Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ergo Proxy/Эрго Прокси

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s017.radikal.ru/i444/1110/c1/b9673fc86c70.jpg
Эрго Прокси (англ. Ergo Proxy) — научно-фантастический аниме-телесериал от компаний Geneon Entertainment и Manglobe.
Жанр : киберпанк, постапокалиптика, триллер, драма
Студия: Япония Manglobe
Сюжет:
На постапокалиптической Земле существует город Ромдо. Его жители — люди и андроиды, которых называют Авторейвами. Людям положено считать это место раем: пригодная для жизни человека окружающая среда поддерживается благодаря Куполу, возведенному над городом. Таких городов в мире осталось лишь несколько. Андроиды запрограммированы на служение людям. Городом правят Советники (форма правления близка к аристократической). Сложная экологическая ситуация вне Купола, сложное демографическое положение внутри города, а также множество других факторов служат оправданием строгому контролю за жителями.

Идиллия и баланс нарушаются серией жестоких убийств в городе. Рил Мэйер — девушка-инспектор из Бюро Расследований (по совместительству — внучка регента) вместе со своим андроидом получает приказ расследовать это дело. Расследование осложняется эпидемией вируса «Когито» среди авторейвов, в результате воздействия которого роботы получают душу, а также иммигрантами и прочим. В процессе расследования открываются некоторые тайны города, а также Рил узнает о феномене «Пробуждения» и существовании Прокси — не человека и не андроида.

0

2

Атмосфера сериала впечатляет. Красивая прорисовка, была бы еще музыка Эванесенс. Сюжет тоже вроде не скучный, вроде детективный.
Вроде - это потому что меня не задело, я обычно смотрю дольше одной серии аниме, если оно меня увлекает. А тут не увлекло, не заинтриговало.

Отредактировано Цап-царап (14 Окт 2011 16:29:58)

0

3

Я смотрела по наводке знакомого ("ты же смотрела Лэйн? Понравилось! Теперь Эрго Прокси посмотри, там что-то похожее, но конец понятнее!") Атмосфера да, замечательная, да и сам сюжет мне понравился. Хорошая киберпанковская анимешка, в общем:)
Цап-царап
А я всегда досматриваю сериал. Именно поэтому никогда не посмотрю Наруто, Блич и Ван Пис (ну, еще потому, что давно выпасла из этих сериалов).

0

4

Лэйн - заинтриговала, прежде всего, потому что действие происходят в реальном мире. Я обычно не люблю смотреть фильмы, где действие происходит  в  каком-либо другом мире без четкой привязки с реальностью. В Эрго Прокси - я почувствовала какую-то отвлеченность от реалий, и мне стало скучно.

Отредактировано Цап-царап (14 Окт 2011 17:41:16)

0

5

Lienin
А Технолайз смотрели? Интересно как там...

0

6

Цап-царап
А я наоборот люблю что-нибудь отделённое от нашей реальности. Надоели ОЯш-и. Но. как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.=)

Цап-царап написал(а):

А Технолайз смотрели? Интересно как там...

Нет пока. Я уже давно ничего не смотрела. Как в июне Мадоку за ночь заглотила, так всё. Ничего не хочется Т_Т

0