Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение аниме

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Я, конечно, все понимаю. Но Вы хотя бы одной картиной сопровождается аннотацию, чтобы можно было рисовку оценить.

Отредактировано Арин (23 Окт 2011 18:41:01)

0

32

Я, конечно, все понимаю. Но Вы хотя бы одной картиной сопровождается аннотацию, чтобы можно было рисовку оценить.

Сейчас попробуем.

Отредактировано Luka (29 Окт 2011 09:56:44)

0

33

Конкурентный дух
http://uploads.ru/t/G/Y/7/GY7na.png

Дневник будущего
http://uploads.ru/t/k/R/N/kRNrT.jpg

Поющий принц: реально 1000% любовь
http://uploads.ru/t/z/v/e/zveAY.jpg

Белоснежная симфония: цвет влюбленных.
http://uploads.ru/t/6/1/U/61UhB.jpg

Ан-го
http://uploads.ru/t/2/c/E/2cE7K.jpg

Готика
Gosick
Госик

Производство: Япония
Жанр: детектив
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 08.01.2011

В княжестве Совьюр, притаившемся в центре альтернативной Европы 20-х годов, царит затишье после Первой мировой. Простые люди зарабатывают на хлеб, элита ищет развлечений, а в широко известной академии Св. Маргариты обучаются отпрыски знатных фамилий. Именно в эту школу из союзной Японии переводится Кадзуя Кудзё, младший сын из семьи потомственных военных. От местных учеников, склонных к мистицизму и суевериям, черноглазый пришелец сразу же получает прозвище «черный жнец» и статус отверженного. Пытаясь развеять грусть-тоску, в огромной башне школьной библиотеки Кадзуя внезапно встречает очаровательную девочку с золотыми волосами в костюме «готической лолиты». Удивительно, но новая знакомая уже давно его ждала!

Как оказалось, Викторика, внебрачная дочь местного аристократа, фактически заточена в академии как в золотой клетке. Единственным развлечением для ее острого ума были визиты сводного брата Гревиля де Блуа, от нечего делать пошедшего в полицию и с помощью девочки прослывшего чуть ли не гением. Но с появлением Кадзуи обстоятельства изменились. Викторика почувствовала вкус свободы и радость от возможности лично распутывать криминальные головоломки. Теперь против нового великого детектива и ее верного спутника бессильны любые ухищрения одиночек и тайных обществ, в какие бы одежды они ни рядились!http://uploads.ru/t/0/4/v/04v7E.jpg

0

34

Luka написал(а):

Конкурентный дух

Вообще-то это аниме (судя по постеру) Макен-ки называется. Не стоит вводить людей в заблуждение, вдруг кто-то посмотреть решит.
От себя добавлю два неплохих по моему скромному мнению аниме:
Оригинальное название: Guilty Crown
Русское название: Корона вины

http://uploads.ru/t/r/J/1/rJ1sU.jpg

Страна: http://uploads.ru/t/Y/1/0/Y10E6.gif Япония
Тип: ТВ (>22 эп.), 25 мин.
Период трансляции: c 14.10.2011 по ??.03.2012
Жанр: приключения, фантастика
Студия: http://uploads.ru/t/w/i/R/wiRPT.png

Режиссёр: Араки Тэцуро
Сценарий: Ёсино Хироюки

Описание:
Действие аниме происходит в Японии в 2039 году, спустя 10 лет после того как Вирус Апокалипсис опустошил земли в день, который теперь называют "Потерянное Рождество". Международная корпорация известная как GHQ берет страну под свой контроль ценой суверенитета Японии. Однажды, нелюдимый 17-летний школьник по имени Шу Оума встречает Инори Юдзуриа, певицу, которая состоит в рядах сил сопротивления. Вместе с Гаем Тсутсугами (17-летний соперник Шу, который является молодым пилотом повстанцев), Шу и Инори борются с таинственными силами известными как "имперские силы".

и

Оригинальное название: Phi Brain Kami no Puzzle
Английское название: Phi Brain: Kami no Puzzle
Русское название: Фи Брейн: Божественная головоломка

http://ipic.lv/i2/63b62318/e82cdbd19254fd0.jpg

Страна: http://habreffect.ru/files/2a4/7e659543c/262b94ab3783.gif Япония
Жанр: приключения
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 02.10.2011
Выпуск в 17:30 [дневной сеанс] на NHK

Режиссёр: Сато Дзюнъити
Автор оригинала: Ятатэ Хадзимэ
Студия: http://www.world-art.ru/img/company/34.jpg

Описание:
Десятиклассник Кайто Даймон – типичный хулиганистый гений, в жизни его интересуют не академические успехи, а лишь решение загадок и головоломок. Кайто вовсе бы не ходил в школу, да мешает подруга детства Ноноха Ито – спортивная и энергичная девчонка, взвалившая на себя всю тяжесть забот о «непутевом». Впрочем, академия «Квадратный корень» сама по себе странная – в ней полно любителей паззлов, а Содзи Дзикукава, президент школьного Совета и клуба головоломок, сумел озадачить самого Даймона. Взяв парня «на слабо», коварный Содзи отправил его в смертельный лабиринт, пройдя который с помощью Нонохи, Кайто получил «контракт Орфея» - устройство, позволяющее на полную мощь использовать возможности мозга под названием «фи брэйн».

Теперь Кайто – один из Решателей, немногих избранных, способных справиться с кознями всемирной тайной организации, изобретающей все новые неразрешимые загадки. Под боевым псевдонимом Эйнштейн и в компании с верной Нонохой (куда от нее денешься?) главный герой начинает жизнь в среде, где не признают громких слов и дутых авторитетов. Положение в иерархии Решателей надо завоевывать и доказывать делом, щелкая, как орешки, все новые задачки и приближаясь к «мистерии Бога». А зачем все это нужно директору школы и зловещей мировой закулисе – пожалуй, самая главная загадка сериала!

Отредактировано Olga (29 Окт 2011 16:35:21)

0

35

Посмотрел три серии Фи Брейна. Долго и нецензурно матерился. Сериал тосклив. Герой в штанах с лямками выглядит натуральным кретином, а при активации браслета - опасным маньяком, Ноноха - дура с фотографической памятью, задачки - либо по определению не решаемые, либо детсадовские, всемирная организация - бред сивой кобылы... Уныло. От души не рекомендую.

0

36

Al-from-Aachen
Ищу аниме с головоломками, реалистичностью и психологией, пока, что в таком роде устроили Тетрадь смерти и Кайдзи. Может знаете, что порекомендовать?
Кстати, я уже подумала посмотреть это аниме (Фи Брейн), хотя оно мне и не очень понравилось по направлению: а-ля подростковое-приключенческое.

Отредактировано Цап-царап (26 Ноя 2011 16:16:35)

0

37

Цап-царап
Рекомендую (если не смотрели) "Когда плачут цикады", "Когда плачут чайки". Много хорошего слышала (сама пока не смотрела) про "Штаинс: Гэйт" и "Госик".

0

38

Ну, я уже задолбал всех своих знакомых GTO - крутым учителем Онидзукой, каковой сериал обожаю как в виде аниме, так и дорамой.
Аниме Ghost hunt - Охота на призраков - реалистичности там маловато, но загадок до фига. Да и монстры с прираками сделаны очень даже.
Ещё я нежно люблю аниме "Секрет Харуки Ногидзаки", где нет никаких загадок, но персонажи вполне обаятельные, особенно в первом сезоне. А восьмой эпизод, когда Мика тащит Юто на прогулку - самае близкая к реальной жизни анимешная серия, какую я видел в жизни.
Тетрадь Смерти - вне конкуренции, разумеется, но вы её и сами видели. Хотя есть ещё и аниме-фильмы - с альтернативной концовкой, к примеру.
А сам я сейчас досматриваю дораму "Леди-босс". Классный детективный одиннадцатисерийный сериал, очень рекомендую.

+1

39

Al-from-Aachen
Вообще об этом учителе я читала массу хвалебных комментариев, можно и посмотреть=)
Надо бы как-нибудь дотянуться до Охоты на призраков=)
Всегда хотела, чтобы обаяние героев проявлялось в зависимости от сюжетных ходов, а не наоборот=)

Lienin
Про эти два аниме ("Когда плачут цикады", "Когда плачут чайки") и читала и просто какие-то отрывки смотрела=) Но я хочу загадки, а не кровавые анимешные мелодрамы, хочется поменьше акцента на чувствах героев.

Спасибо за советы=)
Ну, а если не аниме, а просто мультик, может у кого-то есть на примете подходящий и остросюжетный =))) какой же универсальный, как Тетрадь, т.е. в любом случае захватит и не отпустит, как бы ты не сопротивлялся =)

Отредактировано Цап-царап (26 Ноя 2011 20:58:40)

0

40

А мне как-то попался "Робин - охотница на ведьм". Очень понравился, хотя грустный и слегка кровавый (в последнем почему-то Акира вспоминается).

Английское название: Witch Hunter Robin
http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/500x375/4a8c6b3a-a28d-e3f2-6656-a71bc463174a/anime22.jpg

Русское название: Робин - охотница на ведьм

Японское название: ウィッチハンターロビン

Число серий: ТВ (26 эп.), 24 мин.

Год выпуска: 2002

Студия: SUNRISE

Люди: Мурасэ Сюко, Ятатэ Хадзимэ

Описание аниме: Люди, чья сила выходила за пределы общепринятых, всегда были объектом опасений. Их сторонились и избегали. Они были предметом сплетен и обсуждений, нередко приводившим к плачевным последствиям. Ибо сплетни имеют обыкновения перерастать в опасные предрассудки.

Из века в век, из эпохи в эпоху менялись взгляды и представления. Менялся быт и культура. Не изменялось лишь одно - они по-прежнему живут среди нас. Люди, чьё имя родилось ещё в древности - Witch.

Но силы, для контроля над ситуацией, нашлись. STN - организация созданная в недрах правительства, была учреждена больше века назад. Эта структура была призвана для того, чтобы контролировать и пресекать негативные проявления «Обладающих силой».

Это аниме относится к жанрам: Детектив, Драма, Мистика.

Отредактировано Арин (27 Ноя 2011 07:03:07)

0

41

Luka написал(а):

    Конкурентный дух

Вообще-то это аниме (судя по постеру) Макен-ки называется.

Это тоже правильное название. А сестра привела русское. Еще есть другое название "Не проиграю!".

0

42

Ящик нечисти
Box of Goblins
Mouryou no Hako
Moryo no Hako
Ларец нечисти
Ящик демонов

http://uploads.ru/t/W/k/R/WkRfr.jpg

Производство: Япония
Год: 2008
Жанр: триллер, мистика, ужасы, детектив, драма
Тип: ТВ (13 эп. + спэшл), 25 мин.
Озвучка: Cuba77

«Серая мышка» Ёрико Кусумото и мечтать не могла, что станет подругой самой красивой и умной Канако Юдзуки. Дружба старшеклассниц была настоящим духовным родством, и Ёрико даже предпочла поссориться с матерью, чтобы сохранить эти отношения. У них с Канако была общая тайна и особые планы на летние каникулы. Однако неожиданная трагедия разлучила девушек. Вскоре начали происходить загадочные события, и в историю оказались втянуты не только родственники и опекуны Канако, но также токийская полиция, журналисты, военные учёные и экзорсисты.

Время действия этого запутанного мистического детектива – 50-е годы, что накладывает свой отпечаток на происходящее. Воспоминания о войне мучают сержанта Кибу, занятого расследованием, и некоторые «ниточки» ведут в прошлое. А в настоящем действует маньяк, расчленяющий тела, и он как-то связан со странным госпиталем, где лечили Канако.

Сюжет «Ящика для демонов» требует от зрителей внимания и терпения: здесь действует множество героев, чьи мотивы не всегда понятны, что усложняется нелинейной хронологией. Но качественная анимация, дизайн персонажей от CLAMP и добротный сценарий делают этот сериал вполне достойным просмотра.

0