Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль критиков 6 - Надя Гладышкова vs ToB. CyXoB

Дуэль критиков 6 - Надя Гладышкова vs ToB. CyXoB

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Тема дуэли:
"Закат"

Дуэлянты

Надя Гладышкова

ToB. CyXoB
"Красноармеец. Демобилизован из Красной Армии и направлялся домой в Самару, но ввиду напряжённой графоманоопасной обстановки, сложившейся в Рунете, задержался на территории Клиники ЖДГ.
Снайпер и подрывник. Знаком с обычаями и населением русских литературно-фантастических форумов. Отважен, хладнокровен, быстро оценивает людей по достоинству, верен дружбе и не склонен недооценивать врага. Преданный семьянин.
Борец за счастье трудового народа всей земли".

Условия дуэли:

1. Авторы сохраняют анонимность до подведения итогов дуэли.

Это означает, что если критика будет писаться от первого лица, то "первое лицо" должно быть в единственном числе и мужском роде (это продиктовано начальной формой глагола).
Для авторов будут заведены специальные ники, под которыми они смогут участвовать в обсуждении их работ до подведения итогов конкурса, не нарушая условие анонимности.

2. Сроки

Критические разборы должны быть переданы координатору до 24:00 19.07.2013
Судьи должны выбрать лучшую критику и сообщить о своем решении координатору в личку, на почту, аську и т.д. до 24:00 28.07.2013.

3. Максимальный размер критики - 10 000 знаков.

Дополнение:
В случае нарушения условий дуэли, проблемы решаются соглашением сторон в штатном режиме.

Судьи:

Тень-на-Плетень
Главврач Клиники ЖДГ - неутомимый борец с графоманами, не жалеющий ни сил, ни времени. Судействовал на многих конкурсах рассказов, заслужив репутацию объективного критика, а потому продолжает получать приглашения от других ресурсов.
Интервью с ним можно прочитать здесь.

Коша
"Работаю. На оч. известном заводе. Если бы его знали. Переводчиком-конструктором. Или переводчиком конструкторов? Короче, чем-то вроде этого (мнением отдела кадров никто не интересуется). Но очень стараюсь.
Иногда пишу. Иногда читаю. Иногда сужу или что-нибудь организовываю - когда посудить нечего, не пишется и все перечитано. Достоинства - вера в людей, патологическое ч/ю, отсутствие авторитетов. Недостатки - см. выше.
Люблю сгущенку, ветчину и красную рыбу. Если погладят - мурлыкаю. Царапаюсь неохотно, но качественно. Короче, я - кошка :)"

Секундант
"Из В. Дурасов - 1912г. Санкт — Петербург «Дуэльный кодекс»
142. Секунданты являются в течение дуэли судьями противников и, как таковые, должны быть равного с ними происхождения.
143. Секундант должен обладать следующими обязательными качествами:
1) честностью;
2) беспристрастием;
3) отсутствием личных выгод в исходе данного дела;
4) физическими и умственными качествами, необходимыми для достойного выполнения своего назначения.

«Про меня, про меня, про меня, мы обо мне говорим, да?» (с) «День сурка»
Из опыта — являюсь модером литературного и политического форумов."

Marina
"Верю в допинг и сексотерапию. По-прежнему.

Штатный Сексопатолог-Эвтаназиолог Клиники ЖДГ, ведущий специалист по отношениям и их последствиям.
Дипломированный технарь, инженер-электронщик, разработчик.
Свято чту законы физики, правила оформления текстовой информации и УК."

Олег Калниньш
Актер, радиоведущий. Снимался и продолжает сниматься во многих зарубежных фильмах.
Неопытный судья, но очень заинтересованный. Считает, что критик - это полезный паразит на теле автора/актёра

Куратор дуэли:
НикитА

======================

Выстрелы дуэлянтов

Критик 1 - Надя Гладышкова

Читать

Критик 2 - ТоВ.СуХов

Читать

Итоги дуэли:
Победитель дуэли - ТоВ.СуХов.

0

2

Отзывы судей

Коша

Читать отзыв

Олег Калниньш

Читать

Тень-на-Плетень

Читать

Секундант

Читать отзыв

Marina

Читать отзыв

0

3

Господи, во что я ввязалась?! А можно я рецензию по-словенски напишу? Не выграю, так хоть не опозорюсь!

+2

4

Надя Гладышкова
Ура!!! Зарегистрировалааааась! :)

У меня для вас с Тов. Суховым предложение - я могу вам для рецензии предложить одного из финалистов конкурса "Да, я псих, и тем горжусь" - там что-нибудь про психов будет. Как, потянете?

0

5

Светлый день, весёлая минутка, любезная барышня Надя.
(благодушно улыбаясь сквозь папиросный дымок)

Вы не переживайте, стреляться будем аккуратно и без лишней кровопотери. По пустым жестянкам, до трёх попаданий. Х-хе!
Друг друга мы покамест не знаем, так что насмерть биться у нас поводов не имеется.
Ну так давайте просто развлечёмся - весело и интересно?
Тем более, нам тут какую-то занятную тему барышня Ната предлагает.

Ежели согласны, тогда решайте - будем анонимно дуэлиться или открыто.
Я любой вариант поддержу.
А там уж наберём судей и - на рубеж.

Отредактировано ToB. CyXoB (10 Июл 2013 12:14:07)

0

6

/открывая окна, проветривая кабинет/

Ну накурил-то, накурил!

С судьями веду переговоры.
Давайте тащите своих.

0

7

(аккуратно зарывая окурок под герань на подоконнике)
Дык, товарищ Секундант же вчера здесь объявился. Вот он - от меня, можно в список личного состава смело добавить. Это раз.

А с барышней Надей, помимо вопроса анонимности, нам надо будет о сроках договориться.
То бишь о времени на прицеливание.
Я в этом вопросе тоже на её решение готов положиться.
Хотя и замечу, что когда слишком долго целишься, рука устаёт.

Отредактировано ToB. CyXoB (10 Июл 2013 12:40:23)

0

8

ToB. CyXoB
Твой судья не хочет несколько строк о себе написать, чтобы представиться, так сказать?

0

9

И барышня Марина согласилась в рефери пойти. Это два.

А товарищ Секундант в данный момент занят. Но как освободится - решим с ним этот вопрос.

0

10

Товарищ Сухов так витьевато разминается, что у меня уж наган сдулся - как я против такого мастера слова и папироски потяну? Ната, вот как ты меня так быстро втравила в гражданскую?
С любыми темами и сроками согласна, боюсь только разочаровать.

0

11

Товариц Сухов! Я ваша навеки Я вас немного побаиваюсь, хоть из кина знаю, вы человек добрый, за товарищей женщин радели, чтобы им жилось вольно, так сказать. Биться с вами буду нежно, но не по правилам, потому как змея подколодная. Кстати, а правила критиканства то существуею? (покраснела от осознания собственной неграмотности)

Отредактировано Надя Гладышкова (10 Июл 2013 13:18:24)

0

12

Бгг :) что-то у меня уже истерика от ваших постов и без всякой дуэли :) Жжёте!!! :)

Надя
Правил критиканства нет :) Как хочешь - так и критикуй. Судьи рассудят :)

0

13

Надя Гладышкова, не переживайте вы так, у нас тут все кроме меня добрые, мягкие, понимающие... И видали всякого - так что для того, чтобы разочаровать - придётся изрядно постараться. Ну, и очаровать для начала не мешало бы ;)

0

14

Marina
Я от тебя жду несколько слов о себе, так сказать, в качестве представления - размещу в первом посте темы.

0

15

Анонимно биться, оно, конечно вроде как занимательней и логичней, но боюсь мой псевдо-детско-дебиловатый стиль изложения двух мыслей которые затерялись между затылком и гайморовой пазухой, сразу расставит фамилии, явки и пароли по своим местам. Впрочем, если тов. Сухова это не возбуждает, так и мне тоже все равно, пусть Ната решает, как искушенный в графоманиячестве человек.

0

16

Сексопатологов - Эвтаназиологов мне еще очаровывать не приходилось.
ушла, задумавшись над планом боевых действий

0

17

Ната, ой, да что там... Кто в курсе - тот в курсе, а кто ещё нет - так те спать спокойней будут... до поры - до времени.

Можешь в профиле подсмотреть, можешь сама что-нибудь придумать - или спросить сама знаешь у кого... В общем - выбирай :)

Надя Гладышкова, всё когда-либо случается в первый раз. Вопрос исключительно в целесообразности.

0

18

Это пусть Чёрный Абдулла меня боится, а лично вам, милая барышня Надя, оно ни к чему.
Рецензии когда-нибудь писали? Если нет, то беда небольшая.
Предлагаю писать не строгое академичное сочинение, а что-нибудь такое... эдакое...
Словом, пусть пишется, как дышится! Если вы сами от результата получите удовольствие - значит будете знать наверняка, что всё удалось.
И как знать, может вы ещё сами не знаете, что строчить рецензии - ваше призвание. Х-хе!

Раз мы оба насчёт цели не возражаем, у нас есть три ключевых момента:
1. Анонимность.
2. Сроки.
3. Объём.

Предлагаю навскидку:
1. Анонимность до подведения итогов.
2. Неделя на написание и не больше недели на судейское решение.
3. Кратенько, в пределах 10 тыщ. знаков.

Заранее согласен на любые корректировки.

Отредактировано ToB. CyXoB (10 Июл 2013 14:04:07)

0

19

Ну раз заранее готовы на любые корректировки и расписались в этом кровью красноармейца, тогда...

1) Никакой анонимности, выходим на площадь и под аплодисменты толпы декламируем рецензии, держа лист соперника вверх ногами.
2) На написание дается срок, который может быть обжалован в конституционном суде Гааги (Она просто ко мне ближе чуть-чуть, чем Москва)
3) 10 тысяч знаков - а это ваще сколько в томах? Ну ладно, ладно, я уж сама подсмотрела. Страницы 3-4. Я столько не потяну, но придется.
4) Самый главный пункт - ваша рецензия должна быть скучной и не по теме.

С корректировками всё. Шучу. Раскаиваюсь. Верните прежние условия, была молода и наивна, когда с ними спорила.

Отредактировано Надя Гладышкова (10 Июл 2013 14:29:22)

+1

20

1) (традиционно прикурил от динамитной шашки и усмехнулся)
2) Ну, ежели я быстрее напишу, то подожду вас, барышня.
3) Не-не-не, это я предлагал не больше 10 тыщ. Меньше-то - на здоровье! Шибко много и сам не хочу строчить.
4) Х-хе! А вас такая рецензия повеселит? Я ведь напишу!

Отредактировано ToB. CyXoB (10 Июл 2013 15:11:08)

0

21

Ната, мы тут договорились и теперь смущенно мнемся у заженной динамитной шашки. Не знаем как прервать затянувшуюся неловкую паузу.
Я это, того, пойду что ли. Ты меня позовешь, когда мочилово начнется?

0

22

Так, сейчас условия внесу в первый пост.

У меня есть на выбор три рассказа с психами.

ToB. CyXoB
Позволишь даме выбрать рассказ? Она его до тебя не прочитает, нет  Она назовет только цифру от 1 до 3

0

23

Пфф... Чё это за свобода выбора, когда шельмовать нельзя?!
Мне нравиться циферка 2, если чо.

0

24

Так как я недавно судействовала на конкурсе рассказов про психов (и мне многое там понравилось), то решила выбрать для наших критиков рассказ именно оттуда.
Я остановилась на трех текстах:
1. "Память безмолвной улицы"
2."Закат"
3. "Хачю"
Свое мнение о них я писала тут:
http://zhdg.ucoz.ru/forum/14-239-1
Можете убедиться в том, что рассказы я перечислила в том порядке, в котором они расположены у меня в отзыве.

В результате получается, что Надя засунула руку в мешок страхов, фобий и прочего, и выбрала "Закат".

Итак, уважаемые дуэлянты, начинаете читать рассказ тут и писать отзывы.

Критические разборы должны быть переданы  мне в личку до 24:00 19.07.2013

0

25

(с задумчивым видом изучает патроны для маузера)

Мда-а-а... Задачку подкинули что надо.
Будет над чем поразмыслить на досуге.

Отредактировано ToB. CyXoB (11 Июл 2013 00:08:51)

0

26

Почитаем вас через недельку :)
Интересно, насколько сильно будут отличаться по стилю работы дуэлянтов.

0

27

Добрый день, весёлая минутка, товарищи врачи и пациенты.

(раскуривает папироску, придерживая её слегка дрожащими пальцами, испачканными пятнами от чернил)

Спешу уведомить командование, что с поставленной задачей справился досрочно.
Так что могу выйти к барьеру по готовности барышни Нади.

0

28

Тень-на-Плетень написал(а):

Интересно, насколько сильно будут отличаться по стилю работы дуэлянтов.

Наверное, настолько же, насколько сами они друг от друга отличаются?-)

0

29

ToB. CyXoB
Вторник только закончился. Куда торопишься? :)

0

30

Никуда не тороплюсь, товарищ Кусачая.
Но предупредил о своей готовности - на тот случай, если у барышни Нади тоже будет готово раньше оговорённых сроков.
Я ведь обещал, что её подожду - значит подожду сколько нужно.

0

Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль критиков 6 - Надя Гладышкова vs ToB. CyXoB