Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семячкова Янина (Сяв)

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).
Семячкова Янина, на СИ фигурирует, как Сяв.

2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).
http://zhurnal.lib.ru/s/lisxjawojna/pot … lxta.shtml

3. С кем вы хотите пообщаться
Судя по тексту - с патологоанатомом.

4. Чего вы ждете от нашей клиники
Не думаю, что что либо ждет...

Случай тяжелый, хоть и яркий. На первый взгляд, указанное... ммм... произведение является калькой Е.Петровой. На мой взгляд, сам язык изложения и интересная трактовка правил русского литературного языка, делают автора весьма интересным.

+1

2

Открыла. первая же строчка заставила глубоко вздохнуть и потянуться к валерьянке

Прохладный ветер забирается под спортивную куртку розового цвета, холодит кожу. От чего я ёжусь.

Я уже ёжусь. И знаю, от чего.

жителей многоэтажных домов, раскрашенных разноцветными квадратов светящихся окон.

Попыталась себе представить раскрашенных окнами людей o.O . Автор явно вдохновлялся работами Пикассо.

Старые фонарные столбы при подходе гаснут, словно испугавшись моей тени.

Какие-то неправильные фонари. Ни один нормальный фонарь не будет выключаться, когда к нему человек подходит.

На шее тихо покачивается серебряный кулон в виде льва, слабо пытаясь освободиться от замшевого поводка.

Так и представляю: живой серебряный лев бегает туда-сюда по шнурку и пытается его порвать=)

Руки в карманах бережно придерживают радио, давно заменившее мне mp - 3 плеер.

Я не разбираюсь в радиотехники, но не думаю, что в радио имеется 3,5-разъём. Кто в теме, поясните момент, пожалуйста!

я иду сей час по аллее из лип,

Поржала=)

Всё... Занавес...Свет померк.

Согласна. Дальше читать не буду. Петрова хотя бы пишет грамотно (или у неё есть грамотная бета).

0

3

Lienin
Токмо справедливости ради

Какие-то неправильные фонари. Ни один нормальный фонарь не будет выключаться, когда к нему человек подходит.

Фонари включаются и выключаются автоматически.
И мне всегда не везет, когда я подхожу к дому - фонарь вырубается :)

Я не разбираюсь в радиотехники, но не думаю, что в радио имеется 3,5-разъём. Кто в теме, поясните момент, пожалуйста!

Наушники для мини-радио и mp3-плеера - идентичны.

0

4

Тень-на-Плетень написал(а):

Фонари включаются и выключаются автоматически.
И мне всегда не везет, когда я подхожу к дому - фонарь вырубается

Значит, мне везёт. У моего дома фонари непрерывно горят с 00:00 до 5:00 (зимой и до 6:00)

Тень-на-Плетень написал(а):

Наушники для мини-радио и mp3-плеера - идентичны.

Спасибо, буду знать=)

0

5

Я так понимаю, что падение в канализацию и въезд во двор избы остались незамеченными?:)

0

6

Vladarg написал(а):

Я так понимаю, что падение в канализацию и въезд во двор избы остались незамеченными?

О_О Ну, падение в "люк" был в самом начале, а вот избу я как-то пропустила.

+1

7

Из цитат особенно бросаются в глаза, комментировать не буду:

"Голова понуро весит на шее"
"Слышу собственный писк, переходящий в глухое рычание, давно заменяющий у меня русский мат"
"проваливаюсь в темноту радостно открывшей свои объятия мне, летящей ей на встречу"
"Нос пуговкой с небольшой горбинкой"
"Вечером наша 'могучая кучка', отойдя от дороги, в глубь леса, стала устраиваться на ночлег."
"Приближалась осень. Лес начал одеваться в яркие краски. Значительно похолодало. И всё чаще шли дожди. Солнца почти не было видно."
"Я успела покраснеть, побледнеть, позеленеть и снова покраснеть. Зато отсмеявшись, пробормотал, что - то себе в бороду и быстро залез в повозку и тронулись с места. "
"Я пришла в себя в горизонтальном состоянии. Глаза были закрыты, но через тонкую кожицу век всё ровно пробивался солнечный свет."
"высунула язык, на сколько могла, быстро дотронулась до него пальцем, а потом развила руками. "
"Моему удивлению не было придела. Место того, чтобы лежать в г.... канализации, я преспокойно восседала на травке"
"поток моих мыслеизлияней прервал чей - то оклик."
"Старичок сидел на повозке, запряжённой коричневым тяжеловозом, точнее лошадью."
"Я сидела прямо, не решаясь прилечь на сено, и рассматривала местную фауну."
"Въехав во двор избы"
"меня, выросшей среди разноцветных реклам с изображенными на них моделями, эльфы не впечатлили."
"Поэтому я и не увидела буравящих мою спину сиреневых глаз, в которых начинали плясать чертята."
"Где-то вдалеке стучал дятел по червивому дереву."
"Под ногами росли различные растения, цветы."

Страшно?:)

+2

8

Vladarg написал(а):

Страшно?:)

Омг... Страшно.
Кстати, а оно о чём? А то вдруг там супер-пупер-непредсказуемый сюжет, а я тут от пунктуации плююсь...

0

9

Только сейчас заметила название. "по тут сторону асфальта".
Ё моё...

0

10

Современная версия раздела на новом домене:
http://samlib.ru/s/lisxjawojna/
Прочла страницу целиком, сверху донизу. И сразу говорю: в текст не сунусь. Поскольку есть весьма ограниченный круг людей, которых я готова читать, продираясь сквозь омерзительную грамотность (и которых я вычитываю). Госпожа Янина в этот узкий круг не входит.
Раздел конкретно неубранный. Названия групп, названия произведений - с опечатками, причем не единичными. Запятых и дефисов там нет в принципе, заглавных букв частенько тоже. Лишние точки, пробелы, тому подобное. Ярчайший пример - сие послание:

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ , У МЕНЯ ОПЯТЬ ПРОБЛЕМЫ, ЧЕРЕЗ СВОЙ КОМПЬЮТЕР В СИ Я НЕ МООГУ ЗАХОДИТЬ, ПО ЭТОМУ ПРИХОДИТЬСЯ ЗАХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ПОДРУГУ. НО ВЕЧНО Я ЕЁ ТЕРЕБИТЬ НЕ МОГУ, ПО ЭТОМУ Я ТУТ ОБОСНОВАСЬ В ЛИСОВЕТЕ. МОЖЕТЕ ЗАХОДИТЬ И СЮДА.

Про "заходить через подругу" я вообще молчу.
В общем и в целом подобное оформление лично я воспринимаю как форменное неуважение к потенциальному читателю. Мое время и мои нервы мне нужны и дороги, и тратить на вычитку/критику/правку/высказывание мнения об авторе, которому все это, похоже, не нужно в принципе, я не имею большого желания.

0

11

Lienin написал(а):

Кстати, а оно о чём? А то вдруг там супер-пупер-непредсказуемый сюжет, а я тут от пунктуации плююсь...

Оно... ну.... смысл найти сложно. Но кратко: деффачка, отторгнутая канализацией аж в другой мир, проявляет задатки демиурга, все может, творит, издевается над эльфями, попадает в академию магии. Да, да, да, бедная Вольха и Лейна в одном флаконе :)

+2

12

Lienin написал(а):

Только сейчас заметила название. "по тут сторону асфальта"

Неправильно заметила!!
"поту сторону асфальта." - копипаст. "Поту" слитно, кажется, это сокращение от "потуги".

Vladarg написал(а):

Страшно?

Смешно...

0

13

Vladarg написал(а):

бедная Вольха и Лейна в одном флаконе

А, ну, как всегда... бедные Громыко и Петрова, пресдтавляю, как им там икается, когда ТАКОЕ появляется в Интернете.

0

14

Взялись вплотную за тексты. Переношу в Смотровую.

0

15

Описание ГГ. Ну правильно, с Петровой ассоциируемся.

Я - Семячкова Янина Владимировна. Два дня назад мне исполнилось девятнадцать. Хотя по виду не скажешь, обычно дают от 13 до 16 лет. Ну детское у меня лицо, что поделаешь. И так, представьте себе девушку, ростом метр шестьдесят пять, худенькая с чуть выпирающем животиком (Ну лень мне качать пресс!) , ноги как ноги - обычные, изящные руки с детскими ладошками, но вполне недетскими коготками по 1,5 см. ( Свои! Аж гордость берёт.) Лицо овальное с чуть выпирающими скулами. Нос пуговкой с небольшой горбинкой. Ротик маленький, ну не так, что б очень маленький, но идеально подходящий под тип моего лица. Зуба, как зубы. Может не совсем ровные из-за того, что два передних резца неровно сошлись, от чего между ними появилась маленькая щербинка. Глаза тёмно коричневые с чёрными пушистыми ресницами. Брови чуть толстые, больше похожие на крыло нарисованной детской рукой птицы, летящей вдалеке. Имеется чёлка, постоянно лезущая в глаза. Волосы волнистые и длинные, почти достают до пятой точки. Цвета непонятного. Вообще они у меня светло каштановые, но в результате игр моей мамы в домашнего парикмахера, стали трёх цветными: светло - каштанового, золотистого и красного (на чёлке) цвета.

Безграмотный милицейский протокол. "На лице трупа обнаружен рот". Девушки, а когти 1.5 см - это реально вообще?

0

16

Vladarg

Девушки, а когти 1.5 см - это реально вообще?

Если считать от основания - то даже мало.

Если считать от кончика пальца... Реально. Сам пугаюсь.

http://www.latypova.ru/wp-content/uploads/2010/03/longnail.jpg

+1

17

Нда, это я не подумал. Но по описанию, девочка больна. Очень анорексию напоминает... Хотя, есть мнение, что это рахит.
Кстати, вопрос:

Глаза тёмно коричневые с чёрными пушистыми ресницами.

По-русски так говорят вообще?

0

18

Ну и каково качество текстов нашей мечты педофила?
Самому читать как то боязно.

0

19

Vladarg написал(а):

Девушки, а когти 1.5 см - это реально вообще?

Реально-реально, я у некоторых знакомых и длиннее видела ( если от кончика пальцев считать), страшное зрелища однако....
barxan,
Я тоже не рискну, хотя знаю кому подсунуть))) Есть у меня любительница таких рассказов на примете. Добьюсь отзыва - отпишусь)))

Динозавр написал(а):

А, ну, как всегда... бедные Громыко и Петрова, пресдтавляю, как им там икается, когда ТАКОЕ появляется в Интернете.

Что правда, я конечно не врач клиники, но думала почитать, теперь точно не буду, стра-а-ашно!

0

20

Olga написал(а):

Что правда, я конечно не врач клиники, но думала почитать, теперь точно не буду, стра-а-ашно!

Если вы начинающий автор - почитайте. Сильно поможет поднять самооценку. Ибо хуже написать не получится :)

0

21

Vladarg написал(а):

Ибо хуже написать не получится

Месье не знаком с г.Вихаревой? :D  :D  :D

Осилил из любопытства полторы главы.
Какой талант пропадает...какой талант...
Какой точно не скажу - талант уборщицы,доярки или маникюрши...но пропадает.

+1

22

Vladarg написал(а):

Если вы начинающий автор - почитайте. Сильно поможет поднять самооценку. Ибо хуже написать не получится

Нее, бывает и хуже. Почитайте Катерину Кин. Именно после её "творчества" я обратилась в ЖДГ. Ибо боялась что тоже могу написать что-то типа "она прошла сквозь стеклянные двери отеля", "мои ноги на шпильках замёрзли" или "Его мускулистые ноги заканчивались кроссовками", а так же "моё тело бежало резво под действием адреналина" (её гг пытались убить).
Прочла кстати первые 2 главы, пока сдалась, потом посмотрим)))

0

23

barxan написал(а):

Месье не знаком с г.Вихаревой?

Месье не знаком и с Рыбаченко, похоже :)

0

24

barxan написал(а):

Месье не знаком с г.Вихаревой?

А кто это???

Olga написал(а):

Нее, бывает и хуже. Почитайте Катерину Кин

Эммм... ЕЩЕ хуже??? А можно я не буду читать?

Тень-на-Плетень написал(а):

Месье не знаком и с Рыбаченко, похоже :)

господа, господа... эдак у меня самооценка поднимется, не надо так :)

0

25

Vladarg
Вихарева с Рыбаченко у нас в Изоляторе обитают :) Можешь туда прогуляться :)

0

26

Тень-на-Плетень написал(а):

Вихарева с Рыбаченко у нас в Изоляторе обитают :) Можешь туда прогуляться :)

С утра схожу. А то кошмары будут сниться всю ночь :)

0

27

Vladarg
Зря. Много позитива получишь.
Ashen после чтения Рыбаченко, кажется, поставил студенту зачет автоматом :)

0

28

Тень-на-Плетень написал(а):

Зря. Много позитива получишь.

Ну попробуем :) Спасибо :)

0

29

Для позитива лучше это.
Операция №4
А еще лучше это. :D
Внимание! Проводится сложная операция! - 1

0

30

Vladarg написал(а):

Если вы начинающий автор - почитайте. Сильно поможет поднять самооценку. Ибо хуже написать не получится

А зачем ее пожнимать? Собой надо гордиться! Но - в меру.  :glasses:

Vladarg написал(а):

Девушки, а когти 1.5 см - это реально вообще?

Если брать от начала ногтя - то это совершенно нормально, у меня где-то так и есть, хотя я специально ногти не отращиваю, и вообще подобные извращения мешают печатать...
А вот если от подушщечки пальца - то это к психиатру.
Есть такой не очень приличный анекдот, извините меня, но я не удержусь:
"Вот интересно, а как модные девушки с длинными ногтями вытирают в туалете попу? Вот так мы и подошли к вопросу, зачем им нужны эти маленькие собачки..."

0