Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дайте мне Научной Фантастики!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хотелось бы заняться лечением пациентов, претендующих на "научность". Не предложите ли кого, коллеги?

0

2

http://zhurnal.lib.ru/o/odinec_i/
Держите.
Автор насквозь гуманитарий - в "Условно разумный" он неслабо наворотил.
Знаменитые физики и биохимики в гробах давно вертятся. :D

0

3

barxan написал(а):

Автор насквозь гуманитарий - в "Условно разумный" он неслабо наворотил.Знаменитые физики и биохимики в гробах давно вертятся.

Хм, интересненько. Глянем.

0

4

http://flibusta.net/a/13991
Вот вам еще трупик для эксгумации.
Научная фантастика,написанная философом.
Сперва снаряд с людьми,отправленный на Луну по методу Жюля Верна.
Потом много всего разного - но особо мне понравилось крушение снаряда из-за того что он падал на Луну не вертикально.
Цитата:
"Ибо на этой широте они падали на лунную поверхность не вертикально, а под углом, так, что снаряд ударился о твердую почву боком, где не было защитной рамы, и, отскочив несколько раз, в конце концов разбился. ".

0

5

barxan написал(а):

"Ибо на этой широте они падали на лунную поверхность не вертикально, а под углом, так, что снаряд ударился о твердую почву боком, где не было защитной рамы, и, отскочив несколько раз, в конце концов разбился. ".

По методу Жюль Верна? А той каше, что была в снаряде, не всё ли равно, как он разбился? :rofl:

0

6

barxan

в "Условно разумный" он неслабо наворотил.

Жаль, не сначала. Пока продерешься через всякие мордобои...

Гм, а где там научная фантастика?

Отредактировано Тафано (15 Фев 2011 23:58:15)

0

7

barxan

Вот вам еще трупик для эксгумации.

Вы на любимого писателя Лема наехали??? На Ежи Жулавского??? Это же первопроходец жанра, ну как вы могли! Это Жюль Верн своего времени!

0

8

Тафано написал(а):

Гм, а где там научная фантастика?

Инопланетяне есть?
Есть.
Корабли космические есть?
Есть.
Применение состояния невесомости для защиты от перегрузок есть?
Есть. :D  :D  :D
А самое главное - автор это фантастикой(научной) считает.
Когда говорят что не научная фантастика,а ненаучная фантазия - обижаца. :D

Тафано написал(а):

ы на любимого писателя Лема наехали??? На Ежи Жулавского??? Это же первопроходец жанра, ну как вы могли! Это Жюль Верн своего времени!

Угу.
Если читать невозможно - плевать у кого он там в любимчиках ходил.
Бред.Даже на уровне знаний конца 19-го века бред.

Андрей Безбожный написал(а):

По методу Жюль Верна? А той каше, что была в снаряде, не всё ли равно, как он разбился?

Не было бы там никакой каши.
Перегрузка при старте более 1000G - скорее всего и снаряда на старте не было бы.

0

9

barxan

Жулавский совсем не о науке писал! У него там основное - это психологическое состояние людей на Луне, а способ перемещения на эту самую Луну не так важен.

0

10

Тафано написал(а):

Жулавский совсем не о науке писал! У него там основное - это психологическое состояние людей на Луне, а способ перемещения на эту самую Луну не так важен.

Там еще очень много "не так важного".
И то что всерьез он к своей фантастике не относился - я тоже в курсе.
Но общего восприятия книги это не меняет.
Писал бы о робинзонаде в Антарктике - возможно вышла бы неплохая книга.

0

11

http://zhurnal.lib.ru/s/shpilxman_a_a/tim.shtml

Как раз для вас клиент... Почти научно и очень-чень нудно... Сам автор объясняет это стилизацией под фантастику 70-х годов.

0

12

Гм... если есть желание, могу подкинуть то, что претендует на научность.
Единственно - роман, 12 алок, в сети не выкладывался и выкладываться не будет. Пока по крайней мере. Вектор - биология; организмы унитарные, модулярные и переходного типа.
(бзы, книга проектная, так что со своими характерными для дела сего прибамбасами)

0

13

Нявка, я в биологии не особенно...  %-)

0

14

Жаль. Биология - хорошая наука.
Тогда рекомендую Слом Охотника. Он есть где-то на ЭФ, если надо, могу поискать ссылку.

0

15

Нявка
Биология - хорошая наука, не спорю. Но я в ней не разбираюсь. Разве что о генетике могу несколько слов сказать. А ссылку дайте, пожалуйста.

0

16

http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=83&t=19784&hilit=слом

0