Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Plamya

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя, ник.
Plamya

2. Место обитания.
http://zhurnal.lib.ru/p/plamya/

3. С кем хочет общаться
Как и все, кого подозревают в графомании - с самой собой и фанатами.

4. Чего ждет от нашей клиники.
Пока ничего.

0

2

Ко вниманию персонала предлагается рассказ уважаемой дамы, написанный для участия в конкурсе, и весьма высоко оцененный местной публикой.

http://zhurnal.lib.ru/p/plamya/odinokiy.shtml

Просьба оставлять развернутые рецензии

Отредактировано ту-ту (30 Апр 2011 21:07:18)

0

3

Будет на днях развернутая рецензия. Я как отсужу дуэль в Эксмо, так возьмусь за этот рассказ.

0

4

Ну... рассказ как рассказ. Не сказать, чтобы плохой, как не сказать, чтобы хороший.
Портят стаи маленьких одногогих сабачек, которые нападают на читателей и жмут слезу, и отсутствие внятного сюжета. Совершенно не понятно ответвление от центральной линии и спасение девушки. Автору оно нужно, дабы показать-рассказать о тяжкой судьбе героев. Но с точки зрения логики текста завиток совершенно не ясен. Внутренний конфликт смазан, хотя его бы обострить до предела. Но сабачки мешают, отвлекая на сироток и насильников.
Характеры героев - страдалец типичный одна штука, романтик наивный одна штука. Сопутствующие персонажи лишены личности и лиц. Впрочем, как и мир.
Язык ровный, образный ряд отсутствует.
Короче, прочитать и забыть.

+1

5

Похоже, рассказ занял первое место, судя по комментариям к нему.
Прочитала - не могу сказать, что я в восторге, но есть где развить идею. Стиль у автора неплохой, читается легко, герои получились без картона, хотя сама идея не очень оригинальна. И, честно говоря, меня на слезу не прошибло. Может, настроение у меня сейчас не то, но не зацепило. Как-то все блекло/cпокойно, хотелось яркого момента какого-то, эмоций, действий... А здесь получился абсолютно монотонный рассказ.
Вот девушек жалко, а главных героев почему-то не очень, хотя должно быть. В общем, середняк, ожидала большего.

Отредактировано Olesya (30 Май 2011 20:14:33)

0

6

Прочитал. Осмысливаю. Позже отпишусь.

0

7

Тень-на-Плетень, спасибо
Я думала, вы забыли...

0

8

ту-ту
Я забыл, каюсь! :)

0