Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Соколова Стэлла Петровна


Соколова Стэлла Петровна

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

1. Имя. Ник.

Соколова Стэлла Петровна

2. Место жительства.
http://zhurnal.lib.ru/s/sokolowa_s_p/

3. С кем бы хотитела пообщаться

Автор говорит, что адекватно реагирует на критику и рада слышать мнения читателей. У меня сложилось немного другое впечатление, но, как сказала сама автор, у меня предвзятое отношение. Так что, кто его знает.

4. Чего вы ждете от нашей клиники.
О клинике не знает, поэтому ничего не хочет.

0

2

Собственно, мне даже самой стало интересно. То ли автор, действительно, не совсем нормально реагирует на критику, то ли я подошла к роману с предубеждением.
Отписывалась у автора, продублирую здесь.
Начала читать роман "Дурнушка Хана". Как предупреждал автор, произведение чисто женское) Вроде бы по полу подхожу, так что должна была оценить. Но мне не понравилось. Надпись "черновик" уже не порадовало, ну да ладно. Стиль простой, как по мне. Ошибок очень много.
В первую главу напихано очень много событий, все из-за этого смазывается, смотрится обрывчато. Хотя некая обрывчатость присутствовала при всем прочтении.
Образ героини остался для меня тайной, точнее ее характер. Остальные герои, правда, получились еще смазаннее.
Но сама завязка - героиня несколько месяцев жила, училась драться в академии, но ни у кого не возникло даже мысли, что она не парень! Даже если отбросить психологический аспект (в эту академию могут попасть только мальчики, там магия замешана, то есть никто о таком и подумать не мог), то во время драки, по-моему, такое определить очень просто.
Насколько натурально описано обучение судить не могу. Не спец в оружии и ведении боя, тем более там свой стиль борьбы, свое оружие. Хотя, может, есть земные аналоги.  Но представить приемы было очень сложно. Нинзя какая-то.
В общем, осталось ощущение смазаности и ненатуральности.
Может, действительно, только я так придираюсь?)) Но, имхо, по-моему, помощь необходима. Правда, совсем не факт, что автор прислушается. Мне ничего донести не удалось...

Отредактировано Olesya (23 Апр 2011 22:00:35)

0

3

Появилась теперь еще и статья о "критиках". Стандартно все.
http://samlib.ru/comment/s/sokolowa_s_p … keikritika

Может, стоит написать статью в защиту критиков, что ли?)

0

4

Мда... Еще один вопль очередной "обиженной гениальной авторши". Пичалька(
Можно и статью написать в защиту критиков, только "обиженные" нас позором заклеймят)

0

5

Lienin написал(а):

Мда... Еще один вопль очередной "обиженной гениальной авторши". Пичалька(
Можно и статью написать в защиту критиков, только "обиженные" нас позором заклеймят)

Меня в статье тоже упомянули, без имени, правда.
Высказала автору, что она плохо реагирует на критику. Со мной категорично не согласились и начали спорить. В общем, все в коммах есть к "Хане".
Попыталась доказать автору, что у героини плохо прописан характер - мне сказали, что у меня неправильное восприятие :D

0

6

Как раз читаю комменты. Реакция на критику действительно странная.

0

7

Так на мою еще ладно, я без приглашения влезла. До этого она просила обзор - вот там реакция мне и не понравилась.
Чтобы не быть голословной и начала читать. Треть осилила - дальше не хочется(

0

8

Olesya
Мой вам совет - бросьте и откройте Булгакова, для успокоения нервной системы.

0

9

Lienin
Туда заглядывать уже точно не хочется... Пойду, что ли действительно что-то адекватное почитаю. А то мои нервы уже не выдерживают...  %-)

0

10

М... остался аспект сугубо физиологический. Ладно бы о нем забывали парни, описывая дев в мужской среде, но уж женщине забыть о незабываемых днях, от которых и Окей-на-Оби не всегда спасает... а уж в мире фэнтезийном...
В общем, всегда оно забавно-с

0

11

Нявка написал(а):

М... остался аспект сугубо физиологический.

Кстати, да. Этот момент даже я пропустила. Хотя меня больше смутило, что просто никто не понял, что она девушка. Этот факт выбил из колеи окончательно)
А ведь даже не скажешь, что в том мире физиология другая, девушка попаданка ведь.

Отредактировано Olesya (23 Апр 2011 23:46:28)

0

12

Как заметили некоторые читатели, логика в данном произведении не ночивала.
ЗЫ: какой-то странный там последний коммент. На троллинг похож.

0

13

от Олюшk@? Или где?
Похоже на иронию.

Отредактировано Olesya (24 Апр 2011 00:03:29)

0

14

Ну... был у меня случай. Еду в автобусе, сзади просьба:
- Девушка, пробейте талончик
Оборачиваюсь взять. И тут же слышу:
- Извините, молодой человек.
Так что типаж подростковый вполне может быть унисексуален.
Зачитала первую главу. У автора легкий стиль и ЧЮ присутствует. Героиня радует самокритизмом. Конечно, все похоже на спектакль в детском театре, герои-куклы, но спектакль живой. В Армадовской серии книга смотрелась бы недурно.

0

15

:confused:
А вообще, хоть теперь спокойна - автор меня так убеждала, что это просто я неправильно воспринимаю текст, что у меня самой уже сомнения появились.

0

16

Нявка написал(а):

Так что типаж подростковый вполне может быть унисексуален.

Не в том дело. Героиню таскали на руках, с ней дрались - эм... ну вторичные половые признаки вообще отсутствуют или как? Да и что ее ни разу в душе не увидели... Странные там казармы.

0

17

Ну души там описаны, с кабинками, так что вполне. И места в казармах индивидуальные.
Вторичные половые... если грудь минус один, то разницы особой нет. Разве что за яйца кто-нить схватить вздумает.

0

18

Повезло героине) Интересно, чтобы она делала, если бы душ был один?:)
Хотя я где-то такое произведение на Си читала. Там девушка последней всегда мылась, по-моему. Идея та же, что и здесь была. Тоже никто ничего не понял)

0

19

Olesya написал(а):

от Олюшk@? Или где?
Похоже на иронию.

Да, оно.
У меня было ощущение, что читательница не в восторге от прочитанного.

Olesya написал(а):

Там девушка последней всегда мылась, по-моему. Идея та же, что и здесь была. Тоже никто ничего не понял)

Что, никто ни разу не врывался в душ, потому что задержался где-то и пришёл последним?

0

20

Lienin написал(а):

Да, оно.
У меня было ощущение, что читательница не в восторге от прочитанного.

И у меня те же сомнения. Особенно "восхищаться вашим юмором". То ли ирония, то ли неудачная хвалебная ода.

Lienin написал(а):

Что, никто ни разу не врывался в душ, потому что задержался где-то и пришёл последним?

Не помню. Но раз не раскрыли - значит, нет. Ни автора, ни произведение не помню, но точно с Си.
Вот меня в таких произведениях всегда смущает, что героиню не раскрывают. С непривычки ведь начать говорить о себе в мужском поле сложно. Я вот даже в произведениях, когда пишу от лица мужчины, то иногда на автомате не то окончание ставлю. Приходится перечитывать и постоянно об этом думать.
Этот момент в книге "Долг платежом красен" неплохо обыгран. Там мужчину в тело девушки запихнули. Так он постоянно ходил и про себя повторял: "я девушка. я села, я пошла, я...".

0

21

М... прочитав несколько глав.
А) Потенциал у автора имеется. Основное преимущество - самокритичность и детская язвительность героини. Упрямство и прочее также внушают уважение, позволяя создать более-менее объемный образ.
Б) С потенциалом надо работать. Язык бедный, образы почти отсутствуют. Автор не умеет строить эпизоды, в результате книга получается размытой. Фон мутный. Мир абстрактный. В принципе, кроме Ханы ничего интересного нет.
В) Огромное количество штампов убивает в принципе выигрышную на фоне мэри-сьюшных стервочек интригу.
Если у автора есть желание и силы, можно сделать очень неплохую историю.
Правда, многое из нынешнего придется зарезать.

0

22

Нявка неожиданно для себя же вкурила все 3 книги о Хане, в результате чего у нее появились некоторые мысли.
Пожалуй, жанр можно определить как оперетту, для которой в принципе характерна некоторая гротескность персонажей и алогичность поступков, плюс изрядная доля условности.
К достоинствам следует отнести то, что книги светлые. Количество добра массой перевешивает количество зла. Персонажи добрые, ценят дружбу, заботятся друг о друге, а это весьма редко встречается по нынешним временам.
Следует упомянуть юмор. Парадоксальность ситуаций, доведенная до максимума, срабатывает. В некоторых местах Нявка неприлично хохотала. Особенно понравились печенюшки, снеговик, добрые дела... ну и забота о его высочестве.
Теперь о минусах.
- большое количество мелкого мусора, требующего хорошей вычитки.
- рваный стиль повествования. Порой чересчур рваный. И проявляется это как в беспорядочном дроблении текста на абзацы, так и в создании кучи мелких точек фокального взгляда.

В принципе, если все это привести в порядок, будет весьма и весьма приятная книга. Веселая - точно.

0

23

согласна, что книге не хватает порядка и собранности. но в принципе, общее впечатление не плохое.
Понравилось скажем больше, чем та же звезная или мяхар

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Соколова Стэлла Петровна