Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семячкова Янина (Сяв)

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Динозавр написал(а):

А зачем ее пожнимать? Собой надо гордиться! Но - в меру

Не умею :( Нет, ну хочется, чтобы похвалили... Хочется, хочется.... а потом понимаешь - не за что. И становится грууустно :)

0

32

Vladarg удружил, подкинул сие произведение примерно недельку назад. Я мужественно дочитала до конца (написанного на тот момент). Морщилась при прочтении каждого слова. Огромное количество ошибок. Плохо и безграмотно построены фразы. Ну, бывают у авторов опечатки или несколько ошибок в тексте и это ещё ничего. Но здесь... Сюжет (мягко говоря) позаимствован у "Лейны". Возникло предположение, что автор ещё очень юный. ИМХО.

0

33

Знаешь, что страшно?

Мое письмо, цитата (помочь хотел):

Для  облегчения  общения,  скажите,  пожалуйста,  в  каком  классе  Вы
учитесь, и насколько близко знакомы с русским языком.
Сразу оговорюсь, уровень владения Вами русским языком - на уровне 9-10
летнего русского ребенка.

Ответ, приведен полностью:

Я сейчас учусь в университете. Но, в принципе, русского в моей жизни, после окончания школы, больше не было, так что вполне что-то да подзабылось. Ну, и ещё, если честно признаться, с этим предметом у меня всегда были проблемы. Теорию я знала, а вот на практике её применить не умела.=)
P.S.: Что означает "летнего русского ребенка"? Неужели, все так плохо?

У меня банально опустились руки...

0

34

Я сейчас учусь в университете. Но, в принципе, русского в моей жизни, после окончания школы, больше не было, так что вполне что-то да подзабылось. Ну, и ещё, если честно признаться, с этим предметом у меня всегда были проблемы. Теорию я знала, а вот на практике её применить не умела.=)
P.S.: Что означает "летнего русского ребенка"? Неужели, все так плохо?

Vladarg написал(а):

У меня банально опустились руки...

Да... Слов нет! Жалко раньше ты мне этот ответ не показал. Подзабылось? После школы? Я тоже её давно закончила. Но столько ошибок как у неё... И вообще... Теорию знала?! Влад, мне жаль. Твой добрый порыв здесь не поможет.
Грубо говоря, ей где-то 21 год. Не сказала бы этого, судя по тексту.

0

35

Алёна написал(а):

Грубо говоря, ей где-то 21 год. Не сказала бы этого, судя по тексту.

я бы сказал, лет 10. Мыше было 11, когда меня начала беспокоить ее грамотность. А писала она тогда не в пример грамотнее...

0

36

Vladarg написал(а):

У меня банально опустились руки...

Что за трагедия?
Ну дойдет до девочки,что бумагомарательство - не ее стихия.
Чем раньше дойдет,тем для нее же лучше.
Больше времени останется для поиска своего призвания.

0

37

barxan написал(а):

Что за трагедия?
Ну дойдет до девочки,что бумагомарательство - не ее стихия.

У меня сил не хватит просто :) Плюс - по-моему она с китайского переводит...

0

38

Vladarg написал(а):

У меня сил не хватит просто  Плюс - по-моему она с китайского переводит...

Да сил ни у кого не хватит! Особенно, донести до автора мысль о бумагомарательстве. Тем более, что и на бумаге она вряд ли писала, если сама признается в плохой практике. Vladarg, а ты уверен в том, что она переводила вообще? Знаю. Звучит гневно и зло, но я ещё под впечатлением письма с ответом от этой особы.

я бы сказал, лет 10.

Она утверждает обратное. Учебой в университете намекает на свой недетский возраст. А значит, с неё спрос уже другой будет.

0

39

Алёна написал(а):

Она утверждает обратное. Учебой в университете намекает на свой недетский возраст. А значит, с неё спрос уже другой будет.

Ну... мы ж подробности не знаем... Чтобы поступить в ВУЗ айкю 70 достаточно... Может она инвалид детства?...

0

40

Vladarg написал(а):

Ну... мы ж подробности не знаем... Чтобы поступить в ВУЗ айкю 70 достаточно... Может она инвалид детства?...

Ничего не знаю. Автор в этом не признавалась. Поэтому планка для неё достаточно высока. Пусть тогда в информации о себе напишет. Чтобы люди знали, близко не подходили и не трогали.

Отредактировано Алёна (4 Мар 2011 21:48:54)

0

41

Vladarg написал(а):

У меня сил не хватит просто

А оно вам надо?
До нее и без вашей помощи прекрасно дойдет.Чисто эмпирическим путем.
Годом раньше,годом позже - ее проблемы.
Не пойму,что заставило вас(всех) акцентировать на ней внимание.
Ладно бы была личность чем-либо выдающаяся,типа Вихаревой или Рыбаченко.
А тут самая обычная серая бездарность,коих на СИ - легион.
Вернее,может быть,она полна талантов,но они все лежат никак не в литературной плоскости.

Отредактировано barxan (4 Мар 2011 22:00:07)

0

42

barxan написал(а):

Не пойму,что заставило вас(всех) акцентировать на ней внимание.
Ладно бы была личность чем-либо выдающаяся,типа Вихаревой или Рыбаченко.
А тут самая обычная серая бездарность,коих на СИ - легион.
Вернее,может быть,она полна талантов,но они все лежат никак не в литературной плоскости.

После твоих слов очень страшно читать этих авторов.
Почему обратили внимание? Грустно смотреть на то, как разваливают систему образования. Это первые последствия развала.

0

43

Алёна написал(а):

После твоих слов очень страшно читать этих авторов.

Это не больно. :D
Для человека даже с зачатками чувства юмора их тексты никакой опасности не представляют.
Разумеется,при разумной дозировке. :D

Алёна написал(а):

Почему обратили внимание? Грустно смотреть на то, как разваливают систему образования. Это первые последствия развала.

Первые последствия?Блажен кто верует.
Я помнится,еще лет десять назад был приведен в состояние легкого шока.
Когда несколько девушек,не так давно закончивших школу,узнав от меня о существовании теоремы Пифагора,пытали меня минут десять на предмет ознакомления с ней.
Им надо было окошко обсчитать,а программа на компе временно накрылась.
Пытали меня так долго потому, что я все десять минут не мог поверить в их искренность, и думал что надо мной издеваются. :D

А развал системы образования - было бы над чем плакать.
Первый раз что ли?

0

44

barxan написал(а):

Это не больно. 
Для человека даже с зачатками чувства юмора их тексты никакой опасности не представляют.
Разумеется,при разумной дозировке.

Чувство юмора в наличии.  :D  Только и ему требуется отдых. Будем дозировать.

barxan написал(а):

Я помнится,еще лет десять назад был приведен в состояние легкого шока.
Когда несколько девушек,не так давно закончивших школу,узнав от меня о существовании теоремы Пифагора,пытали меня минут десять на предмет ознакомления с ней.
Им надо было окошко обсчитать,а программа на компе временно накрылась.
Пытали меня так долго потому, что я все десять минут не мог поверить в их искренность, и думал что надо мной издеваются

Всё может быть. Аттестат я получила в 1998 году. Было нормальное образование. Всё зависит от школы и от уровня педагогического состава оной.

barxan написал(а):

А развал системы образования - было бы над чем плакать.

Я грустила.  :)

barxan написал(а):

Первые последствия?Блажен кто верует.

Вот такая я наивная.  :D

Отредактировано Алёна (5 Мар 2011 03:01:03)

0

45

Алёна написал(а):

Возникло предположение, что автор ещё очень юный

Аж обиделась!!! Что, если "очень юный" - то сразу безграмотный???

При систему образования... как хорошо, что пока из Интернета еще можно мирно качать книги и учиться самостоятельно...

0

46

Алёна написал(а):

Всё может быть. Аттестат я получила в 1998 году. Было нормальное образование. Всё зависит от школы и от уровня педагогического состава оной.

Все зависит от желания человека учиться.
Кто хочет - тот учится.
Образование и сейчас неплохое.
Просто канула в Лету система принудительного вколачивания знаний.
В большинстве случаев никому не нужных.

0

47

barxan написал(а):

Образование и сейчас неплохое.

Смотря где, когда и зачем... как активный участник образовательного процесса вынуждена не согласиться...
Оффтопим, кстати...

0

48

Динозавр написал(а):

Аж обиделась!!! Что, если "очень юный" - то сразу безграмотный???

Не все. Если вернуться к тексту (я не хочу!), то вывод напрашивается сам собой и не из-за ошибок.

barxan написал(а):

Все зависит от желания человека учиться.
Кто хочет - тот учится.

Если учитель или преподаватель работает не по призванию и не может заинтересовать ребёнка в предмете, то о каком желании может идти речь?

Динозавр написал(а):

barxan написал(а):
Образование и сейчас неплохое.

Смотря где, когда и зачем... как активный участник образовательного процесса вынуждена не согласиться...

Вот!

Динозавр написал(а):

Оффтопим, кстати...

Больше не будем.  :blush:

0