Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колоскова Анастасия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Люди, я тут наткнулась… Андрею Безбожному ознакомиться обязательно, чтобы потом не говорить, что "все кошмар и тривиально" :)

1. Колоскова Анастасия
2. http://zhurnal.lib.ru/k/koloskowa_a_w/
Чего ждет, с кем пообщаться – она и сама не знает.

Итак, ознакомилась с разделом. Коий поверг меня в стойкое состояние уныния. Почему? Ну, например, информация о владельце раздела…

Я ангел!Честно!!!Не верите?Почему????Я правда ангел!!!!Что?Рожки???Какие рожки???Ах эти,это чтобы нимб...не свалился..

(орфография и пунктуация авторские)
Дальше – больше. Да здравствует сага "Сумерки"!!! Книги залиты в раздел. Нафига? А я не знаю. Плюс к ним выложены дополнительные материалы. Не открывала.

1) " Сумерки " 2) " Новолуние " 3) " Затмение " 4) " Ломая рассвет " 5) " Солнце полуночи " 6) " Быть Джейкобом Блэком ". новый бестселлер Стефани Майер - " Гостья ".

ЗАЧЕМ все это на авторской странице СамИздата?!!
Ну и напоследок – явное пристрастие автора к мистике. Взять хотя бы вот это:

Легенда об Атлантиде не дает покоя человечеству уже третье тысячелетие, о ней написано более 6 тыс. томов. Но существовала ли эта загадочная цивилизация? Если да, то когда и где? Как толковать свидетельства древних?

Титаник… Корабль-престиж, корабль-мечта, корабль-легенда… Символ эпохи - великолепный роскошный трансатлантический лайнер, так и не завершивший свой первый и единственный переход через Атлантику. Трагическое кораблекрушение, унесшее сотни жизней и шокирующий урок всему человечеству на заре индустриального века.

Аномальные места России   8k   Оценка:7.63*5   места с дурной славой,начиная с 1990 г.

Призраки Спасают Наши Жизни! - Свидетельства Очевидцев9   17k   Мистика

Устрашилась и открывать не рискнула. А то вдруг потом мою жизнь не спасут??

Несмотря на все это текст таки открыла. А зря, как выяснилось. Цитирую начало произведения "Эпоха за эпохой", свиток первый - http://zhurnal.lib.ru/k/koloskowa_a_w/switok1.shtml

Меня зовут Алена, мне 21 год.Красавицей я не являюсь,но и дурнушкой меня тоже не назовешь. Скорее,симпатичной. На свой возраст я невыгляжу.Больше 18 мне не дают.Мужчины не влюбляются в меня с первого взгляда, не оглядываются вслед, не падают  штабелями у моих ног. Да мне это и не надо.Приятелей у меня полно, в любой компании я считаюсь "своим парнем".Мне доверяют секреты, со мной советуются, но меня не приглашают на свидания.И к своему 21 году я все еще девственница. Хоть в наше время с девственностью расстаются годам к 17, я не спешу это сделать. Я хочу, чтоб этот день запомнился мне на всю жизнь. человеком,которого я буду любить. Но это не значит, что я вообще не ходила на свидания.Ходила. Но уже на 2-3 свидании меня пытались затащить в постель и когда не получалось,бросали.Не то чтобы я страдала, скорее бегала на свидания, чтобы не быть одной. Когдая закончила школу, родители отдали меня в медицинский.Но и там я осталась синим чулком. Внешность у меня самая обычная:стройная, с третьем размером бюста ,которого я стеснялась в школе, и из-за которого же меня там же прозвали Памелой Андерсон. Также я имела русые волосы до лопаток, которые я собирала в хвост, и зеленые глаза, которые, в зависимости от настроения меняли цвет, от серо-зеленых до ярко-голубых.

(орфография и пунктуация авторская, разбиение на абзацы исправлено, т.к. автор текста в конце всех строк использует Enter. Оформление текста – убиться об стену. Некоторые предложения залиты дважды, подряд, друг за другом. То ли не доглядели за форматированием, то ли у автора мысли в голове путаются)
Скажите, А ВАМ ИНТЕРЕСНО читать повествование девушки, размышляющей на первой странице о своей девственности?!!
В дальнейшем могу отметить весьма слабое знание истории автором романа. В восемнадцатом (по крайней мере, из антуража) веке люди стреляют из лука и разговаривают на латыни. Все разговаривают и разговаривают, все стреляют и стреляют. А еще вальс танцуют. И на лошадях беспрерывно разъезжают. А приличная леди еще должна владеть навыками фехтования. Вот так-то.
Сюжет оценить не могу, ибо дальше прочесть не смогла.
Объяснения некоторых аспектов, о которых хотелось бы знать больше, в тексте отсутствуют. В частности, героиню собирается "отпутешествовать" в прошлое одна милая организация – но зачем все это делается, Алена спросить забыла…

Сильно сомневаюсь, что автор захочет с нами общаться. Но при прочтении текстов вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие.

0

2

Открывать раздел лень.

ЗЫ
Таких как ГГ в приведенном отрывке, в советское время называли динамо, что отлично показывает их суть.

0

3

Не вполне поняла логику  :rolleyes:

0

4

Динозавр

:offtop:
Если непонятен постскриптум, то поясню:
Динамо (от динамить - водить за нос) - девушки, которые всячески намекают на постель, но не выполняют своих "обещаний". Цель раскачать объект на "спонсорство", не давая ничего, кроме намеков, взамен ("продинамить"). Если объект распознает "динамо" - переход к следующему объекту. В отличии от девушек со строгими убеждениями, ведут себя распущено, но "допуск к телу" не дают.

0

5

Внешность у меня самая обычная:стройная, с третьем размером бюста ,которого я стеснялась в школе, и из-за которого же меня там же прозвали Памелой Андерсон.

:D

Пойду читать, люблю такие перлы, нарочно не придумаешь.
Вспомнилось: "непорочна та, которую никто не возжелал"

+1

6

Динозавр написал(а):

Люди, я тут наткнулась… Андрею Безбожному ознакомиться обязательно, чтобы потом не говорить, что "все кошмар и тривиально"

Бесконечный Космос... Ознакомился. Прослезился. Я беру свои слова обратно. Воистину нет предела ограниченности человеческого сознания.

А что насчёт тривиальности... Я  стал по-тихому ненавидеть Толкиена. Точнее, созданный им мир Средиземья. А ещё точнее его фанатов и просто помешанных на бессмертных длинноухих красавицах и красавцах. Если выбрать на том же СамИздате любой роман в стиле фентези, то есть вероятность 0.95, что там будут ЭЛЬФЫ. Ладно, если автор пишет интересно, я быстро закрываю на это глаза. Но когда они там, к примеру, только для исполнения тайных сексуальных фантазий автора, мне становится плохо :x  Последней каплей стал "Полный набор" К. Милослава. Гг - "обыкновенный" парень, умудряется женится одновременно на двух принцессах эльфов, тёмной и светлой.
Занавес.
P.S. Понимаю, что это должно быть в Я ненавижу, но как-то не было повода выговориться.Поэтому простите, если что не так.

0

7

Ashen написал(а):

Таких как ГГ в приведенном отрывке, в советское время называли динамо, что отлично показывает их суть.

Динозавр написал(а):

Не вполне поняла логику

Как наглядное пособие к термину "динамо"

0

8

Андрей Безбожный написал(а):

Последней каплей стал "Полный набор" К. Милослава. Гг - "обыкновенный" парень, умудряется женится одновременно на двух принцессах эльфов, тёмной и светлой.
Занавес.

Такой сюжет в "белом солнце Пойнтера". Забыла кто автор. 
Для девочек вариант "Мередит Джентри" Лорел Гамильтон. Там иногда на героиню до десяти героев приходится, куда тут Милославу. :)

0

9

Андрей Безбожный написал(а):

Последней каплей стал "Полный набор" К. Милослава. Гг - "обыкновенный" парень, умудряется женится одновременно на двух принцессах эльфов, тёмной и светлой

Зря. У Князя Мирослава — пародия, и кстати неплохо написана, и пишется дальше.

0

10

Эльза написал(а):

Для девочек вариант "Мередит Джентри" Лорел Гамильтон. Там иногда на героиню до десяти героев приходится, куда тут Милославу.

Ндааа... Гарем наоборот...

0

11

Империалист написал(а):

Зря. У Князя Мирослава — пародия, и кстати неплохо написана, и пишется дальше.

Ну такой вот я человек. Предпочитаю, чтоб всё было по-серьёзному :tomato:

0

12

Лююди! Я в курсе, что значит слово "динамо"! Хотя все равно спасиб. А наглядное пособие у меня, увы, не открывается, белый листик и вдумчивое "мяу" от Интернета...

Эльза написал(а):

Вспомнилось: "непорочна та, которую никто не возжелал"

Ыгы. Героиня там вообще мутная какая-то, но се не суть. Там дальше тааакое историческое... ммм... как бы помягче...

0

13

Дочитала первый свиток с трудом и немалым неудовольствием.
Грамотность - роди меня обратно, мама. Оформление прямой речи - капец на палочке.
Логика... ооо...
Порадовали только последние два абзаца. В основном тем, что они таки последние.

0