Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль критиков 5. Marina vs Саша Иванов


Дуэль критиков 5. Marina vs Саша Иванов

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

Marina написал(а):

ак по мне - так конкретно в этой ситуации подобное напоминание несколько излишне

Я на всякий случай :)

Да, автор рассказа знает, что скоро здесь вы его препарируете :)

0

62

Дервиш, убирайте ужо свою бАгиню с пьедестала - ей ещё на электричку успеть надобно. А то когда светлое будущее без бАгини случается - не комильфо это как-то.

Тень-на-Плетень, выживших добивать не будем. Разве что, самую чуточку :)

0

63

Обе критики от дуэлянтов получены! Так что очень скоро они будут тут представлены.

0

64

Marina написал(а):

Дервиш, убирайте ужо свою бАгиню с пьедестала - ей ещё на электричку успеть надобно. А то когда светлое будущее без бАгини случается - не комильфо это как-то.

А оно случается? В особенности БЕЗ БАгини?М?

0

65

Дервиш, к примеру, если без меня - то, думаю, вполне  :flirt:

Думаю, вот... Интересно, кто из нас с Сашей написал нечто такое, что Ната так старательно оттягивает момент публикации?  :D

0

66

Я торможу по другим причинам. Сорри, в течение пары часов будет выложена критика обоих дуэлянтов. Проблемки в реале.

0

67

Критические отзывы обоих дуэлянтов размещены в первом сообщении темы!

0

68

Аплодирую снятой шляпой последней фразе отзыва моего оппонента  :cool:

0

69

Marina написал(а):

Дервиш, к примеру, если без меня - то, думаю, вполне  :flirt:

Неа... Совсем.  :(

0

70

Дервиш, чё грустный-то такой? Кто тебя обидел?

0

71

Да так... Че то не весело...

0

72

Дервиш, тогда можешь мой критиканский опус почитать - чё просто так грустить-то?

0

73

А я прочитал! Теперь снова буду думать :)

0

74

Тень-на-Плетень, а ты у нас вообще умничка и пример для подражания  :rolleyes:

0

75

Ну-с, первая жертва, блин, в смысле кандидат в пациенты. Было вкусно, ой, в смысле ээээ, сами знаете.

Если б я прочитал рецензию ДО рассказа, то тотчас по прочтению побежал бы искать рассказ и быстрее его читать. Это не заявленная эротика, это эээ сами знаете что (кто не знает прочтите рецензию). Что бы понять видения рецензента, пожалуй,  2 прочтения для меня было бы маловато: 1 – а не надо спешить, 2 – сомнения в своей адекватности, 3- сомнения в адекватности автора рецензии, 4- грызем гранит, 5- ха, так вот же оно все, ля-ля-ля….

Но некоторые моменты рецензии мне несомненно понравились.

Сравнения «Женской» и «Мужской» прозы. Есть сомнения в авторстве?

По этому маленькому рассказу судить обо всей современной литературе, которую вы давно не читали, хоть и критик. Чего?

Основная идея выделена.

Реализовалась женская мечта о Принце - сильном, красивом, галантном и скромном самце, у которого все ого-го, если только на нем хорошенько поездить

А на счет не пришедших мыслей, так это нормально!  У меня их на толковый словарь Даля хватит.

Автор рецензии крут! Хоть и хулиганист. Скупо по-мужски обозначил основные места и проблемы рассказа. Познавательное чтение.

А вот это, что ниже, я не понял

Будь это, конечно, рассказ какого-нибудь молодого автора, я бы нашел, за что его похвалить.

Отредактировано Добрый (1 Авг 2013 00:38:37)

+2

76

2

Прям неудобно, столько комплиментов про мои зубки… но не такие они уж и загребущие (подравниваю пилкой на ощупь) (кто не в курсе, трансфузиолухи в зеркале не отражаются).

Так не интересно. Все понятно, никаких тебя интриг и трудностей с терминологией. После такой рецензии рассказ читать не хочется. А критик должен быть кровно (какое красивое слово) заинтересован в популяризации не только современной литературы. Если мы читать не будем, авторы писать не будут – пищевая цепочка нарушена.

Автор рецензии крут! Хоть и хулиганист. По-женски объемисто обозначил основные места и проблемы рассказа. Познавательное чтение. Больше всего похожее на черновик, наверно при оформлении рецензии вспомнился Лукьяненко или очередное письмо застряло в «черновик».

Основная идея выделена

чтобы героиня была счастлива. А вот пути к счастью бывают разные

Печально

В любом случае, критик посчитал, что эротической составляющей … в рассказе не обнаружено

Так зачем я 5 (ПЯТЬ!) раз рассказ читал.

+1

77

Добрый
"По этому маленькому рассказу судить обо всей современной литературе, "
Не поверишь... Но не только современной.

0

78

Добрый написал(а):

Так не интересно.

Отчего же? Я плохо старалась? Эх... целых четыре часа из жизни впустую... *Смахнула скупую слезу*

Добрый написал(а):

Все понятно, никаких тебя интриг и трудностей с терминологией.

Так массово-ориентированное же, адаптированное! Всё, как доктор прописал!

Добрый написал(а):

После такой рецензии рассказ читать не хочется.

Читается как "После такой рецензии вообще ничего больше читать не хочется - она божественна во избежание..." :D

Добрый написал(а):

А критик должен быть кровно (какое красивое слово) заинтересован в популяризации не только современной литературы.

Это был неправильный критик, заинтересованный исключительно в популяризации собственного творчества :D

Если найдёшь, в чём заинтересован этот критик, я с тобой вкусняшкой заделюсь ;)

Добрый написал(а):

Больше всего похожее на черновик, наверно при оформлении рецензии вспомнился Лукьяненко или очередное письмо застряло в «черновик».

*С видом оскорблённой бАгини*
Это эссе такое! Новый жанр мы осваиваем!

Добрый написал(а):

Так зачем я 5 (ПЯТЬ!) раз рассказ читал.

И правда - зачем?  :flirt:

+1

79

И правда - зачем?

Секс искал

0

80

Добрый
Вообще-то эротический рассказ не подразумевает секс.

0

81

Добрый написал(а):

Секс искал

Вооот! А надо было начать с чтения моего творения - и столько лишних телодвижений сразу отпало бы! ;)

0

82

Вообще-то эротический рассказ не подразумевает секс

Нууууу, Можно я не буду цитировать первую рецензию

0

83

Добрый
Он может быть, но может и не быть. Секс, в смысле.
Если ты согласен с первой рецензией, то чего так долго искал?
Если считаешь, что нет секса, то чего тогда ссылаешься на первую рецензию?

0

84

Если ты согласен с первой рецензией, то чего так долго искал?

Я прочитал рассказ ДО конкурсных рецензий. Кто-то недавно говорил, что чужие работы могут дополнить свою. Вот прочитав первую конкурсную работу, забеспокоился, что столько пропустил и начал перечитывать, в надежде найти пропущенное.

...что нет секса

Где-то я это уже слышал

0

85

Добрый написал(а):

Где-то я это уже слышал

Там всё плохо закончилось, да?

Тут соболезнующие интересуются, кого таки похвалили  :D

0

86

Добрый
Вторая часть моего вопроса осталась без ответа :)

0

87

а чево это вы на меня так... в судейскую коллегию я не вхожу... да и мои основные выводы по рассказу с конкурсантами не совпали.

0

88

Добрый написал(а):

а чево это вы на меня так...

Вы - это кто?  :whistle:

0

89

действительно, вот что отпуск с людьми делает

0

90

Благодаря обсуждению, наконец-то удалось сформулировать, чего Я хочу от критики:
от категорического вывода "обязательно читать"  (или "перед прочтением сжечь") проку мало((
Мне ещё  надо, чтоб из текста рецензии  (а не её объекта) становилось понятно, насколько коррелируют мои вкусы& пристрастия с автором   критики  (как пример: есть у меня коллега,  ежели коллега что-то хвалит,  то  мне это лучше не смотреть\читать и наоборот),
А вывод господина критика (то самое "казнить" или "помиловать") он уже вторичен.

Отсюда парадоксальным(для меня, я в курсе, что все остальные уже давно догадались) образом выходит, что главное в рецензии - раскрытие личности критика.

Жду "ничью" и дополнительное время)))

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль критиков 5. Marina vs Саша Иванов