Кайдзи/Tobaku Mokushiroku Kaiji
2007 - по наст. вр.

http://uploads.ru/t/b/w/s/bwskP.png

Аннотация:
Итоу Кайдзи — безработный бездельник. Он лишь пьет дешевый алкоголь и играет в азартные игры, причем не очень-то удачно. Однажды к нему приходит человек, который заявляет, что Кайдзи задолжал почти 4 млн. йен и отрабатывать такой долг ему придется не меньше 11 лет. Однако у Кайдзи есть альтернатива: можно стать пассажиром Корабля Надежды, где у него появится шанс отыграться, но плата за проигрыш будет высока. Выбора у героя, по сути, не остается…

От себя добавлю: очень напряженный сериал. Напряжения там будет хоть отбавляй, даже по-моему с этим иногда перегибают, показывая отдельные моменты по несколько раз. Но было интересно.
По ощущениям похоже чем-то на Тетрадь смерти, тебя интригуют, завершая серию на самом ответственном моменте и поэтому хочется не раздумывая начать следующую серию.

Сюжет, как уже было сказано в аннотации крутится вокруг молодого человека Кайдзи, который нахватал долгов, некий странный дядька предлагает ему расплатиться с ними за одну ночь, и герой соглашается, не зная какой Ад его ждет в виде простой игры "Камень-ножницы-бумага". Что удивительности при возможном предсказуемом сюжете предсказать его сложно.

Ах, ну да, и своеобразная рисовка (зубы наружу, прямоугольные и треугольные носы) добавляет и без того оригинальному мультику еще больше оригинальности. Скучно не было.

Отредактировано Цап-царап (16 Окт 2011 17:06:38)