Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра престолов / Game of Thrones (2011 - ...)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Игра престолов
Game of Thrones

http://www.lostfilm.tv/Static/posters/poster_game_of_thrones.jpeg

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка (Шон Бин). В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Между древней ледяной Стеной и пламенем навсегда ушедших из мира драконов разворачивается «Игра престолов» — долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени».

==================

Первые две серии можно скачать здесь:
http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=145

Надеюсь, выкладывать будут регулярно. Хотя бы раз в неделю.

Почитать Джорджа Мартина мне советовали давно, где-то в начале 2000-ных. Но я обычно редко слушаю рекомендации, потому как в 99% случаев люди ошибаются в определении моих вкусов. Повторно посоветовали прочитать в прошлом году и опять проигнорировал.

После "Легенды об искателе" как-то ничего приличного фэнтезийного не появлялась ("Мерлин" пока не сильно привлекает - видел несколько моментов, когда проходил мимо кухонного телевизора, а первая серия "Камелота", выложенная на Лостфильме так вообще разочаровала и я решил дальше не качать). А тут вдруг - "Игра престолов"... Стало интересно. Скачал первую серию пару недель назад, кажется, и не пожалел! Вторая серия так еще больше укрепило желание смотреть дальше.

Во-первых, интересный мир, с интересными странами, законами, обычаями и т.д.

Во-вторых, интересные герои и интересный подбор актеров.

В-третьих, неожиданно интересные происшествия. Хоть пока особых приключений и нет, но даже бытовые сцены смотреть интересно.

В-четвертых, реалистичность на достаточно высоком уровне. Уж если вышла дама пройтись по двору замка, то будьте уверенны, что подол ее платья заляпается грязью, а не будет блистать чистотой.

В-пятых, интересные злодеи. И это не какие-то там Темные властелины, а обычные люди. Просто группа высококлассных сволочей там образовалась!

Ну и дальше можно перечислять все плюсы. Однозначно буду продолжать смотреть и однозначно буду читать.

0

2

О! Со сволочами у Мартина все в порядке.
А почитать-таки советую. Во всяк случае первые две книги зашли на ура. Плюс - реализм, красивая проработка персонажей, достоверность мотивов, минимум магического и около того. Плюшки на героев не сыплются, напротив, каждую приходится выгрызать с кровью.
Автор не щадит персонажей, и если уж выдает, то от винта.
Минус - с определенного момента отсутствие центральной идеи начинает мешать. ЗА героями наблюдаешь, аки за сериалом.

0

3

ААААА!!!!! Правда что ли серии есть? Пошел качать!
самый долгожданный сериал в моей жизни )))

0

4

Почитать стоит, да. Вообще Нявка всю правду о книге уже сказала :)

0

5

Мааэринн
Радует то, что после успеха первых серий, создатели сериала решили продлить его на второй сезон.

P.S. Аватар в глаза дико бросается - с ребенком сейчас смотрим Наруто (я-то уже четвертый раз смотрю), как раз дошли до битвы Гары и Саске :)

0

6

Кстати, уже 4 серии выложены на Лостфильме.
Сегодня буду как раз четвертую смотреть, если планы не изменятся.
Третью серию выдержали на хорошем уровне, молодцы. Карлик мне все больше и больше нравится.

0

7

Я скачала только три серии. Собираюсь посмотреть в ближайшее время.  :)

0

8

Тень-на-Плетень написал(а):

Карлик мне все больше и больше нравится.

Почти единственный порядочный и вменяемый персонаж во всей книжище :)
С моим полудохлым и-нетом скачать что-нибудь длиннее апдейта к Нортону не надеюсь, но просто интересно: море крови там сохраняется? Единственный не понравившийся момент (в книге): о-о-очень натуралистично и о-о-о-очень много всего отрубленного, оторванного, проткнутого, отгрызенного и т.п.  :'(
И - еще особенность: как только появляется мало-мальски симпатичный герой, как ему обязательно что-нибудь отрубят, или просто повесят :(
Поэтому одолела только книжки четыре (последняя - "Пир для воронов", вроде).
Кровью захлебнулась. :(

0

9

Коша
По-моему, там пока что всего четыре книги.
Пока что фонтанов крови нет, но все довольно жестко.

0

10

Тень-на-Плетень написал(а):

По-моему, там пока что всего четыре книги.

Song of Ice and Fire \ Песнь Льда и Пламени
A Game of Thrones (1996) \  Игра Престолов (1999)
A Clash of Kings (1999) \  Битва Королей (2000)
A Storm of Swords (2000) \  Буря Мечей (2002)
A Feast for Crows (2005) \ Пир Стервятников [=Пир для Воронов] (2007)
A Dance With Dragons (2011) \  Танец с Драконами
The Winds of Winter
A Dream of Spring

Я не помню конкретно, на которой остановилась, но там, где Бриенн повесили :( По-моему, на "Воронах", всё-таки...

Тень-на-Плетень написал(а):

Пока что фонтанов крови нет, но все довольно жестко.

Это Вы про фильм или книжку?-)
Не знаю, как в фильме, но в книжках этого предостаточно: "вжик-вжик-вжик - уноси готовенького" :)
Натурализьм, блин! :)

Отредактировано Коша (11 Май 2011 23:21:40)

0

11

Коша
Я книжку не читал. У меня пока что она стоит в планах.

Я все жду, когда будет что-нибудь фэнтезийное :)

0

12

Тень-на-Плетень написал(а):

Я все жду, когда будет что-нибудь фэнтезийное

А там все такое, не шибко фэнтезийное. Драконы. наверное, самые сказочные. Но они еще не скоро. Море крови тоже еще будет, когда конкретно война начнется. И Тирион, да, самый умный и приличный человек в этой истории ))
А мне вот интересно, тот, кто не читал, не чувствует, что фильм понять сложно? Мне кажется, я бы половины не понял, так все быстро и вскользь.

0

13

Мааэринн
Ну, пока что сложностей с пониманием нет. Другое дело, что если было что-то в книге, чего нет в фильме... Но тогда и понимать-то нечего :)

0

14

Тень-на-Плетень написал(а):

Другое дело, что если было что-то в книге, чего нет в фильме... Но тогда и понимать-то нечего

Я думаю, серию размера этой можно с большим трудом втиснуть в сериал величиной с "Санта-Барбару". Если меньше - всё равно что-то да урежется, выбросится, как с Гарри Поттером вышло - особенно с последними книгами :) Та мсюжетныйх линий - уйма, по-крайней мере, начиная со второй книги (я с нее читать начала - что в ручки попало :) Это забавно - покетбук толщиной 5-7 см, ну о-о-очень мелким почерком, дочитываешь до середины (3,5 см), связывая воедино с десяток пространных линий, имен, названий, событий - и опаньки! - еще один новый герой  %-)
"А что это за юноша и где оно живет?"  :question:
А конца сериала лучше не ждите - прочитайте книжку, хоть одну - они того стОят ;)

0

15

Есть уже пятая серия на Лостфильме.
ИМХО, продолжают держать сериал на уровне. Рейтинги сериала близки к 10, что удивительно! Хотя, нет, не удивительно. Сериал хороший просто :)

0

16

На Лостфильме уже 8 серий...

0

17

А в "Игре престолов" уже 9 серий...

Джордж Мартин, похоже, самый крутой обломщик, которого я встречал в литературе... Это ж надо - делать не так, как хочет зритель!!!

0

18

Тень-на-Плетень написал(а):

Джордж Мартин, похоже, самый крутой обломщик, которого я встречал в литературе... Это ж надо - делать не так, как хочет зритель!!!

А как он хочет? :)
Смотреть всё еще не смотрела - обещали скачать, но пока нет :(

0

19

Коша
Когда ждешь, что все будет хорошо, он делает так, что становится все еще хуже! (расстроен просмотром 9-й серии)

0

20

Тень-на-Плетень написал(а):

Когда ждешь, что все будет хорошо, он делает так, что становится все еще хуже! (расстроен просмотром 9-й серии)

Помнишь старую шутку про то, чем пессимист отличается от оптимиста? Пессимист говорит: "Хуже некуда..." А оптимист: "Есть куда, есть куда!!!"  :D
Это я о том, что ты еще вторую книгу и последующие не читал (не смотрел в виде экранизаци :))
А конкретно ты там про какой момент?

Спойлер|Спойлер

Как Брана из окна выбросили? Или Старка порешили? Или...

Ладно, не буду спойлерничать  :dontcare:

Отредактировано Коша (18 Июн 2011 15:38:44)

0

21

Коша
Ты прячь под спойлер такие важные и ключевые моменты :)

спойлер

Ага, я про то, что Старка порешили. Как мне кажется, сериалу теперь будет недоставать такого типажа.

0

22

Тень-на-Плетень написал(а):

Как мне кажется, сериалу теперь будет недоставать такого типажа.

А как же карлик? Классный парень!

Спойлер|Спойлер

Погди, как он во второй книге развернется! Но кроме него, пожалуй, да - тягаться с отсутствующим Старком и некому... :(

0

23

Коша
Карлик да, это вообще классный персонаж! :)
Но вот Старк - совсем другой. Эдакое сочетание чести, честности, упорства, верности и т.д.

0

24

Тень-на-Плетень написал(а):

Эдакое сочетание чести, честности, упорства, верности и т.д.

С таким сочетанием у Мартина - да живой?! Не бывает.  :'(
А еще похожая по ТТХ дама там имеетя. Бриенна фамилие. Имеется уже?

0

25

Коша
Гм... Бриенн не припомню...

0

26

Тень-на-Плетень написал(а):

Гм... Бриенн не припомню...

(сконфуженно) Или она только во второй книге появляется? Первую-то я так и не прочитала  :whistle: Выбросить ее не могли - у нее там роль важная...
Это такая дама-рыцарь, из Радужной гвардии короля Ренли.

0

27

Коша
Не, дам-рыцарей не было.

0

28

И вот уже 10-я серия!

0

29

Бриенна будет во втором сезоне, как раз недавно Мартин огласил результаты кастинга.

Сериал сама недавно посмотрела - понравился.

0

30

arrow13
Ага, тоже на Лосте почитал новости :)

Теперь это для меня самый ожидаемый сериал, помимо "Декстера".

0