Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борьба акынов под ковром.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Люди, а не обговаривалось на каком языке будут сочинять? Я часть слов в украинской песне не понимаю, и скажу - в пошлость лучше не скатываться. Такое ощущение, что сказать больше не о чем "акынам". Прописали бы вы правила что ли от и до.

0

2

Алёна
Конкурс развлекательный, тут правило только одно: ни говорить ничего плохого или дурного про творчество ЭХМ (ну если не считать, что нельзя нецензурно выражаться).
На украинском языке стихи тоже допускаются. В данном случае, обращаюсь к Любопытному: если есть такая возможность, пожалуйста дайте перевод (не обязательно  в стихах). Если-нет, мы попросим в качестве переводчика Марину=)

Отредактировано Цап-царап (8 Дек 2011 12:22:49)

0

3

Алён, во-первых, язык сочинительства не обговаривался. А что не запрещено - то разрешено ;)
Во-вторых, моя цензура пропустила эту песнь.
В-третьих, особой пошлости там нет - всё в рамках дозволенного.

И, если уж возник прецедент, давайте на этот раз сделаем так: я беру на себя экспертную оценку текстов, исполненных на русском, английском, украинском и казахском языках. Могу при необходимости взять ещё и французский... но с ним у меня похуже, чем с первыми тремя.
С казахским, правда, тоже не айс... но если не найдём никого более компетентного - буду заниматься я. Так, быстренько все оценили степень моей самоотверженности и преданности общему делу ;)

Ну, и, естественно, учтём на будущее пожелания и прочее, прочее... ;)

0

4

Marina написал(а):

Алён, во-первых, язык сочинительства не обговаривался. А что не запрещено - то разрешено

Знаю, поэтому и сказала. Не все же полиглоты.  :)

Марине и Цап-Царап

Просто, не хочется чтобы конкурс скатился к пошлятине. Приедается. Это просто желание скромного читателя.  :D Стихи как-никак.  :D И да, знаю, читала классиков с их пошлятиной.  :D

0

5

Чорд, прямо не знаю, что делать. Нельзя чтобы такой самородок  остался за пределами конкурса.
Алена, золотце, я надеюсь хоть ты стихи не пишешь? Побудешь заодно координатором? С Мариной разрулите тему?
А Gattamelatta будет полноправным участником?

0

6

Ia, а почему это Gattamelatta не может сейчас побыть полноценным участником? Она - лицо почти непричастное, совершенно беспристрастное...

Я считаю, что вполне себе может. Что скажут остальные?

0

7

Ia
Хи))) Стихи пишу, по крайней мере пытаюсь, в этом конкурсе отмечаться произведением не собираюсь.  :D Я же вроде как судья, но могу побыть просто координатором.  :blush:

0

8

Marina написал(а):

Ia, а почему это Gattamelatta не может сейчас побыть полноценным участником? Она - лицо почти непричастное, совершенно беспристрастное...
Я считаю, что вполне себе может. Что скажут остальные?

Ну не знаю, чтоб не было прецендента. Вдруг ( тьфу, тьфу) обвинят, как обвинили енку.(
Давайте делать как у взрослых.)))
А насчет судей... Я думаю трех - Костика, РедкогоЗверя и fanni достаточно.
Алена, солнышко, не обидется?

0

9

Если мое мнение, как участника, интересно, то я ЗА пополнение рядов конкурсантов. Конкурс, насколько я поняла, носит развлекательный характер. Нужна ли лишняя серьезность?

0

10

Ia написал(а):

Ну не знаю, чтоб не было прецендента. Вдруг ( тьфу, тьфу) обвинят, как обвинили енку.

Я промолчу. Пока промолчу. Ну, ты понял...

Ia написал(а):

Давайте делать как у взрослых.

Ой, делайте, что хотите и как хотите. Есличё - я потом катком подрихтую.

Ia написал(а):

А насчет судей... Я думаю трех - Костика, РедкогоЗверя и fanni достаточно.

Поддерживаю.

0

11

Ia
Marina
Не обижусь, решайте сами. Только результат ваших размышлений мне сообщите.  :D

0

12

Ia
Marina
Алёна

Может, и правда ничего не менять? В сущности, что я тут как координатор делаю - только стихи в первый пост переношу, все тихо-мирно. Не думаю, что кто-то будет сильно возмущаться по поводу моего участия. Правильно Случайная сказала - прикольный же конкурс. http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Gattamelatta (12 Дек 2011 14:07:07)

0

13

Gattamelatta, боюсь вся проблема именно в МОЕМ присутствии на этом конкурсе. Организаторы боятся повторения недавнего скандала в "случае чего". Впрочем, для общего успокоения, я легко могу снять свою кандидатуру по первой просьбе/требованию, тем более если это позволит Вам принять участие в конкурсе.  Кто бы, что не думал, мое участие было обусловлено только желанием поддержать дружественный ресурс (не смотря на разногласия в некоторых вопросах).

0

14

Случайная

Случайная написал(а):

боюсь вся проблема именно в МОЕМ присутствии на этом конкурсе

Странная мысль, учитывая, что половина народа (включая и меня, кстати) вообще понятия не имеет, кто вы такая. Не в смысле вас задеть, а просто констатируя факт. И честно говоря, не вижу, чтобы кто-то особо тут из-за вашего присутствия напрягался. Да и речь не о вас.

Ia

Ia написал(а):

Ну не знаю, чтоб не было прецендента. Вдруг ( тьфу, тьфу) обвинят, как обвинили енку.(
Давайте делать как у взрослых.)))

А что у взрослых? У каких взрослых? И если некоторые м... (не буду говорить вслух, ладно) в чем-то обвиняют енку, то это еще совсем не повод ущемлять других людей.

И, как я уже имела вам всем заметить в другой теме, но по тому же поводу: координатор не обязан быть беспристрастным. Координатор обязан быть честным. Не поощрять похвалу одних конкурсантов в ущерб другим и наоборот. Итоги голосования подтасовать невозможно - они оглашаются в полном объеме. Так что, где тут какая проблема?

+1

15

Хм... я не мешаю столь плодотворной дискуссии? http://read.amahrov.ru/smile/cop.gif

0

16

Gattamelatta написал(а):

Может, и правда ничего не менять? В сущности, что я тут как координатор делаю - только стихи в первый пост переношу, все тихо-мирно. Не думаю, что кто-то будет сильно возмущаться по поводу моего участия.

Именно об этом я и говорила. И - ещё раз повторюсь - не вижу проблемы в том, чтобы ваши импровизации участвовали в конкурсе наравне с прочими.

Случайная написал(а):

боюсь вся проблема именно в МОЕМ присутствии на этом конкурсе.

А вы не бойтесь. На мой взгляд, пока что для этого нет оснований.
Как уже правильно сказала Енка - добрая часть присутствующих не в курсе, кто вы такая - и, скажу даже больше - их этот вопрос совершенно не трогает. А подобные ваши предположения наводят на мысль о том, что вы несколько преувеличиваете значимость своей персоны. Ну, исключительно субъективно.

Случайная написал(а):

Организаторы боятся повторения недавнего скандала в "случае чего".

И организаторы тоже боятся? Да что ж такое-то творится? Кто посмел всех запугать?
А по сути - что-то не заметила я тут боящихся организаторов. Хотя, возможно, плохо смотрела или чего-то не знаю... Может, поделитесь, откуда такая информация?

Случайная написал(а):

Впрочем, для общего успокоения, я легко могу снять свою кандидатуру по первой просьбе/требованию, тем более если это позволит Вам принять участие в конкурсе.

А вот это - зря. Не стоит делать резких движений. К слову, речь об этом и не шла ни разу. Даже не знаю, что могло бы объяснить ваше такое отношение к происходящему... И подобные стремления...

enka написал(а):

А что у взрослых? У каких взрослых? И если некоторые м... (не буду говорить вслух, ладно) в чем-то обвиняют енку, то это еще совсем не повод ущемлять других людей.

Золотые слова.
А что касается мчудаков всяких - просто с ними надо немного жёстче. Совсем-совсем чуть-чуть. А мы с ними чуть ли не няньчиться пытались ;)
Больше подобной лафы не повторится :whistle:

Редкозверь, а вы вливайтесь ;)

0

17

Случайная

Оффтоп|Он же

Не вижу, как дрязги вокруг одной дуэли могут повлиять на отношения двух форумов - это всё равно, что судить по действиям одного индивидуума обо всех, хоть каким-либо образом с ним связанным.
Всё, что было - или где-то еще тлеет - должно остаться на совести раскочегаривших сие действо.
"Кто к нам с понтами придет..."  :D
Действия же его товарищей - вытереть обиженному нос, погладить по головке, сунуть в ладошку чупа-чупс - вполне естественны, и окажись кто-то из нас в аналогичной ситуации - наш народ поступил бы точно так же (я надеюсь  :rolleyes:  ^^ ).
Так что - вэлком, и не грузитесь тем, за что лично Вы никакой ответственности не несете ;)

0

18

Надо порядок наводить Чтобы спокойно жить. Все так хотят, Только об этом и говорят.
                                             ЭХМ

Чорд, сожалею , что завел это. Оставляем все как было.
Gattamelatta , по общему организационному мнению тебе присваивается звание КООРДИНИРУЮЩИЙ ИГРОК, или ИГРАЮЩИЙ КООРДИНАТОР, по личному вкусу с требованием немедленно внести мысли Остапа в играющее поле))
Всякие разборки не относяшиеся к этому конкурсу прошу считать не относящимися к этому конкурсу.
Случайная, Ваша жертвенность достойна восхищения, но не требуется.
Редкозверь
 

Ты сдержанный такой -Очень хорошо с тобой. Всегда таким был, Совсем тебя не забыл.

Спасибо

Отредактировано Ia (12 Дек 2011 20:02:13)

0

19

Marina написал(а):

Редкозверь, а вы вливайтесь

Вольюсь. Но сначала - массовые репрессии, плавно перетекающие в индивидуальный террор.
Что мешает открыть отдельную тему для обсуждения конкурса, оставив в этой только акынство? Оно, кстати, потерялось совершенно. Зафлужено насмерть, так сказать...

+1

20

Редкозверь написал(а):

Но сначала - массовые репрессии, плавно перетекающие в индивидуальный террор.

Наш человек!
Действенность и эффективность мер - на первом месте  :yep:

0

21

Редкозверь написал(а):

Зафлужено насмерть,

Ну, предлагаю каждое высказывание в этой теме подкреплять цитатой из ЭХМ. По моему примеру. Заодно будет способствовать глубокому изучению тв.ЭХМ.

Он обрадовал тебя, , Помни это всегда. Ты такой хороший, Надо хлопать в ладоши

0

22

Редкозверь
Благодарю за помощь, но я уже тут.

Уважаемые участники, судьи и сочувствующие!

На правах координатора прошу прекратить прения в этой теме. Тут обсуждаем только только конкурсные творения. По вопросу о том, что и из-за кого тут происходит, создаем, если нужно, отдельную тему. Хотя на мой взгляд, проблема не стоит выеденного яйца.

Случайная
Таки да, мы все-таки дружественный ресурс. Вы не в ответе за одного единственного нечистоплотного человека, который, не владея в достаточной мере аргументацией, позволил себе говорить гадости о людях за глаза. Это компрометирует, в первую очередь, его самого. Если Вы принимали участие в этом обсуждении, это Ваше личное дело, и конкурс акынов и собственно Ваше участие в нем тут ни при чем. Так что кандидатура остается.

Мнение же всем нам известной личности по поводу участия координатора в обсуждении конкурса, дуэли и т.д., насколько мне известно, администрацией и постоянными посетителями форума поддержано не было. Так что не будем возводить его в абсолют.

Причин для конфликта не вижу. Поэтому.. а не вернуться ли нам непосредственно к теме?

Отредактировано Gattamelatta (12 Дек 2011 23:33:09)

+1

23

Переношу сюда все уточняюще-дополняющие посты из конкурсной темы. Здесь же можно продолжить обсуждение, ну и, соответственно, подковёрные ристалища.

0

24

Я действительно немного перегнула палку. Как оказалось и мне психоз не чужд.  [взломанный сайт] . Прошу прощения за неожиданную вспышку эмоций.  Но скандал и выяснение отношений, кто прав, а кто безнравственный человек, уже достали.
И продолжать данную тематику мне лично не хочется.

P.S. Я как бы и не скрывалась... Ник другой придумать пришлось, но я ж не виновата,  что тут уже присутствует тот, что у меня на МФ.

0

25

Случайная
Да выкиньте из головы. Тут некоторые штатские (это я опять про себя) на МФ вообще не ходят, и не знают, кто там кто. Да и, честно говоря, без разницы. Пришли - и хорошо, что пришли. Общайтесь на здоровье.

PS

Надеюсь, вы там не енка?  :D

Отредактировано enka (12 Дек 2011 22:44:33)

0

26

enka написал(а):

Надеюсь, вы там не енка?

нет, Алена. Увы и ах, но моей фантазии на придумывание ников не хватает.Каково было мое разочарование, когда я поняла, что тут все же придется сочинить другой.

0

27

Алёна - это Алёна, а я енка! :) Но тоже приятно познакомиться.

0

28

взаимно  http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

29

...Да будет всем и везде мир, Гринпис и свобода секса!

0

30

Marina написал(а):

...Да будет всем и везде мир, Гринпис и свобода секса!

....и жвачка, без нее никак.

0