Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горькавый Николай

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Динозавр написал(а):

Горькавый, "Астровитянка", "Теория катастроф", "Возвращение астровитянки" - цикл, совершенно не тупой, но я в него просто безумно влюблена и не могу удержаться

Человек, сбежавший из родной страны, не сильно хороший пример для подражания подрастающему поколению. Постоянная реклама США у него в каждой строке так и прет. Это я не говорю еще о приписывании ученым США открытий, сделанных учеными российскими.

Отредактировано Тафано (24 Мар 2011 10:17:16)

0

2

Тафано
Если есть примеры приписывания им открытий другим ученым (без предвзятости), то для этого может быть отдельную тему создать?

0

3

Тень-на-Плетень написал(а):

Если есть примеры приписывания им открытий другим ученым (без предвзятости), то для этого может быть отдельную тему создать?

Так это если много наберется. А поскольку научной фантастики вообще мало, то и примеров таких я больше не знаю. Вот наберется хоть штуки три - тогда да, думаю, можно.

0

4

Тафано
В данном случае я про тему Горькавого. Этот автор уже долгое время не дает некоторым покоя. Не хочется, чтобы эта тема превратилась в итоге в обсуждение Горькавого.

0

5

Тафано написал(а):

Человек, сбежавший из родной страны, не сильно хороший пример для подражания подрастающему поколению.

Вообще то цикл "Астровитянка" - это не автобиография автора.
Почему кстати,сбежавший?Крепостное право отменили полтора века назад. :D

Тафано написал(а):

Постоянная реклама США у него в каждой строке так и прет.

Ничего удивительного - там есть что рекламировать.

Тафано написал(а):

Это я не говорю еще о приписывании ученым США открытий, сделанных учеными российскими.

Поподробнее можно?
А то "Астровитянку" я бросил на втором томе.

Отредактировано barxan (24 Мар 2011 11:06:31)

+1

6

Я дальше нескольких десятков страниц не продвинулся. Не смог. Как-то слишком уж... язык убогий. Не в обиду автору. Но все-таки произведение ориентирована на подростков. А я хочу видеть нечто по-сложнее.

0

7

первая книга пошла оч хорошо, вторая - до половины с мучениями, третью не стал пробовать на вкус

0

8

У меня этот автор тоже не пошел... раза два пыталась начать читать и ... никак

0

9

Тень-на-Плетень написал(а):

Этот автор уже долгое время не дает некоторым покоя.

Это на меня намек? Ради Бога, разбирайтесь тогда с ним тут сами, если считаете, что это мой "субъективный пунктик". Мне и без этого американофила есть, чем заняться. barxanу вот только отвечу - у ученых есть понятие научной этики, и есть примеры ее нарушения. Мне неприятен человек, который ее нарушает и пропагандирует это еще и в художественном виде, тем более для молодежи.

0

10

Тафано написал(а):

barxanу вот только отвечу - у ученых есть понятие научной этики, и есть примеры ее нарушения.

Вы так и не ответили.
Так скока же подлец и предатель родины гарькавый открытий российских ученых приписал тупым пиндосам?
И какие именно?

0

11

barxan, ерничаете все... Думаете, не ваши это проблемы, да?  :'(  Да открытие анизотропии реликтового излучение американцам он приписал.

0

12

Тафано написал(а):

Да открытие анизотропии реликтового излучение американцам он приписал.

Здрасьте-пожалста.
Гамов на момент выдвигания этой гипотезы 15 лет как покинул СССР и 8 лет как был гражданином США.
Так что открытие анизотропии реликтового излучения - это открытие американских ученых.
Пока мимо.
Но вы вроде бы говорили о приписывании пиндосам открытий во множественном числе?
Какие еще?
А то пока что свои слова вам подтвердить нечем.
Клевета - это нехорошо.

0

13

barxan, не реликтового излучения, а анизотропии реликтового излучения.  :flag:  Это разные вещи.

Касательно множественного числа - про Горькавого я только одно это знаю. Если же вообще об американских ученых говорить, то это отдельный разговор.

Отредактировано Тафано (24 Мар 2011 19:23:13)

0

14

Тафано,коли уж Брюханова кинул Шнобелевкий комитет,то уж Гарькавого упрекать несерьезно. :D
Вдобавок это не приписывание чужих открытий,а приписывание первенства в открытии.
У нас тоже радиотелеграф Попову,а не Маркони приписали - все прут что могут. :D

0

15

Нашел у себя на плеере "Астровитянку". Когда будет совсем тоскливо - прочитаю. Но чисто из любопытства.

0

16

barxan, вот, кстати, чему можно поучиться у американцев. Они всегда до последнего, не жалея ни времени, ни денег, отстаивают приоритеты своих, даже если эти приоритеты незаслуженные. Многим же "нашим" абсолютно по хрену, кто там первый чего открыл. На мой субъективный взгляд ученого, работающего для России, это довольно стыдная ситуация.

Отредактировано Тафано (25 Мар 2011 17:16:26)

0

17

Тафано написал(а):

barxan, вот, кстати, чему можно поучиться у американцев.

У них ОЧЕНЬ много есть чему поучиться.
Список слишком велик,чтобы перечислять.

Тафано написал(а):

Многим же "нашим" абсолютно по хрену, кто там первый чего открыл. На мой субъективный взгляд ученого, работающего для России, это довольно стыдная ситуация.

Понты дороже?

0

18

barxan

Пять лет лагерей общего режима + поражение в правах на три года. :)

0

19

Тафано написал(а):

Пять лет лагерей общего режима + поражение в правах на три года.

За что,люди добрые? :canthearyou:

0

20

barxan за космополитизм, товарищ.

0

21

Тафано написал(а):

barxan за космополитизм, товарищ.

Тамбовский волк вам товарищ. :D
Долой кровавую гебню. :D

0

22

Хех, я первую осилить не смог.
Раза три пытался, глядя на баталии в обсуждениях книжки Горькавого. В эмоциональном плане ноль. Чего он там пропагандирует я не совсем уверен. Но когда(судя по отзывам) Русский превозносит пиндостан -это слегка неприятно.
Времена проходят, пройдёт и время североамериканских штатов. Историю в очередной раз перепишут, и кто её знает, кто тогда буде Главнм Врагом. И кого будут рекламировать в книжках.

Отредактировано Костик (19 Июл 2011 12:43:05)

+1