Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка


Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка

Сообщений 331 страница 360 из 488

331

Marina
Это воспринимать как предупреждение :)

0

332

Тень-на-Плетень написал(а):

Это воспринимать как предупреждение :)

Понято, шеф ;)

0

333

enka написал(а):

У Дервиша берданку попрошу.

Лучше вувузелу.

+1

334

enka
Marina
Привет! Есть, есть и берданка. Только шумная очень, да тяжелая. Обратно заряд один... Шибко далеко бьет правда, да опоссуму не по плечу. Лучше я тебе Барса своего одолжу. А Марине - Ижевочку 27ю. Мне для Вас, девушки ничего не жалко! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Кстати, у меня вопрос к местным представителям профсоюза! Я прочел все что предложено для дуэли и вот теперь интересуюсь, молоко за вредность положено?

Отредактировано Дервиш (27 Сен 2011 20:58:22)

+1

335

Дервиш написал(а):

молоко за вредность положено?

А я бы и коньячком взяла...  8-)

+1

336

Напоминаю уважаемым дуэлянтам, что 28-е сентября наступит через пятнадцать минут. Посему хотелось бы знать, в какой час состоится намеченное на сегодня мероприятие.

0

337

Я готов отстреливать.
Право первого выстрела предоставляю даме.

0

338

enka написал(а):

Посему хотелось бы знать, в какой час состоится намеченное на сегодня мероприятие.

Вечером. После 22:00.

Тень-на-Плетень написал(а):

Право первого выстрела предоставляю даме.

Рассказов 11. Тот, кто отстреливает вторым, получает преимущество. Так что не особо благородно выходит.

0

339

Тафано
Я не рассматривал это с точки зрения преимущества. Равное количество рассказов отстреливает каждый участник. А то, что в финале второму отстреливающему приходится выбирать из двух рассказов один... Так неизвестно, какие два рассказа останутся.

Или подразумевается какое-то другое преимущество?

Но хорошо, я буду первым отстреливать, коли г-жа Тафано так беспокоится о собственном преимуществе и моем благородстве.

P.S. Время меня устраивает.

0

340

У нас есть время до 22 часов.

Посему обращаюсь к координатору с решением вопроса о принадлежности к заявленному жанру - фэнтези - следующих произведений. Потому как мне не хотелось бы тратить свой "боекомплект" на отстрел не просто неинтересных произведений, а произведений, которые не соответствуют условиям дуэли.

Камень на дне - http://samlib.ru/n/nejtak_a_m/1_stoneatthebotto.shtml
Самим автором определен жанр как фантастика. И при чтении фэнтези я там не обнаружил.

Шаги усталого Создателя - http://samlib.ru/e/ermakowa_marija_alek … tela.shtml
Самим автором определен жанр как проза и фантастика. При чтении фэнтези не было обнаружено.

Раньше времени - http://samlib.ru/e/ermakowa_marija_alek … meny.shtml
Самим автором определен жанр как "только фантастика". При чтении фэнтези не было обнаружено.

Островитянин - http://samlib.ru/o/olver_d_v/ostrowitjanin.shtml
Самим автором определен жанр как "это фантастика!". Ничего фэнтезийного в рассказе не обнаружено.

0

341

Тень-на-Плетень написал(а):

Или подразумевается какое-то другое преимущество?
            Но хорошо, я буду первым отстреливать

Именно это подразумевается. Спасибо, ты настоящий джентельмен.

Тень-на-Плетень написал(а):

Потому как мне не хотелось бы тратить свой "боекомплект" на отстрел не просто неинтересных произведений, а произведений, которые не соответствуют условиям дуэли.

Произведения выбраны и согласованны судьями и теме соответствуют.

0

342

Тафано
Еще раз.

Тема дуэли - фэнтези. Перечисленные рассказы, на мой взгляд, к фэнтези отношения не имеют (если имеют, то мне бы хотелось видеть какие-то объяснения - почему же все-таки фэнтези). Ранее я уже писал, что в случае обнаружения рассказов, не соответствующих теме дуэли, я буду вынужден обратиться к координатору с запросом на исключение данных рассказов из списка отстрела. Последнее слово за координатором.

Тему дуэли устанавливал я. Если есть лично у Вас, Тафано, какие-то претензии к теме (не нравится, не хочется и т.д.), то можете отказаться от дуэли. Я имею право требовать четкого соблюдения условий дуэли. Если Вам хочется устанавливать свои правила - ждите вызова в соответствующей теме.

0

343

0

344

Тафано написал(а):

Так что не особо благородно выходит.

Тафано, дуэль – суть улаживание разногласий между людьми чести. Посему сомневаться в благородстве оппонента несколько… нелогично. Тем более из-за столь иллюзорного преимущества.

Тень-на-Плетень, я просмотрела все четыре рассказа. Авторами они действительно заявлены как фантастика, и фентезийного в них ничего нет. Поэтому я снимаю их с голосования. А уважаемым судьям я бы предложила в следующий раз повнимательнее отнестись к пожеланиями дуэлянтов.

Таким образом, у нас на повестке дня остается семь рассказов. Отстрел в 22.00 по Москве.

+2

345

enka

А уважаемым судьям я бы предложила в следующий раз повнимательнее отнестись к пожеланиями дуэлянтов.

(прикуривая от бикфордова шнура)

Я тут человек новый, милая барышня, потому прошу извинить великодушно. Но!
Думал, цель моя - один рассказ и две рецензии, а выходит, нужно одиннадцать рассказов прочитать, кабы не больше?
Или я понял что-то не так, и есть особливо друг от друга судьи, что рассказы отстреливают, и судьи, что по рецензиям палят?
Мне никто, вроде, не предлагал дюжину мишеней на выбор.

Ia

Шеф, всё пропало!

Х-хе!

Отредактировано ToB. CyXoB (28 Сен 2011 14:16:50)

0

346

ToB. CyXoB
Нет, судьям не надо читать все рассказы.
Это должны сделать дуэлянты. Мы читаем, а потом устраиваем "отстрел" лишнего - поочередно убирая по одному рассказу. В результате остается только один рассказ, который и рецензируют дуэлянты.

0

347

ToB. CyXoB, вы просто присоединились к нам не на начальном этапе. А вообще-то речь о том, что рассказы для дуэлянтов подбирали судьи (за что им, кстати, душевное спасибо). Просто надо было чуть внимательнее отнестись к их пожеланиям.

0

348

enka написал(а):

А уважаемым судьям я бы предложила в следующий раз повнимательнее отнестись к пожеланиями дуэлянтов.

А уважаемые судьи пока что на невнимательность и склероз не жалуются.
Изначально пожелания как раз и заключались... во всём, что скрывается под аббревиатурой ФиФ. И из всего того многообразия Тень сразу отмёл только НФ.
И, если уж быть совсем объективной, то изначально речь шла вообще много о чём. Это потом уже рамки сузились по максимуму... Но это так, размышления вслух.

+1

349

Marina

Тень-на-Плетень написал(а):

Я бы хотел сейчас почитать хорошее фэнтези. Действительно хорошее, интересное, с закрученным сюжетом, яркими персонажами, необычным финалом, динамичное...

Тафано написал(а):

Да я не против.

посты 20 и 21 в этой теме: Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка

0

350

Marina
Несколько дней назад я тебе лично адресовал вот этот пост:
Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка

И первая твоя рекомендация была именно фэнтези. После этого жанр никто не менял - было только фэнтези. О чем я уже замучился говорить. У меня ощущение, что я отписался на каждой странице этой теме по поводу фэнтези.

И такой же пост был оставлен еще раньше, в другой теме, дабы привлечь внимание людей
http://grafoman.funbb.ru/viewtopic.php? … =10#p15328

:tomato:

0

351

Тень-на-Плетень
enka

Спасибо вам за оперативные разъяснения, милая барышня и товарищ Главврач.
Сомнения развеяли, нервишки успокоили. Нижайшее вам за это.
А я, стало быть, товарища Льюиса временно со взвода снимаю.

(с нежностью погладил кожух пулемёта и закрыл глаза)

Здравствуйте, бесценная Катерина Матвеевна. Поскольку выдалась свободная минутка, хочу сообщить вам - дислокация наша протекает гладко, в обстановке братской общности и согласия...

0

352

enka, Тень-на-Плетень

Благодарствую за столь резвый и единогласный посыл (от слова "ссылка" с указанием оной, есличё)  :D

:tomato:

По сути.
Тему читаю крайне внимательно, причём с самого-самого начала. И наречие "изначально" всплывает (в том самом моём сообщении) через предложение отнюдь не из-за моего косноязычия ;) Соответственно, к тем рассказам, что были предложены мной, я присмотрелась несколько заранее. А поскольку вариантов до определённого времени было... скажем так... маловато... отдала то, что было. Всего-то.

И да, кстати. Почему речь о несоответствии рассказов теме зашла именно сегодня? Неужели раньше никто их не просмотрел? И ещё. Поначалу Тень грозился самолично вычёркивать всё несоответствующее и не понравившееся. Позже почему-то было решено подключить к подчищению несоответствий Координатора - ну, в каком-то смысле здравое решение...
НО.
Ни кто-либо из дуэлянтов, ни координатор до сегодняшнего дня (непосредственно дня отстрела неугодных) ни словом не обмолвились о несоответствии части рассказов теме. Почему?

0

353

Marina

И да, кстати. Почему речь о несоответствии рассказов теме зашла именно сегодня? Неужели раньше никто их не просмотрел?

Я их посмотрел только вчера.
Сомневаюсь, что кто-то смотрел их раньше.

Поначалу Тень грозился самолично вычёркивать всё несоответствующее и не понравившееся.

Где я такое говорил? Я сразу написал о том, что сообщу координатору о несоответствии теме.
Я понял, о чем ты. Я говорил, что сам вычеркну Лема, даже если кто-то посчитает это фэнтези. Это не относилось "ко всем несоответствующим и не понравившимся".

Ни кто-либо из дуэлянтов, ни координатор до сегодняшнего дня (непосредственно дня отстрела неугодных) ни словом не обмолвились о несоответствии части рассказов теме. Почему?

Вот у меня и вопрос - почему, судьи ничего не сказали о том, что их рассказы - не фэнтези?
Я как прочитал - сразу отписался.

0

354

Marina

Marina написал(а):

Почему речь о несоответствии рассказов теме зашла именно сегодня?

Лично мне как координатору все равно, когда. Лишь бы *до* отстрела рассказов. Чтоб к 22.00 все было в ажуре.

Marina написал(а):

Позже почему-то было решено подключить к подчищению несоответствий Координатора - ну, в каком-то смысле здравое решение...

Лично я - опять же как координатор - считаю не вполне честным заставлять одного из дуэлянтов тратить выстрелы вхолостую.

0

355

Значит так, уважаемые дамы и господа,

во-первых, напоминаю, что данная тема посвящена подготовке дуэли. Умозрительные споры о сути жанра тут неуместны. Перемещайтесь с ними в другое место.

во-вторых, жанр указанных рассказов заявлен самими авторами. Если у них не получилось удержаться в его рамках - это их проблемы. Не наши.

в-третьих,

Marina написал(а):

Мааэринн, "Шаги усталого Создателя" - та же песня.Поддерживаю.

Не поддерживайте, Marina. А сходите лучше на страничку рассказа, и нажмите сноску "Фантастика only!"

Тогда вы увидите, что "Шаги усталого Создателя" участвует в проекте под девизом:
Фантастика only!:
Для любителей жанра. И никакого фэнтези!!!

Так что вопрос считаю закрытым.

0

356

(приоткрыв один глаз)

Павлины, говоришь? Х-хе...

Оно конечно, если перед тобой птица с хвостом, будто веер, но Википедии под рукой нет, то вариантов может быть два: это обыкновенный павлин, либо сказочная жар-птица. Почему бы в таком разе не поверить табличке на клетке? Там же написано "павлин", а не "жар-птица".

Это я к тому, что сомнения - штука хорошая, полезная. Но барышня enka правильно говорит: чем сомнениями мучиться, просто поверьте товарищу автору. Ему в таких вопросах обычно виднее (что бы ни утверждали подчас товарищи читатели).

А насчёт Вики... Ей в отношении, скажем, слухов всяких непроверенных и исторических сведений верить стоит аккуратно - это вот верно. Но по части всяких общепризнанных определений и сведений - почему же нет? Эти-то сведения люди не из головы в Вики тащат, а из бумажных энциклопедий.

0

357

Так, народ!!! Переношу ваши посты в специальную темку. Где-то такая завалялась. Координатор вам прямым текстом сказала уже.  :angry:

Диалог о несоответствии рассказа жанру фэнтези тут, выдержка из Вики тоже.

+1

358

Алёна
Я тебя обожаю :)

0

359

enka написал(а):

Отстрел в 22.00 по Москве.

Нет.

Я сказала:

После 22:00.

Напишите мне окончательный список рассказов. Достали уже, с выявлениями тонкостей особенностей жанра! Мне все равно, какой будет рассказ.

Отредактировано Тафано (28 Сен 2011 20:03:50)

0

360

Тафано
Окончательный список - в первом посте.
Когда конкретно ждать Вас для отстрела? Потому как у меня есть планы на вечер-ночь и хотелось бы точно знать время.
"После 22.00" может означать и завтрашний день.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка