Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ястребова Ольга

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно). Ястребова Ольга

2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим). http://samlib.ru/j/jastrebowa_o_a/ или http://lib.rus.ec/a/86077

3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.) Судя по коментам - только с восторженными читателями.

4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.). Ничего, ибо о клинике не знает

От себя добавлю - тексты этой дамы не для слабонервных критиков. Ошибки очепятки и тому подобное - на каждом шагу. Вот, что автор заявила на постоянную критику:     Дабы автора больше не считали за полудурка, говорю сразу:
       У МЕНЯ НЕТ ВОРДА!!!!!!
       Прогонять текст по грамматике НЕТ времени и возможности!!! НЕ НАДО постоянно указывать на то, что есть грамматические ошибки. Со временем ВСЁ отредактируется!

Цитата из описания автора на Либрусеке (написано самим автором)
Добрый день. ХОЧУ обратить ваше внимание, что моя книга не прошла отредактировку, вычитку и т.д. Оно сырое. Заливку "водой" так же не прошла.

Надеюсь, врачи примутся за лечение этого пациента)))))

Отредактировано Olga (1 Май 2011 23:34:35)

0

2

Читаю "Стать демонессой"
Стиль повествования не просто лёгкий, он вообще ничем не отягчён. Ни описаний, ни каких-либо иных средств художественной выразительности.

К дому подходили ближе к полуночи, на душе было погано. Урез премии на работе, скучный вечер, спасибо девушке:хоть она нас позабавила. Решили зайти в магазин и купить еще "лекарства для души". Пара бутылок шампанского, нарезка, три скукоженных банана, соленые огурцы. Больше,в нашем маленьком магазинчике возле дома,ни чего съестного не нашли.

Хорошо они урез премии отмечают... И, думается мне, подобного обращения их желудки не выдержат, и настроение ещё опоганется.
Почитала ещё немного.
Повествование ведётся от кучки каких-то непонятных субъектов, которые ничем кроме пола друг от друга не отличаются. Текст, в основном, состоит из диалогов с попытками сострить, куски монолитного текста состоят из простеньких, рубленых предложений, о тропах автор, судя по всему, никогда не слышал.
До сюжета не добралась.
Печаль(

0

3

О, я "Стать демонессой" даже начинала читать, когда автор только на Си страничку создала. Думала, что текст будет правиться, все-таки перваяя выкладка, первое произведение, но ничего не менялось. Начало даже проглотила, но дальше не выдержала. Грамматика и стилистика полностью отбили желание пытаться вникнуть в суть. Читать стало откровенно скучно и невесело.
Сюжет, как я успела понять, там типично Мэри-Сью, сомневаюсь, что дальше идет лучше. Она там и королева демонов, и всех по струнке водит, и все в нее влюблены. Ничего менять и дополнять автор, похоже, не хочет или не торопится. Дла начала, может, еще можно было простить, но в остальных произведениях тоже самое. Все влюблены в мега-крутую гг. В суть сюжета не очень вникала, но там главное - любоффф и крутении героини. 
Грустно...

Сейчас даже немного слежу за страничкой автора, правда, в тексты не заглядываю - зато коммы любопытные - хвалебные оды не прекращаются, интересно почему? Просто даже на Си еще много таких же Мэри-Сьюшных книжек, написанных много лучше. Честно, не понимаю, почему так? Может, постигну секрет автора)))

Отредактировано Olesya (2 Май 2011 14:01:42)

0

4

Ну всё что можно было об этом сказать, сказали. Понравилось отмечание уреза премии. Везёт людям, отмечают каждую неудачу) Больше всего смутила эта фраза
   Уговорили бутылку шампанского, с соседнего столика в подарок прислали еще одну.
Ну да ладно, в нашем мире часто говорящие бутылки шампанского встречаются, люди отмечающие урезы премий и демоны, которые считают свою боевую ипостась страшной)

0

5

Шампанское под соленые огурцы - жесть.
Круче только говорящая лошадь.

0

6

Открыла стихотворение. Люди, вот честно, я сама отнюдь не лирик, но... попытайтесь кто-нибудь ей объяснить, что такой РИТМ, а??? И что кроме рифмы (не очень хорошей) есть еще какая-нибудь система стихосложения? Ладно, комплекс силлабо-тонической не по силам - хоть что-нибудь одно бы, а?
На все стихотворения из пунктуационных знаков - одно многоточие. На моей памяти это предел лаконичности.
Комментариев - нет, зато стоят три десятки...

Над аннотациями - уржалась. Вот что значит юмористический талант!
"НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ставить оценки в общий, их "сжирают" УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!"
Привычка не ставить точки приводить к классному эффекту...

0

7

Динозавр написал(а):

"НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ставить оценки в общий, их "сжирают" УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!"

Вот я тоже с этого впала в ступор... кстати, что она имела ввиду то?

0

8

Olga написал(а):

Вот я тоже с этого впала в ступор... кстати, что она имела ввиду то?

Вероятно то, что в конце каждого месяца СИ сжирает её оценки на разрозненных главах и поэтому надо ставить оценки на "общий" файл со всем произведением.

0

9

Стандартный идефикс графомана.
Борьба за оценки.
Правда тут радует рационально-творческий подход.
Уважаемые читатели ставят десятки.
"Уважаемые читатели",видимо,лепят колы.
Посредством брошенного клича к уважаемым читателям планируется удержать средне-арифметические оценки на приемлемом для самолюбия автора уровне.

0

10

Lienin написал(а):

Вероятно то, что в конце каждого месяца СИ сжирает её оценки на разрозненных главах и поэтому надо ставить оценки на "общий" файл со всем произведением.

О.о в смысле "СИ сжирает"? У меня оценки никогда никуда не пропадали. ни в конце месяца, никогда.... К томе же, как этот самый СИ видит разницу между разрозненными главами и общими файлами? Может это и идиотический вопрос, но я действительно не понимаю.... [взломанный сайт]

0

11

Olga написал(а):

О.о в смысле "СИ сжирает"?

Есть такая штука - амнистер. Он в конце каждого месяца удаляет оценки, которые считает накрученными (что интересно, удаляет он обычно только десятки, а единицы оставляет, даже если их поставили 44 штуки за три минуты).

Olga написал(а):

К томе же, как этот самый СИ видит разницу между разрозненными главами и общими файлами?

Движок Си вообще живёт своей собственной странной жизнью...

0

12

ОЧЕНЬ странной жизнью. Онг чего-то рассчитывает из "веса оценки" даже при вытавлении среднего, я пыталась погрызть - сломала зубы. Так что давайте лучше о стихах. Если это, конечно, стихи.

0

13

Динозавр
А может он работает по великому закону математического тыка? Типа рандомно чего-то там стирает...
А вообще, ни разу не сталкивалась с этой "прелестью" существования на СИ, у меня оценки не из глав, не из общих файлов ни разу не пропадали....

0

14

Динозавр написал(а):

Так что давайте лучше о стихах. Если это, конечно, стихи.

Почитала. По-моему, это не стихи. Ритм и размер не выдерживаются. Рифма в лучшем случае сомнительная. А в худшем:

Твой нежный голос успокоит
Твоя улыбка силы даст
Нож жизни не уколит
Когда она ломает нас

Уколит - интересное слово, похоже на минерал: хризолит, малахит, уколит… а, может быть буква «И» нужна для усиления рифмы со словом «успокоит»? ))
Образность – отдельный разговор: жизнь не только ломает нас, но еще и колет. Или режет ножом?

Мы вспоминаем наше детство
Твою заботу и любовь
Душ не оспоримое родство
Бабушка, зовем мы вновь

Автора нужно заставить почитать свои стихи вслух. Вдруг поможет?
Как можно было срифмовать «детство» и «родство»! Потому что похоже пишется, что ли?!
И, конечно, фирменный знак автора – все, что можно разделить – пишется раздельно.

0

15

Начала читать "Приключения эльфийки". Такой кучности ляпов и штампов не встречала уже давно.
Комментарии здесь:
   

Свернутый текст

Серебристый свет полной луны, тускло освещал эльфийский лес.

А почему «тускло»? Плохо сочетается с полной луной и серебристым светом.

Тишину не нарушил ни один звук, сегодняшняя ночь была священна.

Угу. «И ни одна птица не смела осквернить своим криком священную тишину…» - В лесу тишина не может быть абсолютной всю ночь напролет.

Эльфы молились и воздавали благодарность уходящей весне, а утром встречали начало лета.

Только что была ночь, и тут же утренние действия в прошедшем времени. Если автор хотела подчеркнуть, что эти действия происходят регулярно, следовало бы пояснить. Что-то вроде: «По традиции, в эту ночь эльфы молились…»

Завтрашний день объявлен народным праздником.

Из вышеизложенного следует, что праздник сезонный и религиозный. Зачем его каждый раз объявлять? Да еще народным. 

На главной площади перед дворцом будут накрыты сотни столов. Все эльфы придут на праздник.

«Все эльфы» - чересчур расплывчато. Все эльфы мира? Страны? Города?

Служительницы храма с самого утра проведут обряд приветствия нового цикла. Даже эльфы стражи патрулировали границы, не издавая ни единого лишнего шума.

1. Да, самое время об этом упомянуть. 2. А вот в прошлом году какой-то эльф страж издал два лишних шума, случайно наступив на ежа.

Эльфийский лес замер в тишине.

Да, мы уже поняли.

На окраине эльфийского города находился храм. Служительницы монотонно читали молитвы и восхваления, закрывшись в своих комнатах.

Эй, а как же священная тишина этой ночи?
 

В зале раздались шаги и отсветы магического светлячка.

Отсветы раздавались особенно громко.

Я металась по залу, забралась на окно и спряталась за штору.

Все это, судя по форме глаголов, происходило одновременно.

- Кар? - сказала офигевшая птица, валяясь в груде металла.

Вспомнился короткий анекдот: «Упала вилка на пол и начала валяться…»

- Аааааааааааааааааа... нечистая, - взвыла служительца, пальнув сгустком огня в птицу и упала в обморок.

Да, жрицы, которые являются, как следует дальше по тексту, «самыми сильными магами Леса» и «идеальными машинами для убийств» непременно упадут в обморок при виде вороны. 

- Ну, вот всегда так, - вздохнула я. В этом мире нет ворон, а я с испугу телепортировала то что первое пришло в голову.

По-моему, автор путает понятия «материализовать» и «телепортировать». Телепортировать можно только конкретный, уже существующий предмет, причем из конкретного места. А вот первое, что пришло в голову, можно разве что материализовать.
 

- Ааа... Вася хватит меня кусать.
   - А ты не трогай мой хвост.

Это, конечно, чистое ИМХО, но как же меня достали говорящие зверьки! Авторы, сжальтесь, пусть они будут вредными, пусть ехидными, но только чтобы МОЛЧАЛИ.
 

Меня зовут Аминадриэль, я эльфийская наследница.

Мне уже нравится этот мир – здесь так все просто. Лес эльфийский, город эльфийский, наследница тоже эльфийская. И главное – ни одного названия, чтобы читатель случайно не запутался.
 

Отец, уставший от моих проделок, отправил меня в храм на перевоспитание,

Проделки, очевидно, основное занятие всех эльфийских наследниц, раз героиня сообщает об этом, едва представившись.
 

В храме хранились различные артефакты, огромная библиотека со старыми свитками и еще много разных секретов.

В каждом приличном эльфийском храме должна храниться хотя бы одна библиотека.

Все эльфийки находящиеся в храме меняли имена, выходя на улицу, одевали маски.

Каждый раз, выходя на улицу, меняли имена? Занятно. Во что одевали маски? Читатели заинтригованы.

После обучения они возвращались в Лес, но ни кто не знал, что они были обучены.

Конечно, они же столько раз меняли имена. Немудрено и запутаться.

Почти у каждой эльфийки, кто владеет магией, есть питомец, который помогает собирать магическую энергию из мира и передает ей.

1. Не стесняйтесь использовать причастные обороты: «почти у каждой эльфийки, владеющей магией».  2. Местоимение «ей» оторвано от существительного – «передает хозяйке».

Так как ни у кого больше не было магического енота, а только у наследницы, решили сохранить это в тайне. Ведь с таким животным меня можно везде узнать.

Эльфы, очевидно, очень не любят, чтобы их узнавали. Выходя на улицу, меняют имена, пользуются иллюзиями. А уж внешний вид наследницы и вовсе должен храниться в строжайшем секрете.   

Маги долго бились над иллюзией. В результате все воспринимали енота как сокола.

Вместо того, чтобы летать, сокол резво бегал по земле, но все воспринимали это как само собой разумеющееся.

И это все примерно с полутора страниц текста.

+2

16

Юх, какое богатство-то!  :cool:  Ваша смелость не знает границ... лично я стихи вкурила, и мне этого достаточно...

0