Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абердин Александр

Сообщений 1 страница 30 из 185

Опрос

Графоман ли Абердин Александр
Нет, не графоман.

4% - 1
Возможно, графоман.

9% - 2
Графоман, но исправимый.

0% - 0
Графоман, неисправимый графоман!

86% - 19
Голосов: 22

1

1. Имя - Абердин Александр.

2. Место обитания - http://zhurnal.lib.ru/a/aberdin_a/

Пока он не знает, хочет ли с нами общаться, потому что в принципе не знает о нас :)

Напомнили об этом авторе в теме Рыбаченко.
И у него спамила Вихарева.

Много текстов, "многа букафф". Не раз натыкался на упоминания имени этого автора в контексте графомании. (Тень-на-Плетень)

========================

Было решено, что Александр Абердин - графоман неисправимый.

Обсуждение диагноза и голосование здесь: https://grafoman.funbb.ru/viewtopic.php?id=135

Собственно, ОНО не лечится. Мужику 50+ лет - и он нашел себя в графоманстве. Тексты переполнены канцелярщиной и сленгом. Грамотности 0. Сюжеты делятся на 3 группы: 1) Боевик в ФиФ антураже, 2) Прогрессорство, 3) Ностальгия по СССР. Иногда текст входит в несколько групп сразу. Читать не рекомендуется: тексты самую чуточку лучше, чем у Рыбаченко. Раньше имел больше 10 виртуалов, но потом понял, что его палят, несмотря на маскировку.

Занимает почетное первое место в ТОПе графоманов СИ, по версии Фензина.

Отредактировано Ashen (17 Дек 2010 23:58:32)

0

2

Капец!  :tired:
Больше приличных слов нет
*ушла читать Стругацких для поднятия отвисшей челюсти*

0

3

Кошмарно напомнил кое-кого своими аннотациями.

Что такое магия? В каком виде она может существовать в современном мире и что принесёт людям, добро или зло? Наверное все-таки и то и другое. Хорошо, если добра все же будет больше. А что если добра и зла от магии будет поровну. Будет ли людям жить лучше при таком неприятном и опасном равновесии? Ну, а что такое стать в двадцать три года Верховным жрецом магии на планете Земля, у которой, оказывается, есть еще два этажа - верхний - Аработ, населенный ангелами, и нижний, таинственная Плутония с ее еще более удивительными обитателями - мудрыми, но отнюдь не обрыми демонами. Что делать, если ты всего лишь молодой парень, хотя и обладающий всеми знаниями магии, но еще не умеющий пользоваться ими достаточно хорошо, на плечи которого возложена огромная ответственность а в руки вложен источник магии. Хорошо, хотя бы то, что ты не один и вас, Верховных магов - трое, и источников магии тоже три, но тебе достался самый сложный. С того дня, как магия пришла на Землю, прошло 15 лет. Мир неузнаваемо изменился и в нем постоянно идет борьба Света и Тьмы, борьба между белыми и черными магами. Хорошо, что еще не полномасштабная война, а тут все сложилось таким образом, что на стороне черных магов стоят таинственные и загадочные Высшие, которые всячески вредят тебе и всю надежду ты возлагаешь на юных фей-воительниц и их боевые отряды, магические септурмы. Бой проигрывать нельзя, но враг очень силен, уже только потому, что черными магами стали не только демоны и люди, но и ангелы самого различного ранга, а они существа почти вечные и поэтому смотрят на людей, как удавы на кроликов.

Лично мне читать расхотелось после первых трех предложений...

0

4

Динозавр написал(а):

Лично мне читать расхотелось после первых трех предложений...

Слишком много "магии". :x

0

5

а они существа почти вечные и поэтому смотрят на людей, как удавы на кроликов.

- типа мы- еда?! Оригинально конечно, но слишком уж странно.

всю надежду ты возлагаешь на юных фей-воительниц и их боевые отряды, магические септурмы.

- когда в спецназ берут 11-ти летних девочек? Н-да, клуб Винкс автору смотреть явно не стоило.
Случай конечно интересный, но я пока его отложу. У меня и так от Рыбаченко скоро передоз абсурда случится.

0

6

Эльза написал(а):

клуб Винкс автору смотреть явно не стоило

Пффе... А вроде взрослый дядя, а такой ерундой занимается!

0

7

Динозавр
Если мне не изменяет память, Абердин не совсем отличает аннотацию от рецензии, отзыва, критики, синопсиса и т.д.

0

8

Абердин в литературе...

- Так Вы поэт?
Собеседник польщено поклонился:
- Имею честь быть им. Позвольте представиться – Александр Дорофеевич Обердовский. Хотите послушать мои стихи?
Ох, больно то как. Ладно, пусть читает, может хоть немного отвлечёт.
- Только что сочинил. В прошлом году, - пояснил поэт, принимая позу античной статуи. – Фантастическо-патриотическая сага в восьми томах:

         Мощно ударили крепкие вёсла по глупым главам медноблещущих римлян.
         Мудрый, как сто капуцинов, Великий Иосиф направил полки к Карфагену.

- Стойте, - перебил я оратора. – Какой ещё Карфаген?
- Вы не поняли, товарищ генерал? Это же альтернативная история. Знаете где развилка? Я поменял местами римлян и карфагенян, и переместил туда товарища Сталина. Правда, здорово получилось?
- Извините, Александр Дорофеевич, поэзия очень трудна в понимании для моего ослабленного ранами организма, но не могли бы пояснить – какое отношение имеют сто капуцинов к Иосифу Виссарионовичу?
- Тоже понравилось? Я, правда, не знаю, что это обозначает, но слово очень красивое. Поначалу пришло на ум – «монгольфьер», но звучанием наводит на мысль о монголах. А о победе над ними у меня следующие шесть томов. Да вы дальше послушайте:

        Бьется суровый Антоний Деникин во славу железных своих легионов.
        Вместе с Великим Иосифом в прах обратив беспробудных вандалов…

- Простите, каких? На всякий случай уточняю я.
- Беспробудных. Варвары. Обязательно должны быть пьяницами. И вот ещё:

        В космосы дальние шлёт колесницы велением сердца Великий Иосиф,
        Тварей зловредных сражая бессчётно в великом порыве трёхтомником Маркса…

Доктор не смутился:
- Я выше этих предрассудков. Любой графоман, выпустивший книгу в издательстве, гораздо ниже моей гениальности. Не надо сравнивать меня и кого-то там ещё. И запомните – никогда Александр Обердовский не будет писать на потеху толпе, потакая её низменным интересам. Это всё завистники наговаривают. Они сидят в издательствах и редакциях, не давая ходу моим творением. Выбирают этого, что про кораблик с белым парусом писал…
- Каверина?
- Да, его! Ну и пусть. Художник обязан быть голодным!

0

9

Эльза написал(а):

клуб Винкс автору смотреть явно не стоило.

А ещё Чародеек, Ловца карт Сакуру и Утену.

Редкозверь написал(а):

Абердин в литературе...

*убилась об клаву*
Что-то я совсем разборчивая стала. Такими темпами не смогу переварить очередной "шедевр" Мяхар.
[взломанный сайт]

0

10

Редкозверь написал(а):

Абердин в литературе...

Твой рецепт очень подходит к Абердину, только как его в самолет затащить? [взломанный сайт]

0

11

Империалист написал(а):

Твой рецепт очень подходит к Абердину, только как его в самолет затащить?

Мммм... Пропустила. Что за рецепт? Вы его хотите сбросить без парашюта над сибирской тайгой?

0

12

Lienin написал(а):

Мммм... Пропустила. Что за рецепт?

Автор цитировал "Архангелы Сталина"

Lienin написал(а):

Вы его хотите сбросить без парашюта над сибирской тайгой?

Над Центральным Нечерноземьем :crazyfun: И ему был предложен парашют, но он выбрал мешок с картошкой:
"Он придирчиво осмотрел сваленные прямо на полу парашюты, выбрал тот. что побольше, и шагнул к открытому люку.
..................
— Нет, Гавриил Родионович, просто он вместо парашюта рюкзак с картошкой схватил.
— Не нам его судить, Андрей. У каждого из нас есть право выбора. Главное — не ошибиться в нем." (с)

0

13

Империалист написал(а):

только как его в самолет затащить?

Ласковым словом. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_whack.gif   И пистолетом.

0

14

Ой, какие вы ребята, кровожадные! Нужно быть гуманнее, одна инъекция или стаканчик с натрий хлором, выпьет, закусит конфеткой и никаких кошмаров.

0

15

Чтож вы такие злые-то?
Писательство - заразная болезнь. Графоманство всего лишь диагноз Зачам над человеком издеваться? Он же ведь не буйный.

Ну нет у него таланта, а сказать хочется. Много. Сказать. Ведь не печатают же?

0

16

Костик написал(а):

Чтож вы такие злые-то?

Ага, злыя... Ачоа?
Из его разговоров я уяснил его позицию - он форева и весь в белом, а остальные - масдай и мудаки. Так что... Это ещё добрые.

0

17

Костик написал(а):

Чтож вы такие злые-то?

Ну что Вы... Мы не злые,

Костик написал(а):

Писательство - заразная болезнь.

А вдруг он кого-нибудь заразит?

Костик написал(а):

Много. Сказать.

Демосфен говорят выступал перед прибоем. Вот и пациенту рекомендуется эта процедура.

0

18

Редкозверь написал(а):

Из его разговоров я уяснил его позицию - он форева и весь в белом, а остальные - масдай и мудаки. Так что... Это ещё добрые.

Подобное подобным не лечится. И то, что говорит он -значения не имеет.

Империалист написал(а):

Ну что Вы... Мы не злые

М...мм грубые?

Империалист написал(а):

А вдруг он кого-нибудь заразит?

Скорее он жертва. Кого он може заразить? Не смешите меня.

Империалист написал(а):

Демосфен говорят выступал перед прибоем. Вот и пациенту рекомендуется эта процедура.

Я пад сталом. А чем он по вашему сейчас занимается?  :rofl:
Вы декламируете прописные истины так, как будто новую вселенную открыли. Вопрос кто ещё болен. Тот кто херню всякую пишет с серьезным ликом. Или тот кто его с такой же миной критикует?  :canthearyou:

0

19

Костик написал(а):

Или тот кто его с такой же миной критикует?

Мы не критикуем. Просто глумимся.

0

20

Ой, Рара, а то я сюда за другим прихожу... Тоже мне новость.) Только над больными не шибко интересно, я ж не злодей. Над персоналом гораздо интереснее.
Правда забанить могут с пометкой "тролль".))

0

21

Костик написал(а):

Только над больными не шибко интересно

Нам можно. Мы посетители, а не персонал.

Костик написал(а):

Правда забанить могут с пометкой "тролль"

Все мы под баном ходим...

0

22

Костик написал(а):

Только над больными не шибко интересно,

А вот над клоунами в цирке не смеюсь, да. Работа у людей такая. А тут добровольцы.

Костик написал(а):

Над персоналом гораздо интереснее.

Вкусовщина. [взломанный сайт]

0

23

Империалист

Империалист написал(а):

Нам можно. Мы посетители, а не персонал.

Ага, мне главврач так же объяснял.)) Оказалось границы весьма ощутимы. Не размахнёссии.)
Ну и ладно. Я же не только Тролль. Но и благодарный прочитыватель.
Чтобы уж совсем не оффтопить, скажу про Абердина.
Его книжки невменяемы именно полным  отсутствием логики и здравого смысла. При этом сюжеты его поражены страшнейшим из МС - самонепогрешимостью. Абсолютной и возведённой в истину.
С другой стороны это далеко не Эльтеррус со стороны этики. Нет извращений и прочего садо-мазо. Насколько я могу судить -с моралью всё ок.? И вообще тексты с положительным эмоциональным настроем.
Жаль талант на него не напал. Писал бы Дартовщину. И многие были бы счастливы. Включая автора.

0

24

Редкозверь написал(а):

А вот над клоунами в цирке не смеюсь, да. Работа у людей такая.

Вот ты их обламывешь-то. Плохой зритель, плохой. :nope:

Редкозверь написал(а):

А тут добровольцы.

Скорее попаданцы. Как в омут с головой.
Правда это не про Абердина. Он уже полноправнй утопленник.

Редкозверь написал(а):

Вкусовщина.

:tomato:

Отредактировано Костик (19 Дек 2010 01:55:55)

0

25

Костик написал(а):

Насколько я могу судить -с моралью всё ок.?

О!!!!! Эротика в исполнении нашего пациента - бесподобна.

0

26

Редкозверь написал(а):

О!!!!! Эротика в исполнении нашего пациента - бесподобна.

Да ладно. Дай ссылку.)
Или цитату. Я тоже посмеяться хочу.

0

27

Редкозверь написал(а):

Эротика в исполнении нашего пациента

В кабинет!

Костик написал(а):

Да ладно. Дай ссылку

Доступ с разрешения Главврача

0

28

Щас поищу.

0

29

Империалист написал(а):

Доступ с разрешения Главврача

Куда Доступ!!?!? Мне туда не надо.
Я не извращенец.
Тока посмеяться.

Отредактировано Костик (19 Дек 2010 02:18:14)

0

30

Костик написал(а):
Империалист написал(а):

Доступ с разрешения Главврача

Куда Доступ!!?!? Мне туда не надо.
Я не извращенец.
Тока посмеяться.

Так загляни в "Три недели в Советском Союзе". Там у Абердина контролируемая эрекция, выставленная на 70 (семьдесят) %. И даже, пардон, многократные лишения невинности одной и той же женщины...

0