Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Деревянченко Маргарита


Деревянченко Маргарита

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).
Деревянченко Маргарита
2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).
http://samlib.ru/editors/d/derewjanchenko_m/
3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.)
С кем получится
4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.).
Критики

0

2

Начала читать "Городская сказка". Пока впечатления благоприятные. Видно, что автор грамотен и работает над стилем.
Мельком увидела пару ошибок.

находившемуся в другом конце комнаты.

на другом конце

песчаный плащ яркого солнечного света

Что-то подсказывает мне, что пляж у нас яркого солнечного "цвета" =)))
Увы, сейчас нет возможности прочитать всё. Отпишусь подробней, когда прочту всё.

0

3

Lienin написал(а):

Мельком увидела пару ошибок.

    находившемуся в другом конце комнаты.

на другом конце

Я, конечно, могу ошибаться, но предлоги в и на - синонимичны, и в данной ситуации может быть как на , так и в.

Lienin написал(а):

песчаный плащ яркого солнечного света

Просмотрела во всех  существующих файлах  и на СИ. Как ни странно, везде написано пляж

0

4

Lienin написал(а):

на другом конце

Мне кстати кажется, что в данном контексте правильнее В, но могу ошибаться...

0

5

Ударившись в частности, милые леди, вы забываете смотреть на картинку в общем...
Количество логических несостыковок на страницу текста просто зашкаливает...

Приведу несколько примеров.

Первая часть "вступления" (как я это для себя обозвал, потому, что не обнаружил вообще никакого разделения на главы) изобилует большим количеством непоняток, невнятных намёков и прочей подобной лабуды...
Ну ладно,- думаю.- Это, наверное, ход такой - в начале напустить побольше туману, а потом потихоньку снимать слой за слоем.

Во второй части этого шЫдевра какие-то невнятные и непонятные девушки, за каким-то лядом, лезут в погоревший особняк...
Я конечно понимаю? что существуют разные модные течения? но мне это совершенно непонятно... отдаёт каким-то декадентством...

Третья часть родила в моей душе лишь волну глухого раздражения...
Я конечно понимаю, что пьяные урки это довольно таки красочные персонажи, но видимо девушка недостаточно точно себе их представляет...

Разберу для большего понимания первое предложение...

По пути домой, видимо с намерением справить малую нужду, двое вдребезги пьяных парней завернули в старый заброшенный домик, не так давно переживший пожар.

Видимо, вы недостаточно чётко представляете себе психологию пьяного человека...
Пьяный "вдребезги" человек не пойдёт в какую-то разрушенную халупу "справлять нужду" - он справит её у первого же столба (дерева, забора, стены (нужное подчеркнуть)). А про остальное я уже молчу...

Надеюсь, что дальше станет лучше...

Отредактировано Илман (30 Ноя 2011 17:29:36)

+1

6

Илман написал(а):

не обнаружил вообще никакого разделения на главы

Не думаю, что отсутствие разбиения  на главы в рассказе - минус.

Илман написал(а):

Первая часть "вступления" изобилует большим количеством непоняток, невнятных намёков и прочей подобной лабуды...

А Вам нужно знать все и сразу? На мой взгляд, читатели должны узнавать все вместе с героями.

Илман написал(а):

Я конечно понимаю? что существуют разные модные течения? но мне это совершенно непонятно... отдаёт каким-то декадентством...

Ну вот и отнесите их к какому-то течению. Это просто хобби героев. Кстати, почему они туда полезли, обговаривается в тексте. И да, там почти вся книга построена на этих зданиях.

Илман написал(а):

Пьяный "вдребезги" человек не пойдёт в какую-то разрушенную халупу "справлять нужду" - он справит её у первого же столба (дерева, забора, стены (нужное подчеркнуть)).

Пьяный пьяному рознь. Из любого правила бывают исключения. В данном случае автору нужно было, чтобы они туда попали, что они и сделали.

0

7

KotikRizik написал(а):

Не думаю, что отсутствие разбиения  на главы в рассказе - минус.

Это сильно облегчает процесс и помогает разделить весь роман (потому что рассказ он по размерам уже переплюнул)

KotikRizik написал(а):

А Вам нужно знать все и сразу? На мой взгляд, читатели должны узнавать все вместе с героями.

Мне этого не нужно и не интересно. И взгляд ваш правильный, но и все загадки сразу вываливать на читателя я думаю не стоит.

KotikRizik написал(а):

Пьяный пьяному рознь. Из любого правила бывают исключения. В данном случае автору нужно было, чтобы они туда попали, что они и сделали.

Ну по моему слово "вдребезги" довольно точно характеризует степень опьянения :insane:  ^^

0

8

Илман написал(а):

Это сильно облегчает процесс и помогает разделить весь роман

Тут слишком непропорциональные главы получались по объему. Потому разбиение на главы пришлось убрать.

Илман написал(а):

но и все загадки сразу вываливать на читателя я думаю не стоит.

Там не так уж и много загадок вывалено. Разве что кто эти люди и чем они занимаются.
А дальше уже да, добавляется еще несколько пунктов, но уже дальше.

Илман написал(а):

Ну по моему слово "вдребезги" довольно точно характеризует степень опьянения :insane:  ^^

Ок, значит заменим на синоним с другим оттенком.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Деревянченко Маргарита