Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый Год

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Новый год не за горами, друзья! Предлагаю очередной способ лечения собственной депрессии.
Выговариваться – выговаривались (см. тему "Меня бесит…"). Анекдоты читать – читали (см. тему "смехотерапия").
Я предлагаю поговорить о приятном. Например, о праздниках. Кто какие любит праздники? Почему? Собираетесь ли вы ставить елку на Новый Год? Верите ли в Деда Мороза? Слушаете речь президента, любуетесь Петросяном или идете считать звезды на ночном небосклоне? Кто что предпочитает дарить и получать в подарок? …
Настраиваемся на позитивную волну, думаем о хорошем, и пусть все проблемы идут лесом!

С наступающим новым годом, врачи, пациенты и просто гости!

0

2

А давайте письма Деду Морозу писать! Потом повесить на холодильник и ждать, когда всё исполнится.  [взломанный сайт] 

В Москве уже ёлочные базары, но ощущения праздника, так, как в детстве уже не ощущуешь :(

0

3

Здауйте Деда Мыроз!
Пишэт тебе девошка Лера из г Влодивастока. Хачу палучить в падарок новыи халадильник, штобы вешать на него писма для тебя...

Эльза написал(а):

В Москве уже ёлочные базары, но ощущения праздника, так, как в детстве уже не ощущуешь

Да, все стало как-то смазанно и грустно. Раньше-то: ах, елка, ах, Новый Год, ах, Дед Мороз, а сейчас - сделать салат оливье, купить банку горошка, замариновать курицу, пропылесосить ковры, помыть пол... иголки еще потом выметать... да кто вообще придумал этот новый год?!!

0

4

А я люблю Новый Год, и в свои 16 верю в Деда Мороза и пишу ему письма.=)
Новый Год - это круто (расплывчатое определение, мда), поэтому я его и люблю) И жду, конечно же)
А вот после Нового Года мне становится грустно. Школа, учёба, ещё и костюм шить...

0

5

Lienin написал(а):

А вот после Нового Года мне становится грустно

Это тема специально для позитива. Не надо говорить о таких гадостях, как школа.

0

6

Динозавр написал(а):

Это тема специально для позитива. Не надо говорить о таких гадостях, как школа.

Оки=) Тогда я буду говорить, что собираюсь подарить себе на Нвый Гд морожнецу. Давно хотела научиться готовить торты-мороженное)

0

7

Динозавр написал(а):

Не надо говорить о таких гадостях, как школа.

О жизни тоже промолчим. Если повезет, то я своему компу подарю оперативку. Котам - по банке "Вискас". Может быть, лопнут :crazyfun: Жене - себя!

+1

8

НГ - время сбежать с НГ вечеринки преподавательского состава, до того как геологи и физтех выжрут всю водку :)

П.С. Слава богу у строителей есть свой институт :)

0

9

Люблю Новый Год. Именно как праздник.
Сохранилось с детства ощущение праздника. Вроде уже и понимаешь, что это просто один из дней...., но вот тащщщусь и всё тут. :)
Не знаю...Наверное это где-то на уровне самовнушения, что в этот день/дни надо отдыхать, веселиться и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!.)))
А побездельничать я люблю!  :D
Лежишь дома на диване, юзаешь нет, смотришь смехотуру по ТВ, пьёшь пиво/коньяк/водку, закусываешь/запиваешь  раками/лимоном/рассолом, рубаешь салатики и всякие другие вкусности....и знаешь, что никуда никто тебя не дёрнет! Разве что на дополнительную дегустацию съестных припасов. :rofl:

Да Здравствует Новый Год!! Самый Годный Праздник в России!! Ура Товарищи!!

У-уу--раа-а-а-!!!!!!

Й-е!

:D  :P

"- Не киснуть перед лицом Прихода!" (с) 
"-Всем отложить вёсла! Сегодна не Гребём"!  :D

Отредактировано Костик (21 Дек 2010 20:45:55)

+1

10

Новый год дома, с семьей. Ребенку - елку обязательно, подарки...
В полночь - шампанское и спать-спать-спать!

0

11

*Радуется за людей* Отличного вам праздника :flag:  Ну а что же до меня :shine:, я спокойно :tomato:   переживу эти крайне суматошные для меня дни :rain:

0

12

У меня перед НГ обычно цейнот на работе. Очень хочется настроиться на волну Кости, почувствовать праздник. То самое ощущение чуда и начала чего-то нового, лучшего.

+1

13

Тень-на-Плетень написал(а):

В полночь - шампанское и спать-спать-спать!

31 декабря.
22.00 - приеду с работы злой, уставший и голодный.
22.01 до 22.09 - приступ мизантропии.
22.10 до 23.50 - парилка, валяние в сугробе.
23.55 - стакан водки, бутерброд с икрой. Пробуждение любви ко всему человечеству.
1 января.
00.00 - выпить стоя шампанского.
00.10 - подарки детям и жене.
00.25 - оливье.
00 35 - фейверк.
00.50 - 50 грамм коньяку.
01.00 до 02.00 - поздравление друзей в интернете.
02.30 - в люлю.

+2

14

Редкозверь
Я как-то один новый год встречал в контре в сети :) Обнимались с противниками, радостно бросали гранаты, световухи, дымовухи... Палили в небо... Весело :)

0

15

Ну, вот. Расшевелились. А то спать, спать....))

0

16

Ненавижу совковый "Оливье". Оригинальный рецепт вкуснее.

0

17

Ashen написал(а):

Оригинальный рецепт вкуснее

Этот?
Необходимые продукты и их пропорции на 5 персон:
Рябчиков - 3 шт., раковых шеек - 15 шт., картофеля - 5 шт., ланспика (выпаренный до состояния желе бульон) - 1 стакан, огурцов - 5 шт., капорцев (каперсов), оливок, корнишонов - всего 1/8 фунта, майонеза провансаль - 1/2 бут. масла, трюфелей - 3 шт.
Нарезать бланкетами филеи изжаpеных хороших рябчиков и смешать их с бланкетами отварного не рассыпчатого картофеля (картофель вырезать лучше на выемку в виде пятачков) и ломтиками свежих огурцов, прибавить капоpцев и оливок и залить большим количеством соуса провансаль, с прибавлением сои-кабуль. Остудив, переложить в хрустальную вазу и убрать красиво pаковыми шейками, листками салата-латука, ломтиками трюфелей и рубленым ланспиком. Подавать очень холодным. Свежие огурцы можно заменить крупными корнишонами. Вместо рябчиков можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска готовится непременно из рябчиков.
Или этот:
2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои-кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую.

+1

18

Империалист
Второй, только пропорция другая :)

0

19

А я люблю Оливье.
Ветчина, соленый огурчик, вареные яйца, вареная картошечка, вареная морковка, горошек, зелень... Заправлено майонезиком... Ммммм...
У меня даже на новый год условие - салаты можешь делать какие угодно, то Оливье просто обязан там быть.

Кстати, у нас этот салат называют Зимним.

+1

20

У меня единственная проблема с паюсной икрой и раками - приходится брать консервированные. Соус "Кабул" и домашний майонез "Провансаль" делают вкусовые ощущения блюда ярче.

П.С.
Не понимаю как можно есть заводской майонез.

П.П.С.

Ветчина, соленый огурчик, вареные яйца, вареная картошечка, вареная морковка, горошек, зелень... Заправлено майонезиком... Ммммм...

Это рецепт салата "Столичный". В "Зимнем" вместо ветчины - отварное мясо.

Отредактировано Ashen (22 Дек 2010 12:06:14)

0

21

Ashen написал(а):

Второй, только пропорция другая

Колбаса из рябчиков. Рецепт: 1 рябчик+1 лошадь.

+1

22

Колбаса из рябчиков. Рецепт: 1 рябчик+1 лошадь.

:rofl:
Рябчики - обычная промысловая птица, достать вполне реально, если знать где - и это даже в нашем Мухо**анске :)
А вот паюсная икра большая проблема: 1 раз из России удалось привезти 5кг, в Украине только зернистая :(

Отредактировано Ashen (22 Дек 2010 12:15:22)

+1

23

Ashen
Мясо, колбаса... В общем-то, роли это не играет. У нас делает одна семья с мясом - называют Зимним. Другая делает с колбасой - тоже называют Зимним. Третьи - с копченой курицей - и так же Зимний. Все это вариации одного и того же.

0

24

:offtop:
Тень-на-Плетень
Домашняя нямка - бессмысленная и беспощадная: "и палить маянезиком".
П.С.
Конечно с этим мне в тему про "Бесит..." :)

0

25

А у меня все это происходит так...
27 декабря - в срочном порядке подправить итоги четверти, коли это представляется возможным
28 декабря - всплакнуть на линейке, потому что операция от 27 декабря не увенчалась успехом
29 декабря - оправдать оценки в дневнике, притащить с базара мандарины, яблоки и иже с ними
30 декабря - купить ингридиенты для приготовления ЕДЫ, распаковать купленную папой елку, мужетсвенно попытаться ее нарядить, перепоручить это дело кому-нибудь другому
31 декабря - рубка-салатиков-нарезка-нарезки-печение-курицы-... - пока случайно не посмотришь на часы и не узреешь, что до Президента 10 минут, а у нас еще стол не накрыт (все делается в последний момент, потому что четыре часа сидеть перед телевизором и чахнуть над салатом ващще не интересно)
До двух ночи домыть посуду и лечь спать
1 января - спать-спать-спать, давно хотелось; поздравить тех, кого забыл поздравить вчера; спеть песенку Jingle bells и уныло пойти типа работать. (Задавать домашние задания на каникулы - это садизм; готовиться к конкурсу - это тоже очень скучно)
Все. Дальше Динозавр переходит в цикл спать-учиться-спать.
Это тоже весьма позитивно, но в Новый Год немного другого хочется... А вообще-то очень хороший праздник, тридцатого идешь в магазин парфюмерии и выбираешь себе что-нибудь хорошенькое...
Очень хороший праздник, только уж больно закопченный традициями.
ЗЫ: Эльза, очень клевый юзерпик

0

26

У у меня будет так.
25 декабря - потащить подруг в кино (если захотят) или просто потащить домой праздновать Рождество (а от этого не отвертятся).
26 декабря - украсить квартиру, напечь вкусностей, расчесать парик, продумать костюм.
27 декабря - отмучиться в школе, побороть заранее плохое настроение, прийти домой и тусоваться где-то до 19 ибо косбендом устраиваеи Новый Год=0
28 декабря - бороться с плохим настроением ибо оценки мои... тут только плакать
29 декабря - ходить с утра мрачной и злой. Потом поставить Флёр, реанимировать настроение и начать продумывать меню.
30 декабря - ГОТОВИТЬ!!!
31 декабря - накрыть на стол, достать подарки, послушать речь Президента, до трёх ночи или рубиться в Dragon Age или писать.
1 января - спать-спать-спать. Затем распаковать подарки и, надеюсь, потащить гулять Лери.
Дальше будет так: учиться, учиться, учиться, иногда спать.
А ещё надо сходить в магазин - купить золотистый лак для ногтей и чёрную ленточку.
ЗЫ: Эльза, очень клевый аватар

0

27

23 декабря- работа, продукты, ёлка.
24 декабря- сочельник номер один.
25 декабря - Рождество. работа.
26 декабря - работа, работа, работа.
27 декабря - работа, все несут вкусности, сладости и коньяк. Поздравить с днюхой подругу. 
28 декабря - институт. притворяюсь умной, декан говорит, что у меня красивые ногти( плохо притворяюсь :'( ). Говорим о ногтях, потом о ботоксе. Пьём коньяк, я говорю, что мне всё надоело и непонятно, почему я тут нахожусь.Меня допускают к сессии. Бурно радуюсь, спрашиваю где моя зачётка. Говорю, что снова потеряла студентческий, декан вздыхает.
29 декабря - О, опять работа! Отложить покупку подарков, думая, что время ещё есть. Вспомнить, что нужно похудеть к НГ. Вечером налопаться шоколада.
30 декабря - И снова работа. Вместо еды- пить кефир, потом вспомнить, что нужно купить продукты, отложить это дело.
31 декабря - Всё доделать в последний момент. Забег по магазинам, найти подарок маме. Испортить купленного гуся, радоваться, что остались хоть яблоки. Плюнуть на всё и в десять вечера пойти кататься на санках. С собой шампанское, чай в термосе, конфеты и бутерброды. Удивиться, что не одноймне пришла такая мысль. Познакомиться наконец с соседями.
1 января - смотреть по телеку сказки Роя, гадать по картам и кидать валенки.

ЗЫ: Эльза, очень клевый аватар

Так Новый год.

0

28

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, КТО ОТМЕЧАЕТ В ЭТОТ ДЕНЬ, С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

0

29

Империалист написал(а):

ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

:whistle: А я ничего, я просто мимо проходил. И не надо на меня так смотреть, я человек мирный  и не агрессивный :mybb:

0

30

Андрей Безбожный написал(а):

И не надо на меня так смотреть, я человек мирный  и не агрессивный

Поздно, батюшка (с), уже поздравили... [взломанный сайт]

0