Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вихарева Анастасия

Сообщений 391 страница 420 из 487

391

Эльза написал(а):

Интересно, она по всей смотровой прошлась?

Неа. По крайней мере, у меня новых хвалебных комментов от неё не появилось.

0

392

Эльза написал(а):

Это и есть страшная мстя?

Это давно было, еще до объявления "мсти", кажется, она там еще авторизована.

0

393

Все вопросы к Косенко Ю. Теперь это не мое, это наше Прото измерение. Он отвечает за техническую часть. Но попросил немного времени, чтобы поработать над статьей.

Неужели мы дождемся "альтернативной математики" ? :)

0

394

Ashen
Гм... А что, будет интересно. Для Тафано особенно :)

+1

395

Для меня тоже. Наверное нечто типа такого http://s1.ipicture.ru/uploads/20101216/thumbs/W6s675YH.jpg.

0

396

Ashen написал(а):

Наверное нечто типа такого

Браво! Это наверное, Прото математика (с) :crazy:

0

397

Империалист написал(а):

Ashen написал(а):

Наверное нечто типа такогоБраво! Это наверное, Прото математика (с)

Ох ты ж, Боже мой!.. Не,, пожалуй с Насей о собаках поговорю.

0

398

Ashen написал(а):

Наверное нечто типа такого

Ниччего не вижу, только лежащую на боку пятерку... :'(  надо носить очки

0

399

Динозавр
Если нажать на рисунок, он откроется в большом формате.

0

400

Что-то меня смущает этот прикол - 3-й курс и они проходят дифференциальное исчисление (пределы)?!
Это вообще-то 1-й курс ВУЗа/10-11 класс школы, чем они 2 года до этого занимались?

+1

401

Daemos написал(а):

Что-то меня смущает этот прикол - 3-й курс и они проходят дифференциальное исчисление (пределы)?!
Это вообще-то 1-й курс ВУЗа/10-11 класс школы, чем они 2 года до этого занимались?

Как обучающий - скажу: Вы правы :) Это именно 11 класс, ну и плюс повторение на 1 курсе любой технической специальности. Прикол этот бродит по нэту давно - и, наряду с дигидрогеном монооксида, прекрасно выражает школьный багаж знаний 80% абитуриентов.

Отредактировано Ashen (16 Дек 2010 16:48:55)

0

402

Daemos
Может, шутка "на заказ"?

0

403

У меня, лет 5 назад, был другой прикол: 2-й курс экибернетиков; моделирование экономики; для решении задачи требовалось решить обычную злп, конечно предварительно правильно сформулировав условия.
Что делает студент: правильно формулирует, в экселе, поиском решения, находит ответ - и подзывает меня. Смотрю все правильно, но до конца ленты время есть - и я говорю: "Представьте, что внезапно выключился свет, а задача срочная - ваше начальство требует ответа.  И вам требуется решить ее на бумаге" (а задача простенькая - направленная на правильную постановку и выводы, даже никаких двухфазных или двойственных симплекс-методов).
Студент смотрит на меня как кот из Шрека. Я отхожу. Через 5 минут смотрю, а он все ничего не пишет. Подхожу, спрашиваю ну как, есть какие-то идеи по решению - он опять на меня жалобно смотрит :)
Я говорю: "Подсказываю, т.к. задачу не решить графически - используйте симплекс-метод". Опять смотрит. Меня уже начинает настораживать его поведение. Предлагаю привести задачу к нужной форме, для решения симплекс-методом. И тут вопрос - сделавший мои глаза такими - О_О: что такое "симплекс-метод"?
Я спрашиваю: Какими методами вас обучали решать злп?" - он тыкает в эксель и говорит, что "вот-так". Тут во мне зарождается подозрение (т.к. матпрогу экибернетиков учу только я и еще один мой коллега - и это в начале 3-го семестра).
Я говорю: "Вы к нам откуда-то перевелись"?
Он: "Да, с международной экономики"
Я тяжко вздыхаю (придется объяснять элементарные вещи),  спрашиваю: "Матрицы знаете"?
Он радостно кивает.
И тут что-то меня подвигло проверить: "Нарисуйте мне единичную матрицу"
Он спрашивает: "Какого порядка?"
Я отвечаю, что на его усмотрение.
И появляется следующий шедевр, повергший меня в ступор:

Код:
111
111
111

Отредактировано Ashen (16 Дек 2010 17:38:31)

+2

404

Тень-на-Плетень написал(а):

Если нажать на рисунок, он откроется в большом формате.

С моей скоростью Инета проще взять лупу  :D

Кстати, о Насте, мне вот что интересно: кем ей приходится Косенко? То, что соавтор, это понятно. А вот дальше - брат, муж, любовник, сын, внук, кузен, добрый друг из подъезда??
Или вообще - личный психиатр, использующий нетрадиционные методы лечения? Он вроде вполне вменяемый, за Настю "заступается" очень аккуратно и немного неохотно, ведет себя прилично и слог у него вполне человеческий. ВОПРОС: каковы мотив его общения с Настасьей?

0

405

Он вроде вполне вменяемый, за Настю "заступается" очень аккуратно и немного неохотно, ведет себя прилично и слог у него вполне человеческий. ВОПРОС: каковы мотив его общения с Настасьей?

В разгар "боевых действий" он там пару раз такие комменты написал, что в его вменяемости, такте и прочем можно сомневаться.

0

406

Хм, я это, наверное, пропустила. Ну, то есть он мямлил что-то там о "а мне ее стихи очень нравятся..." и "и все-таки в этом что-то есть..."" - но не слишком фанатично и не вполне, как мне показалось, серьезно.

0

407

На самом деле Вихарева спеклась. Задор прошел, идеи приелись. Про Косенко вообще давно не слышно. Настю успешно растоптали, да и забывать уже стали. Как говорится "..и это тоже пройдёт" в нашем случае- уже прошло. Кроме неё на СИ ещё немало пациентов, достойных  пристального изучения.

0

408

Да, все уже далеко не так весело.
Но, наверное, к весне у нее снова случится обострение...

0

409

Динозавр написал(а):

Но, наверное, к весне у нее снова случится обострение...

Только не говори, что ты с нетерпением ждёшь новых "весенних" пёрлов?
Если хочешь поржать - иди к Петровой и напиши, что Лейна - бред. А потом посмотри, что тебе фанатки ответят)

+1

410

Lienin
Кстааати, а никто не хочет Петрову сюда записать? :)

0

411

Тень-на-Плетень написал(а):

Lienin
Кстааати, а никто не хочет Петрову сюда записать?

Её сразу в Изолятор придётся переносить. Клинический случай.

0

412

Lienin написал(а):

Её сразу в Изолятор придётся переносить. Клинический случай.

Я бы не говорила так категорично. Пишет медленно, на научные открытия и славу Лукаса не претендует. А за фанатов автор отвечать не может. Тем более, помню ей предъявлялись очень странные претензии. Типа ванных в средневековье не было. Эльфы наверное, по мнеие таких умником, там толпами гуляли.
Её произведения не претендуют на большее, чем юморичтическая фэнтези от Армады.

0

413

Эльза написал(а):

Её произведения не претендуют на большее, чем юморичтическая фэнтези от Армады

Уже боюсь.

0

414

От юмористической фэнтези Армады у меня исключительно отрицательные ощущения.

0

415

Тень-на-Плетень написал(а):

От юмористической фэнтези Армады у меня исключительно отрицательные ощущения.

Cамое невкусное, что мне попадалось "Сестрёнка из преисподни" Белянина. После этого книги данного издательства, обхожу стороной.

0

416

Эльза написал(а):

Cамое невкусное, что мне попадалось "Сестрёнка из преисподни" Белянина.

А по-моему хуже Мяхар и Форш у них ничего нет.

0

417

Lienin написал(а):

Только не говори, что ты с нетерпением ждёшь новых "весенних" пёрлов?

Хм... ну, как сказать... я ничего не имею против перлов, но меня там больше не будет. Спасибо, мне хватило. С лихвой.

0

418

Lienin написал(а):

А по-моему хуже Мяхар и Форш у них ничего нет.

Кто все эти люди ? :)

0

419

Ashen написал(а):

Кто все эти люди ?

ИМХО: графоманки неисправимые. Пишут одно и то же в разных декорациях.
http://zhurnal.lib.ru/f/forsh_t/ и http://zhurnal.lib.ru/m/mjahar_o_l/

0

420

Ой, не вспоминайте эти две фамилии...  :'(  :no:

0