Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алия Якубова

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я долго думала, чем мотивировались в Армаде издавая это. Действительно, хуже графомана может быть только графоман издающийся. Мне жаль людей, которые потратились на данные опусы. Стилистика такова, что я не могла читать. Вообще впечатление, что текст писали на английском, потом пару раз пропускали через промт и в результате издали, то что получилось. Редактора- просто необходимо повесить на ближайшем дереве, впрочем не удивлюсь, что он какой-нибудь родственник авторши, тогда можно повесить двоих и отрубить головы корректору с рецензором. Вот именно из-за таких книг, фэнтези считают низким жанром для клинических идиотов.

1. Алия Якубова
2.http://zhurnal.lib.ru/a/alija_j/
3. Общение с пациентом лишено смысла. Лучше поговорим о ней, чем с ней.
Привет Каждому сюда зашедшему!
  Как вы уже догадались, я автор этого раздела. Зовут меня Алия. Писать я начала уж и не помню когда, в общем давно. Это можно назвать моим хобби. По образованию я экономист по внешнеэкономической деятельности. Сейчас работаю в гос.службе (чиновник я). Все это вряд ли связано с моим увлечением. Так получилось... Но писать мне нравится, а Вам, надеюсь, понравится читать то, что я написала...

4. здесь нам ничем не помочь.

ВЛАДЫЧИЦА НОЧИ:

Обретение.

На город спустился мягкий вечерний сумрак, принеся с собой долгожданную прохладу после на редкость жаркого дня. Количество людей и машин на улицах стало увеличиваться, но это скорее было связано с окончанием рабочего дня в многочисленных офисах, чем с погодой.

Основная масса людей: мужчин и женщин, была в деловых костюмах, но также попадались стайки молодежи, искавших развлечений, почтенные пожилые леди, многие из которых вывели на вечернюю прогулку своих четвероногих любимцев, а иногда даже мамаши с детьми.

В потоке машин ехала BMW темно-синего цвета. Водителем был молодой человек лет двадцати трех - двадцати пяти в темно-синем деловом костюме. Он был среднего роста с русыми, коротко постриженными волосами, правильными чертами лица и спортивной фигурой, но что привлекало внимание в первую очередь, так это его серо-зеленые глаза. Наверняка он пользовался вниманием у женщин.

Молодой человек, которого, кстати, звали Джеймс Келли, ехал привычной дорогой. Он возвращался домой из компании "Маджестик", где работал менеджером по рекламе. Он как обычно свернул на одну из боковых улиц, проехал ее почти до конца и снова повернул, но теперь налево. Через несколько минут он был уже дома. Это был обычный жилой дом в шестнадцать этажей с гаражом.

Поставив машину на свое место в гараже, Джеймс вышел к лифту и поднялся на нем на седьмой этаж. Выйдя из лифта, он свернул на право и подошел к двери, на которой был номер тридцать четыре. Открыв дверь, он вошел в квартиру, где жил один, и привычным движением включил свет.

В квартире, состоявший из гостиной, спальни, кухни и ванной комнаты, Джеймса ожидал сюрприз. В гостиной, прямо напротив входной двери, в кресле сидел мужчина. В его черных, по-армейски коротко подстриженных, волосах уже была седина, что позволяло предположить, что ему уже лет пятьдесят. Он был плотного телосложения. Черты его лица были жесткими, будто вырубленными из камня, от чего его выражение было суровым. Он был в черных джинсах, темно-синей рубашке и черной кожаной куртке, которая, скорее всего, была надета для того, чтобы скрыть наплечную кобуру с пистолетом.

ВЛАДЫЧИЦА НОЧИ:

Завоевание.

Это началось давно, в те далекие времена, когда Атлантида уже погрузилась в морскую пучину, а древние царства Шумера, Египта и Греции только зарождались. Это произошло в том месте, где сейчас находится север Греции, а в те времена, шесть тысяч пятьсот тридцать два года назад, на этом месте находилось древнее королевство, королевство Варламия. Его история насчитывала несколько десятков тысяч лет. Находясь в стороне от остальных королевств, оно было самым древним на Земле, возникшим на самой заре человечества. И это королевство было, безусловно, самым необычным, так как большинство его жителей были вампирами. Они основали это королевство, и правила ими королева Ациела - самый старший и самый сильный вампир. Правила вместе со своим мужем - Черным Принцем Таробасом.

Ациеле было уже больше пяти тысяч шестисот лет, из них больше пяти тысяч она была королевой. Но, несмотря на все это, выглядела она не больше чем на двадцать пять лет - именно столько ей было, когда она прошла обряд посвящения и стала вампиром. Она была высокой, статной женщиной с безупречно красивым лицом, изумрудно-зелеными глазами и длинными светло-русыми волосами. Ее муж - Таробас, наоборот, был смугл, черноволос и глаза у него были серыми. Он был младше королевы на три тысячелетия, но это нисколько не мешало им любить друг друга. Узы, связывающие их, были крепче обычных уз любви и привязанности. Он был предназначен ей самой судьбой, и именно поэтому их союз принес долгожданный плод - Ациела ждала ребенка, которому суждено будет стать ее наследником.

И вот, ровно шесть тысяч пятьсот тридцать два года назад дитя запросилось на свет. Была ночь, и яркая полная луна, словно приветствуя младенца, освещала дворец. И вот, окутанная этим призрачным серебреным светом, Ациела дала жизнь своему долгожданному ребенку. Это была прелестная девочка - истинная наследница, ибо на протяжении многих тысячелетий королевская власть передавалась от матери к дочери.

Таробас первый взял на руки дочь, а затем передал ее счастливой матери. Она была вампиром, поэтому уже полностью оправилась от родов. Об этом событии теперь напоминала только ее дочь. Ее назвали Менестрес. Это была здоровая, зеленоглазая девочка, которой в будущем предстоит стать королевой.

В этот же день о рождении наследницы было объявлено всему народу Варламии. Этот день был объявлен всеобщим праздником, и лишь один человек, вернее вампир, был мрачнее тучи. Рождение наследницы ни в коей мере не радовало его, а скорее наоборот.

0

2

Знаем эту "художницу". Обычные, средней паршивости, фанфики на Лорел Гамильтон. Как и прототип, в последних книгах перешла на сплошное описания секса и яой.

0

3

Ashen написал(а):

описания секса и яой.

Ёё.. я свое отношение к этому, с позволения сказать, "творчеству" я уже выражала. Ща скачаю что-нибудь мелкое...

0

4

А я ведь купила книгу "владычица ночи" и честно сказала авторше, что книжка мне только при разведении костра пригодилась.

Вот один из трёх положительных отзывов на фензине.
Обратите внимание, человек специально зарегился ради одного отзыва. О чём-то это говорит.

EMPEq
  Отзывов: 1
  17.01.2008  Я так понял, что многие кто прочитали эту книгу, не поняли ее суть, которую разсрывает нам автор этого произведения. Алия хотела доказать, что все легенды, которые существуют в наше время, не точны. Вампиры - это не злобные существа которые пьют кровь из всех кто подвернется им на пути, а те кто мирно сосуществуют вместе с людьми. Чтобы это понять, нужно найти связь между тримя книгами.

0

5

Добросовестно ознакомилась с текстом "Утро в курятнике".
Скажем так, называть это литературой - оскорбление для всех читателей и писателей мира, в том числе для Рыбаченко и Вихаревой. Возможно, я нарвалась на не особенно удачный образчик творчества данной пейсательницы. В любом случае - оценка по шкале СИ - "четыре", или даже "три".
Читать - можно. (Орфография, пунктуация, стилистика и лексика хромают, но где вы нынче видели, чтобы не хромало??) Не всегда обоснованное употребление не самых литературных выражений - ну да и ладно, я тоже, если мне на ногу сковородка упадет, так еще выражаться буду. А вот то, что в этой рассказке не видно ни смысла, ни сюжета, ни идеи - это уже более серьезная проблема.
Глазу ухватиться не за что. Где там юмор - я не поняла. Какая там логика - да никакой. Вода, вакуум. Абсолютно пустой текст. Словом, плачевно.

Кроме того, проглядела комменты к "Истории одного вампира". После чего с чужих слов поняла примерно следующее: щепетильной Lienin это лучше не читать, потому что там, судя по всему, одна сплошная ТРИЗНА - редко когда встретишь такое количество упоминаний о проблемах истории. У нее там младая незамужняя дева, звать Александра, кует себе мечи в сельской кузнице... двенадцатого века.
Хватаемся за сердца, господа историки.
На все вопросы авторша отбрехивается, что так-де оно и было, и все это из текста вытекает, читать надо внимательнее...
Комментарии, конечно, не всегда бывают правдивы, но сам факт кузнечного дела автором не отрицается, и хронология тоже. Словом, печально.

ЗЫ: кажется, с СИшки удаляют яой в чистом виде? Причем сразу и без разговоров, не слушая разглагольствований на тему "толерантности" и "красивости"?

0

6

17.01.2008  Я так понял, что многие кто прочитали эту книгу, не поняли ее суть, которую разсрывает нам автор этого произведения. Алия хотела доказать, что все легенды, которые существуют в наше время, не точны. Вампиры - это не злобные существа которые пьют кровь из всех кто подвернется им на пути, а те кто мирно сосуществуют вместе с людьми. Чтобы это понять, нужно найти связь между тримя книгами.

А Вихарёва говорит, что вампиры именно злыдни. Какой плюрализм мнений.

0

7

Динозавр написал(а):

ЗЫ: кажется, с СИшки удаляют яой в чистом виде? Причем сразу и без разговоров, не слушая разглагольствований на тему "толерантности" и "красивости"?

Вообще я встречал даже откровенную порнуху на СИ...

- Все так плохо? - Фуару захотелось прикоснуться к царю, даже поцеловать, но пока он еще воздерживался от таких порывов, словно стесняясь демонстрировать свою заинтересованность, которая теперь присутствовала почти постоянно.

Фаул принял эту угрозу, как руководство к действию, и уже сам поцеловал мужчину. Разом куда-то девались все сомнения и опасения, осталась только страсть, которую просто необходимо было разделить на двоих, чтобы не сгореть.

Этой ночью Фаула ожидало еще одно открытие: такой Деймос очень не походил на себя обычного. Вся мощь, сила, жесткость уходили на задний план. Он оказался на удивление чутким и внимательным любовником, и еще совершенно не страдающий предрассудками.

Беглое цитирования сабжа по ключевым словам (из-за лени поискал тока в последнем творении). Конечно не нефритовый жезл и шоколадная шкатулка, но я и это называю яоем :)

0

8

Эльза написал(а):

1. Алия Якубова

Читала оную. Т_Т Проиграла знакомой яойщице в карты и прочитала фанфик. Было плохо.

Динозавр написал(а):

После чего с чужих слов поняла примерно следующее: щепетильной Lienin это лучше не читать, потому что там, судя по всему, одна сплошная ТРИЗНА - редко когда встретишь такое количество упоминаний о проблемах истории.

Не читать, говоришь?.. А я попробую. Найду больше двух фактических ошибок - оставлю гневный коммент и пошлю читать Карамзина.

Динозавр написал(а):

ЗЫ: кажется, с СИшки удаляют яой в чистом виде? Причем сразу и без разговоров, не слушая разглагольствований на тему "толерантности" и "красивости"?

Как-то плохо удаляют. Тиамат вон неплохо поживает. Да и яойный фанфик на Лейну тоже.

Ashen написал(а):

но я и это называю яоем

Ааааа! Заглянула  :tired: Он самый, NC-17 *убилась об клаву*

0

9

Ashen написал(а):

такой Деймос очень не походил на себя обычного.

ОФФТОП: как хорошо, что г-н Daemos это не читал... :D

Нет, все, это точно без меня. Моя бедная головка и яой плохо сочетаются.

0

10

Lienin написал(а):

Как-то плохо удаляют. Тиамат вон неплохо поживает. Да и яойный фанфик на Лейну тоже.

Хм... а я столько раз встречала надписи вроде: "Мой старый раздел удален из-за содержания некоторых произведений. Уважаемые модераторы, здесь яоя НЕТ! (кому надо, вышлю по почте)"...
Хотя, с другой стороны, не будут же они читать все опусы на СИ. Да и по ключевым словам все не просмотришь. В общем, удаляют только тех, кого, а) найдут, и, б) кого не жалко...

0