Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абердин Александр

Сообщений 151 страница 180 из 185

Опрос

Графоман ли Абердин Александр
Нет, не графоман.

4% - 1
Возможно, графоман.

9% - 2
Графоман, но исправимый.

0% - 0
Графоман, неисправимый графоман!

86% - 19
Голосов: 22

151

Навеяно разговорами в Архивах Кубикуса вообще, и высказываниями Александра Абердина в частности.

Пиеса "Кубики"
Акт 3 Действие 8
Те же и Дрофей Обердовский.

Обердовский.

Я работаю словно вол
И работа как суп кипит.
Ерунда, что похож на стол,
Что дубовый и что скрипит.

Пипкинецкий

Все пишут фигню, все пишут фигню, все пишут фигню.
Всё фигня... Скажи миру - НЯ!!!!!!

Свалкин

Онимэ схавает ваш моск.

Пипкинецкий

И это фигня. НЯ!!!

Обердовский.

Да какая разница?
В творчестве главное -
Чугунная задница!

Все кланяются. Обердовский стирает свои посты.
Занавес.

+4

152

Редкозверь
Что касается Пипкина - это Вы зря. Один из немногих, кого мне интересно читать. Да и пишет без "реверансов". Эх, его бы к нам...

Что касается Абердина - было забавно наблюдать за тем, как он несколько дней себя активно пиарил (очень гламурненько украшал посты разными цветами), при этом рассуждал о том, что как плохо, когда автор себя пиарит.

+1

153

Абсолютно клинический случай.
Абердин живёт в каком-то своём мирке.  Остальной мир воспринимает с некоторой долей презрения и брезгливости. И недоумения. "Что -то ещё существует помимо?"

0

154

Костик написал(а):

Абердин живёт в каком-то своём мирке.  Остальной мир воспринимает с некоторой долей презрения и брезгливости. И недоумения. "Что -то ещё существует помимо?"

Бывает, интересно заглянуть в подобный чужой мир. Некоторым авторам даже удается оформить его так, что хочется остаться. Но в случае с Абердином, да-а... Слишком много в нем однотипного и однобокого. Кроме того немного бесит его манера иметь только свое Самое Правильное Мнение.
На его страничку не заглядываю более полугода. Никто не подскажет, хотя бы для хорошего настроения стоит заскакивать?

0

155

Грел-по-роже написал(а):

Никто не подскажет, хотя бы для хорошего настроения стоит заскакивать?

Для хорошего настроения лучше отслеживать его на нейтральной территории.
Где его время от времени с помощью фактов тычут в нелогичность и одиозность его мирка.

0

156

Мухомор не сумасшедший, мухомор одержимый.
Прошу прощения, можно прояснить разницу и пояснить строго присутствие/отсутствие гипонимии в данном случае? А то, знаете, я всегда понимала одержимость (духом, дьяволом, музом) как частный случай сумасшествия.
Кстати, я сумасшедшая, просьба эту Америку не открывать.

+1

157

Провалившийся в прошлое

Когда я библиотеке увидел книжку со смутно знакомой фамилией, сразу взял читать. Вы наверно уже догадались, какая фамилия там стоит. Хотя совсем не поклонник книг типа «Мужской клуб», «Крылов» и вот теперь «Наши там».

Дмитрий Мельников попадает в прошлое, далекое прошлое. Мамонты там бегали. Если верить Википедии, это как минимум 10тыс. лет.

Автор Дмитрия хорошо подготовил. Например, прогнал рейдом в противостоянии с сомалийскими пиратами. И вот здесь, я задумался первый раз. Парня комиссовали «за особую жестокость» и не любили в отряде за нее. В чем она заключалась. Дмитрий обладает параинтуиционным талантом, предчувствием на неприятность. Стреляет по всем движениям в кустах. Но при этом, ни разу не ошибся. Представьте, вы идете в рейд и думаете «взять ли нам этого придурка, который десятки раз спасал мне жизнь, или ну его, не любим мы его, а вдруг сами выживем». Фиг его бы отпустили, это противоречит всякому здравому смыслу. Могли перевести в другую часть, могли взять в охрану все равно кого, но не отпустить.

Дмитрию психиатры сказали, что ему надо отдохнуть и оный направился на далекую заставу большого охотничьего хозяйства. И следуя традиционному сюжету, не доехал.

Как и не надо догадываться, отправили Дмитрия в прошлое не с пустыми руками. Я вначале ни как не мог понять на фиг ему ЭТО ВСЕ. Расстояние до дома всего 60 км. Но с пустыми руками нельзя. Особенно меня добила

старинная бабушкина вечная швейная машинка «зингер» с электроприводом

А если автор чего забывал, то через страницу список пополнялся все новыми и новыми агрегатами, например: ноутбук с учебниками и энциклопедиями, автомобиль с мотоциклом, токарный и фрезерный станки, бензопилы, инструменты и два мощных японских генератора (нефтяной рай там)… Напомню, что место работы в 60 км по прямой или 200 км., что совсем не Африка.   

Да и дока он какой. Ну и что профессия эколог. За то родители бабушки с дедушками научили всему. Вообще всему. А если автор, в перечне умений, что-либо забывал, не беда, в романе через каждую страницу список пополняется.

Итак, наш герой попал в прошлое… его эмоции и первые восприятия тогошнего мира абалденные! Первое – страх. Второе - цитата

Нет, люди здесь точно есть… Они владеют речью, и я смогу с ними разговаривать, а раз так, то договориться и дружить. У них есть бабы, но нет приличного оружия и инструментов, следовательно, я смогу выменять себе молодую красотку.

Умопомрачительная глупость, достойная восхищения. Человек, попавший в практически незнакомый мир. Сразу срабатывает основной инстинкт, продолжение рода. Но туземцам наши инструменты к чему, если только поклоняться им как божеству. А «красотка» это воче…  Да! В романе есть еще один нюанс. Значит, переместился Дмитрий и

… до боли знакомых ему с детства мест.

Автор АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! Ландшафт местности может и за 20 лет измениться до неузнаваемости, а 10 тыс….

Это все поместилось на первых 25 страницах текста, этого всего хватило, чтоб закрыть книгу, тихонько пройти в библиотеку и сдать, чтоб никто не видел.

Благодарю Скандалль за научно-технические консультации.

0

158

Добрый
Меня уже тошнит... Судя по отзыву - редкостная гадость.

0

159

Как, говорите, называется? "Провалившийся..."? Какой литературное словечко... При встрече перекреситься и пройти мимо...

0

160

Не умеете читать.
Если читать как обычную,серьезную книгу,тогда конечно более нескольких десятков страниц осилить тяжело.
А вот если читать как юмористическую фантастику - вполне можно осилить треть текста.
Некоторые,я слышал,умудрились даже целиком прочитать.
ГГ там дальше отжигает - Геракл со своими конюшнями курит в сторонке.
Стаханов тоже извертелся в гробу от зависти к производительности труда.
Ну и королева стола - идея-фикс аффтара :"Матриархат - гарантия от военных конфликтов". :D

0

161

По-моему, чем так читать - проще сразу поплеваться и забыть...

0

162

Гарр написал(а):

Кубики давно стали рассадником графомании. Аргументы? Вменяемые люди есть, но, почему-то, около 80% основных тусовщиков составляют малоуспешные авторы СИ, причем, некоторые из них являются модераторами.

Значит, этого хотят владельцы сайта.

0

163

)) Абердин, прямо противоположного мнения

тут в последнее время не принято ваще разговаривать с начинающими авторами, как с человеками. Раньше такое еще случалось, но сейчас изжито и Архивы стремительно сближаются с уже вышеназванными мною ресурсами, что очень печально и даже местами обидно.

И кому верить. ЖДГ он тоже читает

Вам бы сначала посмотреть, что творится на страницах Желтого Дома Графомана или

Что характерно, его мнение с моим ни разу не совпало. И видимо вряд ли совпадёт. Со временем люди становятся ещё более закостенелыми в своих взглядах на жизнь.

0

164

Костик
А есть люди, которые обижены на всё и на всех.
Хороший ресурс - это тот, где Абердина хвалят, а всех несогласных объявляют троллями и хамами :)

0

165

Тень-на-Плетень написал(а):

Хороший ресурс - это тот, где Абердина хвалят, а всех несогласных объявляют троллями и хамами

Остались такие?Хорошие ресурсы?
Или кроме его личной странички на СИ уже нет?

0

166

barxan
Он там куда-то отправлял  кого-то. Типа, там помогут и все такое. Значит, тот ресурс, на который он ссылку не дал, хороший...

0

167

Тень-на-Плетень написал(а):

Он там куда-то отправлял  кого-то. Типа, там помогут и все такое. Значит, тот ресурс, на который он ссылку не дал, хороший...

Это да...сам помню как он Кружевского на какой-то ресурс звал,где крайне доброжелательное отношение к писателям.
По той простой причине,что основной контингент - эти самые писатели. :D
Адрес светить не пожелал - типа только в личку.
Крылов наверное в гробу уже извертелся. :D

0

168

barxan
Гм... Типа, боятся куснуть коллегу по цеху? Круговая порука? Петухи, да кукушки? :)

0

169

Никак душа Абердина не успокоится.
Предлагаю создать для Абердина отдельный сайт! И загнать туда же остальную нездорово дышащую на клавиатуру братию!
Плюсов мне, да побольше! (Я из отпуска вернулся)

+1

170

Целый сайт для одного человека? Жирно будет.

0

171

Тень-на-Плетень написал(а):

Целый сайт для одного человека? Жирно будет.

Зато можно будет поколдовать так, чтобы господин Абердин больше никуда кроме него не ходил :D

0

172

barxan написал(а):

Адрес светить не пожелал - типа только в личку.

Нашёл я тот сайт поиском. И портрет нашего пациента для истории болезни приватизировал.
Внешне - нормальный человек. Если не читать его - так хоть в президенты баллотировать можно.
http://s40.radikal.ru/i090/1102/3e/bdb9b9973436.gif

+1

173

Грел-по-роже
Вы столько комплиментов придумаете, чтобы ему на этом сайте как медом было намазано? :)

Редкозверь
Внешне мы все нормальные люди :)

+1

174

Тень-на-Плетень написал(а):

Внешне мы все нормальные люди

Ага, а потом тьма египетская, пришедшая с Абердина, накрыла Жёлтый Дом Графомана. [взломанный сайт]

0

175

Тень-на-Плетень написал(а):

Гм... Типа, боятся куснуть коллегу по цеху? Круговая порука? Петухи, да кукушки?

В синдроме Крылова помимо кнута есть еще и жирный пряник. :D
Вот и вылизывают друг дружку.

Хотя,скорее всего вопрос глубже чем кажется и не ограничивается синдромом Крылова.
На какой уровень ориентирутся эти горе-авторы?
В большинстве случаев не на мэтров,а друг на друга.
И посему искренне недоумевают - за что же их ругают?
Вроде не хуже других.
И вылизывают друг дружку,вполне возможно,искренне,а не из меркантильных интересов.
Смотришь - автор пишет не хуже меня...почему не похвалить?

+1

176

Прочла "рецензии" пеЙсателя на книги. Удручает, у него, похоже, активный словарный запас состоит из двух десятков слов, не более. Грамотность и стилистика - вообще тихий ужас. Как ЭТО смогло столько на воять? Читать его тексты по-просту страшно, одни аннотации убивают.
З.Ы. Читать это даже под розовой эльфийской коноплёй страшно, не то что на трезвую голову.
З.Ы.Ы. Решила, что этого не жалко и по тихому утащила в подсобку прозекторской.... https://grafoman.funbb.ru/viewtopic.php?id=446

Отредактировано Olga (7 Июл 2011 18:23:40)

0

177

Неисправим - однозначно. Абсолютно согласен с решением изолировать пациента. Думается, и сквозная лоботомия была бы нелишней.

+1

178

Это Вы , дяденька , не подумавши. Вскрыть пятнадцать сантиметров сплошной кости, у Вас никаких дисков не хватит.
Единственный способ заставить его меньше писать  в СИ- ср-ться с ним в форумах. Тогда выход вторичного продукта может
перераспредилится на вас. Но  общая масса останется таже...

+1

179

Ia написал(а):

Вскрыть пятнадцать сантиметров сплошной кости, у Вас никаких дисков не хватит.

*шепотом* лоботомию через глазницу делают, пилить не обязательно.

Осспаде, в какие нас дебри понесло - "страаашно, аж жуть"(c)  o.O

0

180

Дикая Яблоня написал(а):

*шепотом* лоботомию через глазницу делают, пилить не обязательно.

(заинтересованно): А глаза при этом куда девают? Выковыривают, а потом вставляют обратно?  :O

0