Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка


Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка

Сообщений 151 страница 180 из 488

151

Тафано
Еще вопрос - будем ли выкладывать отзывы анонимно или с указанием авторства?

0

152

Тень-на-Плетень

Андрей ФЕМ согласился судить дуэль.

Мои предложения. По срокам: можно до 28-го окончательно определиться с рассказом и начать 29-го (для убыстрения процесса "вычеркивания" дуэлянты могут направить координатору упорядоченные списки рассказов, от наиболее подходящего к наименее подходящему, с указанием, кто первый начинает "вычеркивать"). Срок написания рецензии - две недели. Объем не ограничен.

Тексты будем выкладывать с указанием авторства.

Отредактировано Тафано (23 Сен 2011 10:38:52)

0

153

(для убыстрения процесса "вычеркивания" дуэлянты могут направить координатору упорядоченные списки рассказов, от наиболее подходящего к наименее подходящему, с указанием, кто первый начинает "вычеркивать")

Меня такой вариант не устраивает. Приоритеты вычеркиваний я могу менять на ходу по разным причинам. Можем договориться на конкретный день и конкретное время - когда оба будем в сети и провести отбор в чате. Это займет буквально несколько минут.

0

154

Предложение координатору.

Предлагаю уже сейчас выложить те рассказы, которые были предложены. А мы с Тафано начнем их читать постепенно. Не думаю, что имеет смысл давать все в один день. Произведение-финалист будет определено в последний момент, поэтому вряд ли кто-то из нас двоих начнет делать "домашнюю работу" - писать заранее отзывы на все рассказы.

0

155

Тень-на-Плетень написал(а):

Можем договориться на конкретный день и конкретное время - когда оба будем в сети и провести отбор в чате.

Хорошо.

Тень-на-Плетень написал(а):

Предлагаю уже сейчас выложить те рассказы, которые были предложены.

Да, лучше быстрее. Лучше быстрее, да. Чтобы в четверг, если не возражаешь, начать работу. Можно увеличить общий срок написания рецензии.

0

156

Тафано
Вопрос есть по критике. Вызов содержал предложение "сыграть Баха" (правда, в моем другом высказывании был Бетховен, кажется, но не суть). Я правильно понял, что это был вызов на написание классической по форме критики?

Тогда одним из пунктов оценки для судей должно быть соответствие рецензии признанным канонам критики.

Или я неправильно понял и ограничений на форму нет?

0

157

Тень-на-Плетень написал(а):

Или я неправильно понял и ограничений на форму нет?

Ограничений на форму нет.

0

158

Шаги усталого Создателя (50k) - Ермакова Мария Александровна.

Новогодние новости (50k) - Багдерина Светлана Анатольевна

Раньше времени (34k) - Ермакова Мария Александровна.

Salve, Соня! (22k) - Ермакова Мария Александровна.

Островитянин (20k) - Olver

О драконе, однажды похитившем... (19k) - Ткаченко Наталья

Первые шесть рассказов для ознакомления.

0

159

Тафано
Значит я неправильно понял. Может быть тогда будут объяснения, к чему была эта фраза про Баха?
Заранее спасибо.

В любом случае, я буду писать критику, близкую к классике. От меня "развлекаловок" и "шоу" судьи пусть не ждут.

Marina
Спасибо. Начнем читать.

0

160

Рассказы выложила я, потому что они у меня были.

Тень, всегда пожалуйста :)

0

161

Тень-на-Плетень написал(а):

Может быть тогда будут объяснения, к чему была эта фраза про Баха?

Желание "сильного" реванша.

0

162

Мааэринн согласился быть судьей. Жду еще подтверждений.

Отредактировано Тафано (23 Сен 2011 11:52:39)

0

163

Тафано

Рева́нш (фр. revanche — месть, отплата, возмездие) — стремление проигравшей стороны изменить результат поединка и отплатить за поражение в новом противостоянии.

Кто-то из нас неправильно понимает значение слова "реванш". Или вы проиграли в прошлой дуэли?

0

164

Тень-на-Плетень, не в твоих интересах продолжать этот разговор на открытом форуме. Я сказала четко: "форма рецензии ЛЮБАЯ". Вопрос закрыт.

0

165

Тафано
Вызывающая сторона диктует условия? Ладно. В этот раз соглашусь. Иногда надо идти на уступки.

По поводу интересов - это не ко мне. Сами знаете к кому.

0

166

Тафано написал(а):

Мааэринн согласился быть судьей. Жду еще подтверждений.

Тень-на-Плетень, не забудь внести в список.

0

167

Тафано
По поводу Андрея ФЕМа. Ему было озвучено, что он должен для судейства зарегистрироваться здесь?

0

168

Так, пора заканчивать эту вакханалию. Я старый больной опоссум, у меня лапы ломит и хвост отваливается. Так что собирать обоснуи по такому гроссбуху я ж убьюсь. И поругаться не с кем даже будет! С Ланой не поругаешься - она неругачая напрочь. Давайте еще одного последнего судью - и будя!

По рассказам: шесть от Marina, еще один от Динозавры у меня в сумке - итого семь. Предлагаю на этом закончить. В смысле, ограничить выбор рассказов этими семью. Отстрел рассказов назначается на 28-е число. Отсчет времени на рецы начинается с 29-го. Ровно две недели. Неделя судьям на почитать-обосновать. И завязываем с этим праздником жизни.

Вопросы есть?

Да, по поводу судей: если они желают судить форумную дуэль, то как бы предполагается, что они будут заниматься этим здесь, на форуме, нет? Зарегиться совсем не трудно.

0

169

enka
По-моему, говорилось о том, что есть уже 9 рассказов.

0

170

Щас покопаюсь и выложу все в первое сообщение. И хватит! Вам и так читать - не перечитать!

С судьями давайте так: кто успеет сегодня до 24.00 - будет судить. Кто не успеет - в следующий раз.

+1

171

enka, ещё Дервиш нашёл что-то, но я их ещё не видела. Когда судей было трое, мы сошлись на девяти рассказах - тут Главный правильно подметил.
Так что, предлагаю дождаться Дервиша - и остановиться на том, что есть.
Лерын возьмём, конечно. И ещё тогда один пусть кто-то даст.

З.Ы. А те шесть - наши с Кошей.

0

172

Marina, ога. На том и порешим. Значит, то, что есть копипастю в первый пост и ждем Дервиша и еще один рассказ.

А подкиньте нам еще ОДИН рассказик, люди добрые?! Кому не жалко?

0

173

Я искала-искала, искала-искала, да так ничего и не нашла.
Хочется-то, чтобы критику читать было интересно.
Я в процессе поиска, есличо, но как-то конца-края не видно...

0

174

Зазвали меня. Я теперь думаю - на что же подписался??? 6 страниц обсуждений, а рецензий еще и не видно.

Динозавр
Критика должна быть не только интересной, но и полезной. И правильной.

0

175

Хе. "Несчастный случай" Лема. Убиваем двух зайцев сразу - дразним дуэлянтов и закрываем список. М?

+1

176

Серьезный дядька написал(а):

Критика должна быть не только интересной, но и полезной. И правильной

При подборе рассказа все это включается в критерий интересности  :rolleyes:

Марина, Лема Тень обещался удалить первым же кликом. Что толку?

0

177

Marina
Это научная фантастика. Жанр произведений для дуэли должен быть фэнтези.

Цитирую условие с первой страницы:

Я бы хотел сейчас почитать хорошее фэнтези. Действительно хорошее, интересное, с закрученным сюжетом, яркими персонажами, необычным финалом, динамичное...

Тафано высказалась, что не против.

Жанр определен. Если будут рассказы, которые не соответствуют жанру (фэнтези), я буду вынужден просить координатора вообще их исключить из жеребьевки.

0

178

Я могу выдать рассказ, в котором очень богатое поле для разрывания и раскусывания. Прямо скажем, его даже я могу раскатать в лепешку, а уж дуэлянты... но это будет слишком кроваво!

0

179

Динозавр
Давай "бифштекс с кровью".

Ту-ту согласилась судействовать на дуэли.

0

180

Тень-на-Плетень написал(а):

Жанр определен. Если будут рассказы, которые не соответствуют жанру (фэнтези), я буду вынужден просить координатора вообще их исключить из жеребьевки.

Хм... А как же альтернативка? Помнится, за неё тоже речь заходила, и никто особо рьяно не отбрыкивался.
Или я недоглядела? Или что-то переиграли?

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка