Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка


Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка

Сообщений 181 страница 210 из 488

181

Динозавр написал(а):

Я могу выдать рассказ, в котором очень богатое поле для разрывания и раскусывания.

Я бы предпочла что-то сильно умное, на размышление и анализ, а не так, поорать.

0

182

Marina написал(а):

"Несчастный случай" Лема.

Не все разбираются в классификации произведений Лема, увы.

Придется вам подождать, пока вызовут меня, а то сейчас начнуться вопли и жалобы от лемофобов   :flag: :rofl:

Отредактировано Тафано (23 Сен 2011 13:35:20)

0

183

Бифштекс с кровью на самом деле абсолютно неинтересная вещь, так что это - если совсем больше ничего не найдут...

0

184

Динозавр
Если не интересная, то и не надо.

0

185

Marina
Жанр я определил - фэнтези. Если фэнтези - в альтернативном мире (а по сути, подавляющее большинство фэнтезийных приключений не в нашем мире происходит) - то да, пожалуйста. Если просто альтернативка - это для другой дуэли.

Что касается Лема и его сказок роботов... То если уж Тафано взяла определение фэнтези из Википедии, то тогда возьмем и характеристику "Сказок роботов" из Википедии.

Сказки роботов (польск. Bajki robotów) — серия из 12 рассказов польского писателя-фантаста Станислава Лема, впервые опубликованная в 1964 году в одноименном сборнике. В рассказах описывается фантастическая псевдо-средневековая вселенная, где место людей занимают роботы.

Покажите мне, где здесь говорится о фэнтези.

0

186

Тень-на-Плетень написал(а):

характеристику "Сказок роботов" из Википедии

Да, рассказы научно-фантастические, согласна. Но справедливости ради замечу, что тот был из цикла "Рассказов о пилоте Пирксе", а не оттуда, откуда вы написали ;)

:tomato:

0

187

Marina
Я в данный момент помянул "Сказки роботов" по той причине, что их прежде упомянула Тафано, охарактеризовав как фэнтезийные.

0

188

Marina, боже, ну не любят они Лема, ну и ладно. Вам щас тысячу аргументов нарисуют, почему Лема низзя  :D

0

189

Мне Лем нравится. Но не на дуэли критики на ФЭНТЕЗИЙНОЕ произведение.

Тафано, если хочется дуэлиться по Лему - ждите, когда вас кто-то вызовет на дуэль и тогда вы сможете поставить свои условия.

0

190

А какой у Лема шикарнейший рассказ про профессора Донду! Don't do it!!!  :D  Сколько в нем смысла и тонкой иронии! Одна беда - не фэнтези!
Но и у него можно найти рассказ, долженствующий устроить ОБЕ стороны - Маска! И Лем, и вполне фэнтезийная история (по крайней мере, начало). Как вам такой вариант?

Отредактировано pod_kat (23 Сен 2011 14:40:29)

+1

191

pod_kat
Чей это хвост? Первое, что приходит в голову?

Кстати, выше я писал, что в любом случае Лема вычеркну сразу. Даже не читая.

0

192

Тень-на-Плетень, это тест? С целью постановки диагноза? Или что тогда? Я тут человек новый, если это намек, типа, не лезь - не буду.
Не знаю, чей хвост. Какой-нибудь шиншиллы?

0

193

pod_kat
Это не тест :)

Я прошу кошку, а вы мне суриката или шиншиллу подсовываете (хотя у нее хвост другой, конечно же), потому что хвост на кошачий похож. Я прошу фэнтези, а мне все настойчиво впихивают Лема, за уши притягивая его к этому самому фэнтези - потому как начало похоже.

0

194

enka написал(а):

Отсчет времени на рецы начинается с 29-го. Ровно две недели. Неделя судьям на почитать-обосновать. И завязываем с этим праздником жизни.
Вопросы есть?

Вопросов нет, есть заявление.
Уважаемая Енка, я уже предупредила главного, что с 13 октября и по 24 октября меня возможно не будет в сети. Главный рассмотрел причины из-за которых я буду отсутствовать на форуме и дал мне отсрочку.

Если вас такой расклад не устраивает, то...

0

195

Ну, если это не попытка наезда на убогенького, могу предложить отличнейший фэнтезийный рассказ - http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=545.
Он, правда, близок к тому, чтобы собрать все лавры на одном завершающемся конкурсе. Но, правда, очень хороший рассказ!  :cool:

0

196

Алёна
Не, это не ко мне вопрос. Согласовывайте с дуэлянтами. Я тут не командую. Просто слежу, чтоб никто никого раньше времени не пристрелил. Как вариант, можно перенести срок судейства с "до 20.10" на "до 24.10" - но тогда, чур, не затягивать!

Тень, Тафано
Берете рассказ от pod_kat?

Upd: добавила в первый пост рассказ от Дервиша и сроки. У кого-то из судей или дуэлянтов еще вопросы по срокам есть?

0

197

enka
По поводу предыдущих рассказов наше мнение не спрашивали - брать или нет :)
Если фэнтези - включай в список.

Теперь по судьям.

Уважаемые судьи!
Никто и ничто не мешает вам обсуждать "выстрелы" дуэлянтов ДО оглашения вердикта. Быть в судейской коллегии - это не значит хранить молчание. Вы можете свое мнение выкладывать сразу же после публикации дуэльных работ. А вот свой выбор - сбрасывать координатору.

0

198

enka
Я думаю, что несколько дней можно и подождать Алёну. Да и другим судьям поспокойней будет, если сроки побольше. Тем более, что остальные не торопятся высказываться о желаемых сроках.

0

199

enka, да. Рассказ беру на заметку.

0

200

А что по срокам? Мне всё равно. Не день отстегнули - и хорошо.

З.Ы. А с Лемом я подколола - а все повелись :)

0

201

enka написал(а):

Как вариант, можно перенести срок судейства с "до 20.10" на "до 24.10" - но тогда, чур, не затягивать!

Еще раз повторяю, что возможно не будет инета с 13.10 до 24.10 (да и в эти дни не до рецезий мне будет  :D ). Если не устраивает, могу снять свою кандидатуру, чтобы не подводить никого. :)

0

202

Алёна
Подождем. Не умрем.

0

203

Тень-на-Плетень написал(а):

По поводу предыдущих рассказов наше мнение не спрашивали - брать или нет

Прошлые рассказы были предложены судьями.

Тафано написал(а):

enka, да. Рассказ беру на заметку.

Ок. Сталбыть, набор рассказов закончен

Алёна, к какому числу сможете представить обоснуй?

0

204

enka написал(а):

набор рассказов закончен

Стало быть, ещё двух от Дервиша не ждём? Тогда надо его об этом предупредить.

0

205

Marina
Уже.

И так уже девять. Пусть читают.. просвещаются.

0

206

enka
Спасибо :)

0

207

enka, замечательно.

0

208

enka, по 27.10 включительно. Получится раньше, кину раньше.

0

209

Уважаемые судьи!

У кого-нибудь есть претензии к срокам судейства? Предлагается судействовать до 27 октября.

0

210

posadnik согласился быть судьей.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка