Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастерская писателей

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Итак, недавно был получен и-мейл вот с таким вот текстом:

Здравствуйте!

Приглашаем вас принять участие в использовании и развитии сервиса «Мастерская писателей» - социальной платформы с функционалом, помогающим писателям в их нелегком труде.

За четыре месяца, прошедших с момента публичного открытия сервиса мы имеем в своем активе более 1300 произведений и более 38 тысяч комментариев к ним.

Чем же наш сервис отличается от подобных, например, «СамИздат» или «Проза.ру»?

Прежде всего, мы хотим сделать сервис «Мастерская писателей» действительно дружеским и читателю и авторам, учитывая их пожелания. Поэтому с самого начала нашей работы мы привлекаем наших пользователей к участию в судьбе сервиса. Пусть ваши идеи непосредственно влияют на нашу работу. Мы - динамически развивающееся, дружелюбное сообщество.

Наш сервис имеет современный и приятный интерфейс с использованием последних интернет-технологий для удобства наших пользователей и посетителей.

Древовидная система комментирования облегчает обсуждение, а наш уникальный функционал слежения за дискуссиями помогает не пропускать интересные обсуждения и ответы в них вам лично.

Мы предлагаем довольно стройную, хотя и не привычную, систему публикации текстов, объединяемых в произведения с формированием авторского оглавления. Это облегчает их чтение, комментирование, слежение за новостями и общение «автор-читатель-автор». Так же вы можете вставлять в свои тексты иллюстрации, использовать различное форматирование текста (центрирование, жирный-наклонный-подчеркнутый шрифт и т.п.)

Каждое произведение имеет свой собственный блог, в котором автор может делать записи относительно текущего положения дел с произведением. Например, сообщать о новом тексте в нем, или о каких-то исправлениях, делиться планами на будущее, создавать опросы и так далее и тому подобное. А функционал персональных блогов позволяет авторам и пользователям делиться своими мыслями, замечаниями, какой-то другой информацией не привязываясь к какому-либо конкретному произведению.

В тестовом режиме работает экспорт произведений в формат FB2 и RTF, так что вы можете легко подготовить свои произведения для чтения на устройствах электронных книг, при чем можете использовать иллюстрации и навигацию по оглавлению. А так же с использованием формата RTF держать у себя редактируемые копии ваших произведений.

Мы собираемся добавить богатый функционал для редактирования произведений, позволяющий легче и продуктивней вносить исправления на основе советов других пользователей и даже привлекать других пользователей для полноценной редактуры ваших текстов - так называемая работа с бета-ридерами.

Подписка по RSS на различные блоги (общесистемные, персональные и блоги произведений) позволяет вам быть всегда в курсе интересующей информации. И да, вы даже можете подписаться на комментарии интересных вам обсуждений.

Ваши идеи и пожелания на вес золота, в конце концов именно вам должно быть удобно!

У нас работает "Школа Начинающего Писателя", в которой есть масса полезных материалов и проводятся практические занятия с привлечением издающихся авторов.

Прежде всего мы советуем прочесть документацию «Как сделать…?». Пошаговые инструкции, представленные там помогут вам на первых порах освоиться с непривычным интерфейсом.

Приходите к нам – http://writercenter.ru

Кто что по этому поводу думает? Какие мнения о сайте, и действительно ли это что-то новое? Сможет ли этот ресурс когда-нибудь составит конкуренцию СИ? В общем высказываем мнения, господа!

+1

2

Ага, известный рес. Я там бываю... http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Составить конкуренцию СИ... Может быть. Со временем. Пока впечатления довольно благоприятные.

Отредактировано Дервиш (11 Окт 2011 11:57:31)

0

3

Кстати, ув. модераторы, я так и не смогла определиться с местом темы на форуме поэтому она оказалась здесь... Если есть более подходящее место, то не могли бы вы её переместить?

Дервиш, мне тоже ресурс приглянулся, но есть некоторые "но" которые меня отталкивают...
А вообще меня больше всего заинтересовала вот эта часть:

У нас работает "Школа Начинающего Писателя", в которой есть масса полезных материалов и проводятся практические занятия с привлечением издающихся авторов.

Нет желающих посетить сию школу и поделится мнением?

+1

4

Получала подобное письмо. Кажется, даже не заглядывала по ссылке. Да, возможно, интересно. Нет, не мания величия :)

+1

5

Olga

Olga написал(а):

Нет желающих посетить сию школу и поделится мнением?

Там довольно интересно [взломанный сайт]  .

0

6

Мне тоже такое письмо приходило. Я еще сильно удивилась по этому поводу. Не заходила туда, так что не знаю.

0

7

Дервиш, просто у самой пока со свободным временем напряг, поэтому заняться исследованием не могу....
Marina, ну я от них когда первое письмо получила, то посмотрела сайтик, но он не особо вдохновил, да и смысла "забрасывать" весь Интернет своей писаниной не вижу... а вот сегодня второе письмо пришло... вот и подумалось, что может и правда неплохой ресурс...
Алёна, а вот меня интерес обуял)) Хех... видимо они решили весь самиздат переманить))) Вот поэтому мне и интересно, что же из этой задумки выйдет... действительно ли там что-то новое. особенное или это лишь красивые фразочки? Жаль экспериментаторов не нашлось...

Отредактировано Olga (11 Окт 2011 15:25:17)

0

8

Приходила письмо. но я его. кажется, удалила не читаю. Да и времени не было бы изучать ресурс. Сейчас болею, загляну туда=)

+1

9

Olga написал(а):

Жаль экспериментаторов не нашлось...

Мне маленько некогда. Занята я сейчас. Да и не писатель я.

+2

10

Алёна написал(а):

Мне маленько некогда. Занята я сейчас. Да и не писатель я.

У самой сессия да и работой завалили(((( Но я всё же надеюсь, что есть кто-либо свободный либо интересующийся подобными ресурсами)))

+1

11

По результату быстрого просмотра: не впечатлило.
Слишком много графики в интерфейсе, сейчас это все больше аватарки, но - помяните мое слово - скоро туде же натыкают рекламных баннеров. Да-да, я помню, как выглядят разделы некоторых СИшных... гм-м... "авторов", но у них этот ужоснах - по собственной инициативе, а здесь, я так понимаю, - по умолчанию.

Фраза
Импорт текстов из HTML, с СамИздата
повеселила: html и shtml - ужжасно разные форматы, ага.
Инструкция
Как перенести (скопировать) мое произведение с СамИздата?
повеселила еще больше. После таких обещаний ожидала увидеть некий конвертер, а там - "ручками, господа, ручками"
Фраза
Так, как формат текста самиздата довольно разнообразный ( и несколько раз менялся за годы существования сайта)
ИМО шедевральна. Насчет перемен за годы  - честно  - не скажу, но разнообразный формат доставил: они, видимо, считают разнообразными форматами тот срач в HTML-коде, который возникает при импорте текста из doc-файла.
Потому что на самом деле формат - ОДИН (все тот же html).

Создатели сайта явно мечтают слить Самиздат :D :D :D
Ура-патриотизЬмом не страдаю, НО
категорий и форм на СИ гора-а-аздо больше. А тут во главе угла, я смотрю, - фантастика и фэнтези. Полигон для новых мяхар?
Поживем -  увидим :)

Отредактировано Дикая Яблоня (11 Окт 2011 20:23:51)

+3

12

Olga
Тут вся суть в том, что ресурс новый. По моему, если сработать с умом,  получится нормально. Касательно "Свалить СИ", конечно смело, но, но, но... Чего только не случается под этими небесами. А те ребята которые сидят наверху, порой дергают за ниточки с ба-а-альшим чувством юмора... [взломанный сайт]

Отредактировано Дервиш (11 Окт 2011 20:04:45)

+1

13

Заглядывала... кажется даже регистрировалась - не факт, потому что логина не помню... но знаете, если на меня сейчас еще один ресурс - мне в Интернет переезжать можно будет, с концами. А что? Поставлю в коридоре тегов кроватку, на шапку форума гвоздиков для вещей вобью, в чат поставлю зонтик, газовую плитку как-нибудь приклею в форму быстрого ответа. Буду в темах кофе варить. Красота.
А если серьезно... в инструкциях по добавлению - запуталась. И да, Дикая Яблоня права - зачем перезаливать текст с СИ?! Там в нем ТАКОЕ получается, что это не перезаливать, а удалять с перекрестом надо.
Правда, когда я была в МП последний раз (это было где-то начало лета), шла стадия альфа-2 текстирования и на ресурсе, вообще говоря, был некоторый бардак. Загляну еще разок, наверное.

0

14

Еще один ресурс, на котором писателей будт на несколько порядков больше, чем читателей?  :D

+2

15

Динозавр написал(а):

Там в нем ТАКОЕ получается, что это не перезаливать, а удалять с перекрестом надо

Справедливости ради- СИ тут ни при чем. Гадит именно Ворд, причем только 2000 и новее (97й был по этой части умничкой *ностальгирует*). Помню, когда училась, у нас было упражнение: в html-файле из Ворда - весом эдак под 100 кб - зачистить все лишнее. В итоге вместе с кодом оставалось где-то 20.

0

16

Коша

Коша написал(а):

Еще один ресурс, на котором писателей будт на несколько порядков больше, чем читателей?

Будет конечно... Все пишут, а читать не кому. Только мы сами и читаем друг у друга.  :D

0

17

Дикая Яблоня,
Вы наверняка знаете анекдот про метод увеличения слова из трех букв... методом использования ворда...
Не буду его приводить, обругают меня  :blush:

0

18

Я сейчас зашла и список новинок просмотрела. Хо-хо. А знакомые все лица!
Вот интересно - а зачем ради того, чтобы увидеть все тех же людей, переходить на другой ресурс?..
http://kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif

+1