Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Завершена. Литературная дуэль 6 - Sol vs Цап-царап


Завершена. Литературная дуэль 6 - Sol vs Цап-царап

Сообщений 211 страница 240 из 270

Опрос

Чья миниатюра на ваш взгляд лучше?
Цап-царап

37% - 6
Sol

62% - 10
Голосов: 16

211

Sol, по грани ходите.
Это - последнее предупреждение. Рекомендую прислушаться. Пока ещё не поздно...

Отредактировано Marina (24 Ноя 2011 16:42:58)

0

212

Sol, вы не ответили на поставленный вопрос. И, кстати, обозначьте уж тогда, какое мнение, высказанное этой загадочной "тусовкой", вас не устроило?

+1

213

В порядке общего комментария. Ответа не требуется. Мне не понравились намеки на "тусовку". Сообщаю всем заинтересованным лицам. Если я высказываю мнение, то это МОЕ мнение. Я говорю только то, что считаю необходимым сказать. Не более и не менее того. И всегда говорю только от себя. В стаи, группировки, банды, кодлы и прочие негигиеничные объединения, не вступаю. Для информации.
С уважением ко всем читающим пост.

Отредактировано Дервиш (24 Ноя 2011 20:44:12)

+5

214

Мда, по-моему тут уже происходит не обсуждение дуэльных миниатюр
*запасается попкорном

0

215

Цап-царап
Ничего, обсуждение впереди.

0

216

Дервиш написал(а):

В стаи, группировки, банды, кодлы и прочие негигиеничные объединения, не вступаю

И зря, одиночки, обычно, не выживают. Человек - стадный организм

+1

217

Lailoa написал(а):

Ia, почему у вас такое отношение к Солу - можно догадаться, но почему вы не хотите высказать свое мнение в адрес автора, который просил вас об этом, прекрасно осознавая ваше к нему отношение, я не понимаю, могли бы вы это объяснить? Его мотивы я тоже до конца не понимаю, но просил же

"можно догадаться," - значит Вы с МФ, а почему не захотел высказать свое мнение? Ожидал нечто подобное, как произошедшеез десь в результате обсуждения. Кто громче всех кричит "троль"? Подскажу Вам - троль. На обьективную, признайте, критику, было выдвинуто обвинение в сговоре и необьективности. Затем идет сбор агры посредством флейма. Следующий шаг будет "ха-ха, я неудачно пошутил, вы меня неправильно поняли, а сам я белый и рубаха парень)). Жаль времени и усилий, уважаемых мною, людей на бессмысленные усилия по вразумлению.

+4

218

Ничто так не придает остроты пресным текстам, как скандал.

Прочел слегка ... рассказ, миниатюра, очерк. Автор первого текста ничего не знает о скуке! Меланхолии, тоске, сплине, депрессухе и прочих прелестях бытия в мире. (И слава богу!) И потому в рассказе регулярно случаются комические моменты. Но читать до конца за ради этого?... Пардон, автор.

Кстати, в порядке з.ы. Автор, вы никогда не задумывались о значении имен в худ произведениях? Нет? А самое время.

Второй текст. Первая строчка убила все надежды. Вторая... Уже пора искать исключения, для подтверждения. Их. Самых. Извините автор, зачем читать это до конца? Русские критики читают все до конца(с)? Но это тоже слова автора. Хотя и более известного чем вы. Раз в мильен известного. И потому, извините, из КВН.

--Что-то душно стало, господа, прозябаем!
--Ну так с вами все на свете прозябать можно.

Отредактировано ak23872 (25 Ноя 2011 00:35:35)

+5

219

Добрый, я - одиночка. Явно выраженная. И, как показывает практика, живучая ;)
Неоднократно одна против стай ходила... И где теперь те стаи? А я - вот она я. Здесь. Живая и почти здоровая  :whistle:

0

220

Ia, браво!  [взломанный сайт]

0

221

Добрый
Как видите, до сих пор жив. Так что и дальше намерен продолжать в том же духе.

+1

222

Marina
Записываю Вас в тусовку имени меня))
Отказы не рассматриваю. [взломанный сайт]

0

223

Дервиш написал(а):

до сих пор

- это не срок

0

224

Добрый
А это как посмотреть.

Отредактировано Дервиш (24 Ноя 2011 22:53:15)

0

225

Кроме взаимной вежливости и уважительного отношения к чужому мнению на форуме таких индивидуалистов ничего не требуется. Такое мое мнение.  Соблюдение такого правила считать груповщиной?

0

226

Ia
Конечно групповщиной. Ведь эти правила являтся общими для данной группы индивидуалистов  [взломанный сайт]

+1

227

Ia

Брат, прости, но иногда в жарком споре вежливость и уважение остаются в стороне, на время.

0

228

Добрый, не, вежливость - превыше всего. Можно ведь и вежливо так приложить, что мало не покажется. Только вот редко кто это умеет ;)
Это ж не каками кидаться...

Отредактировано Marina (24 Ноя 2011 23:02:18)

+2

229

Ia написал(а):

Lailoa написал(а):
Ia, почему у вас такое отношение к Солу - можно догадаться, но почему вы не хотите высказать свое мнение в адрес автора, который просил вас об этом, прекрасно осознавая ваше к нему отношение, я не понимаю, могли бы вы это объяснить? Его мотивы я тоже до конца не понимаю, но просил же
"можно догадаться," - значит Вы с МФ, а почему не захотел высказать свое мнение? Ожидал нечто подобное, как произошедшеез десь в результате обсуждения. Кто громче всех кричит "троль"? Подскажу Вам - троль. На обьективную, признайте, критику, было выдвинуто обвинение в сговоре и необьективности. Затем идет сбор агры посредством флейма. Следующий шаг будет "ха-ха, я неудачно пошутил, вы меня неправильно поняли, а сам я белый и рубаха парень)). Жаль времени и усилий, уважаемых мною, людей на бессмысленные усилия по вразумлению.

При всем уважении к вам Ia
Вы не понимаете шутки,  Sol очень вас хвалил, вернее ваши рассказы. Но, вы обиделись.

0

230

Ветер выл в водосточных трубах, наигрывая какой-то блюз.

"А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"©
И ноктюрн, и блюз, и джаз... Все что угодно, лишь бы фраза красиво звучала.

Я смотрел в точку, чуть левее старого Чертового колеса, заглядывавшего через деревья в давно разбитое окно.

Я смотрел, а Чертово колесо заглядывало в какое-то окно. Глазааааастое.

Алика, глаза твои, словно камень бирюза, омытый небесно-голубыми ветрами.

Словно металл железо и жидкость вода.
Глаза должны быть словно камень бирюза, именно камень, а не просто цвет. Чтобы комары впечатывались в них и сотрясение мозга зарабатывали.
Интересно, а цвет камню бирюза ветра дают? Или там в глазах к камню еще и зюйд-вест, например, прилагается?

-Привет, - раздался сзади знакомый голос. И легкое эхо отдалось в пустой комнате.
-Привет, - я вздохнув, подвинулся, давая ему сесть рядом, совсем забыв, что трехрогие крупные псы — это все-таки не люди и сидеть на спинке лавочки они не могут. - Откуда узнал, что я здесь?

Давал сесть голосу? Эху?

-Я многое про тебя знаю, - чинно обойдя лавку, Сигизмунд абсолютно собачьим движением понюхал валяющийся перед окном в пыли стул и, гулко чихнув, фыркнул. - Почему люди стараются забраться в какую-нибудь помойку, когда им плохо?

Собака нюхает собачьим движением... Оригинально. Интересно, а волки нюхают другим движением?
Интересно, и много людей стараются забраться в помойку, если Сигизмунд говорит так обобщающе?
Черт... Я нелюдь :( Я люблю забираться на свой диванчик с чашечкой кофе и укрываться теплым пледом.

Старое разбитое давним взрывом офисное здание

Что-то новенькое. Взрывы, оказываются, разбивают здания. О как!

, в котором я когда-то работал, сейчас было продуваемо всеми ветрами. Раньше я здесь строил карьеру, пытался найти любовь, зарабатывал деньги и радовался жизни, а теперь: полуоторванная батарея под окном, на полу куски рам от картин, на потолке остатки фальш-потолка и разбитые лампы дневного света.

Какая интересная связка - "раньше работал, а теперь тут оторвана батарея".

-Нет, «бес-пер-спек-тив-няк», - звонкие буквы выпрыгивали наружу, словно из моей памяти их гнал голос главного менеджера по продажам.
-Это про тебя сказали?
-Нет, но очень похоже.
-Опять она ушла?
-Почему опять?
-Ну месяца два назад уходила уже.
-Нет, эта другая
-Нет, эта та же.
-Тебе просто все люди на одно лицо, - зажмурился и вновь вздохнул.
-Это тебе они все на разные

Бла-бла-бла-бла... О чем там они? А с каким настроением? А что делают в этот момент? Читателю надо придумать? О, так у меня фантазия богатая. А когда подобное попадается - еще и на пошлости тянет.

-Чего хотел? - скорченная мною рожа, совершенно не сказалась на самочувствии приятеля и я решил позлить его.

"Скорченная мною рожа" - видать, чужую рожу корчил. Ведь про себя как-то странно говорить "Я скорчил свою рожу".

-Понимаешь... - он помолчал. - Твоему миру грозит неминуемая гибель.
-Опять?
-Не опять. Это ж каждый раз разные гибели, поэтому нельзя говорить «опять».
-Хранители мира, блин.
-Не хами, - одернул меня Сиг. Я пожал плечами. Спорить совершенно не хотелось.
-Что там с миром?
-Я выследил одного информационного террориста.
-Это которые в Сети пишут пакости?
-Нет, это существа из информационных вселенных. Они закладывают инфо-бомбы в головы людям и те начинают взрывать свой мир.
-Круто.
-Да не очень.
-Слушай, а может ей в голову какой-нибудь информационный террорист забрался?
-Нет, - Сиг сочувствующе посмотрел на меня.
-Думаешь?
-Уверен. Я такие моменты отслеживаю.
-Круто.
-Эй, хорош уже киснуть! Пора мир спасать.
-А что там?
-Нашел террориста, который хочет похитить всю атмосферу из вашего мира.
-Ого, - я слегка оживился. - А такое возможно?
-Всякое возможно.
-Прям похитить?
-Да: прям похитить.
-Это как?
-Террорист внушает своему носителю, что это необходимо сделать. Ежедневно. Думаю, скоро носитель сдастся.Нужно помешать ему...

Бла-бла-бла-бла. Не, ну там было что-то про информационных террористов. А все остальное - "бла-бла-бла-бла" /затухающим голосом/

Мы шли по унылым осенним улицам Города, и все вокруг мне напоминало о ней. Вот в этом кинотеатре мы первый раз смотрели фильм. Вот в этом кафе любили завтракать по воскресеньям. Вот эта остановка, на которой я впервые ее увидел...

/заныли зубы от штампов/

Что-то знакомое резануло меня болезненно по сердцу.

Ээээ... Пила?

Но нет, покзалось, это была всего лишь похожая на нее девушка. Не Алика.

Девушка с пилой?

-Долго еще идти?
-Не, не очень. У вас маленький городишко, все рядом.
-А зачем они это делают?
-Кто?
-Информационные террористы.
-Хотят захватить ваш мир.
-А что с их миром?
-Не знаю. Их много, они разные, но хотят одного. Помнишь взрыв в казначействе?
-Это, когда на прошлой неделе пытались ограбить «золотохранилище»?
-Не «золотохранилище», а Фонд Золотого запаса Короны.
-Хорошо, зануда, Фонд Короны.
-Да, это именно такой случай. Не было там ограбления. Терракт был направлен на подрыв информационных носителей, мой коллега сумел предотвратить его...
-Взрыв и десяток потерпевших — это предотвращение?
-Да, жертв должно было быть больше, если бы были повреждены серверы, которые находятся в здании рядом с Фондом.
-Ну, понятно, вы молодцы, справились.
-Да, сын обезьяны, есть вещи гораздо хуже смерти нескольких человеков, особенно, если речь идет об информационных существах.

Бла-бла-бла-бла... Серваки взорвали. Ну, бывает. А как повреждение серверов связано с количеством жертв?

-Например? - спросил я, но Сиг ничего не ответил. И именно это его молчание напугало меня гораздо больше, чем любой другой его ответ.

"Любой другой ответ" подразумевает, что бы какой-то ответ. Ответа не было. Э?

-Это здесь? - я зашел через выбитую Сигом дверь в, заполненную разным хламом, вонючую и невероятно душную комнату.

Вонючая комната... А что, звучит! Дальше будет благоухающий зал, ароматный коридор...

Старое здание на другом краю Города, куда меня привел Сигизмунд совершенно не походило на гнездо террористов.

Ух ты! ГГ у нас спец и знает, как выглядит настоящее "гнездо" террористов! Кстати, а почему гнездо? Почему не дупло или не нора? Но это я так, размышляю вслух.

-Черт, какой спертый воздух, - пробормотал я и увидел, как дернулся мой друг.
-Что ты сказал?
-Воняет, говорю, - ответил я.

-Черт, как мокро!
-Что?
-Да холодно, говорю.

-Нет, он хотел украсть ваш кислород, а мы помешали ему.
-Как помешали?
-Тем, что разоблачили и узнали о его планах.

Бва-ха-ха!!! Я - Темный властелин!!! Я хочу... О, черт, вы знаете, чего я хочу :( Ну все, теперь у меня не получится захватить мир. Ишь, какие догадливые пошли.

-Выломав дверь? Не говори ерунды!
-Это — не ерунда, - Сигизмунд насмешливо посмотрел на меня. - Ну что, задание выполнено, пойдешь обратно грустить на свою помойку?

Ерунда. Потому как нет пояснений, с какого это перепуга выламывание двери нарушает планы террориста.
Какого черта Сигизмунду понадобился ГГ, если и без него все сдалал (дверь выломал) - не ясно.

Что хотел сказать автор? А кто его знает. Абстракция какая-то. Можно чего угодно допридумывать. Вот только это уже не будет заслугой автора текста.

В итоге имеем нечто, где нет ни завязки, ни развития событий, ни кульминации... Просто болтовня, которая могла произойти за кухонным столом. Чрезвычайно нудно и скучно.

+1

231

Lailoa
Я не понимаю пошлости и хамства поданного в виде шутки.)
И я не обиделся, я просто стараюсь не общаться с такими юмористами.

0

232

НикитА написал(а):

Что хотел сказать автор? А кто его знает. Абстракция какая-то. Можно чего угодно допридумывать. Вот только это уже не будет заслугой автора текста.
В итоге имеем нечто, где нет ни завязки, ни развития событий, ни кульминации... Просто болтовня, которая могла произойти за кухонным столом. Чрезвычайно нудно и скучно.

А вот элементарный пример: Вы могли просто сказать, мне не понятно... Мне не нравится... Объяснить. Но нет-же, вы провоцируете. Вы вымещаете свой негатив. А зачем? Многим все понятно, и нравится миниатюра  Sol.

0

233

Lailoa

Вы могли просто сказать, мне не понятно... Мне не нравится...

Могла. Но не захотела. В Ваши обязанности на форуме входит указание другим, как и что они должны или не должны говорить?
Пересмотрите свое понимание себя на форуме. Срочно. И приведите его в соответствие с реальностью.

Вы вымещаете свой негатив. А зачем? Многим все понятно, и нравится миниатюра  Sol.

И что? Тут запрещено критиковать? Пусть многим нравится. Я им не мешаю наслаждаться. А мне не нравится. И я буду об этом писать.
Если Вам это мешает - это ваши проблемы, которые меня совершенно не волнуют.

Вам хочется со мной теперь поругаться? Попробуйте.

0

234

НикитА написал(а):

Чрезвычайно нудно и скучно

А мне так не показалось, может и нудновато, но уж точно не скучно.

0

235

Добрый
А ты можешь объяснить, что лично ты понял в этом рассказе?
И что тебе показалось интересным.

0

236

Ia
Я не увидела никакой пошлости и хамства в ваш адрес.

0

237

НикитА

Свое отношение я представил выше. Извини сейчас перечитывать уже не буду. Ага, Вспоминаю,0 мне понравилась "игра слов", может и еще что. Раньше читать надо было. Да и пофразные разборы я делать не умею

Отредактировано Добрый (24 Ноя 2011 23:25:34)

0

238

Добрый
Твое отношение я прочитала в отзыве.
И отзыв ничего не поясняет. Там нет ответов на мои вопросы, а лишь общие фразы.

0

239

Ia

Иа. Лично. Конфиденциально.|Закрой  наконец!

Дорогой друг, вам персонально.

Ia написал(а):

Записываю Вас в тусовку имени меня))
Отказы не рассматриваю.

По поводу... ;)  :whistle:
http://uploads.ru/t/L/M/A/LMACy.jpg

+1

240

Lailoa
Я что-то совсем перестал понимать о чем мы говорим.
Вы адвокат г-на Сола?

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Завершена. Литературная дуэль 6 - Sol vs Цап-царап