Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ирмата

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник
Ирмата

2. Место жительства
http://samlib.ru/i/irma_w/indexvote.shtml

3. С кем вы хотите пообщаться
Меня терзают смутные подозрения. что автор не хотел бы с нами общаться.

4. Чего вы ждете от нашей клиники
Автор ничего не ждёт, потому что ничего про нас не знает

______________

Автор привлёк внимание очень высоким рейтингом  (9.41*339 ), большой посещаемостью (17777 - автор на СИ около 8 месяцев). Неужели действительно гений литературы? Или накрутка?
Что думают врачи?

0

2

Lienin написал(а):

Или накрутка?

А почему сразу накрутка-то? Я знаю очень много порталов, и женской направленности, и мужской, где обмениваются ссылками на новинки с Самиздата. Иногда вижу совершенно незнакомую фамилию (которую  хвалит человек с парой тысяч сообщений и люди обсуждают книги этого автора), захожу - а там по 20-30 тысяч посещение. То, что лично вы этого автора не знаете, не означает, что автора не знают и не рекомендуют другие:)

А текст одним глазом посмотрела - неудачная стилизация. Но попытка похвальная.

0

3

Misty написал(а):

А почему сразу накрутка-то?

Просто 10 каждый день с разницей в полтора часа появляются. ИМХО, странно, но чего на свете не бывает.=)
В любом случае, пока не взгляну на тексты, ничего определённого не скажу.

0

4

Читала "Некромантическую историю". Не могу сказать, что была в полном восторге, и гением от литературы автора не назову (я скупа на подобные характеристики), но в своей нише это вполне достойное чтиво. Нет тупого раздражающего юмора, сдернутого с Башорга, нет нелепых грамматических конструкций, написано русским языком - причем вполне приличным. Текст достаточно цельный, ни архитектоника, ни синтагматика от действий автора не пострадали. Некоторые фразы даже улыбнули. В принципе, продолжение текста я бы почитала - но, судя по всему, рискую не дождаться: проект заморожен.
Правда, автор меня впечатлил не до такой степени, чтобы с воплями на него кидаться, да и "Лордов Гор" я читать не стала...

0

5

Ну, тык у Ирматы  "Лорды гор. Да здравствует король!".  Текст хороший, и фантазии незамыленные. Начало пошло хорошо, можно сказать, с удовольствием. Но вскоре притомилася я читать - судя по всему, конца и края не видно слову "конец"   :disappointed:  Автор закручивает сюжет в неимоверные спирали, но все же, эх, пишет хорошо, не в пример многочисленным рейтинговым женским фэнтези на СИ.

0

6

La Fam написал(а):

пишет хорошо, не в пример многочисленным рейтинговым женским фэнтези на СИ.

Смелое утверждение, достойное уважения.

Лорды гор

Интересно, но утомительно.

Порядком надоела борьба Светлой и Темной сторон. Рождение ребенка с некоторыми уникальными способностями, который….

Начало, психологически, весьма сомнительно. Сколько же девочку, наследницу престола, можно маскировать под мальчика, в том числе и от отца.

Мрачноватый фон.

Постоянные авторские «но я тогда этого не знала…», добили меня, не дочитал. Возможно, дерезонанс настроения и текста.

0

7

Добрый написал(а):

Смелое утверждение, достойное уважения.

Гы-гы) 
Если учесть ,что подавляющее большинство ....эээ... проектов... этой сфере навевают неимоверную скуку в силу примитивизма  (Имею в виду самиздат). Кроме того, маги, эльфы, вампиры.. ну, кто там ищще?... демоны! ангелы! - так вот эта фэнтези-куча мала достала хуже горькой редьки, сил уже нет.
А "В лордах..." как бы культурно и вполне литературно. Вроде бы  :hobo:

Добрый написал(а):

Интересно, но утомительно.

Не то слово утомительно. Тянет на "Санту-Барбару"

0

8

По стилю и уровню написания Ирмата на самом деле много лучше средних опусов СИ. Сюжет оценить не могу, ибо не читала, времени нет.
Другой вопрос - насколько хорошо автор в абсолютной шкале.
Но полную раскатку об асфальт тут сделать все равно не получится, и это радует.

0

9

Добрый написал(а):

Начало, психологически, весьма сомнительно. Сколько же девочку, наследницу престола, можно маскировать под мальчика, в том числе и от отца.

Читала подобное. не помню точно. как называлось. "Близнецы тряпичной куклы" или как-то так. Короче, вся завязка строилась на том, что мать скрыла от отца половую принадлежность дитёнка.

0