Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Судейство литературных дуэлей


Судейство литературных дуэлей

Сообщений 91 страница 120 из 269

91

Тень-на-Плетень, вполне возможно )))))) фантазия человеческая не знает границ)) а под такие темы можно хоть бластеры, хоть робокопы, хоть магов с прочим йохним атрибутом накалякать ))) Не хотелось бы читать мрачности. Их и в жизни хватает с лихвой ....

0

92

Тема для сочинения на вольную ее же? Это мы щаз!

Шиву в мешке не утаишь
В чужой монастырь со своим самоваром
Первый ком блином
Волков бояться - ни одного не поймаешь
Что с воза упало, на то напоролись
Яблоня от яблока недалеко падает :)

А если серьезно, то почему действительно не обратиться к классике (пусть будут не русские поговорки, а латынь):

Между Сциллой и Харибдой
Платон мне друг...
Карфаген должен быть разрушен
Городу и миру
Король умер...
Истина - дочь времени
Пусть будет выслушана и другая сторона (альтернативное всё)
Не много, но многое
Правосудие должно свершиться, даже если погибнет мир
Счастливы обладающие

Если интересно, можно еще накидать :)

А, кста, тема одна на все этапы, или будут разные?
Разные лучче!

0

93

Коша написал(а):

Пусть будет выслушана и другая сторона (альтернативное всё)

Да уж - исповеди Чёрных Властелинов и космических монстров-мутантов будут смотреться очень мило :)

0

94

Андрей Безбожный написал(а):

Да уж - исповеди Чёрных Властелинов и космических монстров-мутантов будут смотреться очень мило

Если автор будет претендовать на оригинальность - то вряд ли :)

0

95

Тень-на-Плетень написал(а):

может, озадачить наших дуэлянтов тем, чтобы они написали нечто фантастическое, но вписать его в наши реалии? Что-то типа криптоистории?

Это все же сложновато... Там же все же не профессиональные писатели... Мне бы это было сложно.

И судя по количеству предложенных тем, можно было бы выдать каждой паре разные темы, типа по жребию...

0

96

Решили так - тема дается одна на всех. А вот каждая пара дуэлянтов договаривается о доп. условиях.

0

97

Внимание, итоговые сроки и условия

http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=222&t=28645

   1 июня (завтра), как только наберем команду, сразу же открываем турнир
    15 июня - выкладка дуэльных рассказов
    25 июня - объявление итогов
     Объем до 25 т.зн

0

98

Тень-на-Плетень написал(а):

Так, расклад по срокам такой:
10 июня выкладываются все рассказы.
До 20 июня - судьи их читают и пишут отзывы.
Нормально по времени, всех устраивает? Быстро прочитаем, быстро "отстреляемся" и быстро вернемся к своим делам.

Тень, а десять дней для двенадцати рассказов не маловато? Надо, чтобы хоть немного устаканилось. Хотя бы день на рассказ.

Тень-на-Плетень написал(а):

И нам до завтра надо придумать тему. Сами авторы чего-то не хотят... Мысли, предложения? Тема не должна быть слишком узкой.

Блин, пихались, пихались... и нифига... А потом будут говорить, что судьи сложные темы им дали, они такое писать не могут и т. д. и т. п.

1 июня (завтра), как только наберем команду, сразу же открываем турнир
    15 июня - выкладка дуэльных рассказов
    25 июня - объявление итогов
     Объем до 25 т.зн

Для прочтения маловато все-таки... Ну ладно, что есть, с тем и работать будем...

0

99

Алёна
Я не думаю, что там будут все рассказы по 25 тыс. знаков. Так что, быстро прочитаются :)

Сейчас копирну темы, которые предлагали Фантасты...

Бешеной собаке семь парсеков не крюк
Звездные корабли
Янки при дворе царя Гороха
Тоталитарный мир
Золушка выходит на охоту
О чем мечтал дедушка Хайнлайн?
Раскопаем хорошее
Поиск
Не повод для драки
Инфернальные розы
Стопиццот мегапикселей
Курение убивает
Два кольца без конца
Односторонний скотч
Отнюдь
Generation ЭФ
Сепульки в шоколаде

0

100

Мне понравились темы от Anakonda:
Реальное чудо
Изменить судьбу
Предначертание
Это однажды случилось
Улыбка монстра
Странные каникулы
От Коши:
В чужой монастырь со своим самоваром
От фантастов:
Раскопаем хорошее
Инфернальные розы

Тень-на-Плетень

Я не думаю, что там будут все рассказы по 25 тыс. знаков. Так что, быстро прочитаются

Дык, на них написать еще нужно просто.  :D

0

101

Алёна
Я в тебя верю! :)

0

102

Господа критики, мы думаем, что работы будут сваливаться на ваши головы постепенно )))))
Кто-то может и за 5 дней написать, а кому-то нужно 2 недели. Так что, ИМХО, будете читать все постепенно. По крайней мере мы на ЭФ на это очень надеемся :)

Отредактировано Кудесник (31 Май 2011 20:09:06)

0

103

Тень-на-Плетень написал(а):

Я в тебя верю!

:blush:  :flirt:  :surprise:
Спасибо!

0

104

Кудесник
Прорвемся :)

0

105

О! Какое изобилие!  Внесу свои пять копеек:
...и немедленно выстрелил.
Человек человеку -  ...
Есть ли жизнь за горизонтом?
Ночь длинною в жизнь.
Заложники обстоятельств.
Причины для жизни.

Тем можно предложить очень много. А как будем нужную выбирать? :question:

0

106

Господа, хочу напомнить, что везде УШИ и ГЛАЗА. Предлагаю перенести сие обсуждение в ... закрытый раздел.

0

107

ту-ту написал(а):

обсуждение в ... закрытый раздел.

Ммм... это к Тени. У меня нет таких полномочий.

0

108

ту-ту
Тему мы пока не выбираем, а только предлагаем. На чем остановимся - пока все равно неизвестно.

Блин, я даже не могу придумать, как выбрать эту тему. Потому как предложений "вкусных" много.

0

109

Тень-на-Плетень написал(а):

Блин, я даже не могу придумать, как выбрать эту тему. Потому как предложений "вкусных" много.

А давайте кинем жребий...

0

110

Составим список всех предложенных тем, Тень-на-Плетень их пронумерует (перетасует и список покажет в личку кому-нибудь еще, чтобы все было по честному), а кто-нибудь выберет 1 номер из 1-по...

0

111

Жребием тут не поможешь, потому как не все темы одинаковы по интересности и перспективности, ИМХО.

/ушел кормить тритонов, потом тайцзи, потом душ... и буду думать, думать, думать.../

0

112

А я спать

0

113

Тень-на-Плетень написал(а):

Жребием тут не поможешь, потому как не все темы одинаковы по интересности и перспективности, ИМХО.

А авторитаризм у нас в клинике есть? Стукнуть скальпелем по столу и ткнуть пинцетом в понравившуюся: пишете это!  :)
Или, если список перспективных составлять всем, то пусть все просмотрят предложенные темы и составят по ним свои списки. И самые часто повторяющиеся в разных списках темы и назовем перспективными.
И - снова тот же вопрос: я правильно поняла, все выстрелы будут на одну тему? Потому что продуктивно разродиться шесть раз на одну и ту же тему не под силу, наверное, даже Брэдбери с Хайнлайном и Мартином :)

Отредактировано Коша (31 Май 2011 22:12:19)

0

114

И - снова тот же вопрос: я правильно поняла, все выстрелы будут на одну тему?

Да, правильно ))))

0

115

Коша
Да, тема одна. Но каждая пара дуэлянтов договорится о доп. условиях.

Меня посетила мысль... А давайте как в сказке выберем тему. Ну, помните, частенько используют вариант "первый встречный, первый вошедший" и т.д. А мы решим, что последний зарегистрированный тут :) А последняя зарегистрированная - Квета. Мы ей темы покажем, а она пусть тыкнет пальчиком :)

0

116

А последняя зарегистрированная - Квета. Мы ей темы покажем, а она пусть тыкнет пальчиком

А если Квета из дуэлянтов? :)

0

117

Кудесник
Не, точно не из дуэлянтов :) Уже выяснено все :)

0

118

Коша написал(а):

Городу и миру

Лично мне вот эта тема очень понравилась...

Но - пусть тыкает пальчиком.

Внесу свои пять копеек:
За забором
Только не в терновый куст
Сколько можно?!
Прятки
Виновник торжества
Дайте жалобную книгу
"О сколько нам открытий чудных..."
Улыбайтесь

0

119

Предлагаю одну из тем перефразировать

Иван при дворе короля Миноса.
Обязательно в юморном стиле.

И сложно, и интересно, и судьям будет веселее. И критерий всем известен. Полагаю чувство юмора у всех есть.)

Тень-на-Плетень

Квета... Это та самая Квета?

Отредактировано Костик (1 Июн 2011 07:41:36)

0

120

Костик написал(а):

Обязательно в юморном стиле.

Вроде же договорились жанр не ограничивать? То есть в тему не закладывать обязательность соблюдения какого-то условия? Юмор, нф, женское, мистика - это ж вроде как каждая пара сама решает?

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Судейство литературных дуэлей