Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Как стать великим писателем (советы)


Как стать великим писателем (советы)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как стать великим писателем (советы)

1. Записывайте всё, что видите. И не просто записывайте, но и обязательно публикуйте это в своем блоге, разделе не СИ, на всех форумах, где зарегистрированы (если не зарегистрированы — обязательно на всех форумах зарегистрируйтесь и публикуйте). Призывайте людей обсуждать ваши литературные шедевры, даже если они представляют собой пару простых предложений.

2. Участвуйте во всех конкурсах со всеми своими текстами. Не важно, что тексты не соответствуют конкурсу. Конкурс про покорение космоса людьми? Отлично! Ваш рассказ про то, как эльфы захватили принцессу орков в Тёмном Лесу, обязательно подойдет. Только эльфов пересадите с лошадей на космические корабли, а принцессу заприте на какой-нибудь станции на другой планете. Всего-то несколько автозамен сделать.

3. Никакой рассказ не выиграет на конкурсе без участия его автора. Вообще, что это за ерунда: «Рассказ должен говорить сам за себя?» Ничего подобного! Читатель нынче глупый пошёл, а критики и подавно. Поэтому задача автора не только написать шедевр, но еще и сопроводить его многочисленными комментариями и пояснениями. Да, они не вошли в рассказ, потому как для них не хватило места. Читатели и критики должны не просто рассказ оценивать, но еще и то, как вы блестяще отвечаете не все вопросы.

4. Не забывайте всем сообщать о том, что у вас есть уже какие-то грамоты, награды и прочее. Грамота за победу в конкурсе на лучший песочный куличик, полученная в детском садике, за прыжки в высоту наспортивном празднике в 3-м классе и пятерка по ОБЖ в 10-м классе уже говорят о том, что вы человек неординарный, а следовательно талантливый. А талантливые люди талантливы во всем. Тем более уж в такой фигне, как литературное творчество.

5. Окружающие обязательно должны знать о том, что ваш литературный шедевр похвалили друзья по пиву, младшая сестрёнка (при чтении вслух она радостно агукала, даже не отвлекалась на погремушки) и тётя Лена из деревни Гадюкино, которой очень понравилась ваша стопка бумаги с напечатанными словами (она даже сообщила, что этому шедевру найдется место в ее хозяйстве и просила прислать еще, если будет — бумага в хозяйстве всегда приходится, тем более если на ней шедевр). Если есть знакомые где-то за границей — тоже сообщите о том, что им понравилось. Все равно никто это проверять не будет. А зарубежная поддержка — она крайне важна для победы.

6. Если кто-то всё-таки продолжает критиковать ваш текст, назовите этого неблагодарного читателя профаном и предложите ему написать что-то лучше. Поверьте — после такого предложения любой читатель поймет свою незначительность и вашу гениальность.

7. Никогда не занимайтесь вычиткой текста. Не царское это дело. Если кто-то не понимает то, что вы написали и жалуется на какую-то орфографию и пунктуацию, то сообщите о том, что человеку следует получше выучить свой родной язык, может, тогда и понимать начнёт хоть что-то. Ведь в устной речи мы знаки препинания не используем, да и говорим не так, как пишем, и ничего, понимаем же всё!

P.S. Если у вас есть еще какие-то советы для будущих писательских гениев — поделитесь ими!

0

2

дайте мне пару лимонов баксов и совсем скоро на Парнасе появится еще один трон

0

3

Тень-на-Плетень написал(а):

Участвуйте во всех конкурсах со всеми своими текстами. Не важно, что тексты не соответствуют конкурсу. Конкурс про покорение космоса людьми? Отлично! Ваш рассказ про то, как эльфы захватили принцессу орков в Тёмном Лесу, обязательно подойдет.

Гениально ))))

0

4

Добрый день.
Всех благ, радости и вдохновения.

С уважением Валерий

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Как стать великим писателем (советы)