Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите вспомнить/найти фильм

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не могу вспомнить название фильма, который хочется пересмотреть (навеяло рассказом с форума "Эксмо" "Плагин").

Где-то в 2000 году снят фантастический фильм. Помню, что там люди воспринимали информацию об окружающем мире искаженно - что-то в их сознании изменено было. Они жили в изолированном городе. Например, они видели телевизор, а на самом деле там была картонка со штрихкодом. Вместо кресла - обычная коробка со штрихкодом, вместо стола - коробка побольше с другим штрихкодом и т.д. Этот штрихкод считывался взглядом и в мозгу преобразовывался в телевизор.

0

2

Все, нашел сам. "Виртуальный кошмар" называется фильм. Рекомендую.
Сам пошел пересматривать...

0

3

А кто-нибудь помнит хорошие комедии недавних лет? Посмеяться очень хочется.

0

4

Алёна
"Человек за бортом" - старенькая комедия, но я от нее без ума :)

+1

5

Фильм, в котором все роли играли дети - изображали взрослых. Что-то в стиле гангстергского боевика Америки времен сухого закона. Хочется посмотреть.

Хе-хе... Нашел! "Багси Мэлоун"!!!
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9852/

Фильм этот смотрел давно, запомнился классной игрой детишек.

Интересные факты
Вместо пуль и автоматной очереди в «Багси Мэлоуне» персонажей убивали кремовыми тортами.
Если в кого-то попадал такой торт, значит — он убит. (Поэтому этот фильм можно смотреть с детьми — нет сцен насилия).
Одну из эпизодических ролей (пианиста в баре Толстого Сэма) играет подросток Майкл Джексон.
Не смотря на то, что актёры — дети, все вокальные партии записаны взрослыми голосами.
В 2003 году, по версии зрителей телеканала Channel 4 (Великобритания) этот фильм вошёл в список 100 величайших мюзиклов под номером 19, опередив такие хиты, как «Кошки» и «Призрак оперы».

0

6

Тень-на-Плетень написал(а):

Одну из эпизодических ролей (пианиста в баре Толстого Сэма) играет подросток Майкл Джексон.

Это не тот Майкл Джексон, о котором все подумали. Но фильм и впрямь классный.

Я очень люблю фильм "Осечка", по сценарию, между прочим, Кира Булычёва. Фильм о том, как чтобы отпраздновать пятидесятилетие Октябрьской Революции, товарищ Брежнев решил повторить залп Авроры, штурм Зимнего ну и все прочие события семнадцатого года. Но сотрудники Эрмитажа решили  - музей на разграбление не отдавать! И не отдали...

0

7

Ищу не фильм, а книгу. Не знаю какого года выпуска и кто автор, но отечественный, книга старая, писалась, как мне сказали каким-то доктором наук. Фантастика. Люди построили корабль, который работает на солнечном ветре и полетели в космос. Летели и прилетели на какую-то планету, как оказалось это была земля, но будущего. Там людей чем-то кололи, что они становились не опасны и прилетевшие для них были, как тигры для кроликов. Там, как мне рассказывали, было про сломавшуюся карусель, когда один из прилетевших полез спасать людей и для всех остальных - это был шок и про то, что кто-то гонял на машине в поисках опасности. Но все сводится к тому, что у планеты есть главный мозг, которые обеспечивают люди (а мозг обеспечивает людей) и что-то еще про космические сообщения между планетами, в которых вся соль.

Мне рассказывали сюжет и мне очень понравился, захотелось прочитать, но человек уже не помнит ни названия книги, ни автора. Может кто-нибудь читал?

0