Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шкенёв Сергей

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Звэр [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Рэдкий [взломанный сайт]

0

2

Ба! знакомые всё лица. ^^
Значит в ту больницу попал.

Простите, наркомат.

Отредактировано Костик (30 Дек 2010 00:13:09)

0

3

Костик написал(а):

Значит в ту больницу попал.

Простите, наркомат.

Парабеллум надо?

0

4

Не, я по природному. Кулаками.

0

5

Костик написал(а):

Не, я по природному. Кулаками.

Значит ты добрый. Добро всегда с кулаками

0

6

Да, моё Добро всегда в форме.

0

7

Странно только, что у ГГ фамилия по ходу повествования меняется. То РеЗкозверев, то РеДкозверев... Не разобрались, что ли?  :crazy:
И что, неужели же у нас в клинике не место Добрым Полицейским? *жалобно*

+1

8

Динозавр написал(а):

И что, неужели же у нас в клинике не место Добрым Полицейским? *жалобно*

Неа=)
Ты посмотри на наши профессии! Иглотерапевт, психотерапевт, анестезиолог (с ломом :cool: ), логопед. Добрых и отзывчивых педиатров и окулистов не завезли=)

0

9

А я, может, добрый и отзывчивый иглотерапевт...

0

10

Динозавр написал(а):

А я, может, добрый и отзывчивый иглотерапевт...

Ага, с ником "Динозавр". Такой добрый Ы)

0

11

Lienin написал(а):

Ага, с ником "Динозавр". Такой добрый Ы)

Вымирающий вид...)

0

12

Костик написал(а):

Вымирающий вид...)

Потому и добрый, надо спасать генофонд, ни с кем не ругаться (ха-ха), чтобы не съели...

0

13

Lienin написал(а):

Ты посмотри на наши профессии! Иглотерапевт, психотерапевт, анестезиолог (с ломом  )

Лом - отличная вещь. Есть у меня один, красненький, но я его храню для особых случаев - например, массового вторжения графоманов в ЖДГ. А мой повседневный инстрУмент - кувалда Ласка. Перефразирую - добрым словом и Лаской можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом :glasses:

0

14

Динозавр написал(а):

То РеЗкозверев, то РеДкозверев..

За поправку спасибо с плюсом.
Остальным флудоциентам рекомендую очистительную клизму. [взломанный сайт]

0

15

Редкозверь написал(а):

Остальным флудоциентам рекомендую очистительную клизму.

Я конечно только посетитель, и вряд ли доживу до пациента, но лучше использовать народные средства. Типун на язык, иногда называемый баном.

0

16

Редкозверь написал(а):

Остальным флудоциентам

Извините  :blush: заболтались...
С Новым Годом!

0

17

Тада какой критики вы есчоа хотите?
Рассказик цельный, как коровье молоко. С логикой(кроме уже указанного) Ок. С правввописанием тоже. Сюжет есть, раскрыт. Даже мораль  и точка зрения в наличии. Кратко личность ГП раскрыть умудрился автор. Что вам ещё?

Предлагаю заманить наркомат на городскую свалку, майора на смотрящего, а капитана на вновь выброшенногонасвалкужизни политического редактора из журнала ЕСЛИ.
Так мне кажется фразу "Дави Графомана" можно выразить ещё полнее. Причём слову Дави можно прививать различные смысловые направления.

0

18

Костик написал(а):

а капитана на вновь выброшенногонасвалкужизни политического редактора из журнала ЕСЛИ.

Ню-ню... [взломанный сайт]

0

19

Костик написал(а):

Предлагаю заманить наркомат на городскую свалку, майора на смотрящего, а капитана на вновь выброшенногонасвалкужизни политического редактора из журнала ЕСЛИ.

Ещё добавить "эта страна", и меня Йуля Латынина в дёсны поцелует.  [взломанный сайт]

0

20

Не прокатит. Я пас. Сам добавляй.

0

21

Редкозверь написал(а):

Значит ты добрый. Добро всегда с кулаками

Это вы перестаньте! Добрый это я, только не с кулаками, а с зубами

0

22

Добрый написал(а):

Добрый это я, только не с кулаками, а с зубами

Одно другому не помеха...  :flag:

0

23

Империалист

Весьма приятно, на столь относительно небольшом кусочке интернета, встретить земляка.

Доброта, она не только с зубами и кулаками, но и с ними. Доброта, она реальна, относительна и виртуальна. В комплексе и в отдельных гранях своего проявления. Носители доброты аватарно повторяют симптомы носимого. Поэтому бывает трудно отличить одного аватару от лжеаватаров.
Добрый, это я! И доброта у нас с клыками!

Прошу извинения у автора темы за использование оной в личных целях.

0

24

Редкозверь
Добрался до "зарисовки" :) Понравилось! Я бы сказал, "в тему".

Мягкотелость среди критиков в наши суровые времена недопустима!

Закончили с общими фразами.

Во-первых, откровенно радует то, что автор умеет обращаться с русским языком. Очень сильно раздражают в произведениях других авторов "прямые" описания событий. Например, что-то типа такого:
"Ему предложили сигарету, он согласился. N протянул пачку, капитан достал из нее сигарету и закурил".
Здесь же нет конкретики, но все ясно:

- Присаживайтесь, - короткий жест в сторону привинченного к полу табурета. - Курите?
     - Спасибо, - капитан взял из коробки папиросу и прикурил от поднесённой спички. - За что меня, гражданин майор?

Т.е. здесь пропущено действие подачи папирос, но оно подразумевается и недвусмысленно.

Описание обстановки получилось очень "вкусно", т.е. хорошо. Нет лишних слов, нет ненужных подробностей.

Сидевший за столом человек устало поморщился и потёр красные от постоянного недосыпа глаза. Жёсткий диванчик за раскладной ширмой в углу кабинета, прикрытый тонким солдатским одеялом, притягивал как магнит. Нет, нельзя... Стоит только прилечь, как сразу провалишься в липкую черноту, тяжёлую, без сновидений. А ещё работать и работать...
     Громадный стол завален папками с бумагами. Такие же, одна толще другой, громоздились на подоконнике, и полная луна отбрасывала тени косых крестов с заклеенных бумажными полосками стёкол. Человек упрямо мотнул головой, прогоняя сон, и нажал пуговку электрического звонка. Почти сразу же беззвучно открылась высокая, обтянутая кожей и подбитая бронзовыми гвоздиками дверь.

Нет линейности в описаниях, как это иногда любят делать начинающие авторы - все описание впихнуть одним куском. Здесь переплетение описаний как обстановки, так и состояния персонажа.

И еще один немаловажный плюс. Малая форма - она очень "коварная". Нередко уже после первых абзацев становится ясно, в чем состоит интрига, чем закончится рассказ. А тут... До самого финала не мог понять, о чем же речь, хоть вверху и висела строчка "по мотивам рецензии".

В общем, автору зачет!

+1

25

Небольшое лирическое отступление по мотивам одной рецензии Империалиста.
   
    Сидевший за столом человек устало поморщился и потёр красные от постоянного недосыпа глаза. Жёсткий диванчик за раскладной ширмой в углу кабинета, прикрытый тонким солдатским одеялом, притягивал как магнит. Нет, нельзя... Стоит только прилечь, как сразу провалишься в липкую черноту, тяжёлую, без сновидений. А ещё работать и работать...
     

Читайте далее>>>

Громадный стол завален папками с бумагами. Такие же, одна толще другой, громоздились на подоконнике, и полная луна отбрасывала тени косых крестов с заклеенных бумажными полосками стёкол. Человек упрямо мотнул головой, прогоняя сон, и нажал пуговку электрического звонка. Почти сразу же беззвучно открылась высокая, обтянутая кожей и подбитая бронзовыми гвоздиками дверь. Появившийся на пороге сотрудник доложил:
     - Доставили, товарищ...
     - Заводи, - нетерпеливо перебил его хозяин кабинета.
     Через минуту ввели седого артиллерийского капитана. Пока ещё при петлицах и орденах, но уже без ремня.
     - Присаживайтесь, - короткий жест в сторону привинченного к полу табурета. - Курите?
     - Спасибо, - капитан взял из коробки папиросу и прикурил от поднесённой спички. - За что меня, гражданин майор?
     - Майор госбезопасности. И пока ещё товарищ.
     - Извините...
     - Понимаю, нервное. А вы сами не догадываетесь, Александр Юрьевич?
     - Но проверка показала...
     - Я в курсе. Ваши действия в окружении, товарищ Кулькин, вне подозрений. Кстати, внеочередная "шпала" тому подтверждением. Мы о другом.
     Капитан вздрогнул и насторожился. Неужели...? Да, скорее всего...
     - Я искуплю! Отправьте меня на фронт, товарищ майор госбезопасности. Хоть рядовым в маршевую роту. Хоть в штрафную.
     - Хотите легко отделаться? - усмехнулся НКВДшник и судорожно дёрнул щекой. - Родина поручила вам ответственное дело. Забудьте про фронт. В нашей работе это приравнивается к дезертирству.
     Капитан Кулькин опустил голову. А майор госбезопасности прошёлся по кабинету, неслышно ступая мягкими шевровыми сапогами.
     - Ещё папиросу?
     Дребезжание телефона на столе заглушило ответ.
     - Да, слушаю. Редкозверов у аппарата.
     - ...
     - Так точно, товарищ Годзилин, он здесь.
     - ...
     - Хорошо, передам, товарищ полковник. Что?
     - ...
     - Нет, товарищ Расамашенко ещё не звонил.
     - ...
     - Есть, товарищ полковник!
     Редкозверов положил трубку и повернулся к капитану:
     - Значит так, товарищ Кулькин... Партия даёт вам ещё один шанс. Вы это понимаете?
     - Так точно, товарищ майор госбезопасности!
     - Да не тянитесь вы так, Александр Юрьевич, - Редкозверов опять устало протёр лицо ладонями. - Одно дело делаем. А с сегодняшнего дня и в одном наркомате. Но...
     - Я понял, это аванс.
     - Правильно. И я думаю, что вы не подведёте. Можете быть свободны, товарищ капитан. Оружие и новое удостоверение заберёте у дежурного.

     Сергей Николаевич долго ещё сидел, курил, пуская кольца дыма к высокому потолку, а мысли всё возвращались к прошедшему разговору. Да, не повезло мужику... Но ведь надо кому-то и за графоманами присматривать! Но с другой стороны... Написать рецензию на откровенное говно и не допустить в ней ни единого матерного слова? Непростительная мягкотелость! Но ничего, даст Бог, (тут майор украдкой перекрестился на портрет своего наркома) и получится из товарища Кулькина матёрый человечище! Врагам на страх, а Родине во славу. Жёсткости только ему побольше, жесткости...

(текст предоставлен Сергеем Шкенёвым)

==============================

Редкозверь написал(а):

Талантливый математик - перекрестил параллельные прямые

Плагиатор аднака.
Лобачевский их сколько лет тому перекрестил. :D

Редкозверь написал(а):

вывел новую формулу любви к Родине

К такой задаче формула подходит? :D

Читайте далее>>>

— Вот, дети, — мерно расхаживала по классу Лидия Ивановна, — скоро закончите школу, мальчики пойдут в армию, девочки выйдут замуж...

— Лидьванна! — отозвался с последней парты Марк Гольштейн.

— А зачем в армию?

— Что значит, зачем? — растерялась учительница. — Родину защищать!

— А что значит — Родина? — не унимался Марк.

— Родина? Ну как же, что занчит... Это ... место, где ты родился!

— Значит я буду защищать Китай?

— Почему Китай!

— Я там родился.

— Нет, же, Родина — это не только то место, где ты родился, но где вырос...

— Ну так я там и рос! Целых пять лет!

— Пять лет — это слишком мало для понятия родины... ты же не говоришь по-китайски, не живешь традициями Востока...

— Нет, я по-китайски не говорю, я говорю по-русски, по-английски, немного по-французски...

— Значит Китай — не твоя родина. Твоя родина там, где родились так же твои предки...

— Мой отец родился в Петербурге, а мама в Кишеневе... Значит я буду защищать Россию и Молдову?

— Нет, ты будешь защищать ту страну, в которой прошло твое детсво, твои лучшие воспоминания...

— Алжир, мы там жили, пока мне не исполнилось 11 лет, у меня замечательные воспоминания об это стране!

— Нет.. не Алжир! Защищать страну, близкую по духу и вероисповеданию...

— Ммм.. ну поскольку я еврей, неужели защищать буду Израиль... Лидьванна! А как я буду защищать Израиль, неся службу в белорусской армии?

Очки Лидии Ивановны с кончика носа плавно перемещались все выше и выше, пока не оказались и вовсе на лбу. Класс с интересом наблюдал за происходящим. Марик прекрасно умел срывать уроки.

— Марик, — неуверенно сказала Лидия Ивановна. — Ты в белорусской армии будешь защищать Беларусь...

— Но если она мне совсем не родина! Что я там буду делать? Получается, что у меня совсем нет родины! А раз мне нечего защищать, значит в армию можно не ходить?

— В армию обязательно нужно ходить...

— Зачем?

— Чтобы стать настоящим мужчиной! — уверенности в голосе учительницы с каждым вопросом ученика становилось все меньше и меньше.

— Лидия Ивановна! Но ведь, чтобы стать настоящим мужчиной, нужна не армия!

— Что же? , — спросила она на свою беду.

— Ну вы столько лет живете, а как будто не знаете! Конечно же женщина!

==========================

Присутствует на форуме под ником Редкозверь. Борец за восстановление исторической правды. Возродил древние государства: Корсиканское королевство, Великое княжество Деникинское, Галицийский каганат. В благородной рассеянности перекроил карту Европы до неузнаваемости. Откопал скрижали Моисеевы и уточнил заповеди Господни. Является троюродным внучатым племянником со стороны свекрови тёти своего дедушки самого архангела Гавриила. Русский не только по убеждению, но и по образованию. Знатный таксист - вывел породу летающих такс. Талантливый математик - перекрестил параллельные прямые и вывел новую формулу любви к Родине.

С произведениями можно ознакомиться здесь. http://zhurnal.lib.ru/s/shkenew_s_n/

В настоящее время пишется фэнтези-сказка "Николай Негодник"   http://zhurnal.lib.ru/s/shkenew_s_n/nik … dnik.shtml
Аннотация

Свернутый текст

Решил вот написать фентези-сказку. С домовыми и лешими, со Змеем Горынычем и русалками. И попаданец, куда же без него? А что - существо вполне уже мифологическое. Логики и здравого слысла в повествовании скорее всего не будет. Да и зачем они в сказке? Вот мораль... Мораль да, должна быть. Твёрдо обещаю - наши обязательно победят всех ненаших.... И милосердно добьют.

И последняя часть трилогии "Параллельные прямые" - "Товарищ гвардии король" http://zhurnal.lib.ru/s/shkenew_s_n/chastx3.shtml

Оба произведения обновляются более-менее регулярно. О дополнениях буду сообщать здесь.

Информация предоставлена Куратором от ОГПУ Редкозверь

0

26

barxan написал(а):

Лобачевский их сколько лет тому перекрестил.

Он геометрически... А я немного по-другому.
Вот что крест животворящий делает. (С)  [взломанный сайт]

0

27

Умничает автор много. И Геноцидом занимается посредством своих персонажей. Прибалты в Сибири!! Эт надо додуматься! А Китай осваивать?

0

28

Костик написал(а):

    Умничает автор много.

Только в книгах. А так дурак, да. :crazyfun:

Костик написал(а):

    Прибалты в Сибири!! Эт надо додуматься! А Китай осваивать?

Уже начали. Есть упоминание Шаолиньского района в составе Бурятии.

0

29

На сегодняшний день:
НН - 168 кб.
ТГК - 346 кб.
Добавил немного в оба произведения. Ссылки в посте №1.

Отредактировано Редкозверь (26 Янв 2011 02:21:40)

0

30

Был сегодня в "Библио-Глобусе", прикупил по случаю "Архангелов" - пущщай на полке стоят :)

0