Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Качур Екатерина

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

1. Качур Екатерина
2. http://zhurnal.lib.ru/k/kachur_e/
3. Автор не хочет общаться ни с кем. Хамит даже на обоснованную критику.
4. Ждет похвалы, но читатели слезно просят вылечить)

+1

2

KotikRizik
Я почитал аннотации...
Появилось желание выпить или закурить :)

0

3

Аннотация.
Однажды в школу приходит новый ученик.

Я прочитала учебник.  http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Все, мне тоже пора лечиться!

Все девушки теряли голову от его красоты. Но никто из девушек и не смел предположить, что этот парень на самом деле окажется вампиром. Анна не устояла перед чарами Олега и в скором времени влюбилась в него. Но девушка и не могла себе представить, насколько сильно встреча с ним изменит её и без того обычную жизнь... От автора: Это книга - неоконченный вариант. Я выложила на ваш суд только небольшую часть книги - хочется узнать, стоит ли дальше её писать. Книга в любовно-эротическом жанре.Кому интересно читайте и оставляйте комментарии. Интересно узнать ваше мнение. Надеюсь, что книга вам понравится.

Сумерки. Хоть автор и утверждает обратное. Эротическое там заявлено. Хм... Почитать, посмеяться что ль.  :D

Вторая аннотация просто шедеврЪ. Слово "жизнь" повторяется 8 раз в 10 предложениях.

Тень-на-Плетень написал(а):

Появилось желание выпить

Тень, поделитесь и со мной.  :D

0

4

"Грустная история,но с хэппи=эндом".
Прочитала. Мне не понравилось.
Словесный понос. Глупо.
Это не личный рассказ, не дневник. Так, миниатюрка, зарисовка, черновик, который лучше стереть и переписать заново с чистого листа. Слишком много туда автор понапихал, вроде бы трагичного, но сочувствия этим не вызвал. Картинка не сложилась.
Пы. Сы. Ну и самомнение у героини "самая красивая девушка в школе". Дома ГГ переживает, грустит, скорбит о том Сереже, а в школе отрывается. Как так можно то?! И классный, рассказывающий ученикам то, что знать им не положено. Одни вопросы.

+1

5

Я сейчас дико уставший, невменяемый, так что...

Поехали!

http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/01775/wine_1775141c.jpg

-Анна, вставай!- будила девушку мама.

А могла ведь и юношу будить!

Мать сдернула с нее одеяло и девушка тут же окончательно проснулась.

Мать, наверное, с автора сдернула одеяло, а проснулась какая-то другая девушка.

Потянувшись, она застелила кровать и пошла чистить зубки.

Сразу же, после потягиваний, застелила кровать. Не вставая с нее. А зубы - они очень маленькие, потому зубки. Уси-пусечки!

Никогда с ними нельзя спокойно поспать нормально!

"Спокойно поспать нормально"... А можно поспать "нормально и беспокойно" или "ненормально и спокойно".

Вечно к чему-нибудь придерутся(((

Ну да: "не так спишь, не так храпишь...". И все время дерутся!

Эх, как иногда сложно бывает быть ребёнком богатеньких родителей...

Ну да, чистить зубы и вставать по утрам заставляют только детей богатеньких родителей. Остальные ходят грязные, не умытые... Не, не ходят, они спят все время.

Почистив зубы, девушка уставилась в своё отражение в зеркале.

Уставилась В отражение? Это как? Уперлась лбом, что ли?

Волосы выбивались из хвостика(ну или с того, что осталось от хвостика!), под глазами круги, слегка припухшие губы. Бессонный перелёт дал о себе знать.

Милые девушки... А все перед сном волосы в хвостики завязываются? А волосы выбиваются из хвостика исключительно только по причине бессонных перелетов? А от бессонных перелетов губы опухают? Я вот, например, от бессонных перелетов и прочего - исключительно бледнею и сохну. А опухаю от чрезмерного сна. Причем опухают не только губы, но вся "морда лица" :)

А, я забыл... прЫнцессы не какают...

Приготовив себе яичницу-глазунью с беконом, я села за стол и принялась есть завтрак.

Гм... Тяжелая жизнь у дочки богатеньких родителей - самой по утрам готовить приходится. Да еще, судя по всему, на всю семью. Мама-то разбудила доченьку, видимо, для того, чтобы та завтрак приготовила. /почувствовал себя по меньшей мере Абрамовичем, потому как по утрам завтраки не готовлю, а исключительно потребляю/.

Сколько себя помню, ни разу не видела, чтобы она не пила кофе.

Мама пьет кофе круглосуточно. Даже когда спит. Либо доченька очень редко видит маму.

А всё потому, что у нее пожизненно низкое давление (это наследственное!).

Так, я не понял, и это все? Просто - "наследственное"? А где подробный диагноз?! Он ведь так нужен здесь! Всем читателям обязательно знать, что низкое давление - это наследственное заболевание!!!

Такс, на улице минус три градуса, холодновато...

А "такс" - это что? В смысле, "такса" в родительном падеже?

Придется одеться потеплее. Одев капроновые колготки розового цвета(вы не подумайте, они тёплые!), я натянула джинсовую юбочку и рубашку в клеточку.

Нет уж! Раз у нас тут "юбочка" и "клеточка", то и колготки должны быть "колготочками", причем "тепленькими", и "рубашечка"!
Да, читателю очень интересно, что на себя напялила главная героиня. И что розовые колготки - теплые.

Единственное, что меня раздражало в этой рубашке, так это то, что рукава были размером три четверти...

Меня уже не только это раздражает... Длина рукава, а так же то, что она раздражает ГГ - это необходимая составляющая сюжета.

Я схватила сумочку и побежала краситься. Такс, начнём с глаз(их я всегда подвожу карандашом). Теперь реснички... Подкрасив ресницы тушью, я принялась подкрашивать губы блеском. Всё, готово! Осталась только причёска...Я не долго думала и сделала гульку. За причёску можно не беспокоиться, не испортится)Мне-то что, я шапку не ношу...

Гм... Девушки, а что, все красятся с сумочками? Я полагал, что косметика располагается в косметичках (тем более у богатеньких девочек), да еще и на туалетном столике. Кстати, тут опять такса в родительном падеже. Загадочный персонаж какой-то!
Очень важно знать всем то, что ГГ подводит глаза карандашом. А то подумают еще, что она подводит фломастером или гуашью - это ж какой конфуз приключится!
Представил "гульку". Ржал минут пять.

Натянув замшевое пальтишко и переобувшись в сапожки на шпильке, я пошла в школу

[вырезано цензурой]... Ну наконец-то!!!

У меня есть еще пятнадцать минут, чтобы дойти до школы и послушать музыку. Я включила mp3-шку принялась идти в ритме с песенкой Sugababes - Get sexy. Моя любимая песенка))))

[вырезано цензурой]... Зря обрадовался, что быстро дочитают до школы.

Так что ничего удивительного, что после моего возвращения я забыла, где живу))) Как только песня закончилась, девушка зашла в школу и направилась в свой класс.

Я так понял, что тут опять какая-то другая девушка фигурирует.

Она знала, что многие её не узнают.

Без комментариев.

Ведь за последние годы она изменилась. Из гадкого утёнка, как говорится, превратилась в прекрасного лебедя. Я невысокая блондинка с зелёными глазами. "

Я так понимаю, в лебедя превратилась другая девушка, не ГГ. Ага...

Очень красивая девушка с милым личиком и фигуркой топ-модели", так называл меня мой лучший друг Бен.

Перевел на английский. Прозвучало как-то пошло.

На Анну тут же налетела орава девчонок и все, то и дело обнимали её. В общем-то класс был рад её возвращению.

Ну, я ж говорю, изменилась другая девушка! Аню-то все узнали в классе! Значит, ни черта она не изменилась.

Зелёные глаза обрамляли густые чёрные ресницы. А его волосы...Сразу было видно, что он их красил. Наверняка раньше он был шатеном. Ну чем не идеал?

Мммм... Метросексуал?

-Мистер Коллинз, пожалуйста садитесь вот за эту парту.- сказал учитель и указал на парту третьего ряда.

Я вообще сначала подумал, что школа находится на территории России. И имя учителя как-то наводило на такую мысль... Но получается, что ни черта. Школа где-то в Англии, так как учитель обращается к ученику "мистер". Кстати, почему "мистер"?

Все были чем-то заняты кроме меня и "мистера Коллинза". Его звали Олег.

Аня умеет читать мысли! Она знает имя нового ученика, хотя им назвали только фамилию! Ааа, ведьмаааа!!!

Кстати, кто-нибудь мне может объяснить, зачем мягкий знак в отчестве учителя? Анатолий Игорьевич.

Я наблюдала как за окном шёл снег, покрывая землю своим снежным одеялом.

Без комментариев.

Все, больше не могу. Извините, но это - полный бред. Чтобы читать такое, да еще и хвалить...

Учитывая реакцию автора на критику, можно сделать вывод о том, что имеем дело с подростком, возомнившим себя пеЙсателем.

+4

6

-Без всяких "но"!- Она покорно подошла к нему и взяла палку.- Сейчас посмотрим, не забыла ли ты моих тренировок...- сказал он. Они встали на позиции.
   -А что он имел в виду?- спросил я Настю, подругу Анны.
   -Она раньше была его лучшей ученицей по борьбе, да и по каратэ тоже.
   -О, да она крутая!- солидным голосом сказал я и подмигнул Насте, на что та улыбнулась. По команде Герберта она приготовилась. Но девушка не ожидала того, что учитель начнёт на неё нападать. Анна уварачивалась от палки. И вот когда Герберт замахнулся, чтобы ударить её она выставила свою палку, и удар прошёлся по дереву. Да таким ударом он её нафиг бы убил!(Анну, конечно!). Она оттолкнула его и принялась атаковать. И вот вскоре оба уже дрались применяя все известные мне приёмы. Прыжок- и Анна позади Герберта. Вдруг он ударил её рукояткой кинжала, непонятно откуда взявшегося, и девушка потеряв сознание, упала. Мужчина подошёл к ней и небрежно толкнул её ногой- не шевелится. Он перевернул её и пощупал пульс.
   -Ничего страшного, минут через десять оклемается.- сказал он и бросил кинжал на пол. И тут всё произошло в замедленном действии: Анна берёт кинжал и замахивается на Герберта, тот в своё время уклоняется и она нападает на него, заваливая на пол.

А это описание урока физкультуры... Да, у них  в школе дерутся на палках, появляющихся по ходу сюжета в кинжалах...

Отредактировано KotikRizik (4 Июн 2011 01:32:17)

+1

7

А этот одноклассник, от которого повеяло перегаром?) В элитных школах, видать, завхозы барыжат потихоньку самогоном) Или, спецом для барских деток, проносят водку) А то знаем мы этих нежных англичан из Калифорнии - наш первач их срубает наповал)

+1

8

Не дочитал до одноклассника с перегаром.
Но если перегар - то это не означает, что он пил только сейчас.
А на счет того, что в школе напился... Легко.

0

9

Как только прозвенел звонок, все ученики выбежали из класса.

галопом выбежали, ага. Выпускники только так и передвигаются – галопом и обязательно стадом!

+1

10

KotikRizik

галопом выбежали, ага. Выпускники только так и передвигаются – галопом и обязательно стадом!

Вот тут-то я и "сломался" :)

0

11

Я проснулась в объятиях Олега. Его рука лежала на моей так называемой пятой точке. ....  Капец, он мне внушил это! Вот сволочь! Я тут же начала выбираться с под его руки. Но вместо этого Олег обнял меня и прижал к себе. Вот хам! Что он себе позволяет?! Я посмотрела на него и он улыбнулся во сне. Ага, так я и поверила что он спит!
       "Просыпайся!", прокричала я мысленно. А он назло мне молчал. Вот гад!
       -Олег, ну отпусти меня!- взмолилась я и перестала брыкаться.
       -Отпущу, если ты выполнишь моё условие...- протянул он довольным голосом.
       -Ты что, бросаешь мне вызов?
       -Дай подумать... Да!
       -Ну и что же ты хочешь?
       -Тебя... Но для начала поцелуй меня!- добавил он напоследок. Вот подонок!
       ...
Теперь будем-с ждать...

А вот в этом предложение перед "с" тире все-таки поставлена, я вообще думала сначала, что Такс - это имя=)))) похоже что должно быть так-с.

Вообще люблю я когда отношение выражаются исключительно в характере сказанного, так сказать без называния самого отношения. Но тут кажется перебор, хотя отношение героини к ситуации без сомнения ясно.
А зеленые глаза - это уже диагноз.
Вот не знаю, что это за совпадение, поскольку женским фентази (тем более такого плана) не увлекаюсь, но во всех произведениях что мне доводилось читать были у главгероинь зеленые глаза. А у одного автора - у всех персонажей были зеленые глаза (при том герои - посторонние люди, и их зеленоглазость могла объясняться только простым совпадением)

Отредактировано Цап-царап (4 Июн 2011 01:57:49)

+1

12

Тень-на-Плетень написал(а):

Вот тут-то я и "сломался

На галопе? я туда дошла захода с пятого...

0

13

Я осматривала кухню. Ремонт конечно, что надо))) Родители хорошо постарались.  ..... На совершеннолетие мне подарили машинку и дом( чему я была оч рада!). В этом доме я жила одна. Правда тупо жить одной в трёхэтажном доме... Иногда такое впечатление, что ты в этом доме не один.

Ей уже 18 а она еще в школе учится...  причем, по ходу дела, праздновала она его еще года два назад...

+1

14

KotikRizik
Ага. Я постарался по-быстрому проскочить этот кошмар.

От цитат эротических сцен из этого произведения мне становится плохо.

0

15

Цап-царап написал(а):

но во всех произведениях что мне доводилось читать были у главгероинь зеленые глаза.

потому что это загадошно и мистишно) А так же готишно и практишно.

Тень-на-Плетень написал(а):

Но если перегар - то это не означает, что он пил только сейчас.А на счет того, что в школе напился... Легко.

да-да, мы тоже в школе одну "Ром-колу" на пятнадцать человек пили и были все пьяные.)
Но тут контекст таков. Некий Денис, одноклассник ГГ, утром увидел ее в классе и подумал (цитата): "я услышал голос Дениса: "Чёрт! Как же она изменилась! Раньше она не была такой красавицей. Я её хочу, чертовски сильно хочу. Сегодня так и поступлю с ней после уроков, а пока буду очаровывать..." Как именно он хотел поступить - анналы умолчали, но после уроков от Дениса уже "полыхало перегаром", и только английский калифорниец мистер Коллинз сумел спасти ситуацию)

+1

16

Shillelagh написал(а):

потому что это загадошно и мистишно)

Что загадочного и мистического в зеленом цвете глаз?
Просто этот цвет - бл**кий. :D
Достоверно известно,мне жена постоянно этим тычет - она врать не будет. :D

0

17

Тень-на-Плетень написал(а):

почувствовал себя по меньшей мере Абрамовичем, потому как по утрам завтраки не готовлю, а исключительно потребляю

*завидует по-черному*
Но кто-то же Вам их готовит! Жена, дочь, мама, бабушка, микроволновка - крайний в любом случае есть.

Тень-на-Плетень написал(а):

А "такс" - это что? В смысле, "такса" в родительном падеже?

Тень-на-Плетень, как не стыдно! Такс - это самец таксы!

Тень-на-Плетень написал(а):

Девушки, а что, все красятся с сумочками?

Косметичка и есть сумочка. Тень, придираетесь.

Тень-на-Плетень написал(а):

А все перед сном волосы в хвостики завязываются?

В косу. В хвостик - чересчур. Но у косы тоже есть хвост. Так что формальное оправдание найти можно.

А вообще - бррр.

0

18

Ознакомилась с произведением "Грустная история,но с хэппи=эндом". По отношению к иглотерапевту это было просто жестоко.

1. "Хеппи-енд" пишется через дефис, а не через знак равенства.  :D
2. После запятых и некоторых других знаков препинания принято ставить пробелы. Отсутствие пробелов у автора - частотная ошибка. Она встречается и в названии, и в аннотации, и в самом тексте.
3. В аннотации на десять предложений текста восемь корней "жить". Иногда подобное употребление одних и тех же корней является художественным приемом, но это явно не тот случай.  :huh:  Более того, аннотация сама по себе - масло масляное. Для сравнения: "Она не хотела жить" - "Но после его смерти она не хотела жить". Найдите десять отличий.  :D
4. Бесят опечатки, особенно в аннотации (хотя имхо - ее стоило бы вообще удалить). "Не вернтся", "она не сдасться". При этом автор позиционирует себя как "знаток русского языка" и утверждает, что "в грамматике шарит".
5. Пунктуация самого "произведения" поражает своей лаконичностью. Молчу о стилистике, лексике и тому подобном. Но пунктуация - убога. Искренний и доброжелательный совет автору: покурите Розенталя.
6. Повторы, лексическая несочетаемость, общая кривизна предложений. Встречается достаточно часто. Отловленные тараканы приведены ниже.
7. В литературных произведениях ставить смайлы не принято. Это не переписка в Интернете, и мы с автором не болтаем в асе или на форуме.
8. Все цифры в тексте приведены в виде цифр.
9. Постоянные вставки на английском языке раздражают. Мы все-таки пишем на великом и могучем русском языке, а не на смеси низкой лексики всех говоров мира.

Если говорить в целом, рассказ лишен всякого смысла. Половину объема занимает описание того, как героиня красится. Для идеи это не имеет никакого значения, равно как и внешность ГГ. Это не более чем стандартный набор. Распорядок дня героини читателя тоже не особенно интересует. Подобные детали более уместны в крупной форме. В рассказе же должно оставаться лишь то, что важно для сюжета.
Поведение матери недостоверно. Ни одна нормальная женщина не будет каждое утро сочувственно интересоваться "как ты" и не будет каждый день говорить "прошло уже восемьдесят шесть дней восемнадцать часов". Это нелепо и излишне. Проблему нужно пережить, а не стопориться на ней и жалеть себя.
Болезнь преподавательницы - лишняя финтифлюшка, не нужная в ткани повествования.
Поведение ГГ недостоверно. Страдать "я больше никогда не полюблю" и после этого без лишних сомнений "Ок, я обязательно оденусь по-сексуальнее"... Это бред.
Повествование то от первого лица, то от третьего. Получается нечто среднего рода и среднего числа, несуществующее в природе.
Автору определенно лень описывать хоть что-нибудь, кроме внешности своей героини.
Проблема рассказа совершенно не раскрыта. Нравственный путь героини не показан. Внутренний мир не проявляется ни в чем, кроме прямых заявлений. Героиня аморфна. Цель рассказчика таким образом - не достигнута.
Выше тройки совесть мне поставить не позволила.

Неадекватной реакцией на критику автор не затмила разве что Рыбаченко.

Ну а чтобы Вы прониклись духом - парочка примеров:

Лучики солнца пробивались в комнату, освещая стены своим ярким сиянием.

уродливо. Лучи не освещают и не сияют. Лучи они и есть лучи.

Где-то рядом прозвенел будильник на мобиле "Wake me up,wake me down"

предложение криво и несогласовано. Название песни не связано ни с одним из членов предложения и не является детерминантом. Уточнение, что будильник на мобиле, излишне.

"...Сегодняшнее утро начиналось как всегда." - "Утро Анастасии Смолиной начиналось как всегда с приёма душа."

повтор конструкции.
Героиня сама о себе говорит мало того что в третьем лице, там еще и по имени-отчеству. Завыышенное самомнение, эгоцентризм? Неумение автора по-другому представить героиню?

Почистив зубки

маленькие, миниатюрные зубы, хорошие и милые, теряющиеся во рту в следствие своих малых размеров...  :D  других оправданий употреблению уменьшительно-ласкательного суффикса я придумать не могу.

Никогда не смогу забыть тот день...Мы живы, а Серёжа- нет.

в тот день и на этой фотке "мы" живы, а Сережа - нет? Сфотографирован труп?  :D

Ну да, скажете вы, как у самой красивой девушки в школе нету парня? Элементарно, я на них забила

очень скромная и милая девушка, не так ли?

В школе всегда можно развлечься и сделать какую-нибудь пакость. На уроках можно посплетничать или погадать, порисовать на партах и оставить всякие записи о ком-то:)

это при том, что героиня недавно "взялась за учебу". Ну-ну.
Кстати, учителя в школе, видимо, отсутствуют как класс, раз на уроках столько всего можно.  :confused:

В моей душе стало очень тоскливо ,как будто полоснули ножом по только что зажившей ране...

очередной рефлексирующий герой, любящий жалеть себя... причем жалеть очень упрямо и натянуто... Как ж меня все это бесит!

"-Настя пришла!- поприветствовала меня Юльчик." - "-Привет ,ребят!- поприветствовала я всех"

Какое, однако, разнообразие синтаксических конструкций!

классный Александр Иванович(мы все зовём его Иваныч!)

зачем, вот ЗАЧЕМ мне эт знать?!! Это очень важно для сюжета, об этом размышляет героиня, это переломный момент повествования?!! Ну КАКАЯ разница, как его зовут дети!

Дело в том что у нее обнаружили рак груди и

ни один нормальный учитель не стал бы говорить этого етям, во-первых. Во-вторых, понятие медицинской тайны автору явно не знакомо.

Его многозначительный взгляд прошёлся по моей фигурке. Он явно что-то замышляет...

разумеется, страдая по погибшему парню, любая нормальная девушка немедленно пойдет на вечеринку с индивидом, раздевающим ее глазами... конечно, физиология, психология...

О, так и быть сменю образ серой мышки)))))

вон то, что нам описывали в начале, это была серая мышка???

+2

19

Динозавр написал(а):

Выше тройки совесть мне поставить не позволила.

Так много?!!!
Тень, Лери, моё уважение!
Я лично, выбирать ошибки и нелогичности не решилась. Так как весь текст заливать пришлось бы. Согласна полностью со всеми отловленными у автора ошибками и логическими нестыковками.

Пы. Сы. И вообще, вчера я спать хотела, поэтому была злая и ленивая, и сегодня хочу - опять злая.

0

20

Динозавр написал(а):

Уточнение, что будильник на мобиле, излишне.

Все то вы придираетесь.
Может быть,уточнение как раз необходимо.
Может быть,звонит самый обычный будильник - а мобила используется в качестве подставки. :D
Надо же будильнику на чем то стоять? :D

Динозавр написал(а):

В моей душе стало очень тоскливо ,как будто полоснули ножом по только что зажившей ране...

очередной рефлексирующий герой, любящий жалеть себя... причем жалеть очень упрямо и натянуто... Как ж меня все это бесит!

Тут аффтар адназначна жжет.
Набор испытываемых чувств при "полоскании" ножом по только что зажившей ране может быть очень широк.
Но тоска из этого перечня на одном из последних мест. :D
Дальше стоять может разве что только скука. :D

0

21

Динозавр
Я придираюсь??? Да я сейчас свое здоровье буду поправлять! Я ж ночью плохо спал после этого :)

Обратил внимание на то, что в обоих произведениях ГГ чистит исключительно "зубки". Попытался понять, почему автор не хочет использовать обычные "зубы". Небольшие размышления на эту тему...

Дело в том, что в обоих случаях ГГ представляется как нечто изящное, словно классический эльф, порхающий с цветочка на цветочек. Ну как можно Дюймовочке сказать. что у нее "НОГИ" и "РУКИ"? Это же такое что-то большое представляется и лишенное изящества! Поэтому у Дюймовочек "ножки" и "ручки". То же относится и к зубам. Автору кажется, что "зубы" - звучит грубо. "ЗУУУУУБЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ". Здоровые такие, лошадиные! И они совершенно не вставляются в челюсти Дюймовочки. Поэтому у нее исключительно "зубки". Зубки, ноготочки, ручки, ножки, грудки, ротик, носик и т.д. - набор изящного эльфа. К этому хочется присобачить стрекозиные крылья, кучу оборок и бантик на жопу сбоку. "Диффачкам" понравится. Более взрослую аудиторию будет раздражать.

Теперь о подробном описании дня ГГ, процесса нанесения штукатурки. Автор еще не понимает, что все это - мусор. Она не видит различия между "нужная информация" и "ненужная информация". Полагает, что таким образом как-то создается образ ГГ, обрисовывается антураж и т.д. Не понимает, что текст в результате превращается в тему по английскому языку "My day". Тут еще причина и в маленьком литературном багаже - не может автор ни с чем сравнить. Ну и не различает, где "фуфло", а где на самом деле "литературный прием". Потому как в некоторых ситуациях подробности не бывают излишними. Но в данном конкретном случае это не так.

+1

22

Мой вердикт будет краток: это ужас!
*сбежала со страницы автора примерно на шестом абзаце*

0

23

Гм... Подозреваю, прежде чем логопеду браться за это дело, надо сначала хирургу отдать пациента :) Чтобы повырезал ненужное :)

0

24

Алёна написал(а):
Динозавр написал(а):

Выше тройки совесть мне поставить не позволила.

Так много?!!!

Я сказала "выше тройки", то есть четыре уже никак. А вообще либо "плохо", либо "очень плохо". Колы я ставлю только совсем уж шедевроидам. Либо опусам на тему "Бей китайцев", "П*****", "Имярек - *****", "9 мая - победа русского фашизма". Хотя на большинство из этих текстов и так идет модериториал...

Тень-на-Плетень написал(а):

"Диффачкам" понравится. Более взрослую аудиторию будет раздражать.

Я как "диффачка" (под "взрослую аудиторию" в этом биполярном мире я не качу) возмущена до глубины души. Ну, Вы видели.

barxan написал(а):

Все то вы придираетесь.
Может быть,уточнение как раз необходимо.

Либо мелодия на будильнике, либо будильник в телефоне. Что-то одно, потому что иначе получается рассогласованность. Это не я придираюсь, а русский язык.  8-)  Самолично.

Тень-на-Плетень написал(а):

Я придираюсь???

Да я, говорят, тоже придираюсь... ну, не знаю... насколько же на самом деле субъективно восприятие! У Штейнберга текст был чуть ли не хуже, но автор был много адекватнее, и за одно это можно было высказываться гораздо более... приятнее. Здесь же хочется автора разорвать на тысячу ковриков. Она там так в комментах на читателей наехала...
Жду не дождусь и на меня наедет. То-то будет цирк!  :D

Тень-на-Плетень написал(а):

Автор еще не понимает

... и это очень заметно. Отсутствие у автора всяческого опыта прет из всех дыр. Наравне с хамством. Можно было, конечно, мягко объяснять автору, что "в грамматике шарит" она как-то не очень, и что это отнюдь не гениальное творение, и что посылать читателей невежливо, и что орать на нормальных людей нихараша, и что пробелы нужно ставить, и что архитектоника произведения слаба... но... я была очень зла и мне не хотелось быть милой и доброжелательной. Динозавр решил наехать танком и потоптаться. Потом сообщение пришлось редактировать. Чтобы совсем уж танка не было...  :flirt:

+1

25

А автор согласен принять помощь хирурга?

0

26

Автор всех посылает по адресу... разве что к стулу ее привязать перед процедурой...
Да и нету у нас хирурга... Может, сразу прозектору?

0

27

Хамка, говоришь... Ну, тогда я к ней больше ни ногой. Надо мне тратить время и нервы, разбирая по основаниям каждое предложение, чтобы меня послали и обозвали неграмотной завистницей.

+1

28

Звали прозектора? Я тут! Ну, грамматику, стилистику и пунктуацию трогать не буду, без меня потрогали, просто пройдусь по самым «вкусным» моментам. Слабонервным лучше не читать. (З.Ы. Стараюсь держать марку, и запускать в особо «повеселивших» авторов, как можно большим количеством тапкоФ.)
Понеслась!

Я родился в Лондоне. Но моя мама-россиянка, и во мне есть русские корни.

Что, вот так, внутри? Уууу, чернобыльский мутант!

Да она говорит по-английски! Мой родной язык... <…> Хорошо, что я успел выучить этот язык задолго до моего отъезда с Лондона.

Он что, правда радуется, что за свои -дцать лет успел-таки выучить английский?

А я только на днях вернулась из Лондона. Прожила там два года и представь себе: приезжаю домой и не помню, где живу. Звоню маме, а она говорит по-русски и я ничего не понимаю. Такая вот история...

А я прожила год в Америке, и о, ужас, приехала домой, и помню где живу! Встретила в аэропорту маму, и о, ужас, она говорит по-русски, и я всё понимаю. Что со мной не так!? Помогитеее!!!

-Нам нужно идти на урок истории.- сказала Анна и мы взяв вещи, пошли в кабинет истории.

Спасибо кэп Очевидность, а я-то думала, что уроки истории проходят в кабинете химии или русского языка.

Я не позволю ему так с ней поступить! Если кто и посмеет это с ней сделать, так это буду я!

Первое предложение прямо-таки обрадовало, решила, что Олег – джентльмен, но, второе резко изменило мою точку зрения, он просто эгоцентричный маньяк-жлоб.

Только она хотела пройти, как он схватил её за руку.- Денис, что ты делаешь? Мне же больно! Отпусти!- Он начал притягивать её к себе. Её лицо было почти на уровне его губ. Но Анна так быстро не сдалась и ударила его локтем в бок, отчего он согнулся пополам.

Пособие для юной невинной девицы, часть 1: Если, на глазах у всего класса, к Вам пристаёт хорошо знакомый одноклассник с явно нехорошими намерениями – отбивайтесь, брыкайтесь, зовите на помощь.

-Например, к тебе пристанет Денис, а никого рядом не будет...- Я властно обнял её за талию. Её сердце забилось быстрее. Мои губы прошлись по её прекрасной шейке- она замерла.

Пособие для юной невинной девицы, часть 2: А если к Вам в пустой раздевалке пристаёт малознакомый англичанин, стоически терпите стерпите все его домогательства, а потом, как ни в чём не бывало, идите по своим делам.

"Подыграй мне, иначе он не отстанет!", прозвучал в моей голове голос Олега.

Пособие для юной невинной девушки, часть 3: Если Вас зажал в углу хорошо знакомый, пьяный одноклассник, с явно выраженными наклонностями маньяка-насильника, просто скажите ему, что у Вас есть молодой человек. И он отстанет. На маньяков это всегда действует.

-Если вы обманули меня, то вам не поздоровится, голубки. Я буду на этой вечеринке.

Пособие для юной невинной девушки, часть 4: Но, если Вы всё-таки наврали маньяку-насильнику, что у Вас есть парень, и он отстал – это ещё не конец. Он, обязательно придёт на вечеринку и проверит…

Вдруг меня схватили за бёдра и притянули к себе.
       -А ты пришла одна...-пропел Денис.

А Денис-то точно маньяк, стоит в дверях и всех хватает за бёдра… Ну, что бы не пропустить Анну-то…

-Неет, я не одна.- чуть ли не пропищала я, пытаясь вырваться. У меня это получилось.

Пособие для юной невинной девушки, часть 5: Если маньяк-насильник всё-таки пришёл и проверил, и Вы оказались одна, продолжайте врать – это помогает. Маньяк, разочаровуется,  и сразу теряет все свои порывы и желания.

"Так, и где же ты спрятался?", подумала я в ответ. "Я возле барной стойки", последовал ответ.

Пособие для юной невинной девушки, часть 6: Если Ваш «рыцарь на белом коне» прячется по тёмным углам, вместо того, что бы помочь Вам отделаться от маньяка-насильника, который всё-таки пришёл на вечеринку проверить Ваши слова – радуйтесь. Вы нашли парня своей мечты!

Отредактировано Olga (4 Июн 2011 15:46:48)

+5

29

Но моя мама-россиянка, и во мне есть русские корни.

Вообще, под "россиянами" подразумеваются люди любой национальности, постоянно проживающие в России. Можно быть татаркой, но россиянкой. Так что, не факт, что корни там русские.

0

30

barxan написал(а):

Что загадочного и мистического в зеленом цвете глаз?Просто этот цвет - бл**кий.

(зловеще сужая зеленые глаза): barxan, тебя словарем Даля треснуть, или вызвать на дуэль на мясорубках?  [взломанный сайт] 

И еще - товарищи медики, не верю, чтобы в таком фонтане красноречия не нашлось пары фишек для "Раздевалки". Прикололся сам - дай приколоться другим!  :yep:

0