Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совсем юные писатели

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Давно забывшаяся тема, почему-то вспоминалась именно сегодня.

Где-то я читала, что издали роман 12-летней девочки, и решила поискать где.
И вуаля!
Девочки пишут романы и стихи, и не только в нашем веке.

Девочка раз:
Валерия Спиранде
http://www.moscow-night.com/valeriya_spirande.jpg

Книга "Аграмонт":
"Добро пожаловать в Аграмонт - удивительный мир, где рядом с людьми в мире и согласии живут народы леса, воды и огня: вечно юные кокиры, грациозные цоры, добродушные гороны. Встречается в нем зло, принимающее самые разные обличья. Но всякий раз, когда над Аграмонтом сгущаются тучи, среди лесного народа появляется Избранный, на долю которого выпадает спасти мир и восстановить равновесие добра и зла...

Эта книга - настоящее чудо, ничего подобного еще никогда не выходило в свет ни у нас в стране, ни за рубежом! Ведь Валерия Спиранде написала эту волшебную повесть, когда ей было всего десять лет, однако ее писательскому мастерству могут позавидовать и многие взрослые авторы. Прочтите - и убедитесь сами: чарующий мир, появившийся из-под пера юной писательницы, завораживает как детей, так и взрослых."

Осюда можно почерпнуть
А вот здесь не лестные для девочки слова:Тухлое яйцо

Девочка два-с:
Люба Акимова
Книга: "Про Фросю, Тараску и остров-сказку"
Аннотации нет.

Девочка три-с:
Мария-Александра Головакова
http://sumno.com/media/images/galleries/2010/07/17/philippines/sashaifillipiny-cover-2010-06-24.jpg

Книга: "Саша и магия Филиппин"
"Четырнадцатилетняя Саша вместе с семьей переезжает из Украины в экзотическую страну Филиппины. Там героиня встречает удивительного парня Дейва, который помогает раскрыть ее необычный дар и знакомит с миром настоящей магии. Дейву предназначено научить Сашу пользоваться той волшебной силой, которая в ней заложена, охранять ее и помогать в борьбе со злом. Они вместе переживают Сашины неудачи и радуются её успехам. Но как только Саша начинает овладевать своим даром, зло с планеты Зеликс наносит первый удар...

Книга написана одиннадцатилетней писательницей для своих ровесников, наполнена героями филиппинских легенд, опасными приключениями и самым настоящим волшебством."

Отсюда можно почерпнуть остальное

Кто читал, делитесь мнением=) И кто не читал тоже делитесь

Из советского времени, девочка четыре-с: Ника Турбина

Писала стихи:
"Как часто
Я ловлю косые взгляды.
И колкие слова,
Как стрелы,
Вонзаются в меня.
Я вас прошу,
Послушайте, не надо
Губить во мне
Минуты детских снов.
Так невелик
Мой день.
И я хочу добра
Всем!
Даже тем,
Кто целится в меня."
(написано в 1983, когда ей было 9 лет)

"Феномен поэтического гения Ники Турбиной изучали многие, но никто так и не смог объяснить, каким образом в столь юном возрасте девочке удавалось создавать настолько «взрослые» стихи, что были исполнены печалью, трагизмом, совершенно недетским мироощущением. Ведь по образности, глубине, яркости её поэзия не уступает поэзии признанных поэтов, которые были гораздо старше Ники.

А потом началась так называемая «взрослая» жизнь, в которой были и глубокая любовь, и расставания с близкими людьми, и многое-многое другое."(С)

Девочка пять-с "столетней давности": Дейзи Эшворд

"Дейзи Эшфорд прославилась, сочинив "Малодые гости, или План мистера Солтины". Детское имя автора ("Дейзи" – распространенное сокращение от "Маргарет") отражает время написания, когда ей было девять лет. Несмотря на многочисленные слухи о литературной мистификации, все истинная правда: она действительно существовала, ее полное имя было Маргарет Мэри Джулия Эшфорд (впоследствии Девлин), а даты жизни с 7 апреля 1881 г. по 15 января 1972 г., и действительно самостоятельно, без чьей-либо помощи и подсказки, написала весь текст "романа". Рукопись хранится в берговской коллекции Нью-йоркской публичной библиотеки."

http://img1.fantasticfiction.co.uk/images/h0/h3817.jpg

Роман экранизирован в 2003 году (с учетом того, что издан в 1919)

Отредактировано Цап-царап (8 Окт 2011 00:52:09)

+1

2

Опасаюсь я читать такое... У меня мозг дымится от взрослых авторов, а от ребенка...

Вот что-то мне подсказывает, что это просто pr-акция.

0

3

Читала Аграионт. Фанаты старой игры про Зельду, Линка и Ко негодовали, ибо книга - перессказ сюжета какой-то из игр серии, причем наглый - автор даже не удосужился поменять названия местных артефактов и пр.
ИМХО, книжка так себе. И зачем только издали? Впрочем, после Эрагона удивляться нечему.

0

4

Тень-на-Плетень
Нет, с Валерией Спиранде - это настоящая книга. Просто она ее списала с какой-то компьютерной игры. И черт знает, знали ли сами издатели или не знали, что она списала. В "Тухлом яйце" все написано. Ее сравнивают с автором Эрагона Кристофером Паолини, который написал роман в 15 лет, и который издали в 19 лет.

Вот еще одно юное, правда уже умершее, советское дарование: Ника Турбина

Писала стихи:
"Как часто
Я ловлю косые взгляды.
И колкие слова,
Как стрелы,
Вонзаются в меня.
Я вас прошу,
Послушайте, не надо
Губить во мне
Минуты детских снов.
Так невелик
Мой день.
И я хочу добра
Всем!
Даже тем,
Кто целится в меня."
(написано в 1983, когда ей было 9 лет)

"Феномен поэтического гения Ники Турбиной изучали многие, но никто так и не смог объяснить, каким образом в столь юном возрасте девочке удавалось создавать настолько «взрослые» стихи, что были исполнены печалью, трагизмом, совершенно недетским мироощущением. Ведь по образности, глубине, яркости её поэзия не уступает поэзии признанных поэтов, которые были гораздо старше Ники.

А потом началась так называемая «взрослая» жизнь, в которой были и глубокая любовь, и расставания с близкими людьми, и многое-многое другое."(С)

Отредактировано Цап-царап (7 Окт 2011 20:06:29)

0

5

Цап-царап
Правильно в статье написано: дети - спринтеры. Они могут придумывать стихи, писать рассказы, но продумать и написать роман - это уже слишком.

0

6

Тень-на-Плетень написал(а):

Они могут придумывать стихи, писать рассказы, но продумать и написать роман - это уже слишком.

Могут-могут.
Смотрела я как-то британский фильм "А вот и гости", не думаю, что ниженаписанное - фейк:
"Ни один анонс не передает уникального стиля этой картины, потому что нигде не сообщается, что она поставлена по книге девятилетней Дейзи Эшфорд "А вот и гости, или План мистера Солтины". Однако в самом фильме об этом совершенно четко говорится в первых же кадрах. Причем сначала я подумал, что это просто такой художественный прием - сделать постановку как бы по книге девятилетней девочки, но позже выяснилось, что это вполне реальный роман, действительно совершенно самостоятельно написанный девятилетней Дейзи Эшфорд в 1890 году. Роман был достаточно популярен и выдержал несколько изданий."
Пруфлинк

0

7

Дикая Яблоня
О спасибо, ряды девочек пополняются=)

0

8

Ну и особенное удовольствие после пяти сезонов "Хауса" - слышать, как Лори разговаривает на прекрасном британском английском.

Вот только по этой причине я хочу посмотреть этот фильм :)

0

9

Цап-царап написал(а):

ряды девочек пополняются

Не, почему пополняются, ты же сама про эту Дейзи написала, я просто подтвердила. Качала фильмец  с рутрекера, довольно забавный, а тем, кто любит викторианщину, будет интересно разглядывать быт (викторианская ванная - это что-то). Кроме Лори там еще Билл Найи, что тоже неплохо. В общем, посмотреть ст0ит :)

0

10

Дикая Яблоня
Нет, я ее добавила именно по твоей наводке=)

Отредактировано Цап-царап (8 Окт 2011 00:43:07)

0

11

Тень-на-Плетень написал(а):

Правильно в статье написано: дети - спринтеры. Они могут придумывать стихи, писать рассказы, но продумать и написать роман - это уже слишком.

Это да. Искала ребенка, который в два гола умел и читать и писать (как-то я на такого натолкнулась, ища в Википедиии пивную компанию=) в надежде, что он выпустил романчик, но наткнулась на этого Сидис Джеймс
Ух, в фактах написано: "Между 4 и 8 годами написал 4 книги, включая одну монографию по анатомии."
Но это уж совсем гений...

Отредактировано Цап-царап (8 Окт 2011 00:51:24)

0