Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка


Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка

Сообщений 1 страница 30 из 488

1

Вызываю на дуэль Тень-на-Плетень.

Свернутый текст

"сыграть Баха"

Информация по дуэли (наброски)

Координатор - Enka

Судьи:
Marina
Дервиш
Коша
Алёна
Ia
Серьезный дядька
Саид
Андрей Безбожный
Цап-царап
Костик
Lienin
Динозавр
Андрей ФЕМ
Мааэринн
Ту-ту
posadnik
Тиа
Добрый
ToB. CyXoB

Рассказы на отстрел:

Новогодние новости (50k) - Багдерина Светлана Анатольевна

Salve, Соня! (22k) - Ермакова Мария Александровна.

О драконе, однажды похитившем... (19k) - Ткаченко Наталья

Тунгусский метеорит (не нашла, но не больше 50000 тыс. зн.) - Алес Никто

Долина ста ветров (не нашла, но не больше 50000 тыс. зн.) - Акуленко Евгений

Подвеска в форме цветка (не нашла, но не больше 50000 тыс. зн.) - Л.К. Волк

Рассказ в стиле "мечей и магии", пока что без названия (не нашла, но не больше 50000 тыс. зн.) - EternalLight

Набор рассказов закончен.

Рассказ для рецензирования:

Долина ста ветров (не нашла, но не больше 50000 тыс. зн.) - Акуленко Евгений

Сроки:

Отстрел нежелательных свидетелей:         28.09.2011 в 22.00 по Москве.
Объявление рецензируемого текста:         до 00:00 по Москве 29.09.2011 .
Крайний срок подачи работ координатору:    13.10.2011 в 24.00 по Москве.
Публикация конкурсных работ:                     14.10.2011 в 00.00 по Москве.

Судейство:                                             до 27.10.2011 включительно
Объявление результатов:                       28.10.2011

Отредактировано Тафано (18 Сен 2011 21:14:27)

0

2

Тафано
Я не хочу научную фантастику читать :) Она мне поднадоела :)

0

3

Тень-на-Плетень, если я вызываю, ты тему выбираешь, разве нет? Я подумала, что при таких жестких условиях, как я задала, никто на дуэль со мной не пойдет, а мне как-то очень сильно уныло в стороне сидеть. Тем более, аж сам Калашников  сюда припер пожаловал. Если меня вызовут, тогда да, тогда я буду своей нфой трясти и условия выдвигать. Но камикадзе пока что-то не наблюдаются  :'(  А мне очень, очень грустно.

0

4

Тафано
А если я любовный роман предложу? :)

0

5

Тень-на-Плетень, а валяй, хре фиг с тобой. От тебя пощады и любезностей не жду. Только не очень большой. Рассказ, а не роман.

0

6

Тафано
Рассказ не интересно :) А романы там все равно маленькие :) Читаются за пару часов :)

0

7

Тень-на-Плетень, "маленький" - не разговор. Скажем, до 50 000 знаков.

0

8

Тафано
50 тыс. - это не роман, это повестушка какая-то.

Подожди, я тут нашел на каком-то сайте короткие романы...

0

9

Тень-на-Плетень, не забывай, что окончательный вариант предлагают судьи.

0

10

Тафано
Не забывай, что на дуэлях только два правила основные - дуэлянтов должно быть двое, а судей - нечетное количество :)
Все остальные условия могут изменяться.

0

11

Тень-на-Плетень написал(а):

Все остальные условия могут изменяться.

Тогда изменим и условие, что ты выбираешь тему?

0

12

Вот, читай аннотацию:

Эндрю Кейн защищал свою жизнь, когда убил в салуне человека. Тот оказался сыном богатых и влиятельных родителей, владельцев огромного ранчо. Поэтому его приговорили к смертной казни через повешение. И вот в пути к месту исполнения приговора он встречает прелестную милосердную женщину – Элизабет Холден, которая вступилась за него, не позволила его тюремщикам издеваться и мучить его. Это жена убитого им Билли Холдена. Она направляется на ранчо Холденов, чтобы поселиться там и родить ребенка. Непредвиденный случай сводит их вместе в запертой комнате, и наутро расставание для них невыносимо..

http://www.loveromantika.ru/histori_lr/ … asnyj.html

/задумался о том, что надо купить пакетики... или тазик поставить рядышком... а то мало ли.../

В данный момент Енка и НикитА согласовывают между собой самостоятельно фильм для рецензирования. Сошлись на одном, собираются его пересмотреть, дабы решить - брать его или нет.

0

13

Тень-на-Плетень написал(а):

В данный момент Енка и НикитА согласовывают между собой самостоятельно фильм для рецензирования. Сошлись на одном, собираются его пересмотреть, дабы решить - брать его или нет.

А я тут при чем?

Да, мне надеялось, что речь за нашу гипотетическую дуэль - как минимум - пойдет все-таки о ФиФ.

Отредактировано Тафано (18 Сен 2011 23:06:31)

0

14

Тафано
Ну, не ФиФ же единой... :)

Ладно, какие у тебя предложения?

0

15

Тень-на-Плетень написал(а):

Ладно, какие у тебя предложения?

НФ!  :tomato:

По крайней мере,  фантастика или фэнтези. А про что... Мне интересно про очень оригинальные и неожиданные идеи. Ну, без особых эльфов и вампиров.

Отредактировано Тафано (18 Сен 2011 23:27:07)

0

16

Тафано
Не, НФ не хочу. Скучно.

Оригинальные и неожиданные идеи... Хм... Да еще чтобы без эльфов и вампиров? Такого не бывает! :)

0

17

Тень-на-Плетень написал(а):

Оригинальные и неожиданные идеи... Хм... Да еще чтобы без эльфов и вампиров? Такого не бывает!

Давай судей выберем и отрядим морочиться.

0

18

Тафано
Вот не хочется мне доверять это дело судьям. Как-то у них сильно расходятся вкусы с дуэлянтами...

0

19

Тень-на-Плетень, так что, самим искать?! Давай хоть спросим у тех, кто часто просматривает хотя бы СамИздат!  :canthearyou:

0

20

Тафано
Давай определимся тогда уж с жанром...

Я бы хотел сейчас почитать хорошее фэнтези. Действительно хорошее, интересное, с закрученным сюжетом, яркими персонажами, необычным финалом, динамичное...

0

21

Тень-на-Плетень написал(а):

Я бы хотел сейчас почитать хорошее фэнтези. Действительно хорошее, интересное, с закрученным сюжетом, яркими персонажами, необычным финалом, динамичное...

Да я не против.

0

22

Тафано, Тень-на-Плетень

У Марии можно поискать.

0

23

Попробуйте Скрипач и Фоссегрим Хагена http://samlib.ru/h/hagen_a/fossegrim.shtml
Или Зонис. У нее очень сильные рассказы: http://samlib.ru/z/zonis_j_a/

0

24

Музыкальная подборка.  :canthearyou:

У Зонис слишком много всего, но больше всего, кажется, "бредятины" и "поэзии". И музыкального, как и в "Скрипаче..."

Может, это? http://samlib.ru/z/zonis_j_a/dvorjak.shtml

А может, что про средневековье отыщется? Только не "Инквизитор и нимфа", он большой.

Отредактировано Тафано (19 Сен 2011 15:13:42)

0

25

Раз без эльфов и вампиров, то и без инквизиторов. Они меня достали.  :tomato:

+1

26

Тень-на-Плетень, это не отменяет средневековье.

0

27

Против средневековья вообще ничего не имею.

0

28

Осталось найти. Давай озадачим этим судей. Кого пригласим?

0

29

Тафано
Да кого хочешь. Я согласен на любых судей.

А может секундантов заимеем еще, а?

0

30

Тень-на-Плетень
Интересно. А что будут у нас на форуме делать секунданты? Ведь по классическому дуэльному кодексу после вызова именно секунданты обсуждают все условия предстоящей дуэли и решают, так скажем, организационные вопросы? Хотя, если переделать регламент то может получиться даже более интересно чем сейчас. Хотя... Если я правильно все уяснил полное соблюдение действующего регламента не является обязательным, за исключением 2х пунктов, о количестве дуэлянтов и нечетном количестве судей? Прошу простить, что вмешиваюсь, но как потенциальному дуэлянту, мне вопросы дуэльного регламента крайне интересны.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка