Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Александрова Виктория Владимировна


Александрова Виктория Владимировна

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

1) Вика, Тори, Melody. Как удобно, так и обращайтесь:)
2) http://zhurnal.lib.ru/a/aleksandrowa_l_w/
3) Мне интересны разные люди.
4) И "лечения", и простого общения)

Обитаю в ЖДГ под ником Melody. Я новичок в литературном деле, но несмотря на это, требую строгой критики, честных отзывов и комментариев, не отговариваясь фразами типа: "... ну я же не профессионал, в самом деле!"
Что еще? Ах, да! В данный момент мучаюсь дописываю свой роман "Сапфировая Слеза" - первый и единственный в своей роде :writing: О чем он, спрашиваете? Тек-с, ловите аннотацию:
Хочешь обладать огромными магическими силами? Хочешь, что бы в твоих жилах текла кровь Богов? Что ж, есть вакансия на дочь Богини Любви и смертного. Согласна? Тогда вперед! Отец строжайших правил, подло ударивший в спину брат, оборотень, жаждущий полакомится твоей силой, черный маг со схожей мечтой, юный недоучка, возжелавший сделать из тебя экскурсовода в местах, где не ступала нога человеческая... Ах, ты не об этом мечтала? Да кого волнуют твои мечты?! Хотела быть дочерью богини, вот и получай!
Теперь ссылочку держите, коли заинтересовались (самоубийцы.... :D )
http://samlib.ru/editors/a/aleksandrowa_l_w/sleza.shtml
Дальше, что... Ага, есть маленькая, но могучая (:)) кучка рассказов:
Вот те раз - http://samlib.ru/editors/a/aleksandrowa … fghm.shtml
Называется "Догнать горизонт". Едакая попытка пофилософствовать. А уж что получилось - судить не мне...
Вот те два - http://samlib.ru/editors/a/aleksandrowa … jhgf.shtml
"Название этому - жизнь". Кто-то уже ознакомился с этим... кхе-кхе... произведением. Что ж, если вам интересно, что получиться, если Творца Земли закинуть в созданный мир, то милости просим:)
Вот те три - http://samlib.ru/editors/a/aleksandrowa_l_w/lihbb.shtml
"Черно-белая сказка". Маленькая сказка о любви. Содержит точный ответ на вопрос "В кого влюбляются благородные девушки?".
Так же на СИ есть место для задушевных (и не очень) разговоров, а так же место, где автору (то бишь мне) задаются вопросы - http://zhurnal.lib.ru/editors/a/aleksan … dhht.shtml
А вот в этом месте можете попытаться прорекламировать свое творение и даже напроситься на отзыв - http://zhurnal.lib.ru/editors/a/aleksan … iolp.shtml

Пока все. Этого добра хватит на всех: и на самоубийц, и на мазохистов:)

+3

2

Здраствуйте Melody! Приветствуем вас в нашей клинике. :)

0

3

Это они сейчас такие добрые...  а потом можете и пожалеть, что сюда явились.

0

4

Melody написал(а):

1) Вика, Тори, Melody. Как удобно, так и обращайтесь:)

Вика, приветствуем! Мы всегда добрые  [взломанный сайт] 

+1 за очень красивую аватарку. А то, вон, бывает... Гм!  :x

0

5

ту-ту написал(а):

Это они сейчас такие добрые...  а потом можете и пожалеть, что сюда явились.

Специфика работы :rofl:

0

6

Всем здрасьте)

ту-ту написал(а):

Это они сейчас такие добрые...  а потом можете и пожалеть, что сюда явились.

Не страшно. Мы к критике привычные:)

Негодующий! написал(а):

+1 за очень красивую аватарку.

Спасибо)

Негодующий! написал(а):

А то, вон, бывает... Гм!

Зато с претензией на оригинальность (только без обид:))

0

7

Melody
Можете все, что выложено поглавно, слить в один файл и скинуть мне на мыло?

0

8

Тень-на-Плетень написал(а):

Можете все, что выложено поглавно, слить в один файл и скинуть мне на мыло?

На СИ есть общий файл. Но скинуть могу:)
Какое у Вас мыло?

Отредактировано Melody (7 Фев 2011 22:45:09)

0

9

Melody
Пожалуйста, сбросьте.
hirurg-ten@yandex.ru

0

10

Тень-на-Плетень написал(а):

Пожалуйста, сбросьте.

Без вопросов)

0

11

Melody написал(а):

(только без обид:))

Я ни на кого не обижаюсь - я же смехотерапевт!  :rofl:
Вот на меня - иногда бывает. Но это от недопонимания мотивов :)

0

12

Прочитан рассказ "Название этому - жизнь"
В общем-то оставил весьма неоднозначное впечатление. С одной стороны - неплохой слог (не считая первого куска, он... ммм, как бы помягче...), грамотность, в меру лиричная история.
С другой... Виктория, критики, говорите, не боитесь?..

Вообще говоря, на мой взгляд, тексту нужна некоторая правка в проблемных моментах. А так - неплохо. В силу исключительной доброты нарисовала восьмерку. В основном за два последних кусочка.  :flirt:

P.S. Если интересует более подробный отзыв - оставьте ссылочку на моей странице, хорошо? (можно зайти через Вебсайт) Тогда уже буду вникать и делать речевые характеристики и тому подобое. Туда же можно и на что-то другое, просто так я могу очень легко Вас потерять... а там все занесено в файл.
ЗЫ: Не стала писать на СИ... Виктория, о вашей "Информации о владельце раздела"... Слово "интеллект" пишется с двумя "л". Исправьте опечатку  :flirt:

0

13

Динозавр написал(а):

Виктория, критики, говорите, не боитесь?..

Неа, не боюсь:) У меня чешую непробиваемая. Но нормальную критику (а не поливание грязью) вполне принимает:)

Динозавр написал(а):

1. Описание разговора Демиургов - НЕ ВЕРЮ. Ну НЕ ВЕРЮ я, что они так разговаривают. Я вообще не верю, что нормальные люди могут так разговаривать.

Перечитала.По-моему, обычный разговор. А как, по-вашему, они должны говорить?

Динозавр написал(а):

2. Описания внешностей (и Павла, и Михаила). Это чисто ИМХОшный пункт, но просто я настолько сильно не люблю подобных идеальных мужчин с одинаковыми внешностями... Если открыть сто ЛР и выписать из них первое описание предмета любви главной героини, восемьдесят будут именно такого духа.

Михаил - ангел. Что вы о него хотите?:)
А вот с Пашей, согласна, можно и поработать)

Динозавр написал(а):

3. Описание внешности Валентина, опосредованно - Маши. Очень натянуто. Слишком очевидно желание автора ознакомить нас с тем, как таки выглядит ГГ.

Возможно. Значит будем исправляться:)

Динозавр написал(а):

4. Быт. Нелогично. Если Мария никогда не была на Земле, откуда она все это знает? Если скажете, что Демиург... ну, с учетом того, что, как доказано, не понимает основополагающих вещей...

Нет, вы не поняли:) Она не знает людей. Именно людей. Психолигии, если это можно так назвать. А в физике, химии и прочей географии она лучшая, только потому, что все это придумала сама.

Динозавр написал(а):

Кстати, а как Павел умудрился разобраться с телефоном ГГ, если таких телефонов на Земле сроду не видывали??? Описания техники иной цивилизации вызывает только улыбку до ушей, если честно.

А разве сказано, что он как-то с ним разбирался? Сходили в магазин, удивили продавца... и собственно, все.
Да, в этом я, к сожалению, не специалист:(

Динозавр написал(а):

Кстати, если бы нормальный человек обнаружил на тротуаре девушку без сознания, навряд ли он потащил бы ее к себе домой...

Смотря какой человек. Некоторые бы вообще прошли мимо. Мол, набухалась и...

+1

14

Melody написал(а):

У меня чешую непробиваемая. Но нормальную критику (а не поливание грязью) вполне принимает:)

Чешуя непробиваемая у меня, я же все-таки Динозавр  :D  но, надеюсь, грязью никого не поливаю... почти никого.

Melody написал(а):

Перечитала.По-моему, обычный разговор. А как, по-вашему, они должны говорить?

Честно говоря, мне вообще очень сильно не понравился весь первый кусок - возможно, это я просто не сразу привыкла к Вашему стилю. Попробую перечитать и выразить мыслю понятнее.

Melody написал(а):

Нет, вы не поняли:) Она не знает людей. Именно людей. Психолигии, если это можно так назвать. А в физике, химии и прочей географии она лучшая, только потому, что все это придумала сама.

Прошу прощения, она ВСЕ придумала сама? Абсолютно не зная людей??? Не, я таки не верю  8-)

Melody написал(а):

А разве сказано, что он как-то с ним разбирался? Сходили в магазин, удивили продавца... и собственно, все.

Вы описывали кнопочки, зеленые трубочки, к тому же Павел спокойно заявил "У тебя телефон звонил", хотя продавец потом вообще заявил, что это на телефон не похоже. Немного странно, не находите?

0

15

Динозавр написал(а):

Прошу прощения, она ВСЕ придумала сама? Абсолютно не зная людей??? Не, я таки не верю

Она же Творец Мира. Она все придумала и создала. Да и на мой взгляд физика и психология - совершенно разные вещи. 

Динозавр написал(а):

Вы описывали кнопочки, зеленые трубочки, к тому же Павел спокойно заявил "У тебя телефон звонил", хотя продавец потом вообще заявил, что это на телефон не похоже. Немного странно, не находите?

Ну, не знаю. Если бы у вашего соседи завопило нечто металлическое и с кнопочками   - я думаю, вы бы догадались, что это мобильник. Даже если внешне и не особо похоже. А что это еще может быть?

0

16

Melody написал(а):

Она же Творец Мира. Она все придумала и создала. Да и на мой взгляд физика и психология - совершенно разные вещи.

Все?.. А люди вообще ничего не придумывают? Они - только куклы в Ее игре?..
Мда.....

Melody написал(а):

А что это еще может быть?

Бомба... металлическая, с кнопочками и издает странные звуки...

0

17

О, какие горячие диспуты. О внешности. как не печально, но раз мы носители европейской культуры, то красавиц и красавцев будем описывать примерно одинаково...лет до 30, дальше мы начинаем немного разбираться в том, что это собственно такое. Потому и эти штампованные персонажи- совершенно естественны для начинающего автора.
Кстати, если берём канонического Михаила, то у него чёрные волосы и голубые глаза, в нескольких апокрифах встречается именно такое описание. И именно так его принято изображать на иконах.  Опять таки, являясь архистратигом, он вряд ли может быть описан как улыбчивый молодой человек. Вообще, когда берёшь тему ангелов, то хорошо бы почитать про предмет. Или тогда лучше назвать персонажей иначе. С другими именами. Михаэль- подобный Богу, равный, как считают многие кабалисты. И один из самых популярных персонажей в фэнтези.
Учитывая, что по мифологии- это один из самых суровых архангелов, странно его изображение этаким кавайным пареньком.

Ладно, оставим это на совести автора :)
Хотя, соглашусь с Лери, на читателя сразу выливается краткая информация о внешности, ничем по тексту это необоснованно. Просто характеристика, чтоб читатель знал.

Павел, достаточно высокий, с правильными чертами лица, мужчина, с карими глазами и волосами цвета вороньего крыла, работал начальником IT отдела небольшой компании в городе N

Зачем нам информация, какие у него глаза? Это как-то влияет на сюжет? Об этом думает иной герой, размышляет героиня? Или цвет волос является чем-то важным? Такая информация подойдёт манекену, но увы, не герою. Про него она вообще ничего не говорит.

Его внешность не произвела на меня особого впечатления - мои ангелы были во много раз красивее. Но именно то, что отличало смертного от ангела, поразило меня. Почему-то он безумно напоминал мне Михаила. Возможно в глазах этого мужчины так же бурлила жизнь, как и в глазах моего друга?

Вот, что-то похожее, на описание внешности более-менее к месту. Хотя, я вообще не могу понять, зачем столько внимания именно таким скупым ориентировкам. Человек вообще может быть уродлив, но харизматичен настолько, что никто этого и не заметит. Опять про ангелов. Уважаемая Виктория, ангелы не имеют внешности, это духи, но считается, что могут воплощаться в виде человека. А могут и в виде огненного столпа.

В рассказе можно многое ругать. И героям не веришь, и выглядят шаблонно и действуют так же. Диалог демиургов может быть диалогом, но не демиургов и не вообще не взрослых людей(существ) Постоянное употребление жаргонных слов, просторечных выражений и идиом, которые являются особенностями конкретного языка и звучать могут только в устах его носителя, но никак не в речи демиургов (загул; Ой, позорище-то какое; надрать уши;)
 

- Твое платье было грязным. - со странным выражением сказал Паша. - Но если ты настаиваешь, я сейчас же отдам, оно уже выстиранное и выглаженное!

Возвращаемся к теме, может ли нормальный человек вместо больницы, притащить девицу домой? А переодеть, пока она без сознания? А постирать и выгладить платье? А, что он ещё делал?

Павел куда-то вышел. Наверное, за моим платьем.

Нет девочка, он вышел за разделочным ножом :) Смешная фраза у вас Виктория.

Вообще, описание мира демиургов мягко сказать, страдает недостоверностью. Даже сейчас можно по телефону определить место его пребывания. IMEI поможет, даже без сим-карты. А телефон долгое время был всё-таки в рабочем состояние. И, в какой координате он пискнул последний раз, туда бы по идеи и должен нестись Валентин. А не спрашивать название координатной точки у местных аборигенов.
Поведение персонажей вообще объяснению не поддаётся.

Отпускать ее сейчас, когда на улице дождь, да и еще в гостиницу? Ну, уж нет.

Вообще-то это нормально, отправить девицу в гостиницу, она ведь не под дождём пойдёт, ей ведь такси можно вызвать, а вдруг о ней родственники беспокоятся? Хотя, вряд ли здравые мысли посещали парня, учитывая, что Павел отключил мобильник, вместо того, чтобы по нему ответить и заверить звонивших, что с девицей всё в порядке и в морг звонить не нужно. (если конечно у персонажа нет на неё далеко идущих планов)

Отпускать ее сейчас, когда на улице дождь, да и еще в гостиницу? Ну, уж нет.
   - Знаешь что, оставайся у меня до утра. А утром я отведу тебя в гостиницу.
   Немного поколебавшись, девушка согласилась.

   Утром Паша, как и обещал, отвел Машу в гостиницу.

И, в чём был смысл оставлять её дома? Где душещипательные беседы? Где вообще какое-то действие?! Зачем это было? Он вполне мог довезти её до гостиницы ещё накануне, и на сюжет это бы не повлияло. Ей так же не нашли бы места(хотя, этого быть не может, всегда есть особо дорогой номер, ладно и он занят. Но и в этом случае есть выход- другая гостиница. Если в этом городе только одна следовательно это очень маленький город, и в пяти минутах на машине есть другой очень маленький город, где точно есть гостиница. Я часто бываю  командировках, и могу вас заверить, гостиницу всегда можно найти) Ладно, по сюжету она обязана остаться в квартире у героя.

Немного подумав, девушка одобрительно закивала. Павел был безмерно рад ее согласию, ибо девушка ему уж очень приглянулась. Он даже подумывал закрутить роман, но никак не мог найти к ней подход. Совместная жизнь была идеальным поводом улучшить отношения.

Ну мотивы героя мы и так поняли. Мотивы поведения героини- всё ещё загадка. Она не в гостях. Это её личный мир со всеми потрохами. Поиск зарядки для космомобильника в салоне типа "Евросеть" на грани абсурда. Ладно, я могу понять, такой телефон нашли наши, земные подростки и решили пойти, купить ему зарядку. Но демиург мира должен знать, что на земле, по крайней мере в свободном доступе, нет ничего подходящего. Вообще мобильниу убог, мой смартфон прикольней. В нём информация, навигатор, доступ в интернет, плеер, фото и видео. А тут только смс и банальный вызов. Если придумали такое "ружьё" то постарайтесь найти ему и применение и правильные патроны.

Потом, квартира. Нам абсолютно неизвестно, что это за квартира, сколько там комнат, насколько современен ремонт, как героиня реагирует на обычные, с нашей точки зрения, предметы. Кажутся они ей смешными, нелепыми или наоборот, она удивлена достижениями людей. Сама квартира для неё тесная, душная, пыльная? Или "милая и уютная коробочка".

Внезапно я почувствовала на себе чей-то внимательный взгляд. Скосив глаза, я увидела неподвижную фигуру Паши.
   - Давно ты здесь? - спросила я, вновь смотря на небо.
   - Не очень. - будто очнувшись, сказал он.
   - Что-то случилось?
   - Просто стало интересно, что ты делаешь на балконе. - ответил Паша, вставая рядом со мной

Отношения героев- недостоверны. Действительно, вопрос, а что можно делать на балконе? Если без сигареты или чашки кофе? Да и с ними, обычно мы просто смотрим. Я бы поняла закономерность вопроса, если бы девица там с какими-то искрящимися штуками возилась.
Опять таки, где он стоял до этого, если после пары слов, встал рядом с героиней? У нас балконы не настолько просторны. Так по-любому стоишь рядом. Без вариантов.

Мой стон взлетел над крышами домов...

Угу, соседи вызвали милицию. Вообще, нам не показан путь взаимоотношений героев. Вообще непонятно с чего вдруг. Ладно герой, спишем на низменные, плотские инстинкты. А героиня? Да они почти не говорили друг с другом. Действий "до" нет. Вообще ничего нет. Уныло. И после нет никаких объяснений.

Рассказ мне не понравился. Написано скупо, идеи нет, сюжет слаб. Про стилистику сказать ничего нельзя. Её собственно тоже нет. Скорее напоминает вымученное школьное изложение. Нет героев, нет раскрытия характера, нет конфликта.
Но ничего, первые шаги редко бывают успешны. Обычно они связаны с падениями. Единственная увиденная идея- психованая баба, она и есть психованная баба. И связываться с ней, себе дороже.

подвергло меня в шок.

И, рассказу нужна вычитка. Вы наверняка имели ввиду "повергло".

+2

18

Эльза написал(а):

О, какие горячие диспуты.

Где?

Эльза, :cool:
+1

0

19

Теперь и этот автор обидится, что критика несправедлива.

0

20

Эльза, ну мы же "тролли", ты забыла? Как ты могла такое забыть!
А вообще, говорили там где-то, что критики не боятся... грязью, правда, просили не поливать... ну дык мы этого и не делали, верно?
Надо было спросить про уровень содержания сахара...

0

21

Эльза написал(а):

Теперь и этот автор обидится, что критика несправедлива.

Неа, не обижусь) Почти во всем вы правы) Поспорила бы на тему балкона: лично у меня он большой, человек пять-то точно поместились бы.
Про Михаила тоже поспорю:) Про ангелов я читала. Вот только христианский Бог и ГГ - совершенно разные. Маша не является... как бы это сказать... женской копией Бога. Так почему бы не отойти немного и от канона ангелов?)

Динозавр написал(а):

Все?.. А люди вообще ничего не придумывают? Они - только куклы в Ее игре?..
Мда.....

Нет. Она создала науки, дала людям знания. А как уж они ими распорядились.... Маша не управляла людьми. Она оставила их саморазвиваться.
На счет города и гостиницы. Я сама живу в небольшом городе. И гостиниц у нас всего два. И приличная из них - только одна.

Эльза написал(а):

Мотивы поведения героини- всё ещё загадка

Маше просто интересно. Ведь раньше она не была в своем мире. И все для нее любопытно и необычно.

Эльза написал(а):

психованая баба, она и есть психованная баба. И связываться с ней, себе дороже.

Почему психованная? Маша довольно уравновешенная. А то, что она уничтожила мир - так это не из-за обиды, а из-за разочарования. Она ни в коем случае не мстила Паше. Просто поняла, что мир не так идеален, как она всегда думала. Повторюсь, Маша совершенно не знает людей. И обобщает ситуацию. Для нее или все хорошие, или все плохие. Она не видит середины. И это ее самая главная ошибка.
В остальном же - вы совершенно правы.
В оправдание могу сказать, что писала первый раз в соавторстве для какого-то конкурса.... И эксперимент, по-видимому, не удался))

0

22

Melody написал(а):

Неа, не обижусь) Почти во всем вы правы) Поспорила бы на тему балкона: лично у меня он большой, человек пять-то точно поместились бы.
Про Михаила тоже поспорю:) Про ангелов я читала. Вот только христианский Бог и ГГ - совершенно разные. Маша не является... как бы это сказать... женской копией Бога. Так почему бы не отойти немного и от канона ангелов?)

Тогда дайте иные названия и иные имена. Понимаете, если написано- куб. Но потом мне говорят, что у него вогнуто-выгнутые грани, они вытянут по элипсической и натянут на пирамиду. И что это вообще не куб, а неизвесная науки форма кракозябры- мне, как читателю, малость непонятно.
Вы назвали одного из персонажей ангелом, дали ему имя- Михаил. Это самый известный из мифологических персонажей нескольких религий. У меня только одна ассоциация, когда я вижу сочетание -ангел Михаил.

Маша мне вообще напомнила девицу из Догмы. Да, только это образ психованной девицы. По одному, не самому лучшему представителю, судить про всех. При этом случайному и подозрительно себя ведущему с самого начала. Персонаж вообще недостоверный, девочка-подросток. Она не анализирует действия. Это самое плохое. Её бросили, чтож там за такая неинтересная девушка, что через месяц её уже выкинули?

Так, значит мы взяли для препарирования один из худших образцов. Соавторство вообще редко кому шло на пользу. У меня подруга, довольно любопытный, издавшийся автор. Но её работа в соавторстве- лежит у нас в операционной и признана безнадёжной.
Советуйте сами, что у вас хорошее.

0

23

Эльза написал(а):

Так, значит мы взяли для препарирования один из худших образцов. Соавторство вообще редко кому шло на пользу. У меня подруга, довольно любопытный, издавшийся автор. Но её работа в соавторстве- лежит у нас в операционной и признана безнадёжной.
Советуйте сами, что у вас хорошее.

Сложно сказать. Если из рассказов - на мой взгляд этот http://zhurnal.lib.ru/a/aleksandrowa_l_w/lihbb.shtml
Но честно говоря, у меня не очень получаются рассказы и миниатюры. Так что если будет время, лучше почитайте мой роман -
http://zhurnal.lib.ru/a/aleksandrowa_l_w/sleza.shtml

0

24

Тогда роман.

0

25

Эльза написал(а):

Тогда роман.

хорошо) спасибо)

0

26

Melody написал(а):

Нет. Она создала науки, дала людям знания. А как уж они ими распорядились.... Маша не управляла людьми. Она оставила их саморазвиваться.

Дя, я всегда знала, что логика - это мощно.
С КАКОГО МОМЕНТА (времени) она оставила их саморазвиваться, интересно? Прошлого - не существует? Мы появились в двадцать первом веке, а всего остального на самом деле не было?
Человечеству ДАЛИ знания, которые у нас есть сейчас? То есть не было Эйнштейна, Ньютона, Кюри? Не было Менделеева и Ломоносова? Не было Чебышева, Евклида, Ферма?
А философия, а литература? "Евгения Онегина", "Героя Нашего Времени" она тоже придумала сама?
А может быть, египетские пирамиды - это всего лишь иллюзия?
Если она все только ДАЛА - она гений и сумасшедшая.

А если все это таки было, и мы развивались из обезъянов - тогда она не давала знаний, кроме самых начальных. И телефонов она тогда никаких не придумывала. Она могла только наблюдать со стороны.

0

27

Рассказы писать вообще очень сложно. Слишком ограниченный участок. Получается, сосредоточиться нужно на какой-то одной чётко выраженной идеи или одном персонаже. В миниатюрах был гениален Чехов, две-три фразы и вот перед нами живой человек с только ему присущими чертами внешности и характера. Любая, даже абсурдная ситуация- непротиворечива внутри повествования. Я не знаю можно ли этому научиться иным способом кроме, как перечитывать классиков снова и снова. Так, чтоб если хочется ввести фантастический элемент- он бы смотрелся органично, словно только так и может быть.
И, если нравится идея, в данном случая авторская идея- что разочарованный создатель уничтожает людей (прямо скажем не ново, где-то мы это слышали  :rain: ) то переписывать и править, править и переписывать. Хотя, для меня остался за бортом и вопрос, откуда взялись люди, если создательница о них ничего толком не знает. Они не её создания? Тогда откуда взялись и какое она имеет право ими распряжаться? Не нравится- высели. И почему она судит о них по Павлу, которого знает совершенно ничтожное время, а не по тому же Михаилу, раз сказано, что когда-то был человеком. опять, зачем эта лишняя подробность, если персонаж эпизодический и подобная деталь его биографии не влияет на ход истории. Хотя могла бы быть любопытно обыграна.
В рассказах нужно только то, что важно, всякие красивости могут быть в более крупной форме. А здесь обилие "финтифлюшек" закрывает собой основную историю.

Всё. Пошла править и переписывать. :)

0

28

Эльза написал(а):

перечитывать классиков снова и снова

Эльза, даже если читать все только на один раз - не хватит целой жизни... зачем перечитывать? Разве если совсем уж на душу ложится...

Эльза написал(а):

переписывать и править, править и переписывать

ИМХО, лучше переписывать, переписывать, переписывать, переписывать... ну, вы поняли  :blush:

Эльза написал(а):

Всё. Пошла править и переписывать.

Да. Работа в ЖДГ весьма полезна. Сразу понимаешь, что править свое таки надо. И все равно - пока не пнут, руки не доходят.
Эльза, успехов!

0

29

Динозавр
А-а-а.... Нет, ты не поняла:) Как бы это объяснить.... Она заложила в людей первоначальные знания, которые после люди развили сами. А что касается той же физики... - так попробуй создать мир, не зная ее основ! Или наоборот, создавая свой мир, Маша создавала не только людей, но и законы природы, законы физики и химии.
Да и в рассказе не сказано по какой теории развивались люди (может быть и по Дарвину, а может вообще произошли от Адама и Евы).
Эльза
Она не знает их психологии. Именно психологии. Она знает строение каждой клетки тела, знает все о болезнях и способах их лечения... Но не знает мыслей, чувств, логики людей. Ведь Маша не человек. И соответственно логика у нее тоже иная.

Эльза написал(а):

В рассказах нужно только то, что важно, всякие красивости могут быть в более крупной форме

да-да. вот именно поэтому, я предпочитаю писать романы (хотя, что из этого получается....:))

0

30

Melody написал(а):

Ведь Маша не человек. И соответственно логика у нее тоже иная.

Можно я за поцепляюсь? Иная логика нам показана не была.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Александрова Виктория Владимировна