Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Рыбаченко Олег Павлович


Рыбаченко Олег Павлович

Сообщений 1 страница 30 из 594

Опрос

Кто Рыбаченко Олег Павлович?
Не графоман, однозначно

0% - 0
Возможно, графоман

5% - 2
Однозначно, графоман. Причем неисправимый.

89% - 33
Однозначно графоман, но исправимый

5% - 2
Голосов: 37

1

Ashen пишет:

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).

Рыбаченко Олег Павлович (кличек у данной особи множество: Самсон Златопис, Белорусский Азимов, Лукас)

2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).

http://zhurnal.lib.ru/r/rybachenko_o_p/

3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.)

Общаться не хочет - даже грозится, что "Права на роман защищены в Белорусском авторском обществе."

4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.).

Требуется сложная операция :)

Отсебятина:

Это же новая звезда СИ!

Достаточно зайти на раздел - увидеть эти божественные аннотации и понимаешь: это гений, защищенный в Белорусском авторском обществе (БЕЛАТ™)!

Также умиляют все 5 комментариев:

Значит говорите Лукаса превзошли? Да еще и значительно? Долго смеялся...

Извините, но это откровенный КАЛ. Осилил первые 12 строк. Стиль изложения, знание русского языка - на кол(не оценка, а направление). НЕ ЧИТАТЬ.

Автору срочно вернуться в детсадик, из которого он сбежал. Защищать права в Белорусском авторском обществе не стоит, дураков мало.

Автор, ты где траву береш? Сам выращиваеш?

И конечно же самый краткий, всего из двух слов, но выражающий всю суть раздела:

о боже

Не буду вам портить удовольствие от чтения аннотаций, или если совсем хочется посмеяться, то и самих "произведений", но все таки положу немного затравки:

НЯНЯ-ГРАНАТА
   РАССКАЗ
  ОЛЕГ РЫБАЧЕНКО
  Права на рассказ защищены в "Белорусском авторском обществе"
  . Литературное прозвище "Белорусский Азимов".
  Родина в моем сердце - играет струна
  Хорошо станет жить всем на свете!
  И мне сниться Россия - святая страна
  Где смеются счастливые дети!

П.С.

Неадекватность по шкале Вихаревой - 100500%.

======================
Тень-на-Плетень пишет:

Них**** у него аннотация к разделу...

Начал читать "Себя не обманешь"

Американский сенатор Эрнесто Хуст совершил первое на Венере жестокое убийство. Русский следователь Иван Колосков должен раскрыть преступление. У противника железное алиби, нет улик и еще депутатская неприкосновенность - задание кажется невыполнимым.
      Избрал ты путь служенья тьме и злу
      И кажется, хранит тебя судьба!
      Но зря ты выбрал крышей сатану
      Огонь возмездья жжет тебя дотла!

И это - начало произведения. Очень сильно напоминает "политминутки" в начальной школе. Это когда надо было перед уроками рассказать кратко, что происходит в стране. А если в финале еще и лирикой разбавлено... Однозначно "пять".

Но зря ты выбрал крышей сатану

О, Сатана крышует!

И по этому он весьма охотно принял двух внешне довольно подозрительных типов.

Интересно, а "по этому" - это по чему?

Великое множество разнообразных скульптур и предметов, доставленных из различных стран и планет, внушали какой то суеверный трепет.

Почему суеверный? А великое множество - это сколько? А как это "великое множество" поместилось в кабинете?

Пара здоровенных роботов-телохранителей осталась кимарить за массивной бронированной дверью.

Чего там роботы собрались делать??? А как у них это получилось?

В низком голосе, ощущалось достоинство, которое не могла сокрыть бедная одежда.

Гм... и что же это за достоинство, которое не может скрыть бедная одежда? Видимо, очень выдающееся "достоинство"...

-Нам приходилось служить на Венере в составе мего-астральной разведки.

Что за "мего"???

В сочетании с другими природными компонентами он проявлял уникальные свойства. В сочетании с одними ингредиентами он проявлялся как сверхпроводник при любой температуре, с прочими получался сверхпрочный сплав, а определенным составляющим он придавал отрицательную гравитацию.

Проявлялся? Его сфотографировали, что он проявился?
А вот можно про прочие, с которыми получался сверхпрочный сплав, поподробнее?
А составляющим чего он придавал отрицательную гравитацию?

И разрабатывали его пока еще только на планете любви.

Не понял, так его добывали или все-таки разрабатывали?

Хуст был известен в определенных кругах как профессиональный гангстер. Человек очень авантюрный и чрезвычайно везучий. Бродяги не ошиблись адресом, такой человек с радостью пуститься в любое фривольное мероприятие.

Так и представил себе эдакого легкомысленного и не совсем приличного гангстера... Испугался.

Вы даете наводку, и по воровским законам вам полагается 10% от общей сумы.

От сумы только ручки достались?

Договор был закреплен рукопожатием.

Как взяли, да как "рукопожатили", да как "закрепили"...

И сенатор в быстром ритме приступил к реализации.

И тут голос за кадром: "Тра-ра-ра-ра-ра, пам-пам!". Персонаж начинает подпрыгивать, быстренько перебирать ножками и махать ручками, изображая, в каком ритме он приступил к реализации.

У однояйцовых близнецов, совпадали и отпечатки пальцев, и радужная оболочка глаз.

Ух ты! Круто! ДА ладно врать-то!

Умело, маневрируя планетарный катер, избежав всех ловушек, достиг поверхности Венеры.

Не понял, чего он с катером-то делал???

Конечно, вне звездолета было неуютно: густые тучи, и страшная жара, тягучий серный ветерок.

Я так понимаю, прогуливались без скафандров или какой-то другой защиты. Любят они, гангстеры, серным ветерком подышать, углекислым газом и азотом. Бодрит!

Но надежные скафандры новейшей модификации с холодильными установками, гарантировали внутри себя привычную температуру.

О, так скафандры все-таки были! А ветерок-то как с запашком серным почувствовали?

Работать приходилось, надрывая пуп, казалось, что свинцовые руки неотступно давят на плечи, но добыча этого стоила.

Ну так! Атмосферное давление в 92 раза больше земного! Естественно, тяжеловато, но ерунда, справились же! Мелочи какие. Интересно, а свинцовые руки могут "отступно" не давить на плечи? Они вообще отступить-то могут?

Из-за плотной атмосферы и ужасных погодных условий патрули были крайне редким явлением.

Ой, ладно вам, какие там ужасные погодные условия? Нормально все! Температурка, конечно, жарковатая (475 по Цельсию)... Но ничего, гангстеры к этому привычны.

Эрнесто Хуст слегка отстал от своих напарников, а затем всадил из карманного лазера в спину.

Как это - "всадил из карманного лазера в спину"? Что всадил? Как всадил???

Вид чужой смерти вызывал в нем приятные, острые ощущения, словно от секса.

Не, автор сексом не занимался.

Все, я сдался. Читать дальше этот бред нет сил.

+1

2

Одним глазом заглянул в роман "По следам террориста".

Громадная столица России Москва в предрассветный час казалась серой и унылой, несмотря на множество огней, и бесчисленные веретеницы дорогих машин.

Чего там было бесчисленное???

Несколько сверкающих камушков разной формы лежала перед ними. Женщина в камуфляже стала надевать их на строгое платье Зульфии.

Разрыдался и ушел.

0

3

А из Няни-гранаты выхватил:

Сразу было включено мощное антипространственное поле, отражающее практически любую материальную угрозу.

Не понял... Антипространственное поле должно, по логике этого слова, бороться с пространством. Ну и какая от него польза???

Количество вихарей - запредельное.

0

4

Ё моё...
Что-то у СИшки глючат маркеры нового - все файлы в разделе проявились 5 декабря (специально статистику глянула), а значков в большинстве случаев нет...
На СИ автор, видимо, новичок. Иначе создал бы группы/сериалы (а сериал у него есть) и сделал бы нормальные аннотации, имхо. И заметил бы, что у него два произведения по два раза выложены. Комментариев мало, и все они безумно радуют. Я, честно говорю, подумала, что Ashen повырезал самые интересные варианты, а оказывается - тупо все...
Вот это только пропустили (или он позже появился, или вы сами это написали):

Прохожий написал(а):

Ощущение, что это машиной перевели с английского, сделали автозамену имён, а потом прогнали через программу Автолитератор.

И, стоит привеси целиком:

LIL написал(а):

Мдя... В начале я прочитал вот это:
"Новейший фантастический роман написан в жанре супербоевика в стиле "Звездные войны", но по накалу борьбы, драматизму и своей масштабности эта космическая эпопея значительно превосходит прославленный американский аналог."
Начал читать, дочитал до:
"Ты, звездная фурия, и твои сутенеры убирайтесь отсюда! Один из генералов резко вмешался.
- Мы не эксплуатировали ее сексуально, а просто доставляли друг другу удовольствие, а посылать нас чревато"
Значит говорите Лукаса превзошли? Да еще и значительно? Долго смеялся...

Чисто по-доброму могу порекомендовать автору сократить аннотации, как к разделу, так и к произведениям - а то натурально глаза болят. Или хотя бы разбить все это однотонное безобразие на абзацы, написать любимое и незабвенное о защите авторских прав жирным шрифтом - чтобы это не казалось началом произведения.
Тексты оценить не смогла, ибо не рискнула читать то, у чего не смогла осилить даже аннотацию...
Интересно будет посмотреть на ответы к этим комментариям... После этого я смогу решить для себя, действительно ли автор налюбоваться на себя не может (после чего, вероятно, навсегда забуду этот адрес), или это была такая тонка ясамоирония (тихо надеюсь, что именно так).

0

5

Сегодня пообщался с одним знакомым.

Он:
Плагиат
Причем плагиат настолько жуткий, что даже стыдно за автора

Я:
О, ты шедевр прочитал?

Он:
ага

Я:
А с кого сплагиачено? Я дальше нескольких абзацев не продвинулся...

Он:
Не помню автора. Американский какой-то. Читал в 90-е годы, когда много всего издавалась. Там суть была та, что полиция не могла доказать алиби преступника и обратилась за помощью к какому-то там толи профессору, толи частному детеквтиву. Не помню уже. А убийство произошло из-за редких кристалов очень красивых. Убийство произошгло на Луне. Так вот, дело было в том, что у убийцы не было алиби. Но все знали, что в определенное время он всегда находится в своем доме один. То есть отсутствие алиби ничего не доказывало. И тогда этот эксперт кинул убийце свои кристаллы из коллекции и тот не сумел их поймать. И этот эксперт выдал заключение, что убийца только недавно вернулся с планеты с низкой гравитацией и еще не освоился с земной.

Я:
Оооо... Можно, я это в ЖДГ размещу?

Он:
Да на здоровье. Может кто и подскажет тебе автора

Там даже начало одинаково. К тому убийце приходит известный гангстер и сделат почти такоеже предложение из-за корабля у преступника. На нем они и летят на Луну. После убийства полиция знает кто убил и арестовывает его, но доказать не может. Помню там такой диалог:
- В том-то и дело, что у него нет алиби. Будт у него самое железобетонное алиби, мы бы нашли лазейку, которой воспольхзовался бы убийца и разоблачили бы его. Но алиби нет. А у него привычка в то время отдыхать в своем загродном доме вдали от людей. И там он отдыах каждый год уже много-много лет.
После этого тот эксперт и предлагает привести убийцу к нему. При разговоре он кидает ему те самые кристаллы из своей коллекциим, из-за которых и произошло убийство (их на Луне добывали). Убийца их не поймал

0

6

Хотите сказать, автор плагиатор?

0

7

Люди, давайте быть добрее! Право, чего вы привязались к человеку? Ну плагиат и плагиат, этот автор велик, аки Лукас, и даже еще величее... А автор того романа сам плагиатор, такую идею слямзил!
Не существует плагиата, существует исключительно авторское сотрудничество! Идеи витают в воздухе и садятся на буйные головы! И лишь достойнейшие из достойнейших находят способ оформить все это нужным образом...
Вихарева - гений!! Ее идеи продиктованы самим Дьяволом!
Рыбаченко - гений!! Его идеи продиктованы самим Романом!

Знаете, если бы не это феноменальное заявление о "Звездных войнах", я пожала бы плечами и пошла дальше. Дурных текстов по интернету валяется огого сколько груд. Но вот подобное самомнение - это лечится только хирургическим путем.

+1

8

Динозавр написал(а):

Знаете, если бы не это феноменальное заявление о "Звездных войнах", я пожала бы плечами и пошла дальше. Дурных текстов по интернету валяется огого сколько груд. Но вот подобное самомнение - это лечится только хирургическим путем.

Он белорусский Азимов еще, а это круче Лукаса :)

П.С.

На Фензине и в теме Буревого о нем тоже знают :)

Отредактировано Ashen (11 Дек 2010 16:23:07)

0

9

Ashen
Удивляюсь - о всякой ерунде люди знают больше. А вот о хорошем... Эх!

0

10

Тень-на-Плетень написал(а):

Удивляюсь - о всякой ерунде люди знают больше. А вот о хорошем... Эх!

Поиск хорошей книги, как собственно и любой другой хорошей вещи - поиск жемчужины в гм.. канализации.

0

11

Ashen написал(а):

Поиск хорошей книги, как собственно и любой другой хорошей вещи - поиск жемчужины в гм.. канализации.

И занимает ну просто кошмарное количество времени... и, кстати, хорошей малой прозы и хороших стихов гораздо больше, чем хороших повестей и романов.
Грустно...

0

12

6. *Рыбаченко Олег Павлович (samson_1010-5) 2010/12/12 23:21 [ответить]
  > > 5.Читатель 004
  >Полностью поддерживаю. Графомания. Защищать права на это, просто смешно.
  >Читать невозможно по 10-бальной шкале оценка от 0 до 1.
  >Автор, брось свое занятие. Ну не твое это занятие, не твое. Удали произведения с сайта, НЕ ПОЗОРЬ гордое звание "Писатель фантастики" .
  >Судя по произведению, уровень знаний автора о физике и космологии, просто нулевой, стиль написания - отсутствует.
  >Такое мне давно не встречалось... просто ппц.
  >
  >Желание - это еще не все, требуется талант. А его нет.
  >................................................................
  До какой степени нужно ненавидеть свою Родину Россию, чтобы хаять один из не многих романов где русские покоряют вселенную и бьют янки вместе с подельниками! Что касается знаний это развлекательный жанр, а не учебник физике, и объяснять как получают гиперплазму с помощью формул глупо. Что касается космических сражений, то у всех писателей Орлова, Злотникова, Гамильтона они написаны просто красиво без учета реальной космологии. А что касается различных видов оружия и философии то меня сравнивают с Азимовым и никто не будь, а сам Переверзин председатель международного литературного фонда! Кто любит Россию за меня, наша империя будет править всей вселенной!

Ответ автора радует своей грамотностью. Так ребят, похоже мы имеем дело с параноидальным вихаризмом. Очень любопытный случай. При том, что автор потратил столько сил и времени на написание своих романов, а когда решил их обнародавать, получил более чем прохладный приём. Безусловно ему обидно, потому рекомендую общаться с автором максимально мягко. Жаль ведь человека.

0

13

Ооо... Самолюбование автора просто зашкаливает... Даааа... Похоже, нам попался интересный экземпляр!

Ashen, спасибо за такого потрясающего пациента!!!

0

14

Ура-патриотизм в рукописях графомана смотрится жалко. Сравнивать себя с Азимовым, это похоже на манию величия. Даже Вихарёва до подобного не доходила. А уж упоминание, что Лукашенко якобы считает его идеи с гиперплазмой гениальными, повергло меня в шок.

0

15

Эльза
Врет, ИМХО, нагло врет.

0

16

Он фантазирует. Или сходит с ума. Второе вероятнее.

Из-за этого роман у меня возник конфликт с Юрием Никитиным. Я сказал витязи-клоны куда круче, интереснее и динамичнее чем "Трое в лесу". Кто меня в этом поддерживает, пишите в комментариях просто: Витязи круче!

Вот что на это можно ответить?

0

17

Эльза написал(а):

Вот что на это можно ответить?

Можно посоветовать умерить манию величия, но врят ли прислушается.
А по делу.
Я почитала, поплевалась... и бросила это дело. Обилие ляпов и ошибок убивает моё чувство прекрасного. :tired:
Вердикт: графоман, 100 баллов по шкале Вихарёвой.

0

18

"Сведенья об авторе. Республика Беларусь, Минская область, город Слуцк, улица Ленина дом 217, квартира 57, . телефон - "375 17 95" 5 80 05, - "375 17 95" 5 57 42 сотовый - "375 29" 405 80 05. . Адрес в Интернете Samson_1010-5 @mail.ru Рыбаченко Олег Павлович. МОЙ Псевдоним - Самсон Златопис"
Я вот чего понять не могу, коллеги... Белорус же? Так какого он про Россию???

0

19

Гарр
Я вчера тоже ночью об этом размышлял. Все никак не мог понять.
Мне непонятно, например, как и кто в Белоруси мог защитить права на книгу, в которой прославляется Россия :)

0

20

Парень хвост распускает, не стоит верить на слово)

0

21

Гарр, я боюсь, ваша ирония будет не понята...
Бедный автор... Мне его искренне жаль, столько комментов о бездарности и графомании, а толку - шиш... Хвалебные комменты - от вас (судя по всему, не вполне серьезные) и еще от неведомого черного ника, который повторяет дифирамбы за Олегом Павловичем слово в слово...
Не уподобляйтесь А.Н., будьте добрее... может, человек болеет, и писанина - единственный способ удержаться от прыжка в окно?.. Надо посоветовать ему вместо себя в этом случае рукописи свои выкидывать... ой, я тоже злая... очень...
Не могу это читать...  :'(  умираю...

Достаточно этих строк, чтобы все стало понятно:

Надеюсь что фантастический сериал "Честь и Родина", станет примером для подрастающего поколения. Свое отношение к отечеству лучше выразить лирой: ЧЕСТЬ И МУЖЕСТВО! Души порывы чудной красоты За Родину меж звезд боец сражался! Ведь стали явью дерзкие мечты Армады злых врагов не испугался! А где-то в сердце бьется пульс Земли Поля: хрусталь сверкает, оросили! Я берегу покой родной семьи Служу всей силой доблестной России! Махнул мечом хранитель-ангел мой Настал отчизны грозный трудный час! Я с яростью святой помчался в бой Чтоб Солнца луч во веки не погас! Отечество ты мне родная мать Не выносимы мне людей страданья! Все что имею за тебя отдать Пройти боль, скорбь и злые испытанья!

Как подрастающее поколение выражаю свой протест... Еще одно такое стихо - и я объявляю голодовку на центральной площади города...
_____________
ЗЫ: судя по всему, читать такие аннотации не может даже СамИздат: самые длинные он бессердечно обрезал  :D

0

22

Динозавр написал(а):

Как подрастающее поколение выражаю свой протест... Еще одно такое стихо - и я объявляю голодовку на центральной площади города...

Интересно, если его выс... э-ээ высокохудожественные произведения увидят товарищи из едроса: мы увидем ЭТО на бумаге? :)

0

23

Динозавр написал(а):

Гарр, я боюсь, ваша ирония будет не понята...
Бедный автор... Мне его искренне жаль, столько комментов о бездарности и графомании, а толку - шиш... Хвалебные комменты - от вас (судя по всему, не вполне серьезные) и еще от неведомого черного ника, который повторяет дифирамбы за Олегом Павловичем слово в слово...
Не уподобляйтесь А.Н., будьте добрее... может, человек болеет, и писанина - единственный способ удержаться от прыжка в окно?.. Надо посоветовать ему вместо себя в этом случае рукописи свои выкидывать... ой, я тоже злая... очень...
Не могу это читать...    умираю...

Я от чистого сердца, кстати, комменты оставлял. Мне доставляет удовольствие читать Рыбаченко, он уникален, что ни словосочетание, то перл. Ну, а то, что комменты не очень серьезные... В психиатрии я не секу, не мой конек, а вот психология коммуникации... мой рабочий профиль)
Доказывать, что человек не гений, вопреки его твердому мнению - впустую. Не услышит, не поймет, посчитает злейшим врагом. Вы этого хотите? Или мягко, неназойливо, в течении разговора чуть-чуть помочь?
От чего будет толк? Не уверен, что мне хватит терпения, но а вдруг?))
А посмеяться я всегда успею.
P.S. Есть такая фигня во всех этих психологиях - надо применять не те методы, что нравятся, а те, что работают)

0

24

Ashen написал(а):

Интересно, если его выс... э-ээ высокохудожественные произведения увидят товарищи из едроса: мы увидем ЭТО на бумаге?

Маловероятно) они же политики, а не идиоты)))
--------

А постебаюсь я попозже)

0

25

Я вот вчера малость прифегела от соседства Кали и Вия за динамовским столом, но потом вспомнила как читала кажется Шведова, там тоже все в одном котле были и ничего, издали. А графомань на мой взгляд не меньшая.

Но перлы, согласна с Гарром, знатные. Мы потеряли Вихарёву, но уверенна, этот пациент ничем не хуже.

0

26

Гарр написал(а):

Я от чистого сердца, кстати, комменты оставлял.

Не знаю, у меня на такой образчик просто терпения не хватит... восхищаться и писать "шедевр!!!" - да у меня руки отсохнут...
Вчера открыла один текст... прочла два абзаца... закрыла текст... возрыдала и пошла пить валерьянку.
Ухожу с СамИздата... невозможно...

0

27

Динозавр написал(а):

Не знаю, у меня на такой образчик просто терпения не хватит... восхищаться и писать "шедевр!!!" - да у меня руки отсохнут...

А я восхищен) Это же реально - нарочно не придумаешь. Он такой и есть...
"- Вот видишь Мария, как все оказалось просто! Сейчас разольют бокалы."
"Послышался сказочный голос сирены, с певучими, переливающими словами, в любимой классической манере"
"В двери позвонили, звук мелодичный словно играют на органе. Юлиана открыла с помощью кнопки. На пороге стоял Денис Полевой в форме капитана. Он держал в руках золотые кресты. Лицо офицера сияло"

Это же песТня!!! Любое предложение возьми, абсолютно любое - и можно обалдеть от того, что этот человек творит с русским языком! Я последний абзац попытался представить себе... крышу просто сдуло!)))

0

28

Не, мне больше нравится множественное раздвоение личности аффтара) Вот что заряжает позитивом, так это одинаковое не выражение мыслей его и клонов :insane:  :D

0

29

Обычно пишу под своей фамилией, меня даже называют Жириновским от фантастики вызываю явно сильные эмоции. "Проповедь в Аду" будут брать и скоро вы ее прочитаете в книжном варианте. Что касается пыток, то надо было подчеркнуть жестокость врага и пробудить к нему ненависть. Война без пыток противоестественна. Что касается космологии то современные ученые это младенцы дремлющие в колыбели. Наши потомки будут иметь куда более совершенные представления. И никто не знает можно ли жить на планете с четырьмя звездами, практики не было. А при описании космических боев мало у кого из фантастов привязано к космологии. Боевик динамичный, сюжет захватывает, а точная наука утомляет. В "Звездном терминаторе" я подробно объяснял в трех местах способы получение суперэнергии. Александр Васильевич Коваленок советник президента по культуре издал "Звездный терминатор" и подарил одну из книг Лукашенко. Потом передал что президент назвал технотронную идею гениальной! Может соврал, но сейчас Лукашенко уже не фанатик союза с Россией. В романе "Хочу жить вечно" вы можете почитать что такое гиперплазма, а в романе "На дне преисподней" два юноши изобретателя более подробно излагают физику будущего. Фантастика требует принципиально другой физики. Эффект Доплера описывать не обязательно, а показать красивый бой, желательно похожий на современное сражение дело чести. А вообще графомания это когда скучно, а пропущенные или лишние запятые, а медведя я похоже разбудил!

[взломанный сайт]

0

30

Ashen
Смешной ребенок. Правда, врет много.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Рыбаченко Олег Павлович