Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девственницы в фэнтези (18+)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Героиня-девственница. Не важно сколько ей лет, она может иметь любую внешность, способности и характер, но почти всегда главная героиня- девственница. И на этом факте авторы часто акцентируют внимание, что порядком надоело. Сюжетом часто подобное не оправдано, но зачем-то подчёркивается авторами. Герой при этом должен опыт иметь, и желательно хороший такой опыт. Героиня перекочевала в фэнтези из классических лавбургеров, но так ли она уместна?
Психиатра интересует, с какими комплексами связана засилье девственниц на страницах книг в стиле ФиФ.

0

2

Не думаю, что появление в фэнтези девственниц связано с комплексами авторов.
Не там ищите, коллега :) Это надо копаться в магических корнях. :)

0

3

Я думаю- это традиция. Авторы разные, а героини все как на подбор! Когда они обитали в переводных лавбургерах- то ничем внимания не привлекали, но когда героиням дали в одну руку меч, в другую файербол, посадилиа коня и отправили убивать тёмного властелина, а в сущности это всё та же самая Марианна-Эстебана-Хуанита из лавбургера, становится не по себе.

0

4

Эльза
Не-е-е-е... Просто наличие такой героини способствует самому мощному колдунству, а без него никак. Жанр другой.

0

5

:rolleyes: Что-то я не припоминаю ни одной книги, из прочитанных мной книг где бы ГГ была девственницой и при этом кичилась этим. Скорее всего дело в том, что эти книги пишутся женщинами. А я их за некоторыми исключениями просто не могу читать. Может ли наш дорогой психиатр привести примеры? Интересно посмотреть. Имеются кое-какие подозрения...

0

6

Андрей Безбожный
Не могу сказать, чтобы главная героиня "кичилась" своей девственностью... Но вот автор "Правил волшебника" - Терри Гудкайнд - мужчина.

0

7

Хотя бы та же Вольха из книг Громыко. У меня в последнее время, что не возьму читать. так обязательно героиня непорочная, которая с этой своей непорочностью, как с писанной торбой носится. Скука. Лучше бы сюжет развивался.

0

8

Тень-на-Плетень написал(а):

Не могу сказать, чтобы главная героиня "кичилась" своей девственностью

Да не обязательно чтобы "кичилась". Но что наличествует, так в каждой второй книге.

0

9

Эльза
Ну а где ж еще на девственниц поглядеть, как не в фэнтези и не в детском саду? :)

0

10

Тень-на-Плетень написал(а):

Эльза
Ну а где ж еще на девственниц поглядеть, как не в фэнтези и не в детском саду? :)

В детском саду- это уже извращение.  :glasses:  Впрочем, зачем на них смотреть? Вообще не понимаю, почему вокруг такой ерунды авторы хороводы водят.

0

11

Мда, Эльза, мы с тобой одинаково думаем - вчера тоже хотела поднять эту тему...
Мое предположение о причинах "подчеркиваемости": чтобы все сразу поняли, какая героиня хорошая и какая у них лябоффь.
Насчет Громыко, кстати, не согласна - там это не слишком подчеркивается, хотя бы...

Андрей, наверное, ты редко читаешь ЛР в ФиФ. (да оно и понятно). Хочешь идеальный образец - юзай Краснову. Челюсть просто виснет на последних главах, а до этого вроде и ничего так...
Еще можно Юлку, Юлечку и что-то-там-еще - на нее есть ссылка в смотровом кабинете. Я там над ней еще издевалась чуть-чуть...

Еще больше меня бесит, когда на первой же странице встречаешь нечто вроде "А особенно странно что я до сих пор девственница, хотя все мои подруги давно уже расстались с невинностью. Просто я считаю..." - и разглагольствования на полстраницы.
А после этого героиня пьет, курит, матерится, обсуждает позы Камасутры в полный голос - КРАСОТА.

0

12

Динозавр написал(а):

Еще больше меня бесит, когда на первой же странице встречаешь нечто вроде "А особенно странно что я до сих пор девственница, хотя все мои подруги давно уже расстались с невинностью. Просто я считаю..." - и разглагольствования на полстраницы.

О да, подобное очень раздражает. К сюжету это отношение как правило не имеет, но автор хочет про это поговорить.  :D

0

13

Динозавр

Еще больше меня бесит, когда на первой же странице встречаешь нечто вроде "А особенно странно что я до сих пор девственница, хотя все мои подруги давно уже расстались с невинностью. Просто я считаю..." - и разглагольствования на полстраницы.

Ну надо же с чего-то начать :) Надо показать, что героиня не такая как все :) А девственность всегда была актуальной :) Ее всегда было мало :)

0

14

Тень-на-Плетень написал(а):

Надо показать, что героиня не такая как все

Ну как же не такая как все? Все в конце концов там были...

Тень-на-Плетень написал(а):

А девственность всегда была актуальной Ее всегда было мало

В смысле, всего на один раз хватает, или вы имеете в виду,что осталось слишком мало девственниц? Правильно, правильно, зато в книгах они будут ходить толпой!!!
"Я - валькирия, великая воительница! Моя одежда - четыре ленточки! Я прекрасно обращаюсь с мечами, ятаганами, сюрикенами, ножами, кинжалами, луками, арбалетами, алебардами, ... , с вилами чуть похуже... Я такая классная, меня все любят, а кто не любит, тот боится и тоже любит! Юморная я девчонка, матерюсь, пью с парнями наравне, танцую голой на столах, всем обещаю... но никому не даю!!!"

0

15

Эльза написал(а):

О да, подобное очень раздражает. К сюжету это отношение как правило не имеет, но автор хочет про это поговорить.

Естественно,хочет.
Реализует свои фантазии в меру сил.
Коли уж в реале беречь девственность серьезных причин нет,хоть в виртуале сберечь - бумага все стерпит.

0

16

Пропустил такую интересную тему :)

Тут полностью согласен с Андреем: не встречал таких книг :)

0

17

Эльза написал(а):

Психиатра интересует, с какими комплексами связана засилье девственниц на страницах книг в стиле ФиФ.

Есть такие единичные экземпляры... и перекочевали они сюда аккурат из любовных романов. Пару раз натывакалась на сюжеты взятые из ЛР времен регенства и плавно перенесенные в фэнтезийный ландшафт, где лорды заменяются на эльфов и т.п.

А вообще-то реакция публики на девственниц - неоднозначная.

Ну а самый яркий случай дейвственниц - это безусловно Тайна Н Кузьминой, если кто еще не читал.

Отредактировано ту-ту (1 Фев 2011 20:09:05)

0

18

Непорочность - это мода зарубежных любовных романов. Вот даже могу припомнить только несколько штук где ГГ-ня не дева.
Абсурдность: она - сама красивая, стройная с глазами цвета неба и шикарные волосы водопадом достигают поясницы... ей 29.5 лет и у неё никогда не было парня и там же описывается комплекс её юности. Это стандартно!
И заметьте: в конце книги эта самая ГГ-ня уже не девственница (!!!), а старстная, опытная любовница!!!! Её мужчина, потеряв голову от её нежности и умении дарить ему жаркие ночи, женится.
А фэнтези, которое написано девушкой (на СИ) в основном пишется под такой вот шаблон.
Интересно: кто-нибудь читал женское фэнтези, где ГГ-ня  - путана??? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   (скиньте тогда ссыль)
Я женщина, поэтому читаю иногда такие вещи :D

0

19

Ягуша написал(а):

Интересно: кто-нибудь читал женское фэнтези, где ГГ-ня  - путана???

Я читала. Но это очень уж своеобразный роман=)

0

20

Согласен с Эльзой.

Что девственница что не, кровь одинаковая. Поверьте профессионалу.

Отредактировано Добрый (24 Сен 2011 20:29:20)

0

21

Добрый написал(а):

Что девственница что не, кровь одинаковая. Поверьте профессионалу.

На вкус? :D

0

22

Кстати, такой вопрос...) Ну а девственники в фэнтези имеются?)

0

23

Сарватар
Если только ботаны... Но они для того, чтобы быстро с этой девственностью расстаться под какой-нибудь (реже - на какой-нибудь) опытной даме :)

0

24

Тень-на-Плетень написал(а):

Если только ботаны... Но они для того, чтобы быстро с этой девственностью расстаться под какой-нибудь (реже - на какой-нибудь) опытной даме

Несправедливо это.) Дискриминация какая-то.)

0

25

Сарватар
Ты предлагаешь девственников использовать в ритуалах как расходный материал? :)

0

26

Тень-на-Плетень написал(а):

Ты предлагаешь девственников использовать в ритуалах как расходный материал?

И до чего вы врачи кровожадные!) И все какие-то ритуалы на уме!) Просто книжку "Ричард Длинные Руки ландсфюрст и девственник".
Будут читать?)

0