Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кузьмина Надежда

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Анастасия написал(а):

Потому что многие девушки хотят видеть в книге историю о воплощении своих мечтаний, а мечтания у большинства девушек одинаковые.

Ну. встречный вопрос: а почему нельзя все то же самое написать, но красиво, романтично, без явного бреда и хорошим литературным языком? Не Достоевский будет, но хотя бы добротная беллетристика.

Отредактировано Мааэринн (9 Сен 2011 10:17:19)

0

32

Мааэринн
Для того, чтобы писать хорошим литературным языком, нужен а) талант, б) трудолюбие. Увы, очень многие девачки, занимающиеся недолитературой, этим не парятся... И вообще, зачем куда-то расти, к чему-то стремиться, если и так тебя все любят и хвалят? Читательницы подобных трудов сами не слишком взыскательны, чем развращают автора (если читателям не мешают плеоназмы, проблемы в стилистике и низкий уровень грамотности - зачем что-то менять?). А уж когда эти читательницы сами начинают писать...
Более того, мы уже дошли до того, что предложения длиннее пяти слов признаются перегруженными, и читательницы начинают ворчать на "сложность текста". Куда уж там Достоевскому!

0

33

Динозавр, это я не к тому, а ктому, что даже распоследний эрофанфик от хорошего языка и какого-никакого сюжета ничего не проиграет. а только выиграет. Если большинство читателей СИ - девочки-подростки со своими желаниями, то почему бы им не предложить именно то, что они любят, но только нормального качества? Найти будет потруднее, но реально же? Найти и прорекламировать.
А еще можно не глумиться над безнадежными (оно смешно, я понимаю, но все же) а мягко и доброжелательно поучить восприимчивых. Опять-таки девочки-читательницы выиграют. Нет разве?

0

34

Мааэринн,
Проблема именно в том, что очень многие девачки "приличное качество" не воспринимают. Я не случайно сказала про предложения длиннее пяти слов. Они им не нужны. Зачем? Сочинение пятиклассника вполне устраивает потенциального читателя. Ничего сложнее и не нужно.
Более того, такой момент: восприимчивые после достижения приличного качества рано или поздно уйдут от эрофанфиков в собственные миры, которые больше не будут шаблонными и предсказуемыми. И это опять-таки будет неинтересно читателям. Те, кто раньше читал простое и шаблонное, начнут писать свое простое и шаблонное...
Кризис читательской аудитории...

+1

35

мне не понравилось, столько штампов в одной книге - это просто жесть. Не люблю такое чтиво... не для меня

+1

36

Сама писательница и большинство её фанаток - крайне обидчивые особы. Я попытался покритиковать один эпизод из "летящей против ветра" и был порван фанатками в такие клочки, что даже извинился. А за попытку написать фанфик был предан лично автором анафеме, лишён её положительных отзывов на своей странице и с тех пор к ней заходить не рискую.

+1

37

Al-from-Aachen, а  в чем суть приходит в тусовку одного автора со своим уставом?:) Я Кузьмину не читала и читать не буду, потому что не читаю ни ЖЮФ, ни ЖЛФ  в принципе (да простят меня поклонники, но считаю, что 90% тех, кто их пишет, дискредитируют женщину, как серьезного автора). Но когда есть автор и у него гора поклонников, которых все устраивает - нужно ли пытаться что-то доказать этому автору? В чем смысл? Неужели можно рассчитывать на что-то большее, чем посыл в места не столь отдаленные?

Отредактировано Misty (18 Сен 2011 17:48:16)

+1

38

Хммм. Ну дело в том, что в одном из эпизодов её книги ученики школы магии решили вывесить на флагштоке панталоны одной из учениц. Я посчитал это идиотской и оскорбительной выходкой и таки заявил. Авторша восприняла критику довольно вежливо, но непреклонно, а вот её поклонницы аж взвыли.
Вообще, это довольно смешно - парень доказывает девушкам, что вывешивание женского белья на всеобщее обозрение - глупость и пошлость, а те его за это ругают. Но я урок выучил - ну их к гоблинам, фанаток.

+1

39

Al-from-Aachen
а я с вами согласна, и совершенно не понимаю позицию предыдущего коментатора. Дело не в том, что кто-то к кому-то зашел со своим уставом. По сути любая критика таковой и является. Мы всех судим по всоим понятиям и со своей колокольни.
И когда кто-то кого-то критикует - то это потому, что мы хотим сделать их лучше. Так, как мы это лучше понимаем

0

40

Al-from-Aachen написал(а):

Я посчитал это идиотской и оскорбительной выходкой и таки заявил. Авторша восприняла критику довольно вежливо, но непреклонно, а вот её поклонницы аж взвыли

Ну а смысл? Просто сказать? Тогда понимаю, у самой бывает. Но странно ждать адекватную реакцию от поклонников :) Как-то один человек пытался доказать мне, что моя любимая "Врата Балдура" морально устарела, кривая и графика там убитая. И тыкал мне в лицо "Кризис", как образец. Ну и что? Это разговор слепого и глухого, стоит ли его затевать?
Ничего личного, просто много раз натыкалась на такое, интересно понять, о чем думает человек, который кладет голову в пасть льва :)

Котя написал(а):

И когда кто-то кого-то критикует - то это потому, что мы хотим сделать их лучше. Так, как мы это лучше понимаем

Вы понимаете так, а несколько тысяч поклонниц Кузьминой понимают иначе - и зачем потом обижаться, что разговора не получилось, а получилось как всегда?

0

41

Misty
Согласна, мне тоже не понравилось много моментов. Я молча развернулась и ушла. По мне так никто пока не отменял золотое правило - Не можешь сказать о человеке ничего хорошего - лучше промолчи.

+1

42

Al-from-Aachen написал(а):

в одном из эпизодов её книги ученики школы магии решили вывесить на флагштоке панталоны одной из учениц. Я посчитал это идиотской и оскорбительной выходкой

*ворчит* панталоны-панталоны... не успел ты, видимо, поработать вожатым в летних лагерях. Мои детишечки как-то раз на флагшток мусорное ведро пытались затащить. С точки зрения читательской аудитории рассматриваемого автора это, должно быть, выглядело дико смешно. Какие мозги, такие и шуточки.
Хвала богам, оно рухнуло, не прихватив с собой флагшток, и не им на головы.

+2

43

Да мы сначала вроде довольно мило общались. Автор казалась вполне разумной особой. И сейчас, в принципе, кажется, только критики не переносит и чувство юмора у неё на уровне средней школы. А вот такой волны гнева со стороны поклонниц я не ожидал.

0

44

Al-from-Aachen написал(а):

А вот такой волны гнева со стороны поклонниц я не ожидал.

И зря!  :D Поклонницы всегда отстаивают своего кумира и "клюют" тех кто вякнул против.  :D
Читала ее самую фееричную сцену и комментарии к ней тоже. Представить не смогла, но посмеялась знатно. Сплошной позитив.

0

45

Лично видела как сообщение в комментариях "Тайна дракона" некий Бурундук отписывался троллям, защищая автора, а когда кликаешь мышкой на его ник то, пападаешь на туже страницу Кузьминой. И потом, когда я в комментах написала у Гамзина  и скинула ссылку, то через некоторое время она (то есть он) удалил его поспешно.
Это два одинаковых человека Бурундук = Кузьмина (хотя всем давно известно, что Кузьмина не Кузьминаэ, а Кузьмин Юра)

0