Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Субботин Максим Владимирович


Субботин Максим Владимирович

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Имя
Субботин Максим Владимирович

2. Место обитания
http://zhurnal.lib.ru/s/subbotin_m_w/indexdate.shtml

3. С кем хочет общаться
С читателями. Злобных критиков у него в комментах не заметил.

4. Чего ждет от нашей клиники.
Судя по комментам, он вполне адекватно воспринимает критику.

Больше всего зацепила фраза:
" Да-а-а, я ненавижу, когда в произведениях все такие из себя красавцы или мачо, которым на шии бросаются чуть ли не все женщины :)))"
Неужели хоть кто-то не написал про Марти-Сью??? По-моему, это стОит внимания...

0

2

Прочитал рассказ "Остров" http://zhurnal.lib.ru/s/subbotin_m_w/ostrov.shtml

Наши трюмы были завалены добычей, а все мы находили в предвкушении родной гавани на Тортуге.

Предвкушать гавань нельзя. Можно предвкушать отдых, например.

"Черепаха" всегда радушно принимала удачливые команды, возвращающиеся со звонкой монетой в карманах.

У команды нет карманов. А вот у моряков - есть.

Всего несколько дней отделяло нас от содержимого хмельных бочонков, горячего ужина и страстных объятий красоток, встречающих героев обворожительными многообещающими улыбками.

Свело зубы от штампов.

"Крылья ангела" оказалась не столь быстроходной, как нам того хотелось в сложившейся ситуации.

Почему "оказалась"? Дальше ведь говориться о "корабле". Корабль - он, мой. Мужской род.

Резкие хлесткие порывы ветра уже через несколько минут принялись с остервенением трепать паруса.

Не понимаю, как эти моряки вообще куда-то смогли доплыть. Вспоминаем, что первым делом делают, когда приближается шторм? Правильно, спускают паруса. Надеюсь, не надо объяснять почему.

Вой ветра заглушал критики моих товарищей, мечущихся по палубе, не в силах совладать с охватившей их паникой. Снасти не выдерживали напряжения и лопались, превращая корабль в неуправляемую легкую добычу разъяренного океана.

О приближении шторма знали заранее. Это что ж за моряки такие, которые мечутся в панике по кораблю???!!!

Я видел, как одна из волн унесла с собой боцмана

Учитывая то, что паруса никто не спустил, удивляюсь, почему волна унесла с собой боцмана. Первым делом ветер должен унести мачту.

Я увидел мачты с развевающимися на них обрывками парусов, теперь превратившимися в жалкие лоскуты, подобные истерзанным штандартам на поле брани.

Из чего сделаны паруса, что мачты целы, а ткань - в клочья?

Однако там - за мачтами, из темноты безумной водяной круговерти показалось нечто куда как ужаснее, нежели клочья парусов - волна.

Попытался представить себе, как нечто показалось ЗА МАЧТАМИ.
Не смог. Автор знает, что такое "мачта"?

"Мачта (нидерл. mast) — вертикально стоящая конструкция на судне (корабле), обычно поддерживаемая растяжками, часть парусного вооружения на яхтах и парусниках". (Википедия)

Я весь сжался и попытался слиться с поручнем, за который ухватился, с которым попытался стать одним целым.

Сначала слиться хотел, потом стать одним целым... Это на тот случай, если кто-то не понял значение "слиться".

Вообще, моряк бы не стал говорить "поручень", как мне кажется. Если речь идет об ограждении палубы, то слова "релинг" и "леер" были бы более уместны в мыслях моряка.

Дальше читать не смог. Блин, ну не знаешь про парусники, так и не пиши! Я вот не пишу же!

0

3

Точно не уверен,но при приближении шторма вроде как положено брать рифы.
И большинство парусов спускать - все никак низзя.

0

4

barxan
Вы можете себе представить опытных моряков, которые знают о приближении шторма и теперь мечутся в панике, ни хрена не делая? Я - нет. Больше напоминает кучку школьников, которых зачем-то закинули на парусник. Вот они бы точно метались в панике.

Сейчас погуглил.

Но если судно идет так, что в воду уходит уже не только буртик, но и ватервейс и волна начинает мыть палубу и комингсы рубки, брать рифы или менять паруса на штормовой комплекс обязательно.

Собственно, брать рифы - это "подвязывать" паруса, делать их меньше. А тут - кучка народу, которая... Тьфу. Несерьезно. Уж если я, не имеющий представления о том, как ходить под парусом, да и вообще имеющий слабое представление о строении кораблей, чувствую, что мне вешают лапшу на уши, то что говорить о тех, кто хорошо знаком с парусниками???

0

5

Не знаю, что там пишет, автор, но заглянув на его страничку, пришла к выводу - читать не буду. Да достаточно глянуть на оформление и можно ставить диагноз, в данном случае - медицинский.

0

6

ту-ту написал(а):

Не знаю, что там пишет, автор, но заглянув на его страничку, пришла к выводу - читать не буду. Да достаточно глянуть на оформление и можно ставить диагноз, в данном случае - медицинский.

Ваши безапелляционные суждения меня просто потрясают...

0

7

ту-ту
Не торопитесь с выводами. Иногда под ужасной обложкой скрываются шедевры.

0

8

И все равно, читать ЭТО не буду, не могу, в глазах рябит...

0

9

Всем доброго времени суток!

Господа, ну вы нашли с чего начинать знакомство с разделом )))
Каюсь, большинство рассказов старые. Я уж сто лет в них не заглядывал, о чем теперь пометил на странице.
Если интересуют именно рассказы, то начать лучше с "Лекарство от боли", "Бархат цвета индиго", "Хочешь?" (этот последний и я считаю его весьма удачным

ЗЫ

ту-ту, я весь внимание на счет диагноза
что там у вас рябит?

+2

10

Scazochnic написал(а):

Всем доброго времени суток!

Приветствую!  :flag:

Ту-ту, наверное, имеет в виду оформление главной странички Вашего раздела.
Но об этом призываю Вас высказаться в специальной теме, вот здесь Художественно-оформительские таланты авторов
В самих произведениях у Вас, вроде бы, никакого необычного фона за текстом нету, так что, рябить там нечему...
А из крупного, что рекомендуете?

0

11

Негодующий! написал(а):

А из крупного, что рекомендуете?

А у меня пока не так много закончено :)
Я бы рекомендовал пару романов:

1. Феникс. Книга 1. Пламя теплится (http://zhurnal.lib.ru/s/subbotin_m_w//feniks.shtml)
Это постапокалипсис. Так как книга принята Ленинградским издательством, сейчас пишется продолжение.

2. Радужные Мосты. Книга 1. Дженай (http://zhurnal.lib.ru/s/subbotin_m_w//r … osty.shtml)
Это темное фэнтези.

0

12

Scazochnic написал(а):

книга принята Ленинградским издательством,

Приношу соболезнования, коллега. И как угораздило сесть играть с этими шулерами?

0

13

Редкозверь написал(а):

Приношу соболезнования, коллега. И как угораздило сесть играть с этими шулерами?

А так все плохо? :)
Хочется надеяться, что у них появились сдвиги к лучшему. По крайней мере - саморекламе. Сейчас проводят соответствующую компанию. Как дела с остальным, я пока не в курсе.
Я роман никуда и не посылал больше. Они сразу взяли. Решил пока никуда не рваться больше, а там дальше видно будет.

0

14

Scazochnic написал(а):

А так все плохо?

Вы же на "Вихрях" зарегистрированы? Посмотрите тему "Издательства"

0

15

Редкозверь написал(а):

Вы же на "Вихрях" зарегистрированы? Посмотрите тему "Издательства"

Если честно, то я уже не помню - где это )))
Но про ЛИ читал негативные отзывы в плане задержки авторских и гонораров.

0

16

Scazochnic написал(а):

Но про ЛИ читал негативные отзывы в плане задержки авторских и гонораров.

В 99% случаев.

0

17

Редкозверь написал(а):

В 99% случаев.

А здесь не были?
http://forum.lenizdat.org/index.php

Вообще говоря, атмосфера вполне и поддержка со стороны официальных лиц имеет место быть. Тама можно и поругаться и напомнить о себе так, что увидят все. Посмотрим, хотелось бы надеяться, что встанут на путь честности и справедливости ))) А нет - так через 3 года уйду в другое издательство. Пока же напишу продолжение и положу на полку, если дела с изданием пойдут через назад.

0

18

Scazochnic написал(а):

Вообще говоря, атмосфера вполне и поддержка со стороны официальных лиц имеет место быть. Тама можно и поругаться и напомнить о себе так, что увидят все. Посмотрим, хотелось бы надеяться, что встанут на путь честности и справедливости )

А вот что говорит Ян Валетов (Борис Битнер) в своём ЖЖ

Как я понимаю, вчера поставлен жирный крест на моих взаимоотношениях с "Ленинградским издательством". С Сашей Сидоровичем, я надеюсь, мы останемся друзьями, а вот работать с его конторой я не хочу.
Достала необязательность, невыплаты гонораров, достало отношение к тем, кого я привел в издательство - я полгода выбивал гонорары для своих протеже и не все еще выбил. Мне они должны немаленькую сумму несколько лет.
Сидоровича владельцы издательства подставляют под удар - он должен быть буфером между ними и авторами, Сид врать не умеет, обещает решить вопросы, но, увы... Это не в его компетенции.
Все было бы полбеды, но издательство работает с авторами, как с разовым товаром (не хочется сравнивать себя с презервативом, но это самая прямая аналогия)сегодня на сегодня. Именно поэтому издается столько откровенно слабых текстов. Еслииздать 50 книг в месяц и на каждой заработать тысячу долларов, но уже неплохо. А если 1 из 100 выстрелит - вообще прекрасно! Нет ни рекламы, ни мало мальской раскрутки, нет отбора. Если автор выстрелил сам по себе - хорошо! Не выстрелил - и тоже неплохо! Принцип ясен.
Я не хотел бы для себя такого позиционирования. Это не самовлюбленность, это банальный математический расчет. Я, в общем-то, в курсе сколько моих книг издано и сколько продалось за прошлые 2 года. Есть у меня и понимание того, сколько стоит книга. И как продать ее из издательства по минимальной цене я тоже знаю. И как перепродать дальше по реальной закупочной для опта - знаю тоже. Я прекрасно понимаю, что минимизация гонораров прекрасная финансовая основа для обогащения учредителей, только совесть все-равно надо иметь.
Ругаться не хочу, но и работать так не хочу. Обязательства свои перед Сидом я выполнил - последний наш проект "толстяк" "Ничьей Земли" выйдет в ЛИ. С моим нищенским гонораром. Дальше - все. Хватит.
Прошу прощения у тех, кто ждет 2 том "Проклятого" - я не думаю, что книга пойдет в ЛИ. Так что ни к НГ ни в начале года на прилавках ее не ждите. Я еще поработаю с текстом.
Так что самое время пропеть - Я свободен!.

0

19

Scazochnic написал(а):

я весь внимание на счет диагноза
что там у вас рябит?

от оформления в глазах рябило... сейчас со снежинками стало лучше.

0

20

Редкозверь написал(а):

А вот что говорит Ян Валетов (Борис Битнер) в своём ЖЖ

Ага, я этот пост у него видел, заходил. Потом много думал, размышлял. Поговорил с людями и все же решил пока остаться.

ту-ту написал(а):

от оформления в глазах рябило... сейчас со снежинками стало лучше.

Я так понимаю, вы имели в виду горелую бумагу. Так она всего несколько дней и провисела, потом заменил ее на нейтральный фон, потом уже снежинки появились.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Субботин Максим Владимирович