О Авторе:

Родился 1 октября 1961 года в городе Первомайске Николаевской области. На Украине

В 11 лет с родителями переехал на Дальний Восток,  в город Дальнегорск.
  Окончил школу.Служил в армии. Женат. Имеет дочь. Работал слесарем, экскаваторщиком, аппаратчиком на химкомбинате.
С 1997-го работает корреспондентом газеты «Трудовое слово».

Тогда же начал писать фантастику.

В 2005-м вышел первый роман «Другие правила». В 2007-м «Преторианец». В 2008-м — «Берег горячих туманов» (продолжение «Других правил»), «Закон меча» и «Кентурион». В 2009-м «Дорога войны», «И залпы башенных орудий…», «Наблюдатель» и «Меченосец»,  2010-м «Консул», «Багатур», «Магистр», 2011-м «Воин». Тексты неоднократно переиздавались.

"Преторианец"

Наши там. Пеплохой экшн/боевик. Крутые парни наводят шороху в Древнем Риме.
А всё остальное.... Всего остального тупо нет.
Сюжет подчинен действию. Мысли нет, интриги нет, да и авторского смысла, полагаю, тоже нет. Хотя, возможно, я его не заметил. Хотя если смысл в том, чтобы развлечь читателя бесконечным экшном... Право на жизнь имеет.
Тупо боевик.
Антураж древнеримский, насколько качественный мне не судить.
Построение слабенького сюжета мыльнооперное- без каких бы то нибыло...., короче нечего мне отметить.

Любителям боевика читать можно. Динамичное, легко читаемое чтиво. Собственно всё.

Как ни печально, одной купленной книги хватило, чтобы с творчеством автора более не тянуло знакомиться.

– Хватит в гляделки играть!
– Бей же его! Чего стоять?!
– Шваркни его дубиной!