Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Богатырева Татьяна

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

1. Имя:
Богатырева Татьяна

2. Место обитания:
http://samlib.ru/editors/b/rsho/

3. С кем хочет общаться:
Оно очень общительное, будет радо любому доброму слову от специалиста любого профиля. Само пишет слова-фэнтези.

4. Чего ждет от клиники:
Посильной помощи начинающему автору - витаминами, электрошоком или путевкой в крематорий, уж как получится. Тяжело в лечении, легко в морге, ага.

+1

2

Яойная картинка в оформлении странички улыбнула :)

0

3

Это мягкий намек не переваривающим эту тему как класс: лучше не читать ))

0

4

Тиа
У вас там всё яой или гет тоже есть?

0

5

Брр, эротика. Не выдержала, закопила картинки и закрыла раздел... Извините, Тиа, ничего не могу сказать о Вас как об авторе, просто я енто читать не буду. Мой моральный облик мне еще дорог.

0

6

Динозавр
Госсподи, ну там же не все эротика-то!
Как же Вы любовные романы-то читали???

0

7

Тиа
А с чего вы посоветуете начать человеку, недолюбливающему яой и непонимающему эротику?

0

8

Тень-на-Плетень написал(а):

Госсподи, ну там же не все эротика-то!

Я??? Ммм... честно - почти никак...

Тиа, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь приличное хорошее... и не эротику. Если Вам не сложно  :flirt:

0

9

Мда...
Угадайте, господа, что мне хочется вам ответить на подобные посты? Ну или что вы сами бы ответили, если о ваших книгах бы вот так очаровательно судили исключительно на основании одной обложки.

0

10

ПС. Нелт, яоя у меня практически нет, эротика там, где написано "эротика". Все остальное вполне читаемо десятилетними детьми. если вам удобнее начинать с рассказов, попробуйте Остров, Моцарт и Шпильки. Если не боитесь большого объема - Детей Грозы.

0

11

Тиа написал(а):

Ну или что вы сами бы ответили, если о ваших книгах бы вот так очаровательно судили исключительно на основании одной обложки.

В наших обложках издательства виноваты. У вас же подсознательное....

0

12

Редкозверь, я просила мнений о тексте, а не оскорблений.

0

13

Народ, можно прямо первым постом влезу?
"Дети грозы" - это не эротика, это фэнтези. Да, это фэнтези с ярко выраженной любовной линией, но даже любовным романом я бы это не назвал. Почитатели именно любовного романа это ниасилят - сложновато для них. Эротика там тоже есть, в том числе и не вполне традиционная, и не только гомосексуальная. Но, поверьте мне, это не эротический роман, к тому времени, как дойдете до эротики, вы или вчитаетесь и проглотите все с удовольствием, или бросите читать, но совсем по иным причинам. В жизни тоже есть и любовь, и эротика, и, согласитесь, не на последнем месте.

Ну... например, Сагу о живых кораблях Хобб читали? Как, любовный роман? Яой?

0

14

Тиа написал(а):

Редкозверь, я просила мнений о тексте,

У меня классическое консервативное воспитание. Текстов с такими картинками не читаю принципиально.

0

15

Редкозверь, я в восхищении от вашего воспитания, такта, интеллигентности и мудрости. Сразу видно человека мыслящего широко и непредвзято, готового к восприятию нового и стремящегося сделать мир вокруг себя добрее и светлее. Удачи вам в сем нелегком деле, и ни в коем случае не обращайте внимания на тех, кто посмеет усомниться в изяществе ваших манер и широте души. Вы - истинный гигант духа, отец русской демократии и прочая, прочая (как видите, у меня не хватает слов, дабы выразить восторг).

0

16

Тиа
У всех свои комплексы. Кто-то не может читать про эротику, кто-то - мочилово, у кого-то отторжение вызывают пауки... Не Ваш читатель - не обращайте внимания :)

0

17

Тень-на-Плетень написал(а):

У всех свои комплексы. Кто-то не может читать про эротику, кто-то - мочилово, у кого-то отторжение вызывают пауки... Не Ваш читатель - не обращайте внимания

Зайки, а как насчёт клятвы Гиппократу?  Вы тут типа докторами прикидываетесь? Ась?

Тень-на-Плетень написал(а):

Не Ваш читатель - не обращайте внимания

Э, нет!  Взялся за гуж - не говори, что не дюж)))

+1

18

Кася
так вот, пытаюсь лечить :) "Спокойствие, главное - спокойствие", - как завещал Великий Карлсон :)

0

19

Прочитала "Накануне ноября". http://samlib.ru/b/rsho/nakanunenojabrja.shtml
Атмосфера - шикарно (сама затосковала по лету и захотелось сходить в цирк, не была там уже лет шесть), исполнение также отлично=)
Спасибо за отличную миниатюру. Пойду ещё почитаю=)
ЗЫ: извиняюсь за предвзятое мнение о Ваших произведениях. составленное по одной лишь картинке.

0

20

Прочитан "Остров" http://samlib.ru/b/rsho/ostrow.shtml
Тяжело, читала на два раза. Сначала запуталась (как в паутине, да), пришлось отойти от текста и немного обдумать прочитанное. Потом вернулась, прошлась по второму кругу, ещё подумала.
Кто знает, какие сны видят люди, впавшие в кому?.. Может кто-то видит свой evil island, а может и evil forest...
Понравилось мне в общем=)

0

21

Нелт, спасибо.
Рада, что вам понравилось  :flirt:
Остров это мой первый опыт соавторской работы (с вышеподписавшимся Мааэринном)), он же единственная попытка сотворить эстетский ужастик. Приятно понимать, что "паутина" получилась.

Кася, не заставляйте несчастного Редкозверя читать что-то страшное, сделайте скидку на тонкую душевную организацию. Вдруг он так испугается, что вымрет? Гринпис же не простит.  o.O

Эри, Пу, спасибо  :blush:

Тень, благодарю за успокоительное от Карлсона. Плюшки с вареньем это наше все  ;)

Отредактировано Тиа (19 Фев 2011 15:13:43)

0

22

А мне понравилось мнение(довольно развёрнутое) tchr на АК, надеюсь он не обидится за то, что я без его согласия привожу его тут:

Мнение о книге. Богатырева, "Дети грозы."

1. Написано грамотно, хотя и не без опечаток. Язык, во всяком случае, не оставляет желания искать неправильные обороты и проиче грамматические несуразности. Это, собственно, плюс. Минусом здесь является излишняя склонность автора злоупотреблять всякими красивостями и описательствами, в результате чего любая сцена, даже требующая жесткого экшена, у автора превращается в сочинение на тему "Оттенки грозы и наблюдение за падением лепестков сакуры в миг пробегания Лягушонка мимо торговки рыбой, размышляющей о превратностях судьбы..."

2. Автор злоупотребляет читательским терпением и общими принципами построения повествования. Персонажи вываливаются из-за кулис впопыхах, не успев представиться, делают свои загадочные дела и столь же моментально убираются не пойми куда, сменяя друг друга, как в хороводе. Собственно, вся первая книга оставила меня в замешательстве. Круговорот событий, каждое из которых начинается на изнанке, появляется в сюжете непойми для чего, без объяснений и без результатов.
Полагаю, автору надо научиться упорядочивать свой словесный поток.

3. Среди цветистых описаний теряется смысл происходящего. Тяжело следить, кто чем занимается и для чего. Построенные в голове автора планы не спешат проявляться перед читателем. Я бы сказал, что текст очень непрозрачный. Может быть искуственно усложненный в попытке казаться солидным.

4. Две основные сюжетные линии романа так ни разу и не пересеклись. Зачем тогда их было путать, и вообще, вести их параллельно, решительно непонятно.

5. Некоторые эпизоды чуть более чем полностью скучны и не важны для сюжета.

6. Много пафоса. Думаю, вредно.

7. Магия невразумительна, её местами слишком много.

8. Многие социальные моменты автором опущены, из того многое неясно. Особенно это касается гильдии и жизни Суарда вообще. Эдакая картонная декорация.
В целом листабельно.

Вторая книга Богатырёвой - ну зачем пихать в книгу "метательные ножи"? Ёжику должно быть понятно, что в эпоху интернетов нужно проверять всяческие легенды дважды, прежде чем вставлять в сурьёзное произведение.

Update 16/02/2011
В процессе чтения второй книги всё острее становится ощущение дежавю, текст стремительно приближается к порогу, за которым начинается женское трагическо-юмористическое фэнтези с ехидными войнами. Попытки сурьёзного пересказа за Гильдию убийц превращается в какой-то сентиментальный вертеп, от которого начинает мутить.

Отредактировано Костик (20 Фев 2011 02:28:56)

0

23

Прочитан рассказ "Шпильки и Моцарт".
Ну, что сказать... волшебно.  Единственное, что сильно напрягает - два языка, потому что читать либо со словарем, либо открывая в двух окнах... Тормозит и мешает. Вплетено изящно, но для нас, малообразованных... тяжко, ох...

Кстати. Лично я не всегда доверяю чужим рецензиям. Так что постараюсь найтив ремя и почитать сама... правда, у меня там фатальный перегруз с отзывами... я уже столько должна, что самой стыдно...

Сообщение отредактировано, ибо тоже взывала к совести Редкозверя и Андрея...

Отредактировано Динозавр (20 Фев 2011 03:25:41)

0

24

Костик написал(а):

А мне понравилось мнение(довольно развёрнутое) tchr на АК

Костик, простите, это Ваше мнение? Или Вы прочли и с ним согласны полностью, то есть, кто-то выразил Ваши мысли за Вас лучше Вас? или Вы вовсе не читали, Вас остроумие рецензии прикалывает?
По поводу же рецензии.
Избыточными красивостями же, только не из серии наблюдений за падением лепестков сакуры с авторских каштанов под копыта ацкому сотоне-критику, но любования собственным слогом (Вот я сказал! Ах как сказал, ну разве ж я не гений?!) рецензия страдает ничуть не меньше, нежели оригинальный текст Татьяны Богатыревой, а попытки критика вести ехидные войны за чистоту фэнтези от женского присутствия наталкивают на мысль о том, не учился ли герр критик этому у той же Вольхи?

Это я все к чему, товарищи доктора, к тому что у нас на ЭФ, говорят, критика снобская, подчас намеренно нелицеприятная для автора, но откровенные наезды на сексуальные пристрастия персонажей (какими они представились на основании скрытых личных страхов, видимо) и развернутые цитаты чужих мнений, и все это без ознакомления с первоисточником!.. В общем, я узнал много нового о традициях сетевого окололитературного общения. Спасибо. 

Кстати, подметил еще один очень интересный феномен. Лично я, например, не страдаю нетерпимостью к эротике, в том числе разного рода нетрадиционной, или к аниме. Не фанат, но если качественно и уместно - почему нет? И читаю, и смотрю. Однако ж словечки, вроде "хентай, яой, кавай, отаку" и прочее употребляю очень редко и по прямому назначению (если, конечно, знаю, что это такое). Ребята же, воротящие нос от невинной картинки (я, честно сказать, разглядел-то ее только благодаря вот таким замечаниям) и утверждающие, что эротика ранит их невинные души, сыплют терминологией как из рога изобилия просто. Выглядит примерно так: "Ненавижу эротику, особенно пятую историю про Эммануэль, которая еще экранизирована, помните ту, которая в самолете? Особенно извращения всякие ненавижу, навроде Лолиты и Парфюмера. А еще аниме это гадское, это ж такая тупость! (и далее идет подробное описание того, что плохо в пяти-шести сериалах, которые, конечно, хентай, яой, юри, седзе-ай и прочих) или дуры эти, вроде Тиамат, Дроу или Неба в глазах ангела... " Ну вы меня поняли, да?
Вот, очень мило все это выглядит. И весело.

Местным хозяевам и старожилам: ничего личного, просто поделился наблюдениями.

+1

25

По поводу рецензий. Притаскивание чужих мнений на форум действительно не всегда привествуется - по крайней мере, без собственных комментариев. "Величайшим открытием, совершенным за последнее время человеческим разумом, безусловно является искусство судить о книгах, не читая их" (Лихтенберг). Пользователь Костик, Вам на заметку.
Об эротике. Кажется, первой эту тему поднимала именно я, по крайней мере, в развернутом виде. По-моему, читать или не читать эротику - это решение сугубо личное. Я лично - не читаю вообще, в силу собственных убеждений и фильтра на компе. О чем честно предупреждаю. Не высказывая оскорблений автору. Что Вас не устраивает в подобной постановке вопроса?
Если Вас, Тиа, как автора, или Вас, Мааэринн, как соавтора, задевает резкость моего поста - извиняюсь. Я ничего не говорю об авторе произведений. И речь идет не об обложке, а о выставленном жанре.
Флуд, который здесь был разведен некоторыми личностями, в дальнейшем, надеюсь, не повторится.
О терминологии - простите господ анимешников вроде Lienin, которые редко опускаются до поиска синонимов. Всем понятно, что имелось в виду, не так ли?

Всем участникам дискуссии, в особенности Редкозверю, просьба перейти на конструктивную критику и дельные замечания.

0

26

Динозавр, да дело не в терминах, конечно, и уж тем более не в ругательных отзывах. Ругайте, пожалуйста, если ругаете текст. И опять же не в пристрастиях. Не воспринимает кто-то что-то, не хочет и не читает (эротику там, ужасы, трэш или стеб, я, например, стеб и иронию не люблю и не читаю) - это тоже понятно. Непонятна агрессия на основании слухов и заблуждений, когда есть текст.
"Дети грозы" - не эротика ни разу, если подразумевать эротику как жанр. Тем более, это не яой и не слэш.

Кстати, а вот вопрос: к Динозавру и ко всем, если в книге на пять авторских листов сюжета одна откровенно эротическая сцена (вот у меня в романах, например, так: специально эротика - не тема, но если сцена физиологической связи должна быть, то будет) - это по-вашему эротика? Или если есть тема гомосексуализма (навскидку, как пример второго - вот это: http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?t=26007 ) - это яой (в смысле гомосексуальная эротика)?
Вот по мне так нет, по мне эротика - это именно нечто вроде "Эммануэль", а слэш - это нечто, вроде "Эклипсис", а никак не "Дети грозы" или моя "Королевская кровь", например, где вообще ничего нет, чего пятилетнему ребенку прочесть нельзя. Но надо же понять, как думают здешние врачи :)

0

27

О понимании слова "эротика". Если она нужна по сюжету - пожалуйста, даже я ничего и никогда не имею против. Другое дело, когда написать постельную сцену - единственная задача автора и весь сюжет состоит, извиняюсь, в смене поз. Брр. Вот такое я не читаю. Совсем.
Другое дело, что если я вижу жанр "эротика", я, что, по-моему, весьма логично, предполагаю, что внутри - эротика! Ну и, соответственно, предупреждаю: извините, господа, столько эротики на квадратный сантиметр раздела - на мой взгляд многовато, скажите, у Вас еще что-нибудь есть или можно просто пройти мимо?
Хотя выставленный жанр далеко не всегда соответствует содержанию... Один раз совершенно случайно наткнулась на текст откровенно порнографического содержания с жанром "фэнтези". В качестве аргумента было приведено: "Ну там же эльфы!!!"
Адекватное выставление жанра - это хорошо... но я все же эротику не открываю.

К слову. Я пока ничего не ругаю и вообще ничего плохого про автора не говорю. Я ПРОСТО предупредила, что не читаю эротику! На что получила весьма странный ответ, что я "книгу по обложке сужу"...

Прошу прощения за оффтоп; по-моему, в данном случае он был почти необходим для понимания друг друга...

0

28

Динозавр написал(а):

Брр, эротика. Не выдержала, закопила картинки и закрыла раздел... Извините, Тиа, ничего не могу сказать о Вас как об авторе, просто я енто читать не буду. Мой моральный облик мне еще дорог.

Динозавр написал(а):

Я пока ничего не ругаю и вообще ничего плохого про автора не говорю. Я ПРОСТО предупредила, что не читаю эротику! На что получила весьма странный ответ, что я "книгу по обложке сужу"...

Угу. Очень странный ответ  ;)

Валерия, попробуйте на миг допустить, что не все, что называется эротикой - порнография, и что тексты, которых вы не читали по каким-то своим соображениям, написаны не ради постельных сцен, даже если таковые и содержат. Кстати, большинство текстов на моей странице (исключение - Соле Мио и Кто ходи в гости по утрам) не оскорбляют нравственности детей 10 лет.
И, кстати, не моя вина, что посетители СИ часто путают эротику с порнографией. Увы, большинство помеченных "эротикой" произведений на СИ порнография и есть, а пометки "эротика, а не порнуха" на СИ не предусмотрено.
Это я не к тому, что вам надо непременно эту эротику читать - не нравится, и не нравится. Но вот воздержаться от "бррр!" относительно текстов, в которые вы не заглядывали, или относительно пометки жанра по систематизации СИ (которая принципиально далека от адекватной) вы бы могли из элементарной вежливости. Уж простите, что я вам это говорю, но предпочитаю сразу выяснить спорные вопросы. И таки желаю вам самой не оказаться на моем месте - поверьте, мерзкое ощущение, когда приходишь к адекватным вроде, интересным людям с желанием пообщаться на литературные темы, а вместо этого начинается такое вот (вырезано цензурой).

Да, и спасибо за мнение о Шпильках. Это мой самый первый рассказ, и он мне очень дорог, хотя перебор терминологии и имеет место быть. По сути, его надо не со словариком читать, а с фонограммой (на латыни названия частей Реквиема).

0

29

Костик, спасибо за цитату.

А вы сами заглядывали в текст? Мне было бы очень интересно узнать именно ваше мнение.

0

30

Тиа написал(а):

попробуйте на миг допустить, что не все, что называется эротикой - порнография, и что тексты, которых вы не читали по каким-то своим соображениям, написаны не ради постельных сцен, даже если таковые и содержат

Тиа написал(а):

Но вот воздержаться от "бррр!" относительно текстов, в которые вы не заглядывали, или относительно пометки жанра по систематизации СИ (которая принципиально далека от адекватной) вы бы могли из элементарной вежливости.

Тиа, я использовала термин "брр" исключительно относительно ЖАНРА данных текстов, а не относительно самих текстов, СРАЗУ предупреждая, что не имею ничего против ВАС вообще и Вас как АВТОРА конкретно. Возможно, это было высказано в форме, не соответствующей Вашим представлениям об "элементарной вежливости". Могу публично попросить у Вас прощения  за то, что не перивариваю эротику в различных ее формах, а также за то, что матерящийся Касперский на экране не способствует совершенствованию дипломатических качеств. Также могу публично извиниться за то, что ранее слово "брр" считала вполне культурным междометием, употребительным в литературной речи. Поверьте, мне абсолютно не сложно извиняться. Даже если ме не вполне понятно, в чем именно я в данный момент виновата.

Попробуйте в дальнейшем на миг допустить, что у людей бывают самые различные причины не читать текстов с пометой "эротика" и сразу интересоваться, что в разделе можно читать из НЕ содержащего откровенных сцен. И ругаться из-за этого с человеком вовсе не обязательно.
На сем прощаюсь.

P.S. Если в дальнейшем мое мнение о Ваших произведениях Вас интересовать не будет, попрошу сказать об этом сразу, во избежание ненужных разборок.
P.P.S. "Такое вот" из Вашей темы мною частично перенесено, частично удалено.

0