Записки юного врача
2012-...

http://video.yes.com.ru/upload/medialibrary/d0f/12664_Young_Doctor.jpg

Страна: Великобритания

Режиссеры: Алекс Хардкасл, Роберт МакКиллоп
Сценарий: Михаил Булгаков, Марк Чаппель, Алан Коннор

В ролях:
Дэниэл Рэдклифф, Джон Хэмм, Адам Годли, Рози Кавальеро, Вики Пеппердин, Тим Стид, Шон Пай, Маргарет Клуни, Кристофер Годвин, Дженни Гэлловэй и др.

Аннотация: В неспокойное революционное время юный врач Бомгард Владимир прибыл в маленькую деревушку, где принялся лечить местных жителей. Главному герою сериала приходится весьма нелегко, ведь он вынужден сталкиваться с трудностями своей профессии, а также постоянными суевериями своих пациентов.
=======================

На днях посмотрела "Записки юного врача". Это тот, где снимается повзрослевший Гарри Поттер. Надо сказать, это мое самое любимое произведение у Булгакова (да-да, если "Мастера и Маргариту" я после школы не перечитывала, то "Записки" я прочитала уже множество раз), поэтому очень настороженно скачала сериал, готовясь к худшему. И знаете, мне понравилось! Каким-то непонятным для меня образом в сериале создателям удалось очень точно передать атмосферу булгаковского произведения: юмор в смеси с людской глупостью и наркотическим безумием. Как у них это получилось - я просто не понимаю. Но сериал полностью соответствует моим ощущениям от литературного первоисточника. У меня такое ощущение, что даже сам Михаил Булгаков не был бы против тех приемов, которые использовались на экране.
И да, Дэниэл Рэдклифф, оказывается, не только волшебников может играть...