Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абердин Александр

Сообщений 121 страница 150 из 185

Опрос

Графоман ли Абердин Александр
Нет, не графоман.

4% - 1
Возможно, графоман.

9% - 2
Графоман, но исправимый.

0% - 0
Графоман, неисправимый графоман!

86% - 19
Голосов: 22

121

Андрей Безбожный
Места у нас для всех хватит :) Главное, чтобы специалисты в ужасе от такого количества пациентов не разбежались :)

+1

122

Тень-на-Плетень написал(а):

Главное, чтобы специалисты в ужасе от такого количества пациентов не разбежались

:idea: Не разбежится)) Просто не дадут те, кто заявится поглазеть на наш бестиарий) И может быть, кто то захочет остаться (в качестве работника, но всякое может быть). Например, таким образом я сюда попал и остался :flag:

0

123

Я все таки против изолятора.
Мысль о содержании Абредина рядом с Вихаревой и Рыбаченко противна моей тонкой душевной организации. :D
Может изолятор облегченного режима сделать?
С разрешением на визиты родственников,знакомых и собутыльников? :D
Самого конечно не выпускать. :D

0

124

barxan
Доктор сказал - в морг.

0

125

Отправил пациенту приглашение. Вдруг откликнется?

0

126

Думаете, он сюда сунется? Одно дело - выступать на "нейтральном форуме", а другое - в больнице :)

0

127

Тень-на-Плетень
А чего бы нет? А мы ему смирительную рубашку со стразами.... И утку от Картье.

Кстати... Абердин не он, а она... Вот доказательство http://petertchernyshev.forum24.ru/?1-6 … 1266262817

Отредактировано Редкозверь (11 Янв 2011 02:28:42)

0

128

Тень-на-Плетень написал(а):

Кто-нибудь пробовал у него на страничке попостить?

Да. Сначала несет пургу, потом выпиливает. С ним я наобщался никак не меньше, чем с Настей.

Тень-на-Плетень написал(а):

А то у меня лично создается ощущение, что сей автор поддался звездной болезни и уже смотрит на прочих (авторов и читателей) снисходительно, да и отношение покровительственное...

Он всегда был таким)))

Редкозверь написал(а):

Алекс Карр, Лексис Ласкирк, Искандер Севкара, Иоганн Михайлович и даже Альберт Барков

Всего их около 10-14, и не только на СИ. С объемами Абердина может потягаться только Иван Мак.

Тафано написал(а):

Были попытки говорить с Абердином. См. http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?w … IC_ID=6207

Мое личное мнение - Кубики давно стали рассадником графомании. Аргументы? Вменяемые люди есть, но, почему-то, около 80% основных тусовщиков составляют малоуспешные авторы СИ, причем, некоторые из них являются модераторами. *пожимает плечами* Вот как-то так...

+1

129

Редкозверь написал(а):

Отправил пациенту приглашение. Вдруг откликнется?

Гыыыы..щас...волшебника в голубом вертолете шансов дождаться гораздо больше.

Тень-на-Плетень написал(а):

Думаете, он сюда сунется? Одно дело - выступать на "нейтральном форуме", а другое - в больнице

Я бы сформулировал по другому.
Одно дело общаться на собственной страничке - где ты царь и бог.
И совсем другое - на нейтральном форуме.
Неуютно.
Народ ходит случайный.
Некоторые,подлецы,вопросы всякие задают.
Мордой в дерьмецо тыкают - благо это нетрудно.

А уж в больнице...но коммент.

0

130

М-да... Убедился в том, что у Абердина зашкаливает самомнение... Для него форумы - это только чтобы себя прорекламировать. Больше ничего. И он прикрывается множеством просьб читателей сделать его pr еще более понятным и доступным. М-да... А информацию о собственных обновлениях он называет "полезной информацией для форума". Без мыла в... влезет, в общем.

0

131

barxan написал(а):

Гыыыы..щас...волшебника в голубом вертолете шансов дождаться гораздо больше.

НАМНОГО больше. Абердин не ходит туда, где ему не поют дифирамбы.

Кстати, цитирую самого больного))):

" Ну, как добрались, так и выбрались. Перлы Гарр Горыныча я оставил в назидание другим крытегам, чтобы не повторялись здря. Остальное, что свидетельствует от тяжелом ударе желтой жидкости в серое вещество, снес, благо СИ позволяет модерировать всякий флуд. Кстати, очень вам советую, если кто будет изгаляться, сносите их комменты безжалостно. Они, конечно, начнут ставить вам колы, но ведь и оценки можно закрыть. Вот только нервничать понапрасну не советую. Вы пишете, а они пачкают. Почувствуйте разницу. Для вас это процесс творчества, им неведомого, а для них форма самовыражения, пусть и извращенная."

Больной обещания, конечно же, не выполнил)))

"ЛЕКС, МОЖЕТЕ НЕ НАПРЯГАТЬ СВОЕ КРАСНОРЕЧИЕ. ЭТО МОЯ СТРАНИЧКА НА СИ, А НЕ ВАША. ПОЭТОМУ Я БУДУ МОДЕРИРОВАТЬ ЛЮБОЙ СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС, ПОРОЖДЕННЫЙ НА СВЕТ ФЛУДЕРАСТАМИ. ТАК ЧТО НАЙДИТЕ ДРУГОЕ МЕСТО, ГДЕ ВАМ ДАДУТ РАЗВОДИТЬ ФЛУДЕРАСТИЧЕСКУЮ ПАЧКОТНЮ ВМЕСТЕ С УГАР УГАРЫЧАМИ, В ПОРЯДКЕ САМОУТВЕРЖДЕНИЯ И САМОВЫРАЖЕНИЯ.
 
  АБЕРДИН
"

А вот меморандум, собсно...

"За воскресенье на мою страничку зашло 799 посетителей. Каждый в тот или иной раздел с текстом. Полагаю, что их всех интересовали только тексты моих романов, да, еще список тех книг, которые я прочитал и рекомендую к прочтению. Из них только несколько человек оставили свои комменты или выставили мне оценки. Однако, мою страницу посетило ещё несколько господ. Их совершенно не интересовали тексты моих романов. Они зашли на мою страничку на СИ только с одной единственной целью, отметиться на ней точно так же, как рассерженный котик метит в квартире те места, где это сразу же почуют хозяева. Вы, как я вижу, зашли с аналогичной целью.
 
  Спрашивается, с какого это перепугу я должен держать ответ за свои слова и, главное, перед кем? Перед вами, что ли, таинственный посетитель, не оставивший даже мыльника? Или перед теми, кого я попер из комментов? Вы для меня никто и звать вас никак, какие бы Ники себе не придумывали. Лекс тот хоть честен и открыт для ответной реакции. Он честно заявил, что злословие в его правилах и что он читает чужие книги только для того, чтобы найти на первых десяти, пятнадцати страницах несколько недочетов и в красках расписать их. Ну, и кто он после этого? КРЫТЕГ и не более того, каких в Рунете насчитывается от силы штук 50-60 и цена им рубль за два пучка. С Критиками же я общаюсь всегда доброжелательно, тех читателей, которые бросают тапки, очень уважаю и ценю не только их внимание, но и то, что они потратили на это время и оплаченный ими трафик. Отвечать Лексу его же монетой, я не стану никогда, особенно на его страничке на СИ, но высказать свое мнение о том, чем он занимается, имею полное моральное и юридическое право. Кто к нам с мечем придет, тот в орало и получит. Дальше своей странички я на СИ хожу только к тем авторам, произведения которых мне нравятся и предпочитаю не учить их, как надо писать и т.п., но в тех случаях, если мне что-то очень понравилось, либо пишу об этом, либо выставляю оценку.
 
  Мы пишете, что мои тексты не почищены. Это не правда. Чистка идет полным ходом, но она вас ни в коей мере не интересует. Как и не интересует вас то, что я написал. Ну, так успокойтесь и когда в следующий раз зайдете в Интернет, в частности на СИ и будете проходить мимо, то проходите. Наверное на СИ есть другие авторы, к которым у вас нет никаких претензий, вот и идите туда, а на моей страничке отмечаться не надо, я вас просто отмодерирую, под каким бы Ником вы на нее не зашли.
 
  Абердин
"

Пациент крайне многословен, требуется фиксация перед дальнейшим препарированием.

0

132

Гарр

. Кстати, очень вам советую, если кто будет изгаляться, сносите их комменты безжалостно. Они, конечно, начнут ставить вам колы, но ведь и оценки можно закрыть.

Не надо останавливаться! И оценки закрыть, и произведения не публиковать, и не писать, а комп выкинуть в окно!

Пациент крайне многословен, требуется фиксация перед дальнейшим препарированием

Да пусть кричит... Будет по утрам будить. Вместо петуха.

0

133

Тень-на-Плетень написал(а):

Будет по утрам будить. Вместо петуха.

Хм-м-м... Замысловатый полёт мысли. Я правильно не понял?

0

134

Редкозверь
:) Смотря как неправильно понимаете :)

0

135

Тень-на-Плетень написал(а):

Смотря как неправильно понимаете

Ну не вслух же непонимать... Великие - оне ж обидчивые. Это только я дурак.

0

136

Естестно, я его не читал, но в определенном месте прослеживал его поведение в общественном месте, скажем так – в естественных условиях.

Нормальный человек, занимающийся черным самопиаром. Если таких изолировать, то СИ останется без писателей, а я умру с голода.

Редкозверь написал(а):

Отправил пациенту приглашение. Вдруг откликнется?

Думаю, да. Какая разница где само рекламироваться, только вот может посчитать нас как излишне малочисленную группу для пиара. Возможно, если открыть ему истинные лица персонала...

Гарр написал(а):

Абердин не ходит туда, где ему не поют дифирамбы.

Так что мешает, главное что здесь, вряд выйдет живым. Сколько спасиб мы услышим, сколько проклятий... и то и другое способствует здоровому пищеварению.

0

137

Добрый

Думаю, да. Какая разница где само рекламироваться, только вот может посчитать нас как излишне малочисленную группу для пиара. Возможно, если открыть ему истинные лица персонала...

Однозначно не откликнется. Не его среда.
Гарр

Абердин не ходит туда, где ему не поют дифирамбы.

На кубиках ему диферамбы не поют, но туда заходит время от времени. Поточит зубы и уходит "навсегда".

сколько проклятий...

Вот это верно. Вот это было бы креативненько, жаль только что нереально. Не придёт. Эт ж костёр. Кто на него добровольно взойдёт?

Он одержимый, а не сумашедший. Хотя, наверное, кому смотреть.

Отредактировано Костик (16 Янв 2011 20:29:05)

0

138

Я согласен с Костиком. Зачем Абердина трогать? У него можно много чему поучиться. Хотя бы тому, как не надо строить длинных предложений. А еще трудоспособности. Не знаю, как сейчас, а полтора года назад он заливал на самиздат тонны романов еженедельно. К нему народ ходил хотя бы потому, что обновлялось часто. Ну и посмеяться было над чем у человека. Именно У него, а не НАД ним, как делают с большинством авторов.

0

139

Грел-по-роже написал(а):

А еще трудоспособности.

Которая идёт ему же во вред.

Грел-по-роже написал(а):

Именно У него, а не НАД ним, как делают с большинством авторов.

Ну-у-у-у.... В тот жутком месиве трудно определить объект осмеяния. Поэтому смеёмся именно над автором. Его самомнению, самогению, самовосхвалению, да и самопрочему просто нет равных.

0

140

Редкозверь написал(а):

Грел-по-роже написал(а):
А еще трудоспособности.
Которая идёт ему же во вред.

Вряд ли во вред. Наоборот - на пользу, поскольку психоделическое варево, кипящее в голове, не остается там, а выливается в книги. Вот какой вред уже получается из книг - другой разговор.

Редкозверь написал(а):

Ну-у-у-у.... В тот жутком месиве трудно определить объект осмеяния. Поэтому смеёмся именно над автором. Его самомнению, самогению, самовосхвалению, да и самопрочему просто нет равных.

В жутком месиве лично я определяю самых комментируемых и самых расхваляемых читателями. В большинстве своем эти книги ничем не отличаются от сотен других, но имеют в себе нечто притягательное. У одних это большая пиписька героя, у других - мегаистеричная дефачка с заточкой; вот над этим можно поиздеваться. Читатель визжит, ему хорошо. А уровень фантастики (я читаю в основном только ее, в том числе фэнтези) неизменно падает. Надо на руках носить представителей фанта ранее переломных 80-ых и 90-ых. Пусть там не блистали стилем, но какие были ИДЕИ!
Сейчас у нас все книги на одну морду. Серий наделали и радуются, что писюхи охают при виде очередного клона "Волшебника Земноморья" Урсулы ле Гуин.
С "самогением" соглашусь. Такое надо лечить.

0

141

Грел-по-роже

Зачем Абердина трогать? У него можно много чему поучиться. Хотя бы тому, как не надо строить длинных предложений. А еще трудоспособности. Не знаю, как сейчас, а полтора года назад он заливал на самиздат тонны романов еженедельно.

Понос он и есть понос. Это не повод для гордости, уважения и это не пример для подражания.

комментируемых и самых расхваляемых читателями. В большинстве своем эти книги ничем не отличаются от сотен других, но имеют в себе нечто притягательное. У одних это большая пиписька героя, у других - мегаистеричная дефачка с заточкой; вот над этим можно поиздеваться. Читатель визжит, ему хорошо. А уровень фантастики (я читаю в основном только ее, в том числе фэнтези) неизменно падает. Надо на руках носить представителей фанта ранее переломных 80-ых и 90-ых. Пусть там не блистали стилем, но какие были ИДЕИ!
Сейчас у нас все книги на одну морду. Серий наделали и радуются, что писюхи охают при виде очередного клона "Волшебника Земноморья" Урсулы ле Гуин.

Это абсолютно так! Но Абердин здесь абсолютно не пример для подражания.

0

142

Эльза написал(а):

Кажется у Абердина и Рыбаченко, одна и та же вариация графомании.

Скажете тоже.
Все равно что сравнивать серийного маньяка-насильника с ботаником,онанирующих на женщин с балкона.

У Абредина мне как-то даже  попалась понравившаяся мне незатасканная ИДЕЯ.
Правда только одна.
Но читал я его немного - может у него и еще есть. :D
А Рыбаченко - это клиника.

0

143

barxan

У Абредина мне как-то даже  попалась понравившаяся мне незатасканная ИДЕЯ.

Какая?

0

144

В большинстве своем эти книги ....имеют в себе нечто притягательное. У одних это большая пиписька героя, у других - мегаистеричная дефачка с заточкой

Пиписька как ГГ романа - это свежо. Может даже и почитал бы.

+1

145

NAT
После того, как я посмотрел по ТВ сюжет про какого-то там современного художника, который рисует картины... кхм... пиписькой... Не думаю, что Абердин придумал что-то оригинальней :)

0

146

Тень-на-Плетень
Я пару лет назад видел сюжет, как художник рисует картины вместо кистей, пардон, женскими тампонами. Много есть разных людей на свете...

0

147

NAT написал(а):

Пиписька как ГГ романа - это свежо. Может даже и почитал бы.

Жаль, что такие вещи только в стебных текстах встречаются. Впрочем, некоторые брутальные стеб-панки намного лучше многих представителей современной фэнтезийной субкультуры.

0

148

Грел-по-роже
Ну почему же только в стебных...
http://ilikebooks.ru/1279-yencler-iv-mo … aginy.html

0

149

Тень-на-Плетень написал(а):

Грел-по-роже
Ну почему же только в стебных...
http://ilikebooks.ru/1279-yencler-iv-mo … aginy.html

О, святой пипец! Насколько я, оказывается, глух к современной драматургии :D

0

150

Тафано написал(а):

Какая?

Отрицание жертвенного героизма в угоду героизму производственному.
Не помню уже название - книжонка о колонизации планеты.

Там главу проекта спрашивают,почему он набирает людей,неспособных терпеть лишения,характерные для первопроходцев.
А он на ясном глазу заявляет что никаких лишений они терпеть не собираются. :D

0