Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плащ / The Cape (сериал, 2011-...)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s43.radikal.ru/i102/1005/83/dd1a51af883b.jpg

На Лостфильме начали выкладывать новый сериал - "Плащ". Вчера посмотрел первую серию. (http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=138)

В общем и целом - для поклонников жанра комикса. Искать логику там не нужно, реалистичность тоже.
Тех, кто не любят "комиксовые" фильмы, будет весьма раздражать всякие глупости типа глазных линз с рисунками шахматных фигур у главного злодея Шахматиста, супер-плащ из шелка (пуленепробиваемый, негорящий и т.д.).

0

2

Тень-на-Плетень написал(а):

супер-плащ из шелка (пуленепробиваемый, негорящий и т.д.).

Интересно, что там были за шелкопряды?

Вообще, я люблю комиксы, это часто очень забавно. Всякие облегающие трико и пуленепробиваемые лифчики умиляют. Но про этот комикс ничего не слышала. Тень, коротко о сюжете, плиз.

0

3

Эльза
Сериал про несправедливо обвиненного полицейского, который вынужден уйти из семьи и теперь пытается отомстить своему обидчику (некоему Шахматисту). ГГ оказывается в цирковой труппе, где его обучают акробатике, фокусам и т.д., а так же презентуют плащ с удивительными свойствами. В результате ГГ решает называться Плащом, как и герой любимого комикса сына.

Рейтинги сериала неуклонно падают. Даже количество серий решили сократить. Так что, поклонники сериала второго сезона не дождутся.
Но их (поклонников) маловато.
На мой взгляд, причины довольно просты. Сериал не был ориентирован на какую-то конкретно аудиторию, а "растекся" сразу по всем.

Что интересно мальчишкам? Драки, погони, гаджеты и т.д. Это есть в сериале. Но так же там присутствует и абсолютно неинтересные для них вещи, которые портят впечатление - размазывание сентиментальных соплей.

Что интересно девушкам? Взаимоотношения персонажей, страдания мужчины по любимой женщине, геройства и т.д. В сериале этого предостаточно, вот только нет "глубины чувств-с". Все плоско, просто и банально.

Динамика? Она есть. Но редко. В остальное время - "бла-бла-бла" с размазыванием сентиментальных соплей.

Чувства? Их нет. Есть стандартный набор штампов, который может быть и прокатил бы лет -дцать назад, но не сегодня.

Сюжет? Скучно. Откровенно скучно. ГГ - умный и сильный, ГЗ - неумный и слабый. То, что ГЗ однозначно проиграет, ясно с первой же серии. И не потому, что "так должно быть по закону жанра", а потому что он откровенно никакой.

Спецэффекты? Они дешевые. Скажем так, "Тень" - был намного эффектней в этом плане. А он снят черт знает сколько лет тому назад.

0