Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Читатели и писатели - Обсуждение опроса


Читатели и писатели - Обсуждение опроса

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Требуется помощь в рассылке опроса.

Если у кого есть возможность помочь, то буду очень и очень рад. Массовую рассылку на СИ в комменты запретили, но всегда можно использовать другие средства получения ответов - личные знакомства с авторами, друзья-знакомые и т.д.

Текст опроса:

Здравствуйте!

Форум "Клиника ЖДГ" проводит анонимный опрос писателей и читателей литературно-художественных произведений.

Основная цель опроса - определить, насколько совпадают ожидания читателей с тем, что им предлагают писатели.

Кто Вы - писатель или читатель, решайте сами :) Только обязательно укажите в письме, к кому же себя причислили. А можете заполнить оба блока - ведь наверняка писатели сами являются читателями, а читатели - иногда писателями.

Ответы присылайте на e-mail hirurg-ten@yandex.ru

Так же Вы можете ответить на эти вопросы на форуме БЕЗ регистрации.
Адрес опроса - https://grafoman.funbb.ru/viewtopic.php?id=193

Результаты опроса после предварительной обработки будут выложены на форуме (https://grafoman.funbb.ru/).

Заранее спасибо за ответы :)
И заранее извиняемся, если помешали, вторгнувшись без приглашения :)

=======================

Вопросы авторам:

1. Сколько максимально "средних" по объему книг Вы могли бы написать за год?

2. Вы предпочитаете писать крупную форму (романы) или малую (повести, рассказы)?

3. Что для Вас важнее показать в своем произведении (выбрать максимум 3 пункта + можете указать что-то свое под пунктом ж):

а) "внутреннюю составляющую" персонажей, их личности;
б) взаимодействие персонажей друг с другом;
в) приключения;
г) размышления, философствования персонажей;
д) быт, условия жизни;
е) природу, обстановку, окружающий мир;
ж) укажите свой вариант.

4. Сколько времени Вы могли бы не писать (день, неделю, месяц, год и т.д.)?

====================

Вопросы читателям:

1. Сколько максимально "средних" по объему книг одного и того же автора Вы хотели бы прочитать за год?

2. Вы предпочитаете читать крупную форму (романы) или малую (повести, рассказы)?

3. Как Вы считаете, что автор должен показать в своем произведении (выбрать максимум 3 пункта + можете указать что-то свое под пунктом ж):

а) "внутреннюю составляющую" персонажей, их личности;
б) взаимодействие персонажей друг с другом;
в) приключения;
г) размышления, философствования персонажей;
д) быт, условия жизни;
е) природу, обстановку, окружающий мир;
ж) укажите свой вариант.

4. Сколько времени Вы могли бы не читать (день, неделю, месяц, год и т.д.)?

0

2

Анонимно или как? Потом, по буквам не смогу, времени нет, но люьимым авторам с СИ отправлю.

Отредактировано zumbabva (4 Фев 2011 11:04:54)

0

3

zumbabva
Как угодно - анонимно, не анонимно... Это не играет роли. Мыло для ответов указано, адрес форума тоже есть в опросе.
Можете потом здесь написать, кому из авторов скинули опрос, чтобы дублированными сообщениями их не замучили?

0

4

Афанасьев А.(22301k,132/4)
Бадей(5417k,136)
Башун В.М.(3500k,109)
Борисов А.Н.(1925k,7)
Буревой А.(3855k,10)
Васильев В.В.(3996k,76)
Величко А.Ф.(3527k,14)
Горелкин В.(299k,14)
Греев Г.(2818k,65)
Давыдов С.А.(6067k,94)
Еретик(6005k,24)
Жирков Л.С.(1097k,9)
Журавлев В.Б.(2598k,13)
Зубачева Т.Н.(10316k,59)
Зубков А.В.(2654k,14/6)
Иванов А.А.(690k,7)
Иванович Ю.(23743k,89)
Исаев Г.Е.(6753k,73/79)
Катлас Э.(2016k,28)
Князев М.(2114k,17)
Коваленко В.Э.(0k,1/31)
Пока все, на обед пошел.

0

5

Тень-на-Плетень, уже писала, но и здесь тоже добавлю: не надо флудить по лентам обсуждений, заходите лучше в Информацию о владельце раздела. Потому что спамофлуд бесит почти всех, вне зависимости от темы. Иногда хочется удалить сообщение после первых четырех строк  :flirt:  да Вы и сами наверняка знаете  :flirt:

Я могу, конечно, оптимистично попробовать заняться рассылкой, но! С моей скоростью Интернета это будет похоже на... не знаю, на что это будет похоже, но выглядеть это будет ужасно.  :'(

0

6

Динозавр
Если сделаешь хотя бы 10 авторов - это уже будет хорошо!

По поводу отписывания в информации о пользователе - ОК! Принимается.

0

7

Тень-на-Плетень написал(а):

Обсуждаем

???? Что обсуждаем-то????

0

8

Динозавр
Это  было временное сообщение для создания темы.
Вынес все тех. вопросы сюда.

В теме "Опросы" оставил только сам опрос и ответы писателей/читателей.

0

9

Динозавр
Дольше получается. Так зашел, кинул в первые каменты и ушел. Большинство в адеквате, если неинтересно, то просто проигнорируют. А заходить в инфу об авторе - долго и нудно. Да и не все любопытные. Я так достаточно редко туда захожу, даже если висит камент.

0

10

Хм, ну, возможно...

0

11

В общем, кому как удобно и проще.
В комментах к произведениям еще и читатели тусуются - чаще, чем в инфе автора. Они тоже могут участвовать в опросе ведь.

0

12

А почему, собственно, идет разделение на авторов и читателей и предлагают выбрать только что-то одно? Разве не может быть читатель - автором и наоборот?

0

13

Проходящая мимо

Кто Вы - писатель или читатель, решайте сами  Только обязательно укажите в письме, к кому же себя причислили. А можете заполнить оба блока - ведь наверняка писатели сами являются читателями, а читатели - иногда писателями.

0

14

Проходящая мимо
Да, со вчерашнего вечера мы чуток изменили описание :)

Спасибо за ответы!

0

15

Тень-на-Плетень, пожалуйста.

Lienin, простите за то, что сейчас скажу, но просто не выдержала.
Одно из двух: либо Вы, мягко говоря, слегка слукавили, либо Вам можно только посочувствовать. Просыпаться почти каждую ночь, а порой и не по разу, от начавшейся ломки и читать, читать, читать... Это явно уже нарушение. ;)

0

16

Проходящая мимо
Ну, время сна мы не будем учитывать :)

0

17

Тень-на-Плетень, но тогда, если подходить строго и не нарушать методику, при больших сроках у людей, отвечающих на вопрос, могут возникнуть проблемы. ;)
Например: месяц без чтения. Возьмем за средний месяц 30,5 суток. Каждые сутки... ну пусть семь часов уходит на сон. Если человек может не читать месяц - то минус время сна - получается всего 21,6 суток.
Это я к чему - если подходить к вопросу серьезно и проводить настоящее исследование, то стоит прописать четкие и понятные людям правила. И самим стараться отвечать на вопросы честно. Если же цель посмеяться... то тогда простите, зашла не в то время и не в то место.
С уважением.

0

18

Проходящая мимо
Это - не точный опрос, с целью выяснить до минуты, сколько человек в среднем не может читать или писать.
При подобных опросах подразумевается под днем - сутки. Когда говорят, что "не буду читать 5 дней", это не значит, что исчисляются часы, когда светло, умножаются на пять и получается, допустим, 40 часов. Это означает, к примеру, "с понедельника по пятницу я могу не читать - некогда".

С большими сроками - вообще проблем нет. Это - примерно. Я точно могу сказать, что я могу не читать художественную литературу спокойно полтора года и не переживать по этому поводу. А кто-то напишет - что не может без книги и часа прожить. Мы не устраиваем "проверку на лживость", как это принято в большинстве психологических тестов. Это - сбор мнений, социальный опрос и т.д.

Когда у Вас спрашивают - сколько за год Вы тратите денег на покупку средств для обуви, Вы бежите домой, ищите чеки и с точностью до копейки сообщаете сумму? :)

0

19

Тень-на-Плетень, ну почти верно... только мне и искать ничего не надо - уже четвертый год в одной обуви - денег на новую нет. :(
Кстати, я тоже попалась на неточность формулировки. :) Под "не читать" поняла "не читать вообще", а не "не читать художественную литературу". Хотя в данном случае должна была бы понять - опрос-то на литературном форуме.

0

20

Проходящая мимо
По поводу художественной литературы - замечание учту, если в будущем будем организовывать какой-нибудь еще опрос. Спасибо!

А по поводу обуви - главное, не отчаиваться! У всех бывают плохие периоды в жизни. Но после них всегда приходит что-то хорошее :)

P.S. Все-таки решил про художественную литературу добавить сейчас, чтобы хотя бы кому-то пришел более верный вариант :)

0

21

Тень-на-Плетень, да, так лучше. Действительно, некоторые же вообще почти не читают.

Я и не отчаиваюсь. Платят мало, зато работа нравится и есть шанс реально что-то после себя оставить.

0

22

Так, опрос проводить на СИ запретили, я заполучил единицы на свою на страницу от одного пользователя (это было забавно - он до сих пор там кипятком писает за то, что я его комменты удалил). Теперь общаюсь с модератором :)

В общем, буду проводить опрос не на СИ, а посредством других методов. Если у кого-то есть ЖЖ или что-то подобное, где можно разместить информацию об опросе - очень поможете.

0

23

Тень-на-Плетень написал(а):

В общем, буду проводить опрос не на СИ, а посредством других методов.

То есть - размещение комментариев на СИ приостанавливается? Или я недопоняла?

0

24

Тень-на-Плетень написал(а):

Так, опрос проводить на СИ запретили,

А заодно удалили ваш раздел? Или это у меня браузер тупит?

0

25

Динозавр
Да, размещение комментариев приостанавливается.

Lienin
Нет, мой раздел на СИ не удалили. Мы довольно мирно пообщались с модератором, без взаимных претензий.
Я его сам снес. Там прибежали тролли, начали наезжать, что, типа, я свою страницу на СИ рекламирую, посещаемость увеличиваю и т.д. Чтобы снять претензии и по этому поводу, удалил страницу.
Людям ведь не докажешь, что меня эта посещаемость совсем не заботит.

Сюда перебрался http://zhurnal.lib.ru/z/zorin_a_k/

0

26

Тень-на-Плетень написал(а):

Я его сам снес.

А новый делать будете?

0

27

Негодующий!
Ага, и даже там что-то размещу, как только будет работать пароль. Ночью только текст про троллей набросал, но надо его еще отредактировать - добавить немного. Почему-то уже второй раз наблюдаю, что пароль начинает работать только после обращения к программисту.

0

28

Тень-на-Плетень написал(а):

Сюда перебрался

А я Вас по этому адресу вчера искала. Видимо, я пифия.
Кстати, лично у меня пароли везде работают нормально, безо всяких обращений, хотя разделы создавало неоднократно.

0

29

Здравствуйте, господа товарищи.
Когда будут подведены результаты опроса? И будут ли? Сделаете ли вы по ним какие-либо выводы? А если нет, то какова цель опроса?

P.S. Вас что, так спамом завалили, что незарегистрированный пользователь ни в одном другом разделе постить не может? А смысл регистрироваться ради пяти-десяти комментариев?

P.P.S. Пишу для того, чтобы прояснить ситуацию, а не с целью высказать свое "фи".

0

30

Проходящая мимо
Думаю, в конце недели подведу результаты. Выводы будут, конечно же. Пока что все упирается лишь во время.

Регистрация на форуме для полноценного общения - нормальная практика среди форумов.

Во-первых, есть спасение от спама.

Во-вторых, у пользователей никто не "уведет ник". Интернет-хулиганство - вещь вполне обычная сегодня. И я не хочу, чтобы было как на СИ - один и тот же человек пишет под несколькими десятками ников, либо крадет чужие ники.

В-третьих, модерация форума в случае, если везде будет позволено писать незарегистрированным пользователям, очень затруднится.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Читатели и писатели - Обсуждение опроса