Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Чужин Игорь Анатольевич


Чужин Игорь Анатольевич

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).
Чужин Игорь Анатольевич:

2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).
http://zhurnal.lib.ru/c/chushin_i_a/

3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.)
Все авторы хотят общаться с поклонниками. И почему-то не все - с критиками :)

4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.).
У него на странице отметился Эльтеррус... Я боюсь это читать...

0

2

Ну, не надо так уж прямо на Эльтерруса. Что, хотите сказать, что все им комментируемое - сплошное г...? Что-то не очень верится =)

С разделом ознакомилась. К сожалению, выложен там только роман "Странник" в почти пяти томах, с синопсисом, картой и многочисленными иллюстрациями - шансов ознакомиться с малой прозой у меня не было. Зато я ознакомилась с синопсисом... и с иллюстрациями. Не поняла, зачем автор приводил ссылки на озон и лабиринт. Если книга вышла на бумаге, но на СИ она присутствует целиком...
Немного побуду Динозавром. Пунктуация в синопсисе вполне сносна (ну, всего-то семь ошибок на две страницы...), а вот лексика заливается горючими слезами.
Сюжет - москвич-попаданец бабахается в Геон, а там он крутой и будущий спаситель. Вздохнула и решила не читать. Не мое это, не мое...

0

3

Опять попаданцы. :'(
Роман не читала (но прочту, если время и желание появится). Ознакомилась с синопсисом и дополнительными материалами.
Да, пунктуация не хромает на обе ноги (но на одну таки прихрамывает), а вот лексика... цитируя Динозавра "лексика заливается горючими слезами".
Ну, ладно синопсис, открыла "Персонажи и другие материалы по книге". Не поняла, за чем в списке рас, приводя их внешнее описание, указывать, каким земным расам они идентичны. Ведь из названий и так понятно (арбы, афры и пр.)! Впрочем, раздел "животные мне понравился больше.
"Нордрассил" - эльфийское Дерево Жизни
С каких пор дерево (царство растения) стало относится к животным?
"Зорг" - Животное хищник похож на бесхвостого льва и ящера.
ИМХО: "хищное животное, похожее на гибрид льва и ящера. Не имеет хвоста." Звучит лучше
"Харух" - Птица (птерозавр)
Птерозавр не имеет отношения к птицам. Он им даже не предок.
"Малхус" - эльфийский волк очень опасен.
ИМХО: "эльфийский волк. Очень опасен
Дальше читать не стала.
Как бы там вихари не затесались. :sceptic:

+1

4

Приятно, что наконец-то (на постоянной основе)в данной клинике начали осматривать мужское население СИ, а то знаете ли как-то странно было....))

О данном э-эээ, тексте, могу сказать одно. Сие есть поток сознания/фантазии. Без линейного сюжета. Без подчинения логике. Да и вообще без смысла... Последним страдают подавляющее число текстов, уже  не только СИ(много чего издано). Это пр-е не исключение. Просто приключалка. Многим интересно поплавать в этой речке, сплавляясь по течению. Я же почти сразу ушёл на дно.

0

5

Прочитала синопсис. Супер-крутой програмист в другом мире, вероятно "не моё". Но, возможно синопсис хуже, чем роман. Пока от выводов воздержусь, нужны дополнительные иследования.

0

6

Костик написал(а):

Последним страдают подавляющее число текстов, уже  не только СИ(много чего издано).

"Ингвар" - роман до третьего тома издававшийся. Том четвертый закончен в 2008, но, судя по всему, нигде не пристроен. Сейчас ваяется том пятый. Крррасота.

0

7

Я так поняла, что обсуждение заглохло, по причине отсутствия знакомых с текстом... Официально вышло уже 3 книги и 4 на подходе.

Читала, могу смело высказать свое мнение, если оно кому интересно...

Типичное мужское фентези, больше собственно сказать нечего.

+1

8

Хм, было бы интересно послушать нового человека  :rolleyes:

0

9

Присоединяюсь к Динозавру.

0

10

А что вы собственно хотите услышать??

Я вроде как все сказала...

0

11

ту-ту написал(а):

Типичное мужское фентези, больше собственно сказать нечего.

А поясните-ка мысль. Мужское фентези это плохо по определению? То есть Вы отметаете авторов по половому признаку? Или Ваша мысль более глубокая, так, что сразу и не видно?

0

12

ту-ту написал(а):

А что вы собственно хотите услышать??

Негодующий! написал(а):

А поясните-ка мысль. Мужское фентези это плохо по определению?

Хочу услышать пояснение. Что такое "типичное мужское фэнтези"? И почему оно такое плохое.

0

13

"МФ - это не фэнтези, чей автор - мужчина, а ЖФ - не фэнтэзи, чей автор - женщина первичные половые признаки этих мутантов от литературы:
- однообразный штампованный сюжет, вышедший с поточной линии макароносверлильного гандонолитейного литературного производства
- типовой набор картонных героев - как главных, так и второстепенных
- конвейерность производства и, соответственно, скудная оплата, что лишь подстегивает темпы клонирования мутантов
- чаще всего - подражательность, эксплуатация либо приличного произведения, либо компьютерной игрушки etc
отличия невелики
ЖФ - неудовлетворенная жизнью девушка, гордо попирающая мужских шовинистический свиней и удовлетворяемая в финале прозревшим/перевоспитанным МШсвинтусом (исторические корни - советские повести из "Юности" о перевоспитании юными комсомолками хулиганов)
МФ - гордый самец, пачками валящий жжжжутких врагов и попутно заваливающий всех дев, что не успели зарыться на три метра в землю или забраться на макушку секвойи; в поздних модификациях при написании обильно используются справочники с ТТХ всяких свистелок-перделок
потребители:
ЖФ - юные девы, в процессе потребления продукта поливающие струями слез и соплей подушки и мечтающие о рыцаре на белом лексусе том, как они перевоспитают того поганца, который имеет наглость не обращать на них внимания. Зело Ехидный Зверь приветствуется - это позволяет потребителю поржать над бородатыми или туповатыми приколами и предотвращает летальный исход: в соплях и слезах недолго и захлебнуться
МФ - юные прыщавые конанисты, в тишине своих ванн и спален усиленно конанирующие над очередным томом, представляя себя на месте мускулистого героя, навешивающего звиздюлей дворовой компашке гопарей и заваливающего ту-самую-которая-его-в-упор-не-видит "

Это читата, вот отсюда: http://fantasy-worlds.ru/forum/28-3016-4

+3

14

Гм... Всё ясно...

0

15

ту-ту
Ага, спасибо, разъяснили.

0

16

Лично я хотела услышать просто мнение самого комментирующего, с подлой целью более-менее оного посетителя себе представить. Ладно, опустим...

+1

17

Динозавр написал(а):

Лично я хотела услышать просто мнение самого комментирующего, с подлой целью более-менее оного посетителя себе представить. Ладно, опустим...

Там по ссылке огромное количество высказываний на тему МФ и ЖФ, не люблю повторяться...
А это поределение одно из многих, но, как мне кажется, оно наиболее точно.

0

18

Динозавр написал(а):

Ладно, опустим...

Кого? o.O

0

19

Динозавр написал(а):

Ладно, опустим...

barxan написал(а):

Кого?

Каждый воспринимает в меру своей испорченности...

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Чужин Игорь Анатольевич