Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Serial Experiments Lain / Эксперименты Лэйн

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i051.radikal.ru/1102/b8/7eb14d16df5dt.jpg
Эксперименты Лэйн (Serial Experiments Lain) — аниме-сериал и компьютерная игра для Sony Playstation, выпущенные в 1998 году, рассказывающие о девочке по имени Лэйн Ивакура. Режиссёром аниме выступил Рютаро Накамура (англ.), сценаристом Тиаки Дж. Конака, а за дизайн персонажей отвечал Ёситоси Абэ.
Жанр: киберпанк, психоделика
Студия: Pioneer LDC
Сюжет:
Сериал начинается с самоубийства Тисы Ёмоды, девочки, которая училась с Лэйн в одной школе. Несколько одноклассников Тисы получают странное письмо по электронной почте, отправленное как будто самой Тисой уже после её смерти, в котором она говорит, что лишь покинула своё тело, а её сознание теперь живёт в Сети. Лэйн, которая до этого не интересовалась компьютерами, вдруг решает тоже проверить свою почту, которую завел для неё отец. Оказывается, что хоть она никогда не бывала в сети, но её там знают. Лэйн решает узнать правду об этом самоубийстве и себе.

0

2

Второе сознательно просмотренное аниме в моей жизни. Да, первые два месяца моей анимешной жизни мне везло на шедевры.)
«Эксперименты Лэйн» уносят зрителя куда-то в подсознание, глубоко внутрь чьего-то разума, заставляя на протяжении всех 13 серий постоянно вдумываться, догадываться, ошибаться. Это как раз тот случай, когда «сколько людей, столько и мнений» — невозможно понять это творение также, как его поймет кто-то другой.
Этот сериал может напоминать другие литературные и кинематографические произведения, широко (и не очень) известные. Это я могу объяснить тем, что современные художественные произведения (такие, как кино и популярная литература) всё больше походят на технику: на глаза заимствование изобретений. Но в отличие от той же «The Matrix», это сериал намного выше по моральному, идейному и художественному духу (да и создан раньше)

0

3

Пыталась смотреть. После седьмой серии мозг снесло нафик, я поберегла свой интеллект и теперь открываю только ради опенинга (ну нравится он мне).
Кому голову не жалко - вперед, это аниме создано для вас.  :D

0

4

Динозавр написал(а):

Пыталась смотреть. После седьмой серии мозг снесло нафик,

Надо было дальше смотреть. Крыша бы пристыдилась и вернулась. :D

Динозавр написал(а):

Кому голову не жалко - вперед, это аниме создано для вас.

Нет там ничего такого больно страшного. Ты просто Еву не смотрела!

0

5

Я когда-то хотела посмотреть. Потом если честно, про это аниме забыла. Но, помню десять лет назад были хорошие отзывы. Только аниме тогда сложно было где-то найти.

0

6

Неплохое аниме. Хороший опенинг и эндинг. Благодаря подачи довольно фимозное, идея кажется не ясной. Я лично поняла ее только в конце двенадцатой серии, буквально за минуту до эндинга, при том что всего серий тринадцать. Т.е. все двенадцать серий я видела нечто интересное, но явно бессвязное. Если коротко,  то я увидела интригу сюжета в том, что после появления Рыцарей, Лейн пытается понять как они с ней связаны и как связан ее двойник, гуляющий по интернету. Во всем виноват как всегда свихнувшийся ученый, который не захотел разделять место интернетного Бога с Рыцарями, и решил их убить благодаря созданной им программой Лейн. А она, все поняв, огорчилась и уничтожила его.

То как это показали достойно восхищения. Чувство, когда неясный сюжет становится ясным, как от решения трудной задачи.

Отредактировано Цап-царап (6 Май 2011 17:28:32)

0

7

Не впечатлился "Лэйн". Возможно, потому что смотрел этот сериал далеко не первым и после "Евы" он как-то... Скучноватым и простеньким показался.

0