Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прощение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Умеете ли вы прощать? У меня с этим напряг.

0

2

Не могу вспомнить, когда бы я действительно прощал.

0

3

У меня не просто напряг,  у меня проблема с пониманием абстрактных понятий.  Я могу понять логику человека, но память у меня отличная. А дальше, если помнишь, на какие неблаговидные поступки человек способен, слепое доверие - как вкладывать деньги в рискованные проект. То есть можно, но просчитай разницу между вложением и прибылью. А еще, сто раз убеждалась, что у человека присутствует определенные паттерны поведение. И то, что он или она сделали - редко в первый раз.

0

4

Прощать - умею, не то чтобы очень хорошо, но слово "проехали" выговариваю легко. Наоборот, не умею очень долго обижаться, это для меня большая проблема. Вот просить прощения - не умею... по крайней мере, не всегда  :flirt:

+1

5

Nika
+1
А мне недавно сказали, что так нельзя... Типа, нельзя оценивать "плюсы" и "минусы" человека. Ну, я, точнее, для себя определяю это как "пользу".

0

6

А я наверное по баллам определяю для себя вред, который мне человек принёс. Есть какие-то ерундовые вещи, а есть то, что ка лакмусавая полоска показывает надёжен ли человек.

0

7

Не умею прощать. Т.е. могу сказать, что прощаю, а на самом деле запру обиду подальше в сердце и буду держать там.

+1

8

Тафано! Вот видите, не один я такой - плюсую и минусую баллы, оценивая отношения с людьми :)

0

9

Тень-на-Плетень написал(а):

Тафано! Вот видите, не один я такой - плюсую и минусую баллы, оценивая отношения с людьми :)

ну, слава Богу, не я одна такая. Вообще, по-моему, что плохих, что хороших людей не существует. все дело в комбинации черт.

0

10

Nika
У меня так все происходит...

Есть люди, от которых вреда и неприятностей больше, чем пользы и положительного. Если первое перевешивает - стараюсь уходить от таких людей. В смысле, прекращать общение.

Если же пользы больше, чем вреда - тогда могу закрыть глаза на какие-то недостатки человека. Например, у меня есть знакомая, которая достаточно много, на мой взгляд, врет. Выясняется это довольно просто... Бывает, что она мне рассказывает одну и ту же историю из ее жизни несколько раз (забывает человек). Я ее не останавливаю. И эта история каждый раз обрастает все новыми и новыми подробностями. Но! Мне с ней приятно общаться, у нас есть общие интересы и т.д. И я закрываю глаза на это вранье (хоть и очень не люблю его). На чаше весов пользы баллов у нее больше, чем вреда.

0