Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь, Истина, Жизнь.

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

barxan
я уже давала ссылку на этот неоднозначный, пусть и не доделанный рассказ, вы видимо его пропустили...
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/95-4796-1

0

92

ту-ту написал(а):

вы видимо его пропустили...

Не пропустил - просто не вижу в этом рассказе ничего,ради чего стоило бы акцентировать на нем внимание.
Идеи банальны,литературные достоинства отсутствуют.

0

93

По поводу банальности идеи... тут вы не правы, но каждый имеет право на свое мнение...
Отложим рассказик в сторону.

Вернемся к нашим баранам....
Так на чем мы, вы там остановились??

0

94

ту-ту написал(а):

По поводу банальности идеи... тут вы не правы, но каждый имеет право на свое мнение...

Либо вы являетесь мастером очевидности,либо я в том рассказе из-за отсутствия литературных достоинств что-то пропустил.
Так какие небанальные идеи там,по вашему мнению,присутствуют?

0

95

barxan написал(а):

Так какие небанальные идеи там,по вашему мнению,присутствуют?

Из-за спины Церкви вглядывают длинные уши политики. И с помощью церкви можно захватывать миры и народы намного проще и дешевле, чем напрямую, т.е. силой.

Так на чем мы там остановились?? На разговорах о смысле жизни? И в чем же тут смысл?

0

96

ту-ту написал(а):

Из-за спины Церкви вглядывают длинные уши политики. И с помощью церкви можно захватывать миры и народы намного проще и дешевле, чем напрямую, т.е. силой.

Извините уж,но небанальными эти идеи могут показаться только человеку,не знакомому с историей.
Относительно политики достаточно посмотреть в сторону европейской истории.
А относительно захвата - примерам вообще несть числа.

А о смысле жизни...
Разговор о смысле или о СМЫСЛЕ?

0

97

ту-ту написал(а):

Из-за спины Церкви вглядывают длинные уши политики.

Прошу прощения, что влажу не по теме, но чего уж тут нового?????
Ну хотя бы так:

Свернутый текст

Семнадцатый век - синоидальный период в истории Русской православной церкви. После кончины патриарха Адриана в 1700 году во главе церкви был поставлен не новый владыка, а управляющий патриаршим престолом Стефан Яворский, митрополит рязанский. Его официально называли "местоблюстителем и администратором патриаршего престола". Его функции ограничивались делами духовными, да и те контролировал Монастырский приказ во главе с Мусиным-Пушкиным. Большинство духовенства, особенно высшего, рассматривали себя как слуг государства. Власти иногда шли навстречу пожеланиями духовных лиц - предоставляли им привилегии, жаловали ордена, увеличивали земельные наделы и штатное жалование. В ответ священники должны были исполнять некоторые полицейские функции в своих приходах. Так духовенство превращалось в привилегированное сословие.

О теократических монархиях я вообще молчу.  :rolleyes:

0

98

Во имя пресветлого Рода...
Мы тут вообще разговариваем о религии или о политике?!
По моему эта тема была по религиозным мотивам)))
Поэтому те кто хотят обсуждать политику...
По моему сугубо личному мнению должны создать свою тему)))

0

99

Илман написал(а):

Мы тут вообще разговариваем о религии или о политике?!

А разве одно без другого существует?! Религия - это способ воздействия на народные массы. Помните фразу: "Опиум для народа"? Политика и религия издревле идут рука об руку. В Древнем Египте, фараон не просто царь, он воплощение бога солнца. А европейские короли? Они "наместники бога на земле", и при управлении странами, при принятии какого-нибудь важного решения, якобы всегда общались с ним.
Человек в любое время, в любую эпоху хочет во что-то верить и власть талантливо обыгрывает это желание. Пантеоны меняются, меняются религии, а вера по-прежнему остается одним из главных рычагов управления.

Илман написал(а):

По моему эта тема была по религиозным мотивам)))

Эту тему создал человек, подозреваемый в своей принадлежности к свидетелям. Кстати, Петров замутил это и убег. ))))))

Илман написал(а):

Поэтому те кто хотят обсуждать политику...
По моему сугубо личному мнению должны создать свою тему)))

То флуд о педагогике, то о религии, а теперь ещё и о политике? Уважаемые посетители и врачи, а не пора бы заняться своими прямыми обязанностями? Авторы ждут! )))

Отредактировано Алёна (7 Май 2011 16:08:11)

0

100

Алёна написал(а):

Эту тему создал человек, подозреваемый в своей принадлежности к свидетелям. Кстати, Петров замутил это и убег.

А может он не убег - а того?
Свидетели то,как известно,долго не живут. :D

0

101

barxan написал(а):

А может он не убег - а того?
Свидетели то,как известно,долго не живут.

Все может быть. Не вы, случаем?  :D

0

102

Илман написал(а):

Во имя пресветлого Рода...
Мы тут вообще разговариваем о религии или о политике?!

Неизведанный Космос...
Религия, политика, наука, философия, педагогика - всё это шагает под руку друг другу и пересекается в самых неожиданных местах. Так что нет ничего удивительного в том, что предмет разговора скачет подобно горному козлу  :jumping: Особенно если учесть личность, которая начала его)
  Кстати, Илман, а не могли бы вы просветить "погрязшего в грехе безбожника" (во как :rofl: аж прослезился) в  сути вашего религиозного мировоззрения? Так сказать, проведите краткий ликбез.

0

103

Андрей Безбожный написал(а):

Кстати, Илман, а не могли бы вы просветить "погрязшего в грехе безбожника" (во как :rofl: аж прослезился) в  сути вашего религиозного мировоззрения? Так сказать, проведите краткий ликбез.

Ну раз меня так слёзно просят)))
Для меня вера в древних славянских богов это просто попытка единения с предками...
Всё я закончил))))

0

104

Илман написал(а):

Ну раз меня так слёзно просят)))
Для меня вера в древних славянских богов это просто попытка единения с предками...
Всё я закончил))))

Так мало? o.O

0

105

Алёна написал(а):

Так мало? o.O

Ну у меня же попросили краткий ликбез)))
Я смог уместить всё в одну строчку)))

0

106

Илман написал(а):

Ну у меня же попросили краткий ликбез)))Я смог уместить всё в одну строчку)))

Я ждал чего-то подобного)) Ну-с, уважаемый родянин, не могли бы вы разъяснить прогнившему материалисту, что вы понимаете под понятием " попытка единения с предками" и как вы именно вы единитесь с ними? Вы выполняете какие-то ритуалы? Вы собираетесь со своими единоверцами и весело проводите время усердно единитесь с предками посредством древних ритуалов? Или же вы просто выбрали для себя религию наиболее близкую по духу, но не придерживаетесь никаких ритуалов? И заодно отпугиваете-провоцируете поражённых христозом и сектанством головного мозга и не в меру активных атеистов(таких как я например :))?  Мне очень любопытно узнать ответы на эти вопросы.

+1

107

Присоединяюсь к вопросу Андрея.

Свернутый текст

Хотя, из сказанного ранее, можно уже сделать вывод, что ритуалы, обряды Ил изучал, видел, сравнивал.  :surprise:

Илман написал(а):

... "родяне", либо ещё используется родовичи... в честь поклонения Роду- творцу всего...
хотя большинство ритуалов и изменились...

0

108

Алёна написал(а):

Хотя, из сказанного ранее, можно уже сделать вывод, что ритуалы, обряды Ил изучал, видел, сравнивал.

Изучать и придерживаться - две большииие разницы. Я тоже интересуюсь религией - в познавательных целях. Но это же не значит, что я буду проводить все обряды, о которых я когда-либо слышал, и уж тем более не буду верить  в их способность соединит меня с "высшими силами" :rofl: . Правда, некоторые экзотические религии предполагают при этом употребление галлюциногенных веществ :crazy:  Чем забористей трава (или что-то другое), тем реальней будет "личный мистический опыт" :D
  Мне интересно, действительно ли Илман верит в пантеон славянских богов - довольно-таки запутанный и противоречивый - и соблюдает необходимые "реконструированные" обряды.
  Или же его привлекает не мистическая, а культурная и философская стороны - чувствовать за своей спиной не одного-единственного бога-господина, а своих родичей-прародителей. Не деспота-рабовладельца, а кровь от крови твоей. (Простите за сумбур, просто мне трудно выразить свои ощущения словами :))

0

109

Андрею.
Андрей Безбожный написал(а):

Изучать и придерживаться - две большииие разницы.

Понимаю. Поэтому я и присоединилась к вашему вопросу.  :D

0

110

Илман написал(а):

Для меня вера в древних славянских богов это просто попытка единения с предками...

Хмм...для полного единения с предками надо лезть на дерево. :D

0

111

barxan написал(а):

Хмм...для полного единения с предками надо лезть на дерево.

Вы про теорию Дарвина?! Так её давно опровергли.  :D

0

112

Судя по всему тут и без меня прекрасно справляются с вопросом моего вероисповедания)))
Но так уж и быть я включусь в этот разговор)))

Свернутый текст
Андрей Безбожный написал(а):

Вы выполняете какие-то ритуалы?

Моя вера всегда со мной и мне не требуются глупые показушные "ритуалы"...

Андрей Безбожный написал(а):

Вы собираетесь со своими единоверцами и весело проводите время усердно единитесь с предками посредством древних ритуалов?

Ответ идентичный с предыдущим)))

Андрей Безбожный написал(а):

И заодно отпугиваете-провоцируете поражённых христозом и сектанством головного мозга и не в меру активных атеистов(таких как я например :))?

К христианам, мусульманам, иезуитам, поклонникам вуду и атеистам я отношусь совершенно индифферентно... для особенно непонятливых могу дать объяснение- они меня не трогают и я их не трогаю...
А вот всяких там сектантов я терпеть ненавижу... так и хочется провести над ними какой-нибудь из ритуалов посвящённых Моране...

Андрей Безбожный написал(а):

пантеон славянских богов - довольно-таки запутанный и противоречивый

Да ничего там сложного нету...
Славянские боги
Всего то 171 больших и малых божеств)))

Андрей Безбожный написал(а):

Или же его привлекает не мистическая, а культурная и философская стороны - чувствовать за своей спиной не одного-единственного бога-господина, а своих родичей-прародителей. Не деспота-рабовладельца, а кровь от крови твоей. (Простите за сумбур, просто мне трудно выразить свои ощущения словами :))

Готов подписаться под каждым словом)))

Алёна написал(а):

Вы про теорию Дарвина?! Так её давно опровергли.

Причём уже лет пять как...

0

113

Илман написал(а):

К христианам, мусульманам, иезуитам, поклонникам вуду и атеистам я отношусь совершенно индифферентно... для особенно непонятливых могу дать объяснение- они меня не трогают и я их не трогаю...

Живи - и дай жить другим.

Илман написал(а):

А вот всяких там сектантов я терпеть ненавижу...

О, и абсолютное большинство людей с вами согласится. Ну, разве кроме самих сектантов :)

Илман написал(а):

Да ничего там сложного нету... Всего то 171 больших и малых божеств)))

Действительно, всего лишь 171)))

Алёна написал(а):

Вы про теорию Дарвина?! Так её давно опровергли.

Илман написал(а):

Причём уже лет пять как...

Хм, что-то я не слышал, что теорию эволюции признали абсолютно негодной к использованию. То, что она не объясняет некоторые моменты - мне известно, но то, что её уже спустили в топку времени - слышу впервые. Не просветите ли? :question:

0

114

Андрей Безбожный написал(а):

Не просветите ли?

я сам это слышал краем уха...
да и давно это было но в принципе можно порыться...
хотя я не вижу в этом смысла...

0

115

Илман написал(а):

я сам это слышал краем уха... да и давно это было но в принципе можно порыться...

Хм... Краем уха (или глаза) можно услышать одно, но как оно будет интерпретировано... В результате из мухи может получится слон)

0

116

Алёна написал(а):

Вы про теорию Дарвина?! Так её давно опровергли.

Это кто это вас так нагло обманул? :D
Случаем не приверженцы теории научного кретинизма....ой,пардон,научного креационизма? :D

P.S.
Учеными не найдено переходное звено между волком и пекинесом - теория эволюции опровергнута. :D

Отредактировано barxan (18 Май 2011 09:24:25)

0

117

barxan написал(а):

Это кто это вас так нагло обманул?

За что услышала, за то и продаю.  :D Жалко источник не помню, но я поищу в свободное время. Специально для Вас.  :D
(Не помню, потому что мне это просто неинтересно.)
Если касаться лично моего мнения, то я не верю в эту теорию. :surprise:

Пы. Сы. Примечание. Тема ушла немного в сторону.

0

118

Алёна
Никто теорию Дарвина не опроверг. Она продолжает благополучно существовать. Мало того, уже лет 10 как "получила новое развитие", в смысле, подтверждения.

0

119

Тень-на-Плетень написал(а):

в смысле, подтверждения

Если кто-то, где-то, кого-то сравнивает с животными - это еще не подтверждение.  :D  :rofl:  http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Алёна написал(а):

За что услышала, за то и продаю.

Как я уже сказала, я это слышала. По-моему, в программе про Дарвина.

Настаивать не буду, так как знаний в этой области мне не хватает.

0

120

Алёна написал(а):

Если кто-то, где-то, кого-то сравнивает с животными - это еще не подтверждение

Всегда улыбало нежелание людей признавать происхождение от низкоорганизованных животных.
Улыбало на фоне того,что другая версия происхождения(из грязи) при этом не вызывает негатива. :D
По мне животные все-таки симпатичнее.

Алёна написал(а):

Жалко источник не помню, но я поищу в свободное время. Специально для Вас.

Не трудитесь.Я с этими источниками знаком гораздо лучше вас.

Алёна написал(а):

потому что мне это просто неинтересно

Зря.
Очень занятная картина междусобойчика между эволюционистами и креационистами.
Креационисты при попытке играть на чужом поле по чужим правилам смотрятся пока жалко.

0