Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Штольц Анастасия

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник
Анастасия Штольц
2. Место жительства
http://samlib.ru/s/sehmet_s/
3. С кем вы хотите пообщаться
Пока не ясно.
4. Чего вы ждете от нашей клиники
Автор ничего не ждёт, потому что ничего про нас не знает.

Наблюдашки:

1) Автор вроде бы не буйный, но это только вроде.
2) Грамотность, стилистика и прочее страдают... даже сильнее, чем обычно.
3) Но текстов не много, и если начать лечение на ранней стадии, возможно полной или частичное выздоровление.
4) Цитаты:

ВНИМАНЕ: ПРОДА НЕ БУДЕТ ВЫЛАЖЕВАТЬСЯ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ, МОЖЕТ МЕСЯЦ!

Он нахмурился и в его профиле стал проявляться огонек бешенства.

Но не советую обольщаться моим скудным графиком.

Домашняя робота? редкий гость, но и ее иногда приходиться, когда точно знаю, что спросят и то не всегда.

Думаю в общих чертах должно быть понятно, с чем имеем дело. Надеюсь найдутся желающие помочь автору!

Отредактировано Olga (10 Окт 2011 19:07:52)

0

2

ВылАжеваться - это шедеврально... Мне даже не трясет как в обычном случае, когда все "ложат" и утверждают, что это разговорная речь...

0

3

Место жительства - Украина, так что человек пишет фактически на иностранном языке...
Впрочем, Розенталь от этого в гробу вертеться не перестанет.

Olga написал(а):

Он нахмурился и в его профиле стал проявляться огонек бешенства.

:D :D :D
(первая мысль блоггера) Какой интересный статус в профиле. Он в виде смайлика или чего-то другого?

0

4

Дикая Яблоня написал(а):

Место жительства - Украина, так что человек пишет фактически на иностранном языке...

Вот не надо так, а то я - например - могу обидеться  :glasses:
Шучу, естественно, но всё же ;)

З.Ы. ААА!!! Господи, кто так страничку оформляет?!

Пишу что вижу
о чем незнаю

Я знаю, кто она. В Казахстане таких акынами называют...

Отредактировано Marina (10 Окт 2011 20:43:48)

+1

5

Не могу ничего почесть, у меня одной одна строчка занимает четверть страницы?

Там еще пошли буквы во всю страницу

Отредактировано Цап-царап (10 Окт 2011 21:31:51)

0

6

Не, так у всех... Просто у неё оформление специфическое...
А насчёт иностранного, вот не надо так, Украина или нет, а по-русски там все говорят)
Тут уж больше на общую безграмотность похоже...

Отредактировано Olga (10 Окт 2011 22:26:22)

0

7

Оооооооооооо!!!!!!

Стихотворение Поцелуй во мгле

Каплями стекая
дымкою во мгле
слухом все внимая
крадучись к тебе
 
Подойдет и станет
Тихо что-то шепчет
Дымкою затянет
Не вернет себе

Заберет и спрячет
Тайной в темноте
Сердце гулко скачет
Поцелуй во мгле

Иглотерапевт бьется в истерике...

0

8

Динозавр
Там ещё есть замечательная "Жизнь"

Ужаснуться|Спасти нервы

       * * *
       
      Жизнь учитель строгий
       
       
      Порою одинока
       
       
      И даже есть признанья
       
       
      Порою все ровно
       
       
      Возможно, где-то скоро
       
       
      Порою не когда
       
       
      Влюбленность, гордость, ссора
       
       
      порою навсегда
       
       
      И что же будет дальше
       
       
      Увы, не знаю я!

Логопед порыдал и сбежал.
И оформление это ужасное   :insane:

0

9

Зато комментарии есть прикольные.

Мармадьюк написал(а):

поцелуй меня во мгле
ты, сидящий на игле
поцелуй как дикий уж
поцелуем наших душ
поцелуй меня взасос
мой космический матрос
поцелуй меня до слез
чтоб по заднице мороз
чтоб душа как сталь крепка
расстегнулась до пупка

0

10

ОМГ.
Совсем человек шуток не понимает...

Омг написал(а):

Настенька!
Вы - выдающаяся поэтесса!
Более проникновенных, чудесных, фантастических стихов я не читал никогда в жизни!
Вы заслонили собой Пушкина, Лермонтова, Баратынского, Батюшкова! Ваш гений велик и непредставим!
Такие замечательные строки... я даже возрыдал в конце...
Это просто поэтическая феерия! Скажите, вы нигде не публиковались?

Штольц Анастасия написал(а):

Спасибо конечно! Но я так не считаю, "я пока всеволишь учусь"... И нет, я нигде не публиковались, хотя может и были стихи --- "Раннее увлечение". Просто сейчас я опять начала писать после большого перерыва.

Мда уж.

0

11

Динозавр
Ну, не знаком автор с сарказмом, что поделать :dontknow:
Похоже, ей этот коммент польстил=)

0

12

Да, наверное, польстил...
Мдаааа...
Ну, льстить - так льстить...  [взломанный сайт]

0

13

Динозавр
Только осторожней. У автора тонкая душевная организация, клаустрофобия (как верно подметила Ната)... Ты её сильно не бей!=)

0

14

Я ее вообще не бью! Ты что!
Я мила и благодушна...
Мва-ха-ха!!!

/Ой. Интересно, где мой антизлобин? Потеряла.../

0

15

Динозавр
Да-да, я вижу :D

Динозавр написал(а):

/Ой. Интересно, где мой антизлобин? Потеряла.../

Думаю, он у кого-то из твоего избранного СИ затерялся...

0

16

Честно говоря, вчера я немного устыдилась и решила исправиться. Предположим, писать действительно хорошие стихи дано не всем. Попробуем тогда заняться прозой...
Правда, если все будет так же плохо - не обещаю, что сохраню миролюбивый нрав.

Ознакомилась с первой главой труда Красными лепистками ночи, прочла с трудом, моральными усилиями и позывами "выплюнуть каку". Пожалейте ежика...
По моим ощущениям - глава состоит из трех частей.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Героиня рассказывает о своей жизни, автор знакомит читателей с героиней.
Больше всего отрывок напоминает биографию, написанную старательным и склонным к абстракциям милиционером, дурно владеющим русским языком. Старательным - потом что много, склонным к абстракциям - потому что не совсем протокол. Впрочем, судите сами:

До поры до времени жила я обычной жизнью. С утра на учебу, после домой. В редких случаях, на вечеринки с друзьями. Сейчас же, в основном все мое личное время ограничивалось походом в колледж и обратно. Так как я была на последнем курсе и шла на защиту дипломной работы.
Но не советую обольщаться моим скудным графиком. Я не примерная девочка или заучка, нет. Я вообще, невероятная лентяйка. Практически целый год не чего не делаю. Кроме, конечно, подготовки к самостоятельным, контрольным и экзаменам.
Домашняя робота? редкий гость, но и ее иногда приходиться, когда точно знаю, что спросят и то не всегда.
В общем, ничего лишнего, ничего дополнительно, а все конкретно и в притык. Одна из многих разгильдяев современности. Но на удивление, когда припечет, проявляю чудо изворотливости, находчивости и умения быстрой зубрежки. И , ну да ладно. Это не важно, а долго и нудно. Поэтому, этот момент упускаю...

Это - самое начало произведения.
Я допускаю, что автору было необходимо познакомить нас с героиней и ее взглядами на жизнь. Но, во-первых - уверен ли автор что это так необходимо? Во-вторых - уверен ли автор, что это нужно делать на первых же строках? В-третьих - в курсе ли автор, что так или примерно так начинает две трети текстом жанра на СамИздате, да и не только на нем...
Если честно, я ужасно устала от подобных начал. Мне, как читателю, смертельно надоело копаться в одних и тех же фразах, которые авторы шыжевров редко удосуживаются хотя бы поменять местами. Меня достала необходимость записывать имена главных героев и сюжетную линию, потому что без этих записей невозможно вспомнить, кто что и в какой книге делает.
Но это ладно...
Многое можно простить за хороший язык и ровный слог. Но, боюсь, это не наш случай.
От грамотности автора Розенталь имел хорошую возможность заработать сердечный приступ. Иглотерапевт обливался слезами, но читал (ежики плакали, кололись, но все равно кушали кактус), проидираясь через конструкции и тихонько матерясь.
Изложение - изволите наблюдать. Предложения в пять слов, и даже в них - масса стилистических ошибок...
Но ладно. Иглотерапевтизм иглотеравтизмом - но не будем отвлекаться.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
являет собой описания товарищеских связей и их роли в жизни главной героини - по крайней мере, я так поняла по изложению автора; мое понимание, правда, отнюдь не претендует на истину, поскольку смысл там... проскальзывает.

День рождения протикал в веселой и дружной обстановке. Все плясали, пели, напивались, кидали шуточки на право и на лево. Были даже конкурсы, "азартные игры". Всем весело уже полночь, кто-то уснул.
И тут Ведьма, девчонка которую не пойми за что так прозвали, давно уже, приелось со времинем. Неважно, она предложила погадать. Мол сегодня благоприятный день, а для имениннека вообще шанс получить реальное выолнение желания.
Парни сначала отпирались, говорили, чтоб не портили празника своей охинеей, а потом махнули рукой, мол делайте что хотите.
-- На все про все 10 минут, - сказали и пошли на балкон.
Нас осталось четверо, вместе с виновником нашего зборища. Смеясь виключили свет, расставили свечи, Света разложила свой любимый расклад "Ленорман"....
Вообщем все пересказовать не буду но заключалось все тем, что в ближайшее бдущие Сергею будет послан знак, за которым его ждет решение всей его жизни. Короче, очередной бред и не чего конкретного. Ох зря я смеялась над этим, ведь как известно: "Сметься тот, кто будет смеяться последним !"

Эти абзацы Динозавра, морща лоб, перечитывала раз пять, пытаясь закрыть глаза на грамотность - глаза в результате закрывались на весь текст.
Разговорная речь - это, конечно, очень хорошо... но не в таких объемах и не в художественном тексте.
Честно говоря, у меня создалось впечатление, что то ли автор старательно живописала мировоззрение не очень трезвой героини, то ли сама была пьяна. К тому моменту, как я окончательно запуталась в мыслях девушки, неожиданно выяснилось, что день рождения был давно (или даже очень давно, я так и не разобралась толком), а сейчас героиня идет по дороге, и...
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
...и на нее нападают какие-то потусторонние сущности (подозреваю, вампиры, хотя все может быть). Честно говоря, в этом месте логика сделала всем ручкой и, насвистывая, ушла к какому-то более удачливому автору.
Смотрите сами.
Девушка идет ночью по темной дороге. К ней приближается машина с выключенными фарами, оттуда вылезает молодой человек с не самыми лучшими намерениями. Отмечу, что никаких действий к героине пока применено не было, а парни больше похожи на подгулявшую, но достаточно безобидную компанию.
Итак, реакция героини:

Они были такими, что, в общем, мыслительный процесс отключался надолго, в моем случае и во все.

Памятка приличной девушки, часть 1: если на улице к вам пристает молодой человек, немедленно начните восхищаться его внешними данными. Возможно, он возгордится, посмотрит на вас, сравнит и решит не пачкаться.
А если серьезно, то я реально не понимаю: героиня озабоченная или я фригидная? Если бы ко мне в темном переулке с вопросами приставали, у меня была бы только одна мысль, да и та вся матерная...

Но тут включился запоздавший инстинкт самосохранения, поэтому уловив удачный момент, я не задумываясь, дала по самому сокровенному. А второму попала пятерней в открытые глаза, право это точно была чистая случайность!

Памятка приличной девушки, часть 2: после этого, не дожидаясь результатов, как следует съездите мужику по яйцам - возможно, он сочтет, что у вас плохой характер, и решит не пачкаться.

Но, более не задерживаясь, попыталась смыться, побежала в сторону казенного поворота, но видно не судьба! В самых началах поменяла направление и погнала под арку между домами.

Памятка приличной девушки, часть 3: если совсем рядом дом, в котором вас ждут мама с папой и накачанный брат, бежать туда не надо ни в коем случае, бежать надо в темный тупик. Возможно, преследователи решат, что вы непроходимая дура, и решат не пачкаться.

Во внутренний двор, так как жутко боюсь собак, а от туда доносились хорошо узнаваемый лай и рычание.

Памятка приличной девушки, часть 4: если вы боитесь собак, нужно обязательно бежать им навстречу. Во-первых, возможно, преследователи боятся собак еще больше вашего. Во-вторых, возможно, им придет в голову, что вы сама собака (женского пола), и решат не пачкаться...
В общем, логика героини велика и непостижима, даже посредством разных других логик - что мужской, что женской...

Самые заметные проблемы текста:
- грамотность и вычитанность (ужОс)
- стиль и лексика (сочинение ученицы седьмого класса как художественное произведения - не канает)
- внятность повествования
- связность повествования (в одном месте героиню останавливают около арки, когда она еще не успела зайти внутрь; в другом - выволакивают из арки - и таких моментов достаточно много)
- логичность и обоснованность действий персонажей

По шкале СИ поставила автору "плохо".

+1

17

На странице автора оставила комментарий.

пост|скрыть

Скажу честно - прочла только первую главу, но хватило с головой...

1. Грамотность - 1
Извините, но ужОс. Мало того что письмо неграмотное, так текст еще и совершенно не вычитан и изобилует дурацкими опечатками. Попробуйте найти хорошую бету или полистайте учебник русского языка...
По крайней мере, обратите внимание, что слово "лепестки" у вас в названии группы написано неправильно.

2. Стиль и лексика - 3
Предложения в средней в восемь слов длиной, считая предлоги и союзы. Обилие разговорной лексики. Уйма стилистических ошибок (пребывала на втором семестре - так по-русски не говорят; ляпов таких так много, что даже выписывать лень). Вместо художественного текста у вас получилась речь семиклассницы - не всегда связная и не слишком литературная.

3. Внятность и связность повествования - 2
Разговорная речь довела до того, что без активной жестикуляции говорящего понять смысл происходящего практически невозможно. Сложилось такое впечатление, что автор начал писать, а потом сам забыл, что сказать хотел.
Стоит поработать и над картинкой. Когда героиню ловили около арки, ее остановили до того, как она попала в арку, а потом ее из-под арки выволакивали - вероятно, сначала заволокли, чтобы потом художественно выволочь. Таких ляпов тоже немало.

4. Логичность и обоснованность действий персонажей - 5
Поведение героини в, ммм, момент похищения вызывает определенные сомнения. И если то, что она свернула во внутренний двор вместо того, чтобы бежать домой, еще можно списать на стрессовую ситуацию, то ее любование похитителем... мягко говоря, вызывает сомнения. Нормальные девушки в таких ситуациях не о личной жизни думают, а о том, как бы ноги уносить.
Чувства героини практически не прописаны. Она идет своим путем, как марионетка на веревочке. Иногда марионетке можно нарисовать улыбку. Но она так и останется нарисованной.

Дальше, уж извините, читать не хочу.
По сумме впечатлений ставлю вам тройку.

Сомневаюсь, что автору он понравится, и предполагаю, что он будет стерт - поэтому сохраняю его здесь, для истории.

+2

18

Динозавр
Держи молоко и печенье для регенерации ментального здоровья :)
http://uploads.ru/t/S/k/w/Skwhg.jpg
Я, как злой и страшный логопед, про это ничего говорить не буду (меня половиной первой главы вынесло).

0

19

Спасибо, солнышко.
Теперь я зло: у меня есть печеньки!!!  :crazy:

0

20

Динозавр
Зло, возьмёшь к себе!=))))

0